Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex@nder

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
1
0
0
Москва
Здравствуйте!
Моя посылка сейчас на почте, уведомление я еще не получил.
Могу ли я не получая уведомления отказаться от посылки на почте,
тем самым минуя поход на таможенный пост?
И будет ли возврат посылки отправителю отображаться в трекинге ?
Спасибо за помощь!
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Тут еще наверное играет роль время, проведенное посылкой на таможне. Моя выпустилась через 2 мин. Если у вас дольше, может и досматривали.

Если во Внуково, то у них вообще нет статуса " выпущено таможней" (((
передано таможне, а потом сразу покинула ММПО
И не поймешь, сколько на таможне пробыла
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
Большое спасибо за ответы, Михаил.
прошу прощения за свою назойливость, но под "документами" вы подразумеваете: выписку со счета, распечатки с сайта (с указанием стоимости), копию паспорта...
или речь о другом?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света (sve-bbb), дай бог каждому такого таможенника...
а то как не напишут - так изверги...
мне тоже с таможенным работником повезло.
 

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
относительно косметики по одной штуке - какая ж это ком партия - это ж вещи индивидуального пользования - они могут подойти - могут неподойти - а не подошедшую косметику не продашь - только на выброс - закон еще никто не отменял - так что я б на вашем месте расписал бы про товар.

Я сегодня сходила на таможню. Мое заявление их не устроило. Дали свой образец. Я уже написала новое, где описала по вашему совету про каждую позицию. Почему мне надо 21 и 23 тон. Я не знаю какой мне подойдет. Почему у меня 13 сывороток, потому что все разные и хочу попробовать. Написала кому какой крем. И тому подобное. Только у меня возник вопрос. Вы пишите, что они должны осматривать при мне. А он сказал, что вам никуда ехать не надо. Мы будем осматривать в ММО, вам позвоним. То есть они могут и без меня осмотреть или все же мне лучше присутствовать?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
МамаМарка, она заполняется уже в том случае, когда таможенник готов отпустить вашу посылку. Это конечный этап.
Да. Только не конечный, а конченый. Декларация на посылке приклена и не вправе таможенник просить её получателя заполнить. Это если госпочта конечно.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Ребят, задержали 2 посылки из Кореи с детскими игрушками. Там всего на 2 посылки 7 позиций, но объемные. Одну посылку отдали. А во второй была маска для волос корейская, 500мл. На нее требуют документы, назначение и эпидем нормы. Что делать?
 

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
привет Светлана.
Вам стоило вписать весь товар который в посылке.
тут как бы у вас уже есть административка
Смотреть далее.
рекомендую смотреть по обстоятельствам.
если потребуется уточнить заявление.
вещи которые окажутся лишние - указать что подарок и оценить их самостоятельно.
очень надеюсь что это не треть посылки
у меня первый раз такой залет...таможенное уведомление(
товарищи, а сейчас это прям массовый характер стало носить -злодейства таможни- или мне это показалось? стоит ли парится по поводу следуюшей подобной посылки?
итак, по существу..посылка вроде проходит по лимиту (сама все пересчитала из долларов в евро, получилось 1006 евро стоимость товаров (доставку до рф же в 1000 не считаем??)) по сегодняшнему курсу конвертации)
товарных партий нет ни на что
скажите пожалуйста, а если на часть не указанных в декларации товаров присутствую инвойсы без указания цены (например с 6pm)? можно заявить что это подарок от магазина?
а как быть с вещами не указанными в декларции, на которых есть инвойсы с ценой?)
и последний вопрос, объясните пожалуйста какие документы об оплате с карты представлять? просто выписку по карте обо всех операциях за этот период (или как то по другому)?
какой штраф грозит за такое, кто знает?
заранее благодарю!
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Михаил!,
Передано таможне 28.04.2012 03:40 МОСКВА EMS 29,200 Таможенное оформление завершено
30.04.2012 06:54 МОСКВА EMS Выпущено таможней 29,20
Больше 2-х суток на таможне, я так понимаю, что с уведомлением?
Вторая посыль 27 кг. на другого человека сутки висела на таможне-тоже с уведомлением?
Подскажите, пожалуйста))

позвоните на горячку и спросите есть ли уведомление. мы все же не дельфины тут :)
 
  • Like
Реакции: Фель

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
забыла отписаться... позвонили мне в понедельник из ЕМС в ответ на один из сотни емайлов, разосланных накануне. Подтвердили, что посылка БЕЗ таможенного уведомления. В СЦ Мытищи возникла путаница. Кароч МОЮ коробку мне отдали, а подружкину не нашли. Радостно объявили, что это именно ОНА шла с таможенным уведомлением и ее отправили в отделение местной почты. Но если коробка ее, почему звонили мне!? Короч ждем у моря погоды. Прошла рабочая неделя, на почте коробки тоже нет...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лапка), нет, не обязательно. Статусы могут идти в обычном порядке при задержке таможней, но при получении посылки на почте Вам отдадут лишь уведомление, а не коробку. Задержана ли посылка таможней, можно выяснить на гор. линии почты. У них в базе видно.
 
  • Like
Реакции: Лапка)

hll

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
1
0
0
novosibirsk
Доброго времени суток!
Буду Вам очень презнателен за совет как поступить в моей ситуации.
Посылка пришла с таможенным уведомлением.
Ems отправление из США - 2 двд проигрывателя, вес 23 кг.
В декларации указал сумму 1300$ но в инвойсе магазина указано 2400$. Инвойс из посылки не убрали.
Ездил в таможню, попросили подготовить документы подтверждающие оплату и соответствие с задекларированной суммой.
В принципе могу подтвердить платеж на 1229$, а остальные 71$ оплата посреднику.
Собственно вопрос:
Досмотр посылки будет проводиться в любом случае? Если да, могу я от него отказаться и что из этого последует? Боюсь что при досмотре обнаружится инвойс, а там сумма совсем другая...
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Диана, что значит контрафакт...
она что эксперт?
поражаюсь всегда...

Михаил, я вот тоже думала, если скажут "контрафакт ввозите, мадам" - можно сказать, "чем докажите, что контрафакт?"
А сама думаю, начнешь с ними спорить, вообще посылку не отдадут.

Хочу с Вами посоветоваться, в случаях, когда говорят, что у меня в посылке контрафакт, как надо грамотно поступать?
спорить? чем апеллировать? то, что они не эксперты? на экспертизу отправлять, если "в позу" встанут?

К слову, у таможенника, на столе лежали очки и очечник, GUCCI. Что-то мне подсказывает, что вероятно это как раз такой вот конфискованный "контрафакт") :pleasantry:
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Дорогие форумчане! Пришла я с таможни и прибываю в глубоком шоке! Вобщем начну сначала и вкратце. Я сама в Тюмени нахожусь.
Забрала уведомление из ЕМС о том,что мою посылку задержали на таможне (при чем мне показали мою посылочку во всей красе). Далее подписала нужные бумаги и поехала на таможенный пост,пока ехала читала уведомление в котором не написано ни слова о том,по какой причине задержали мою посылку. Приехав на таможню ожидала от них получить ответ на мой вопрос,НО они с удивленными глазами на меня смотрели мол сами не понимают почему посылка задержана,что мол это вообще не они ее тормознули ,а Москва,тем не менее мою посылку я видела лично,даже потрогала в центре ЕМС-Тюмень. Ладно,далее задаю вопрос о том,где акты и сопутствующие документы из Москвы о досмотре моей посылки и о претензиях ко мне,на что на меня в очередной раз посмотрели глупыми глазами и сказали,что таких документов у них не бывает! Я начинаю требовать объяснить тогда на каком основании все это происходит,если ни одно правило я не нарушила,в чем проблема вообще?! В ответ мне опять-не знаем. Дебилизм короче!!! Я сказала,что вещи заказывала своему ребенку и в подарок сестре,потребовали доказать родственные связи+свид. о рождении ребенка. На мой вопрос,а если я в положении,ответили,что несите справку от гинеколога,ребята,ну это же смешно,они нарушают все наши права! Мне НИКТО так и не объяснил по какой причине посылка задержана,не предъявлено ни одного официального документа,не дано ни одного вразумительного ответа! Вот как быть,что скажете? Думала уже обратиться в центр по защите прав потребителей, или не стоит?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
все документы должны быть с переводом
относительно перевода не совсем понимаю что вы им представили. если на странице указан товар и его цена то что следует переводить.
Нужны документы на всех родственников (это понятно) - , внимание, на не рожденного еще ребенка!!!
достаточно от них объяснения. документы-ксерокопия паспорта.
куда-таки подавать жалобу, если посылку признают коммерческой???
на имя вышестоящего начальника или в суд.
могу ли я заказывать что-то в подарок? Не для продажи, а именно в подарок???? Или это тоже запрещено?
вы заказываете для личного пользования. как вы потом распорядитесь одному Богу известно. это таможню не должно волновать.
аргумент таможенника - слишком много вещей для одного ребенка. Как его опровергнуть?
опровержением будет мотивированное объяснение из которого будет видно что для чего и для каких целей.наличие большого гардероба не свидетельствует о необходимости такого же числа вещей. расписать для чего вещи ребенку это не сложно.

и еще в дополнительном заявлении вы можете указать что подали заявление, вам в такое то время с такого телефона позвонил сотрудник таможенного органа и рекомендовал уточнить следующие вопросы:
1.2.3.
по поставленным вопросам поясняю: 1.2.3.
все просто.
главное пишите что бы было понятно не только вам. если ваш брат живет с девушкой, то девушка тоже может написать объяснение в котором указать что они живут вместе. в период проживания она забеременила. в настоящее время находиться на 1 неделе беременности,и для будущего ребенка решила заказать вещи поскольку считает себя членом семьи такого то. находиться на учете по беременности в .... готова сдать анализы по первому требованию таможни для подтверждения родства и беременности - писать не надо.:ag:

распишите все досконально. разжуйте. если заказывали от близких родственником - от них объяснение, и ксерокопию документов подтверждающих родство. чем тщательнее распишите тем меньше вопросов будет. про перевод с страниц сделайте сами с помощью гугля (единственно что придумал)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Да конечно никакой сложности нет, это я просто пояснила, почему мы все же не подали заявление в тот день (мы уже не успевали их привезти, до таможни около 20 км в одну сторону) и это совершенно не причина, почему мы решили не получать эту посылку.
Я правильно поняла, что все же мы должны как-то сообщить таможне, что не будем получать посылку? И что делать с самим уведомлением?
отправьте на электронную почту
вам стоит сходить на почту - вам скажут что вы должны сделать:)
 
  • Like
Реакции: Albut

olalena

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
12
0
0
Беларусь
Здравствуйте! У меня такая проблема:
На таможне тормознули посылку вес почти 15 кг, кол-во 64 шт (много хоз. мелочевки, жидкостей и прочего запрещенного нет, в основном вещи). Брала на ТаоБао. Это моя вторая посылка в этом году, первая была в январе (без проблем).
прислали уведомление, что надо декларировать.
У нас в Беларуси макс. стоим. 120 евро, просила посредника оценить в 145 дол., накладную CN23 заполнили.
Звонила на таможню, ответили, что большой вес и большое кол-во. Необходимо предоставить весь пакет документов (оплата, стоимость, перечень) и все равно декларировать. Декларанты ответили, что такое кол-во задекларировать будет стоить 450 $, и все равно может встать вопрос о реальной стоимости товаров, могут оценить по рыночной или по похожим товарам. Т.е. к этому еще сумма. Там вся посылка обошлась в 350дол.
Подскажите, что мне делать? Может отправить ее обратно в Китай?
Так китайцы, хотя и не ругаются, но пишут, что у них все нормально получают посылки, одна я не могу получить - сама, от нечего делать, оставила посылку на таможне и не хочу ее получать.
Они еще пишут, что должна еще и за возврат заплатить? А мне декларанты сказали, что почта сама возвращает. Просто, может с китайцев тоже что-нить сдерут.

Все так сумбурно написала, просто я в панике. Ума не приложу, как мне быть. Помогите, пжл.!
 

aneks

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
2
0
0
Тольятти
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Купила на ebey лот из 41шт куклы монстр хай, куклы б/у. Покупала для личного своего и ребенка пользования. Я коллекционирую дорогих кукол, их у меня не много 10шт. Пришло таможенное уведомление, где надо подтверждение личного пользования. Сфотографировала всех кукол в доме, показала на таможне, говорят, что для коллекции не тянет. Я им говорю, что у моего ребенка, только одна кукла монстр хай, я не могу купить новых кукол т.к. они дорогие. И еще сфотографировала свои отрезы ткани, пуговки для кукольной одежды, ленты и др. как доказательство, что шью на кукол для ребенка. Вот такое у меня хобби: собираю различных кукол и шью на них одежду. Приложила два рисунка своего ребенка Деду морозу, где нарисованны данные куклы. Вес посылки 4,2кг сумма покупки 399долл+120 доставка. Что делать? Есть ли шансы, что посылку мне могут отдать? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.