Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Марин@, обычно, если вес маленький, то могут и не проверять сильно (то есть могут не заметить), но вообще одни заколки в посылке скорей всего будут считаться ком. партией, если Вашу посылку заметит таможня.
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Поскажите плиз:
делала заказ на Джимаркете в октябре 2011 года - сумма вместе с доставкой 12600, вышла вес посылки 20,5 кг.
2 посылку заказала в конце ноября - ну думала как обычно долго и поедет она в РФ только в декабре - набрала там подарочков, ведь вперди НГ, кроме того там есть товары похожие, ну типа зубные щетки, зубные пасты...есть и 4 крема одинаковых - мне и подругам .
вес посылки вышел 14,5 стоимость вместе с пересылкой 16000 рублей.

получается я попадаю на таможню, так как общий вес посылок, направленных мне в ноябре (прошедших таможню ноябрем) более 30 кг. - примерно 35 кг. стоимостью общей примерно на 30000 рублей.


а по сумме посылок таможенный лимит в 1000 евро не превышен.
что делать? Превышено ограничение по весу. ктоб их знал, что так быстро соберут.
на какой сбор таможенный я попадаю...:(
3) что брать с собой в таможню?

благодарю заранее всех откликнувшихся.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
alenk@15, Ставки можете посмотреть по ссылке "ТНВЭД+" (представляет собой свод ставок ввозных таможенных пошлин, систематизированных в соответствии с 10- значной Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, основанной на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров и единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза ). Для ювелирных изделий из драгметаллов: 20% пошлина, 18% НДС. Пошлина берется с таможенной стоимости (стоимость товара плюс доставка, страховка и т.п.), а НДС -- с суммы таможенной стоимости и пошлины
 
  • Like
Реакции: Moloko

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Скажите, обязательно выписку из банка для визита на таможню или достаточно распечатки из пайпал?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
На таможенном уведомлении от руки пометка "Парт. тов." Видимо, думают коммерческая партия товара.
А в инвойсе указаны три пары сережек и сумка. :) Конечно, три пары сережек есть в посылке, но кроме этого ещё кучка одежды и обуви. Зла не хватает на корейцев, нет чтоб нормальный инвойс делать.. :mad:

А сережки одинаковые? или они к разным придрались :ai:
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
К сожалению тут как повезет.У меня тоже задержали посылку на 15кг,стоймость по инвойсу 15000 с доставкой.Придрались,что в посылке 68едениц товара и плевать им ,что вещи абсолютно все разные.Вот решил так таможенник,что 68едениц для меня это очень много и все.Целый месяц ходила доказывала,что это не коммерческая партия,помогло только то,что притащила на пост ребенка 2,5 лет,просидели под дверями 3 часа,начальник тамож.поста нас пожалел по-человечески и разрешил выпуск посылки.
А в общем, провезти в месяц можно и более 30кг если повезет(обычной почтой,не ЕМС),главное чтобы посылки были небольшими на 10-12кг,и шли через ММПО не друг за другом,а в интервале хотябы сутки.Базы никакой у них нет,ничего не фиксируется сколько вы там получили в месяц.
В этот месяц как задержали мою посылку,мы с мужем на двоих получили почтовых отправлений более 120кг на двоих,на один адрес.Так мне на местном там.посту и слова про них ничего не сказали,и в таможенном уведомлении об этом не упоминалось.Т.е. я отчитывалась только по одной посылке,которая была задержана.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
подскажите пожалуйста, я делаю один заказ на одном сайте, а другой на дугом, будут ли у меня проблемы с таможней?
Будут, если закажете одновременно и на том, и на том на сумму более 10 000руб. без доставки (доставка ЕМС). Либо делайте перерыв в заказах, либо заказывайте менее, чем на 10000руб.
 
  • Like
Реакции: grain

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
ужас! голова уже кругом идет от этого он-лайн шопинга:duok:
Вот что придумала - оформить один заказ на меня, а другой на маму, написала в дресс фо лесс с просьбой поменять имя получателя, надеюсь, поменяют:ohmy: Вообще, по идее, эта схема должна работать, а то придется ведь всего по 1 посылке в месяц делать, а мне побольше надо:angry:

не в месяц, а в неделю :cool:
а это вы зря, на таможне на адрес смотрят!!! если получатели разные, а адрес один, могут задержать...
 

Hypnosis

Активный пользователь
Шопоголик
27.01.2009
84
43
18
35
Москва
Девушки, а таможня смотрит на какую сумму? (A) Total purchase+(B) Total domestic delivery fees, или только на первую?
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
У меня тоже двое суток на таможне торчит - видимо поток большой. В послыке три одинаковых костюма снегурки) Вот поэтому переживаю.
Но посылка небольшая - 3,5 кг и баксов 130
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Personalityлично я таких тонкостей не знаю, но думаю, что у них есть спец.программка, уж они-то всё знают))))) для себя тоже веду учёт в проге Трэкер, там и вес и дата прохождения таможни фиксируется, но не все посылки с трэком, это - да.....,
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
sln, ну и шуточки у вас)))) я уже извелась вся, я читаю в теме одно, а вы мне пишите другое. и с момента создания этой темы миллион раз могло все поменяться, вот я и уточняю:yes:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
kuzya17, Инвойс — в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их кол-во и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т.п.)
Соглашусь, в последнее время - таможенники что-то бушуют, просто слежу за темками с таможней.
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Капыч, Оля, приветствую :ax: Severyanka, Татьяна, доброго дня!

Та же фигня, только статус "решение таможни" :(

UPD: уже разобралась, таможня не поставила отметку "выпуск разрешен" :bu: Теперь EMS отправили им запрос, в течение недели должны разрешить :ad:

Правда, я так и не поняла, при чем тут вообще мурманская таможня - она-то какое отношение имеет к этим посылкам?

Albut, :) :) :)
Про таможню - у меня было однажды такое же, что на посылке, отправленной обычной почто не было такого же разрешения. так она "загорала" на почтовом отделении почти неделю.
Может я не правильно выразилась конечно, но когда по треку видишь, что посылка уже в Мурманске, а напротив:
"МУРМАНСК - невыдача- задержано таможней",
то и подумалось на местную. А оказывается, это просто как бы указание причины, что невыдача связана с таможенным оформлением.

А так , желаю Вам: лучше не знать, где таможня находится и никогда с таможенниками не знакомиться.
 

k-sasha

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
3
0
0
moscow
подскажите кто сталкивался, пожалуйста, заказывала коляску (общий вес примерно 33 кг и сумма 1200 евро), просила интернет-магазин разделить на разные коробки и отправить на разные имена, а они отправили все на одно имя в итоге, пишут письмо с извинениями, но посылка уже идет... чем грозит на таможне(я так понимаю пошлинами и кучей потраченного времени точно?)? никак уже ситуацию не исправить? только ждать? обязательно ли на таможне должен все решать сам человек, на которого оформлена посылка?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Лёлька Щастье,емс проходит, это госпочта,значит 1000евро, а курьеры с такой суммой скорее под растаможку, у них вроде 250 лимит
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
девочки подскажите кто знает пожалуйста.
хочу заказать на алибаба капсулы для похудения, но т.к они по оной кробке не продают( да и оооочень дорого выходит) нужно минимум заказать 25 коробочек. с таможней будут проблемы? они пропустят 25 одинаковых коробок да еще и лекарства? продавец говорит не будет проблем, не знаю что делать:(((:)bu: спасите советом:ax:
вряд ли тебе что-то дельное подскажут, т.к. вероятность 50/50:ag:
т.е. либо попадешь, либо пронесет. Если твою посылку начнут досматривать, то попадешь точно, если нет, то нет
 
  • Like
Реакции: lika-lika

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марише4ка), а если нет составляющей - значит можно в суд...
суд полагаю в этом случае будет на стороне истцов...
а вот судебные издержки на стороне таможни...

хотя вопрос крайне интересный
и не однозначный...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.