Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Девочки, почти плачу! :(

Заказала платье на выпускной с тао, радовалась и плясала так как посылка оказалась в москве и прошла пункты за 4 дня! И теперь торчит в питере:

Импорт 05.06.2011 17:13 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 05.06.2011 20:00 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 06.06.2011 05:54 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 07.06.2011 13:59 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка

Звонили, говорят отправлена на досмотр таможенный, и там вот она уже 8 дней!

СОС, шопоголики! Проинструктируйте, что делать? Где топать ногами и обрывать телефоны?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, а еще подскажите пожалуйста, правда что через ЕМS можно заказывать очки, кожу и кож.зам без проблем с таможней?

конечно можно. А откуда Вы взяли, что нельзя? В списке запрещенных к ввозу в Россию они не значатся :)
Загляните в любую тему хвастов и в таможенный кодекс заодно :)))
 
  • Like
Реакции: Linok1310

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
У меня тоже 12 кг уже 8 дней в импорте,вот теперь дрожу,вдруг задержать(((((Скажите как у вас ситуация разрешилась?
неа, я жду пока уведомления с таможни... не знаю даже, сколько дней его ждаать...
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, моя посылка задержана таможней (в емс сказали), что мне делать? извещения от таможни ждать не хочу, вроде бы надо распечатать инвойс и ехать к ним, а где его искать?

можно не ждать уведомления

инвойс - это то письмо со списком вещей и номером емс посылки которое джим прислал вам в почт ящик когда отправил вашу посылку
его и распечатывайте

окно 17 и 18
работают с пн по пт
в пт - короткий день до 16 00
обед с 13 до 14
 
  • Like
Реакции: гелла21

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Подскажите, у меня посылка из Германии,мало того, что шла 6 недель премиум , так с 14-го все еще готовится к тамож.контролю. Как ускорить процесс?
 

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
Vel
спасибочки! мне предали уверенность ваши советы!!!
ну и покупочки восстановили мои силы:yes:
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Vel, :ax:
ой отпишусь как пойдет все. если бы так.

я так поняла(усиленно читаю форум) что о задержании посылки уведомляют сотрудники ЕМС почты.
а на сайте отслеживания это дело просматривается? ну уже чтоб заранее знать? или может при звонке в ЕМС такое говорят?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Garizzz, им же не выгодно называть сроки - вдруг вы на компенсацию подадите :)))
А вообще, вроде 3 дня не считая дня выхода с таможни - но точно не помню
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Я тут подняла среди родственников и знакомых ажиотаж вокруг сковородок Неофлам. Теперь все их хотят. Набирается приличное количество. Как думаете, сколько сковородок можно запихнуть в одну посылку, чтобы у таможни не возникло вопросов? Штук 10 пройдет?:ah:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
И пришла сегодня с уведомлением.
а что за уведомление?
по треку она таможне больше 3х дней провела.
Возможно на таможне экспертизу делали.
А может и просто где валялась.
А уведомление может быть на повреждение...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, Миша, это все очень правильно попишусь по каждым словом,наверное решающий момент,это поход на таможню,сразу будет видно,кто за чем заказал. Я помню у нас тут дама одна на веточке отписывалась,ну все как обычно скинулись подружками на заказ 100 детских вещей,таможня задержала,а там "реально все знакомым мамочкам скинулись по дешевле на доставку". Только у нее в профиле ссылка на объявления с продажами детских вещей, тут же не отходя от профиля... я к тому,что людей видно по многому. Таможенники талантливые,они же и психологи одновременно. сам по суди сколько уже с твоей помощью посылок было "отбито". Нормально же выходят все из ситуации,когда люди правда себе заказывают и не через суд и призумцию.
 
  • Like
Реакции: ChernNika и krilovsky68

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
68штук в 2 посылках, 5-6 корсетов, несколько платьев, остальное бебидолл,колготки,чулки,одни крылья есть

вообще-то конечно много- 68. что разнотипное имеется (колготки, корсеты и т.д.) это хорошо, но слишкам большая сумма количества предметов. Хотите - разбейте общее кол-во предметов на нескольких человек, сколько вам заявлений напишут. Но получится либо много предметов на каждого либо слишком много заявлений.

боюсь, что вы только время потратите впустую на разбирательства, если постараетесь доказать, что посылки для личного пользования...
 

Nikitos

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
10
3
0
Москва
здравствуйте всем.всё так и не может выяснится: можно ли на одно физическое лицо за ОДИН РАЗ доставить посылку свыше 10 кг и 10.000 рублей????
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Девушки,я еще с вопросом.с 7 числа посылка задержана.сегодня 17-е.Уведомления нет,хотя в ЕМС сказали,что должны были отправить.Оператор ЕМС сказала, что без уведомления на таможне меня не примут.Что мне можно предпринять?Спасибо

PS. Сходила на таможню,сказали,теперь посылки идущие через Шереметьево проходят две таможни.С Шереметьево вышла- куда делась-неизвестно.Бермудский треугольник.Сказали,ждите уведомления или пишите притензии,ничем помочь не можем.
 
Последнее редактирование:

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
Если в посылке будет 11 пар обуви,2 пары один размер\разный цвет,2 пары один размер\разный цвет,две пары одинаковые и 2 пары один цвет разный размер.
И одежда два костюма одинаковых+1 еще костюм другой,и шапки одинаковые по 2шт 4штуки,может смутно написала.Но проспутит посылку таможня,лимит не привышен.
п.с все вещи детские:)
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
эта сумма с доставкой! вот если привяжутся , как дальше???

теоретичексчески такая посылка не должна проходить таможню (если в обязательном порядке), но практически у меня еще такого опыта нет, я заказывала раньше только большие посылки, но вот залетела и сижу изучаю таможенный кодекс, ух, умная стану, благодаря им! хоть плачь, хоть смейся
по 200 еврам - это как мне написали на таможенном форуме, должны оформить без платежей, без моего участия - а по документам это в Таможенном Кодексе ст.80 п.3
вот, я нашла эту статью:
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
...
3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
...
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.