Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miaFF

Новичок
Шопоголик
Посоветуйте как быть. Пришла посылка с таможенным уведомлением (пришла на место вручения, емс)
Посылка от мамы мужа, проживающей в штатах, пришла на имя мужа
По стоимости и весу лимиты не превышает. Знаю точно что все вложения без ценников.
У свекрови есть все чеки.

Вообще скажите как быть именно с работниками емс, они ж не таможенники?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Надя, воспользуйтесь услугами посредников которые возят альтернативными способами товар с Европы или Америки.
на нашем ресурсе такие посредники есть.

очень надеюсь что вам помогут.
здоровья Вам и Вашим близким!
 
  • Like
Реакции: Nadya_nb

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Спасибо за ответ

Недавно принесли телеграмму "поступило отправление таможенным уведомлением входящий номер...обращаться по адресу"

Ничего,как из поста номер 1 :извещение, адресный листок, уведомление от таможни-такого не приходило.

Есть ли разница в оформлении между тем,что пришло мне и то,что указано в первом посте? Причем, таможню у меня посылка прошла,т.е.

24.01.2013 09:01 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Нет надписи о том,что задержано таможней. Или все равно процедура та же самая?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Друзья, спасибо Михаилу за грамотный PR,у меня уже вся личная почта завалена. Никому больше ответить в л/с нет возможности, я нахожусь за границей и в состоянии изменённого сознания.
По делу же можно сказать (исходя из вопросв в л/с), что:
1. программы для заполнения деклараций есть.
2. где взять - спросить у гугля, некоторые работают как демоверсия в течении 15-30 дней бесплатно. Есть сайт персея - там вроде можно поработать в демо-режиме.
3. Но даже если вы очень умны и сможете всё сделать правильно, то с 01.01.2014 все декларации подаются только электронно, а для это надо иметь ЭЦП "для таможни".
Поэтому не особо реально без брокера подать декларацию
4. До 1000 евро можно обойтись самим на бумаге, вроде тут на сайте есть по РК ТС 263. все разрешительные документы те же. Как определить нужны или нет - определяем код ТН ВЭД и смотрим "справку о товаре" на сайтах фирм разработчиков программ.
читать тут можно до бесконечности:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867

безусловно мог бы поделится опытом, но у меня была чистая коммерция со сварочным аппаратом на юр.лицо, с контрактом, инвойсами и т.п.
т.е. то чего все тут стараются избегать.
и тут приходит то не знаю что. гребни для детского творчества оказываются. кружок парикмахеров что ли?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

timesecret

Новичок
Шопоголик
Таких перевозчиков много, но все они берут фиксированную плату за растаможку от 1000 долларов (ну пускай даже от 500), а я не могу получить за раз 500 платьев, мне надо 50 раз по 10, если утрируя. И при таком раскладе я их озолочу, а мне этого очень не хочется :)
 

vip85

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
414
160
0
Кемерово
опыта кроме как с почтой нет,т.е.лучше через спец.компании,можно ссылочку на их раздел на форуме?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Это называется Свидетельство о гос.регистрации. Получить можно в Роспотребнадзоре при наличии пртокола исследования аттестованной лаборатории (обычно при них же есть ГУП). Физ.лицам не отказывают. Это не сертификат и исключений для физ.лиц нет. Но в самом Решении 299 которое на фото есть разел III с исключениями. Может подойдёт "образцы для госрегистрации". Можно посмотреть раздел II и подогнать в то, что у вас не это. Ну в смысле не БАД, а что то другое чего там нет. Посылку можете переместить по таможенному транзиту только теперь в любом случае, дешевле будет сельскую аптеку купить.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
й! что то таможня наша озверела совсем. Сегодня написали отказную от посылки. Нам реально дали понять, то мы не докажем, что посылка для личного пользования и что в декларации количество 5шт - это уже опт. Когда подруга писала отказную, то ей в емс сказали, что в последнее время ОЧЕНЬ зачастили посылки с таможенным уведомлением!
что это? бунт государства против увеличения заказов из за границы или таможеники план годовой дорабатывают??? :ai:
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
YanaYana, привет!!! Хорошо, что из Москвы тоже)) а где все действо происходило? На Варшавке?:ah:
Декларацию нужно распечатать с сайта, выше есть в посте Михаила.

Вот я тоже об этом выше как раз спрашивала - о месте действия для Москвы (я тоже отсюда). Как все происходит: получаешь повестку и едешь сразу на Варшавку? А там как разбираться, куда идти? Посылки тоже там лежат, на Варшавке? или в аэропорту на таможне... уже голова кругом
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Юля,выписка с банка - это желательно не с интернет кабинета.
осмотр - это как бы ваше волеизъявление показать что в посылке нет ничего такого что запрещено, или не указано вами в описи.

Саша (Aleksa85), что сказать - соболезную...

Михаил, у меня посылка находится на почте возле дома, при наличии необходимых документов почта обещает отдать посылку.
А на таможню пока не знаю где находится.
Понятно, что логично требовать осмотр, правильно это.
Только вот в какой последовательности?
А если при предъявлении заказов и подтверждения оплаты уже решат отдать посылку?
Муж сказал будем брать их штурмом - поедем в таможню всей семьей с детьми 2 и 4 года)

Михаил, а если все же будут рассматривать как коммерческую партию, что тогда?
 

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Михаил, доброй ночи) Вы писали, что прочитайте в первом посту, но увы, вы его стерли(
я, конечно же, пойду к таможенникам, просто очень хочется быть готовой ко всему)
Вы мне посоветовали задекларировать посылку, но ведь сама декларация приложена к уведомлению. Я немного в ступоре, что же мне сделать. Еще раз напечатать декларацию? Помогите, плиз) Паника напала....
 
  • Like
Реакции: Albut

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
посредник тут не причем :) в таком случае посредники через месяц закрывались бы :) другой вопрос, КАК они заполняют декларации. от этого и скорость прохождения иногда зависит.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лера, Лера, вот толи текст читать - толи аватарку рассматривать...
на укарине как я понял такие бумажки постоянны.
в любом случае - если что - себе и детям. ношенное не покупаю:)
 
  • Like
Реакции: *Куська*

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Я пойду сразу со всеми бумажками, от меня таможня ну ооооооч далеко и я вот уже неделю туда попасть не могу, так что 2 раз фиг знает когда доеду. Скажу, как и все, что получила уведомление-испугалась-побежала в инет читать, что это и зачем. И вот там нашла, что нужно предоставить.

krilovsky68, девочки, а тамож декларацию на русском заполнять? Ну вещи писать по русски? И в списке, который с фоткой-ценой (накладная в ворде у Михаила), надо писать названия, цвет, размер и на каком языке?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
krilovsky68, да, доставку считала. Ну это где-то минус 10-12 долларов.

Печатаю образец заявления и мы поехали.
 

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь)
Пришла мне посылка из Таиланда,заказывала в инет-магазине для подарков к 8 марта и я бы успела все подарить,но...посылка с таможенным уведомлением:(
Прихожу на почту,забираю сопроводительные документы и на таможню,она,кстати,в др. городе...
Ну начну сначала,посылка весом 16.900,в ней 99 наименований,Больше 3 шт. одного наименования может позиций 3-4.Я им объясняю,что это к 8 марта предназначалось,причем вес такой от того,что там не помады и туши,а крема и скрабы по 600 гр. есть,бальзамы по 400,они меня как-то особо и слушать не захотели.Ссылаются на сэс,мол нужны сертификаты,понятное дело они для себя признали ее коммерческой и сертификаты нужны.Но я то так не считаю и нужны ли сертификаты сэс на товары для личного пользования?
В принципе,нигде не сказано,сколько я могу получать кремов для рук и скрабов для лица на себя-у меня свои нужны,я девушка и ему(начальнику) понять меня сложно,ибо он мужчина!
Все мыло могут списать на детей,их 2 по 2 годика,мыло от дерматоза 2 шт,от высыпаний 2,вообщем не много кол-во одного наименования+приложить свидетельство о рождении детей и то,что мыло натуральное,его на долго не хватает,т.к. разница между химией прилавочной и натуральным-огромная.Бальзамы списать на мужа,т.к. работает на стройке,часто то руку вывихнет,то спина.Все остальное поделить с мамой,там может и много,но не более 2 шт. одного товара.
Самый главный вопрос для меня это Сэс,нужны ли они товары для личного пользования?сумма товара 11000 тыс,сумма доставки 2800
Есть ли шанс с этим сэс?(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (юлианна@), вы не нервничайте. кроме вас никто не видит...

у вас должно сойтись все: сумма товара+сумма доставки+% посреда = сумме перечисленных денег
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.