Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Здравствуйте, сегодня наткнулась на Законопроект № 464705-6 о внесении изменении в закон о таможенных лимитах , последняя строчка там: Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон 25.04.2014 4245-6 ГД .
Получается закон принят для России ?? Где следить за новостями такими? Боюсь пропустить момент и надо успеть перевезти вещички по еще действующим тарифам
Извините если не в ту тему написала, не нашла более подходящую темку)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга (Оль_га), скажите что есть судебная практика, которая гласит что стоимость учитывается та что заплатил покупатель и адвокат вам сказал, что б они выдавали письменное требование.
по русски говоря вас пытаются развести на деньги.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
"Брокер" подаёт по поручению клиента декларацию и несёт солидарную ответственность за уплату тамож.платежей. все документы он может сам подписать и заверить. может даже пассажирскую декларацию подать, подписать и поставить печать и внизу её это предусмотрено. Другое дело - зачем нужны физ.лица брокеру и он физ.лицу в данном случае. Чая мало для коммерции - просто написать я люблю пить чай недолгими летними вечерами и всё.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, если запросят - ваш будет такой:

я очень рад что вы заинтересовались сохранностью пластинок полученных мной.
хранение пластинок осуществлялось мной в подвале жилого дома, где помещение было оборудовано стелажами и замком.
получив ваше уведомление о представлении пластинок, я обнаружил их отсутствие. по моему мнению пластики были погрызаны грызунами и уничтожены ими.
готов представить для осмотра места хранения платинок.
в случае обнаружения следов хищения пластинок неизвестными мне лицами - прошу передать материал в правоохранительные органы.

с уважением )))

вот интересно, если пользователь закажет туалетную бумагу - его тоже попросят предоставить ее в течении 3х лет и доказательство использования ее по назначению:ag:
 
  • Like
Реакции: Katiks и Фель

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Карама, не парьтесь. если им будет надо они сами вас найдут. этот акт обычно появляется из-за неправильного взвешивания или неправильного перевода единиц измерения. просто бумажка, чтоб попу прикрыть если что.
если совесть гложет, позвоните на горячую линию или в емс своего города, поинтересуйтесь, что делать.
 

danette

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
8
12
0
Миасс
Здраствуйте! Зашла на Ваш сайт случайно и почерпнула для себя очень много полезной информации. Помимо этого, ваш форум дал мне какую-то уверенность в том, что свою посылку я получу и что имею на это полное право.

Рассказываю ситуацию. Буду рада любым замечаниям и/или советам.

В пятницу 20го апреля увидела по трекинг номеру, что моя посылка прибыла на почту места вручения. Позвонила, поехала забирать. Мешок с моей посылкой при мне вскрыли, саму посылку не вскрывали. Сказали, что посылка с уведомлением, выдали уведомление и накладную и отправили на Миасский таможенный пост. Повезло, что есть такой в городе и ехать никуда не надо. На пост попаду только завтра.

В уведомлении ссылаются на всю ту же пресловутую статью 314 ТК ТС пункт 4. Поставлена печать "Направлено для определения назначения товарная партия". Вот пытаюсь понять, что именно им не понравилось? Подумали, что слишком много всего??? Стоимость на накладной указана 119,13 и это и есть реальная оплаченная мной стоимость, честно-честно. Может быть, московские таможенники усомнились в том, что посылка весом 7,850 кг может так мало стоить???

Теперь расскажу поподробнее, что в посылке и откуда заказывала. Заказывала с сайта Пандахолл. Там просто сказочно низкие цены, но подвох в том, что у них упаковки очень большие! от 100 единиц и до 5000-10000 штук. Поскольку так много каждого наименования мне не надо, я нашла у них такую чудесную штуку как миксы. Я подозреваю, что это китайцы просто по углам на складе подмели и засунули все в пакеты, назвав это миксом :ag: В итоге заказала следующее:

Микс бусин и подвесок металлических, микс розеток для бусин металлических, миксы штифтов и пинов (очень расходный материал), миксы стеклянных бусин 4х видов. Всех миксов по упаковке. Весят, конечно, такие упаковки с миксами от 500 грамм до кило с маленьким хвостиком, но там реально все вперемешку и не гарантия, что даже по 2 раза повторяется. Помимо этого заказала набор инструментов, упаковку тросика, упаковку разделителей для бусинок, упаковку застежек. Помимо этого заказала одну семпл-карту замочков-застежек, так как это позволяет мне получить разные виды замочков на выбор. И китайцы сунули мне в посылку еще по 2 экземпляра 2 видов семпл карт. Это у них стандартно при заказе. Общая сумма $119,13 и семпл карты в заказе указаны по 0 долларов.

Хочу взять с собой:
-Заявления по образцам выше
-Счет присланный мне Пейпалом
- Выписка с виртуальной карты QVC
- Инвойс от китайцев, отправленный мне на электронку после отправки (проблема в том, что по некоторым позициям написано количество штук, например, замок-лобстер 144 штуки, хотя это одна упаковка)
- Распечатка заказа с сайта (там указано именно количество упаковок в одной колонке и количество штук в упаковке в другой колонке)
- Распечатки описаний товаров с картинками. Там так же написаны цены за упаковку и количество штук в упаковке.

Думаю писать в заявлении и объясняловке, что, поскольку такое увлечение как изготовление бижутерии у нас в Миассе непопулярно, материалов нужных у нас тут не продают вообще. Есть магазин в Челябинске, но там дорого и не наездишься туда. Основной упор думаю делать на том, что всего я заказывала по 1 упаковке и просто дело в том, что меньших упаковок на сайте просто нет.

Посылку получаю в первый раз, в принципе. Надеюсь на успех!!! Жду советов))
 

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
В общем съездила я на таможню. Сказали мне, что на косметику которая в посылке, необходимо делать сертификацию (предупредили, что дорого), все карточки товаров перевести, все составы товаров найти и перевести - тогда они подумают. Все бумажки, которые я принесла по списку брать отказались, заявления по их образцу и объяснительную. Написали список документов ,которые нужны, все что не на русском языке - все должно быть переведено - и после всего этого они подумают отдавать ли мне посылку. Или второй вариант - отправлять посылку обратно. Я конечно ничего сертифицировать не собираюсь, это жутко дорого, сейчас буду просить Джимаркет принять послыль обратно, и вернуть денежки за товар. Вот такие дела.:(
 

Nadine25

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
4
0
0
Планета земля
таможня

Нужна помощь.
Сегодня ездила на Таможню, т. к задержали 4 моих посылки с обувью в каждой из которых по 5 пар разной обуви. Сказали, что не верят что вся эта обувь (20 пар в общем) для личного пользования. Что делать?
Сам таможенник сказал чтоб я обратилась к брокерам, но у меня нет лишних денег чтоб нанимать их, может как то своими силами доказать что это все для семьи.
 

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!!
Принесли телеграмму о таможенном уведомлении на 2 посылки с Джимаркета. Корейцы заказ отправили двумя коробками, видимо они пришли друг за дружкой:((
Что делать в такой ситуации? Как объяснить, что это все один заказ? Без осмотра тут будет не обойтись??
Буду очень благодарна за Ваши рекоммендации
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Галина, есть регламент - но вас он не касается - ведь вы же ее не продавать будите.
например кремом можно сапоги смазывать - что б кожа мягкой была.
в общем не совсем так. вроде написано же вверху, регламент не касается, а для СоГР исключений нет для физиков.
В общем ищем внизу или в первоисточнике(ТР ТС 009/2011), если есть СоГР - тогда ой, подгоняем под исключения может (если получится). если есть ДС - тогда всё хорошо и физику не грозит никак. Это таможенник и имел в виду, только никого он не должен запрашивать, а самому надо уметь руководствоваться НПА. Только Москва может давать разъяснения, местные нет.
1. Масла косметические (эфирные) из 3301 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
2. Масла косметические (эфирные):
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3301 свидетельство о государственной регистрации
3. Духи из 3303 00 100 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
4. Духи:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3303 00 100 0 свидетельство о государственной регистрации
5. Туалетная вода, одеколоны, душистые воды, парфюмерные воды из 3301
из 3303 00 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
6. Туалетная вода, одеколоны, душистые воды, парфюмерные воды:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3301
из 3303 00 свидетельство о государственной регистрации
7. Средства косметические для макияжа губ из 3304 10 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
8. Средства косметические для макияжа губ:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3304 10 000 0 свидетельство о государственной регистрации
9. Средства косметические для макияжа глаз из 3304 20 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
10. Средства косметические для макияжа глаз:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3304 20 000 0 свидетельство о государственной регистрации
11. Средства косметические для маникюра или педикюра из 3304 30 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
12. Средства косметические для маникюра или педикюра:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3304 30 000 0 свидетельство о государственной регистрации
13. Пудра, включая компактную из 3304 91 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленной с использованием наноматериалов;
предназначенной для детей
14. Пудра, включая компактную:
изготовленная с использованием наноматериалов;
предназначенная для детей из 3304 91 000 0 свидетельство о государственной регистрации
15. Прочие косметические средства или средства для макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара из 3304 99 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
интимной косметики;
детской косметики;
предназначенных для искусственного загара;
предназначенных для отбеливания (осветления) кожи;
предназначенных для индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов;
косметики для татуажа;
пилингов
16. Прочие косметические средства или средства для макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара:
изготовленные с использованием наноматериалов;
интимную косметику;
детскую косметику;
предназначенные для искусственного загара;
предназначенные для отбеливания (осветления) кожи;
предназначенные для индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов;
косметику для татуажа;
пилинги из 3304 99 000 0 свидетельство о государственной регистрации
17. Шампуни из 3305 10 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
18. Шампуни:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3305 10 000 0 свидетельство о государственной регистрации
19. Средства косметические для перманентной завивки или распрямления волос из 3305 20 000 0 свидетельство о государственной регистрации
20. Лаки для волос из 3305 30 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
21. Лаки для волос:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3305 30 000 0 свидетельство о государственной регистрации
22. Прочие косметические средства для волос Внимание! С 01.09.2013 г. в код внесены изменения, см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 140 от 25.06.2013 г.
Новый код:
из 3305 90 000
Старый код:
из 3305 90 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей;
предназначенных для окрашивания, осветления и мелирования волос
23. Прочие косметические средства для волос:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей;
предназначенные для окрашивания, осветления и мелирования волос Внимание! С 01.09.2013 г. в код внесены изменения, см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 140 от 25.06.2013 г.
Новый код:
из 3305 90 000
Старый код:
из 3305 90 000 0 свидетельство о государственной регистрации
24. Средства гигиены полости рта из 3306 10 000 0
из 3306 90 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей;
средств гигиены полости рта, содержащих
фториды в количестве более 0,15 % (для жидких средств гигиены полости рта более 0,05 %);
предназначенных для отбеливания зубов, содержащих перекись водорода или другие компоненты, выделяющие перекись водорода, включая перекись карбамида или цинка, с концентрацией перекиси водорода (в качестве ингредиента или выделяемой) 0,1 - 0,6 %;
чистящих средств для зубных протезов;
фиксирующих паст, порошков и таблеток для зубов и зубных протезов
25. Средства гигиены полости рта:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей;
средства гигиены полости рта, содержащие фториды в количестве более 0,15 % (для жидких средств гигиены полости рта более 0,05 %);
предназначенные для отбеливания зубов, содержащие перекись водорода или другие компоненты, выделяющие перекись водорода, включая перекись карбамида или цинка, с концентрацией перекиси водорода (в качестве ингредиента или выделяемой) 0,1 - 0,6 % из 3306 10 000 0 свидетельство о государственной регистрации за исключением:
чистящих средств для зубных протезов;
фиксирующих паст, порошков и таблеток для зубов и зубных протезов
26. Средства косметические, используемые до, во время или после бритья из 3307 10 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
квасцов в виде кубиков и кровоостанавливающих карандашей
27. Средства косметические, используемые до, во время или после бритья, изготовленные с использованием наноматериалов из 3307 10 000 0 свидетельство о государственной регистрации за исключением:
квасцов в виде кубиков и кровоостанавливающих карандашей
28. Дезодоранты и антиперспиранты индивидуального назначения из 3307 20 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей;
интимной косметики
29. Дезодоранты и антиперспиранты индивидуального назначения:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей;
интимная косметика из 3307 20 000 0 свидетельство о государственной регистрации
30. Ароматизированные соли и прочие составы для принятия ванн из 3307 30 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей
31. Ароматизированные соли и прочие изделия для принятия ванн:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей из 3307 30 000 0 свидетельство о государственной регистрации
32. Средства косметические для удаления волос (депиляции) из 3307 90 000 8 свидетельство о государственной регистрации
33. Мыло туалетное (включая мыло, содержащее лекарственные средства) в форме брусков, кусков или в виде формованных изделий и бумага, вата, войлок или фетр и нетканые материалы, пропитанные или покрытые мылом или моющим средством из 3401 11 000 1
из 3401 11 000 9 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей;
интимной косметики
34. Мыло туалетное (включая мыло, содержащее лекарственные средства) в форме брусков, кусков или в виде формованных изделий и бумага, вата, войлок или фетр и нетканые материалы, пропитанные или покрытые мылом или моющим средством:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей;
интимная косметика из 3401 11 000 1
из 3401 11 000 9 свидетельство о государственной регистрации
35. Мыло туалетное в прочих формах из 3401 20
из 3401 20 100 0
из 3401 20 900 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленного с использованием наноматериалов;
предназначенного для детей;
интимной косметики
36. Мыло туалетное в прочих формах:
изготовленное с использованием наноматериалов;
предназначенное для детей;
интимная косметика из 3401 20
из 3401 20 100 0
из 3401 20 900 0 свидетельство о государственной регистрации
37. Поверхностно-активные органические вещества и средства для мытья кожи в виде жидкости или крема, содержащие или не содержащие мыло из 3401 30 000 0 декларация о соответствии за исключением:
изготовленных с использованием наноматериалов;
предназначенных для детей;
интимной косметики;
предназначенной для индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов
38. Поверхностно-активные органические вещества и средства для мытья кожи в виде жидкости или крема, содержащие или не содержащие мыло:
изготовленные с использованием наноматериалов;
предназначенные для детей;
интимная косметика;
предназначенные для индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов из 3401 30 000 0 свидетельство о государственной регистрации
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эрик - по сути вы сами ответили на свой вопрос.
и документы и выписка по счету нужны...
это вы знаете что превышение только по весу, а таможня может думать по другому...

если нет таможенного уведомления, - может не стоит страх нагонять:)
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
не - на подарки не пойдет
лучше курс применения косметики 6 месяцев.

пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, НДС = 18%.
насколько я правильно посчитал не знаю, но у меня получилось в пределах 130$

Не, пошлина просто 12,9 %
 

kirvas

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
не нашел этого в ветке (но не всю прочитал)
посылка 310$, продавец указал Gift 45$ (кто б его просил об этом?!). Пришло таможенное уведомление. Таможенник говорит - пока не разберемся, что в посылке, не выпущу. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? посылка ЕМS, доставлена в ближайшее отделение почты россии к адресу получения. теперь посылку возвращают на главпочтамт городской, видимо там таможенник сможет её вскрыть. таможня - каширский пост рядом с домодедово. в компетентности таможенников несколько сомневаюсь, т.к. сначала послали меня в акцизную таможню. но в акцизной таможне мне ответили, что физлица попадают под общие правила независимо от того что ввозится.

как уладить вопрос с доками?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, от веса ничего не зависит.
ну отправили назад - ваше право.
у меня девочка на днях 50 сумок доказала что для себя.
так что каждый выбирает свой путь.
тут я к сожалению помочь не могу.
хотя могу - сходите к адвокату очно, отдайте за консультацию деньги и вы будите прислушиваться к тому что вам советуют. бесплатный адвокат хуже прокурора (есть такая поговорка, правда она касается "бесплатников" по 51)

в такие моменты возникает мысль - зачем я консультирую???
кому это нужно...
 
  • Like
Реакции: galyakom и На-та

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Оль_га, распечатывайте все в 2х экземплярах и сдавайте под роспись секретарю,укажите пояснения,инспектору такому то. Как он может не принять ваши документы? я вообще не понимаю? а так получается ваших документов нет и есть только в деле их экспертиза. Завтра напишет заявленная стоимость не подтверждена и приложит свою экспертизу и пошлину насчитают((( Сдавайте свои документы.
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Алексей может стоит попробовать получить?
заявление пишется на почте - но вам тогда придется оплачивать впоследствии посреднику (магазину) стоимость почтовых услуг, поскольку ему не отдадут посылку до тех пор пока он не оплатит транспортные расходы из россии до него
Попробую, то попробую.. Но 8 телефонов, явно тянут на коммерцию..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга, если там подарок, и вы можете найти его на сайте той компании где вы выиграли конкурс - то полагаю, что стоимость указанная на сайте будет иметь преимущественное значение.
относительно преувеличения возможностей ПР - ваше мнение имеет право на существование (я не сказал что оно верное)
касаемо содержимого: я не обладаю экстросенсорными способностями, и не могу знать кто что заказывает. я полагаю, что достаточно того что я безвозмездно консультирую.

дамы и господа!
адвокат - не волшебник.
задача адвоката - дать грамотную квалифицированную юридическую помощь на основании полученных данных.

спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, это порядок оформления товара - то есть когда таможенный орган решает разрешить допуск или обязать получателя предоставить доп документы.
к сожалению сейчас загружен по работе - времени не хватает днем для того что бы посмотреть...
в любом случае вы можете позвонить на таможенный пункт и уточнить когда вам можно прийти за ответом на ваше заявление.
 
  • Like
Реакции: Evgeniya5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.