Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
Подскажите где на таобао артикулы? Посылку задержали, прихожу на таможню, говорят что инвойс не устраивает, тк в нем нет артикулов :ai:.
 

nastjona

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
47
116
0
липецк
девочки! подскажите,кто знает
пришлось отказаться от посылки с джима из-за проблем на таможне
посылочка уехала назад в корею
куда мне писать и что делать,чтобы деньги хоть какие-нибудь вернули?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
и сколько это продлится они не знают.Что в этом случае можно предпринять?Куда обращаться?
если за 30 дней ничего не решится, то они обязаны будут отправить посылку в зад.
обращаться к заведующей ПО, предпринимать то же самое.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Miledy, не переживайте, я думаю проскочите, тем более если посылку разобьют, наверно кухню отдельно отправят.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Да, рискуете.
Возможные меры предосторожности:
- отправьте на адрес в другом населенном пункте
- сделайте паузу хотя бы неделю между посылками
 
  • Like
Реакции: zolotayaluna

sksat12

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
10
0
0
Seversk
sksat12, никаких сложностей с таможенным оформлением в пределах вами же упомянутого лимита нет. эти нормы действуют уже много лет.

в вашей статье рассматривается какой-то ну очень специфический случай (не зря упор на каталоги). а каталоги - лишь малая часть всех зарубежных интернет-покупок. так что смысла в этой "новости" мало. разве что для тех самых ранее обязательных представительств каталогов, людей из которых поувольняют. вас именно это сильно радует?:ag:

Ну если вы не заметили повторюсь.:boast:
Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможню, сообщила «Почта России». С начала этого года товары, которые приобретаются россиянами по почте в зарубежных интернет-магазинах и каталогах,приравнены к обычным международным отправлениям.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девушки одскажите.
Планирую заказать в магазинах:
www.coastalscents.com, хусейл, джи маркет, ловелишуз, виктория сикрет
Что бы не возникло проблем на таможне как лучше сделать?
карта на меня, аккаунты тоже на меня.
Указывать разные адреса доставки??:ah:
или аккаунт на другое лицо зарегистрировать?
И еще не помню лимит по доставке 10.000 и 5.000 - это в месяц или в неделю??:)

из пяти магазинов сразу собираетесь брать? я бы на вашем месте взяла бы в двух и остальное заказала бы тогда, когда в россию приедут первые две посылки.
Или заказывайте на адреса родственников или друзей, на имя родственников или друзей. На джиме с вашего аккаунта можно будет чужой картой заплатить и любой адрес вписать.
А с ловелишуз заказать в СП без процентов http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9743 или посмотреть другие темы, если эта закупка закончилась.
Про таможню смотрите ФАК "вопросы о таможне" http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4125
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksio

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста!!! Очень буду признательна!!!
Хочу из китая посылочку...но устала чикаться по 3-4 кг....
Вот подумываю реально кг на 20-25 заказать!!! Такой вопрос,как ее легально через таможню провести (я так понимаю это конечно комерчесская будет) и сколько пошлины мне придется за нее заплатить? И какие док-ты мне необходимо собрать? И какой может случится гемор-й с ней??? Пожалуймта помогите мне с моими вопросами,я уже все облазила-но ответы так и не нашла!!!
Заранее спасибо большое человечесское кто откликнется!!!:br:
 

nataliy039

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
7
4
0
калининград
Девочик помогите! Поехала В EMS забирать посылку. Отправили в таможню - завтра с утра еду! Не знгаю какие могут быть вопросы. Снарядите.
1. -Посылка 1-й раз.
2. Наименование 37 изделий все разные в китайскмо магазине sexy lingeria.
3. В настоящем инвойсе естественно цена 300 $/
4 А в присланном ими не знаю инвойс это или нет, ну бумагу которую дали в ЕМС без перечисления, все вещи по 2,5$ , т.е. 92,5 $ всего..
Чего мне ждать от таможни. И брать ли мне настоящий инвойс с собой?

Здравствуйте, дорогие форумчани! Сообщаю. Что съездила с утра в таможню - мне там сказали привезти настоящий инвойс , сделать копии документов, которые дали в EMS и копию паспорта. С этим всем набором я опять вернулась к ним (на таможню) , написала заявление, в котором расписала все мои 37 позиций, подробно, с цветом, размером и ценой по настоящему инвойсу. Как писала ранее мне в EMS дали инвойс в котором указанна цена в 3 раза меньше и просто написано 37 шт. по 2,5 доллара. Всё написала, еще написала что для личного использования. Девочка - инспектор поставила печати ввоз разрешен, и усё. Я просто думала больно будет . Всем удачи!
 
  • Like
Реакции: Anes

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka, Дотавка не должна входить в лимит по любому. Непонятно, по какой причине посыль вашу задержали(
да я знаю про лимиты) может у них там план - что надо задержать столько то посылок и проверить вот они и работают...
у меня теперь паника насчет джима, посыль едит почти 12 кг на 10 тыс без доставки.. вот сижу трясусь) но шмотки там все разные, только два повтора-кроксы на дачу)
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Девочки кто писал заявление в таможню о том, что посылка является коллективной? (совместная покупка?) Есть ли у кого пример написания заявления?
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
oaveil, насколько я знаю, если посылка задержана таможней, то оператор по отслеживанию в ЕМС это видит.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Хотелось бы заказать дизайнерскую вещь из штатов, наш лимит в день составляет 200евро, а вещь хотелось бы заказать стоит почти 1000дол, на кусочки же не разделить, как быть в таком случае?Как заказать чтобы не пришлось растамаживать?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Девушки, помогите, сегодня на сайте почты выяснилась, что моя потеряшка была отправлена по ошибке Москвы не на тот адрес и теперь идет на возврат как не востребованная. При этом никакой инфы на этот счет не было нигде, не на сайте, не на почте, не в Москве. Заявление на розыск подано, от них тоже нет еще ответа.
Что мне сейчас делать?
 

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
Всем добрый вечер!У меня такая ситуация:28.04 я заказала в ВС на 273долл+скидка 75долл..Вообщем не знала,что таможенный лимит на юпс 5000((05.05приходит телеграмма прибыл груз.....и телефон юпс,с 5ого числа я туда дозвониться не могу,что делать не знаю(((Кто-нибудь сталкивался с растаможкой юпс??Помогите пожалуйста
 

shada

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
32
72
0
Санкт-Петербург
девочки при заказе на Вике ограничение 5000 и стоимость доставки не в ходит в эти 5000, а с gmarket как я поняла можно набирать на 10 000 и 30 кг да? и как стоимость пересылки входит в эти 10 000? что =то я запуталась..подскажите плизки
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
И снова про таможню...

Всем привет.

Собралась подруге посылку отправлять из Кореи. Там планируется одежка-обувь с Гмаркета (есть, например, много колготок, но все разные) и немного еды (конфеты, кофе, морская капуста).
Отправлять хочу ЕМС.
Сумма большая выходит (15 000 р. только товары, или даже больше), по килограммам - кг 10 точно будет, а то и больше... плюс еще доставка...

Как мне можно (нужно) все это оформить-отправить, чтобы с таможней проблем не было, сможет ли кто-то подсказать?

Спасибо!
 

katina82

Душа компании
Шопоголик
08.04.2011
38
498
53
Novosibirsk
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наша организация планирует купить деревянные куклы у китайского производителя. В количестве 300 штук. Цена за 300 штук составит 951 доллар. Продавец пишет что груз весом 170 килограмм он может выслать нам до Москвы, а мы должны сами встретить и провести растаможку. Стоимость пересылки до Москвы 1910,54 USD. Подскажите, какие нужны документы для растаможки и во сколько она нам может встать? Заранее спасибо за консультацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.