Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
m_f, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Но еще все таки хочу уточнить:

Да, в таможенном кодексе прописано, что часто (раз в неделю) отправляемые однотипные товары могут считаться коммерческой партией.
что значит однотипные? понятно что допустим пижамы просто разных расцветков это однотипные, а если в одной посылке кофточки, в другой шапочки, в третьей джинсики, это однотипные, одежда же все!!!или нет?


Получать можно хоть 10 штук в день (мой рекорд - 6 шт).
Почте без разницы, сколько вам выдать; главное чтобы таможня добро дала.
то есть в принципе в таможенном кодексе такого закона нету запрещающего получать посылки (не на почте конкретно а именно в России импорт когда все в один день) в один день?


НЕ НАДО!!! указывать "гифт"!
И вот почему. Если стоимость вложения не указана в декларации - таможня имеет право (и пользуется этим правом) самостоятельно оценить стоимость.
Как понимаете, оценят вовсе не по распродажной цене; кроме того, посылка при этом будет вскрыта с вероятностью 90% (а посылка с задекларированным товаром - с вероятностью только 5%).
Все таки я не так наверно объяснила, мне большинство посылок идут гифт но всегда указано Value. там 5$, 10$ Я так понимаю именно их складывают при подсчете общей месячной суммы, да? И у меня практически во всех посылках есть бумажное вложение где указана стоимость товара. "посылка при этом будет вскрыта с вероятностью 90%" это если не будет декларации? а где это указано что посыль задекларирована? у меня что то ни на одной не написано, а внутри посыли декларация есть. И напоминаю что мне шлются только мелкие пакеты до 2 кг) может в этом вся тайна)
 

KiTi

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
399
127
0
Москва
блин а у меня занижен инвойс! что в этой ситуации делать?можно просто принести им распечатку инвойс где посредник указал заниженную сумму?!или обязательно с флешкой?что бы через интернет проверял?И ещё такой вопрос,сколько если что платить пошлину?какой там процент идёт?
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Всем привет, хотела бы узнать мнение людей, кто сталкивался с задержанием таможней своей посылки. Вкратце моя ситуация: пришла посылка из Германии, в ней 81 шт товара, из них где-то 10-15 наименований одинаковые по 2-3 размера, не больше, остальное все разное. Мы заказывали для своих детей и детей родственников. Таможня утверждает, что это коммереская партия. Посыль на мужа, на него еще в этом месяце была посыль и 2 в декабре, превышения лимита нет. Запросили детальные инвойсы по всем посылкам. Трясли семейным кодексом о том, кто такие ближайшие родственники. В результате сегодня после очередного визита на таможню их вердикт-отказ в выпуске. Идите говорят к брокерам и все такое. А я не согласна, что мы что-то нарушили. И что дальше? Шансов нет больше ее выцарапать? Таможить однозначно не буду. Может кто сталкивался? Поделитесь плиз, буду очень признательна.:clapping::(
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Девочки, а не возникает ли проблем на таможне при пересылке косметики? в частности, на украинской таможне? Заранее спасибо!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Добрый день!такой вопрос.Я собираюсь возить вещи из Кореи под заказ,под свой небольшой %.Родным,друзьям, знакомым.Предполагаю делать заказ каждую неделю,весом до 10 кг и стоимостью до 10 т.р(чтобы риска не было,да и больше не набрать.)Хочу менять Фамилию получателя(муж.мама,сестра), но при этом, чтобы на один адрес приходило. ВОПРОС:Не будет ли проблем с таможней?кто так же делает?В посылках будут все вещи разные(мужские,женские,детские)

таможню адрес совсем не интересует, объект наблюдения - физическое лицо, и лимиты расписаны на физ.лицо, а мама - 1 физ лицо, вы - другое, муж - третье
 
  • Like
Реакции: ЕленаЯ

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
мое тамможенное приключение

Вчера наконец-то забрала посылку dear-lover с таможни. (Пришла она на нее 14 октября)
Мучений было много, однако много нового и узнала.

Далее много текста:)

Смотреть далее

Надеюсь, то что здесь написала кому-нибудь поможет.
 

kuklovod

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
5
0
0
Москва
кстати, если отправляю мультипэк футболок, то что в декларации указывать? t-shirts - 3 или 3 t-shirts pack - 1? что-то я совсем запутался :ai:

kuklovod добавил 15.04.2010 в 22:03
monolinka, я имел ввиду доставку до посредника, которая, наверное, отражена в инвойсе...

kuklovod добавил 15.04.2010 в 22:07
и, если я правильно понял, то в декларации надо указывать стоимость вещей без налога, так? как на это реагирует таможня - ведь общая сумма в инвойсе поставщика больше?
прошу прощения за мой бронепоезд :)
 
Последнее редактирование:

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Девочки вот лимит 1000 евро в месяц. А как месяц считается? С 1 по 30. так да? А то вдруг на начало следующего месяца например перевалит за 1000 евро :) ниче не будет

календарный месяц:yes:
 
  • Like
Реакции: ksio

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Subbota,
я обращалась в 17 окно, инспектор дядечка лет 35 - 40 в белой рубашечке))) остальные там тётечки в основном)))
мы с вами чуточку разминулись, я оттуда ушла без пяти четыре))
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
SugarCube, всегда учитывается стоимость БЕЗ доставки.
В случае чего , вас попросят показать распечатку корзины заказа.
 
  • Like
Реакции: SugarCube

nastenka.lapa

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
4
0
0
Тула
LДевчонки подскажите, а сумки и обувь каким кол-вом заказывать можно чтоб с таможней проблем не возникло?
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
krilovsky68, я ей пользуюсь:ad:
все про нее знаю...но мне надо многа
на всю семью и родственников
а по 2 коробки не выгодно как то получается:(
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
Lianna1377, большое спасибо за подробный ответ, но хочу уточнить пару моментов - письмо должно быть отправленно по обычной почте и быть написанным от руки ?
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
+1
надоели уже доморощенные бизнесмены, хоть бы читать (НК, УК, ГК хотя бы) и считать (свои деньги и нервы) научились что-ли...
нет, они по форумам консультаций ищут:yes:

все правильно...:yes::yes:
Мне еще интересно как они собираются товар приходовать ))) по каким документам ? Как налоговой объяснять откуда товар взялся и т.д.
А потом сюда плакаться придут что их в суд вызывают по поводу незаконной предпринимательской деятельсти :secret:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите знающие люди, если у меня задержат, к примеру, посылку на таможне, а я живу не в Москве и не в Спб, мне куда надо будет ехать на растаможку? Неужели в Москву???:ai:Кто-нибудь с этим сталкивался?

почитайте эти темы, все давно разжевано:yes:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=111
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=112
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LaLuna

ksune4ka

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
19
2
0
Екатеринбург
Девчонки! все читаю, читаю, а все не понимаю, Джи только ЕМС отправляет или обычная тоже есть???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.