Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Любовка, тогда я думаю у вас другая причина
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а если у меня получилось в неделю 2 посылки на одного отправителя, но на разные адреса - тоже на таможню попадаю или нет? Очень нужно знать.....
общая сумма превышает лимит((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Malinkaya, вы вроде о пропаже спрашиваете, разве нет?
а где она произошла, абсолютно не ясно. и выяснить не удастся, так что и займитесь лучше вопросами компенсации, если, конечно, все еще есть основания.
а обо всем об этом много написано в другой теме (я не помню, в каком она именно разделе, поиском найдете).
тут таможня обсуждается
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Подскажите, у кого был опыт или какие то предположения.У всех проблемы в основном с превышением денежного лимита.У меня по дурости получился перевес.Дважды отправила на один адрес.Вещи были не дорогие ,но тяжелын.Игрушки и прочее.Посыль задержали на таможне.Получилось,что превысила месячный лимит на 7 кило.Чего мне ждать,какие документы нести,как себя вести.
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Всем привет. Что означает статус "Held" на сайте Parcel, что все таки посылку задержали и решили досмотреть? или уже досмотрели и что то приписали (если таможенное уведомление будет оно также на рашнпост отразится?) или просто ожидает досмотра (очередь большая)? Я с ума схожу, столько посылок получила и первый раз такая ситуевина не знаю к чему готовится, адреса для посылок вроде отслеживала (чтобы не попасть под лимиты):ak::(
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
Спасибо всем за поздравления))) до начальства добиралась не долго, муж сходил в СУЗ (Северо-Западное управление) и там ему что то начали говорить невнятно, он спросил кого-нибудь постарше по должности) и сказали ему адрес начальника ,который нам помог))
 

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
Девочки, а это правда,что в ЕМС информация не отображается, если посылка задержана на таможне. У меня с 15 мая посылка зависла на таможне в Москве, в ЕМС сказали, что скорее всего задержана, но у них нет никакой инфы, типа ждите уведомление на почту. И сколько де теперь ждать этого уведомления, еще неделю?? Я в шоке, там ничего подозрительного нет, только стайлер для волос, неужели из-за него
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Лёлька Щастье, если извещения нет, то тот, на кого оформлена посылка может подойти на главпочтамт (почтамтская ул, д. 9) в окно № 17 или 18 (у меня в извещении 18 было, но послали в 17.. на самом деле там висит объявление с номером телефона, но я так и забыла переписать его, когда там была) с номером отслеживания (они всё равно по нему ищут) и паспортом и сказать что извещения не было, а в колл-центре сказали про "задержано таможней", как минимум узнать что да как. если подозрение в коммерческой партии (а оно может быть либо если продавец неправильно или странно оформил бумаги, как было у меня, либо если у вас там от 5 и больше примерно одинаковых позиций), то вам нужна ещё распечатка инвойса и подтверждение оплаты (распечатка из банка или из интернет банка). так же можно попросить продавца выслат ь вам инвойс отдельно на вторую посылку либо как-то его попробовать самостоятельно сфотошопить, наверное (тут я не уверена).
сидят там вполне адекватные люди, так что бояться не надо, но говорить советую как можно более вежливо и про вторую посылку не упоминать, чтоб не нарваться на дополнительные вопросы. Удачи =)
 

Nike_n

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
3
0
0
Москва
Все посылки из США идут ко мне на адрес фактического проживания, не совпадающего с пропиской, все ОК.

А Вы растамаживали посылки?

Ограничение для ЕМС и обычной почты одинаковые по таможне, так что остается только разница по стоимости посылки, допустимому объему и срокам.

Я понимаю, что ограничения одинаковые, я спрашивал, если ли различия в процедуре растаможки?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, хочу предупредить!
Непосредственно из первых рук информация (моя приятельница получает посылки централизованно для тех, кто занимается каталожной торговлей) - на днях они все получили свои товары во вскрытых таможней коробках (это о том, что таможня право не имеет так делать, однако у нас, как в киге - все равны, но некоторые равнее), плюс оттуда были изъяты и конфискованы (т.е. ни получателю с доплатой за превышение суммы не отдают, ни назад не отсылаюст, а просто конфисковали все) детские вещи и ювелирыне украшения (серебро и золото).
Второе нас волнует не очень, а вот на счет детских вещей весьма. Возможно, пересылки от Джима нам идут по другой какой-то схеме, но тем не менее будьте начеку!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Marik87, это разные вещи. Любое отправление USPS, это обычная почта и лимит 1000евро
 
  • Like
Реакции: Marik87

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки,не ругайтесь,я хочу уточнить:ah:Я могу заказать из разных интернет магазинов например один в сша другой в корее посыль не чаще 1 раза в неделю,это при условии что я хочу уложиться в 10000 р?Или я только с одного магазина смогу?Как они отследят-то в таком потоке посылей мою из разных концов света?
 

Маленькая Че

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
376
87
0
Россия,Москва
девочки,очень нужен совет...заказали на сатйе купальников разных с подругами и получилось у нас на 211 долларов + 100 $ доставка. Но китайцы написали,что весь наш заказ на 100$ занизили инвойс,хотя мы об этом их не просили!!!! нас задержала таможня! кто -нибудь дайте образец бланка как заполнять? и доставка считается в лимит 10 000 руб? очень срочно помогите:ak::ak::ak: Первый раз в такой ситуации. Оформляли посылку на беременую подругу,т.к. я и еще 2 подружки работают,с карты оплачивали моей.... что теперь делать? как поступить? :ak:
Очень нужен советик,хотя бы кто сталкивался...ПОМОГИТЕ

Маленькая Че добавил 29.06.2010 в 01:19
еще у них написано 40 наименований.
 
Последнее редактирование:

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
asadova, Спасибо!Вроде продавец сказала,проблем не должно быть.Я обычной почтой отправлять буду т.т.т
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Biutiful, ну и зря.... мне кажется то что вам таможенник предложил - это незаконно!!!! я когда посылку таможила - она хранилась на почте в спец.комнате. туда мы с таможенником выезжали ее вскрывать и там же она хранилась пока все бумаги на таможне оформлялись. бегите на почту и просите ее не отправлять пока назад!
 

Jenne

Активный пользователь
Шопоголик
19.06.2011
192
31
28
ЮГ
Jenne, шагомер и пульсометр сами по себе врят ли, а вот вес и стоимость внимание могли бы привлечь внимание для осмотра. То что после таможни вес есть,ни на что не указывает. его на каждом этапе должны указывать,просто этого не делают. Ждите и пока не придумывайте себе неприятности.



Да? Ну , хорошо, подождем... Спасибо, немного успокоили



Глянула на другом сайте посылочку , там такие статусы:
1. Передано таможне: 22 апр в 12:04
2. Таможенное оформление завершено: 22 апр. в 12:05
Всего 1 мин. на досмотре. Есть шанс, что пронесло...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Evgengold

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
1
0
0
Казань
Я отправил заказ на 35 вещей из них платьев - 20 платьев одного размера но разных моделей, 3- кофточки, 6 бюжетерий, 6 ремней. какой шанс что посылка пройдет таможню. китай це в инвойсе цену указали по 1 $ за шт.
Еще есть несколько вопросов.
1. Как на таможне фиксируют частоту покупок за границей? Я В январские празники купил раз 10 по 1-ой вещи. Как на это отреагируют таможенники?

2. Можно ли вопросы решать с таможней не приежая к ним. А то до московской таможни 800 км?

3. Неужели таможенники проверяют каждую посылку? или только выборочно и по какому принципу?

Спасибо за ответы.
PS/ заказал посылку в первый раз не знал что только проблем может вылезти.
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
да я заказывала самое большое у меня было на 14 кг, и у меня не чего не облагалось пошлиной

sofi2008 добавил 26.02.2010 в 22:36
просто интересно , как будет на 20 кг. вообще какой лимит по весу в емс? кто-то писал, что лимит до 10000 р, и весом до 30 кг
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.