Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Onlyp

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
116
14
0
Питер
ответьте плиз на мой вопрос выше,а то как-то эти действующие лимиты попахивают мифами древней Греции,нигде не видел,что человек попался на этом.:yes:
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Сообщение от moba74
А кто-нибудь декларировал товары? Я авот просто все думаю про свою посылку,которая на таможне,мне терять 200долл за доставку не хочется, может дешевле выйдет декларирование.
Посоветуйте,кто что знает!
теоретически с суммы товаров, превышающей 10 000 надо будет заплатить 30%. Вы на таможне были уже? Что вам там сказали?
сумма посылки не превышает 10000р,хотя... тут я вычитала,что от юр лица к физ учитывается доставка,то сумма с доставкой 400долл, но они то не просят с меня пошлину,а говорят декларировать,т.к. это коммерческая партия. 9марта собираюсь туда снова,что делать? как их уговорить? кому предложить может че?
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Почему от физ. лица нет. Я же могу распечатать с РР оплату и поросить продавца отправить сканированную квитанцию об отправлении. Но обычно мы все же в магазине покупаем.

Да правила такие.
Скажи ещё страховку можно адресату получить,тогда.Если утеряна посылка.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
ЕленаЯ, Подите почитайте темку Вместе ждем наши посылки с Джимаркета, хотя бы последние страниц 20 по диагонали.
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Подскажи,где брать все документы я новичок)))У меня выслали посылки меньше 10000 руб каждая,но я интервалом в 4 дня,вот одна 2 в экспорте,а вторая с6 в экспорте((((Незнаю что так первую долго держат((((Куда придет уведомление,если я нахожусь в Твери,мне в Москву ехать придется?И мне разницу 30%с двух посылей платить?Одна на 300 уе,другая на 225(((

Если посылки задержат, то вам должны позвонить с EMS у вас в городе и скажут, что надо приехать за документами и ехать на таможню. Там вам все скажут. Я забыла добавить, что еще брала справку, что я не ИП, делала распечатку об оплате заказа через Paypal. Правда заказ у меня был на 20 с лишним тысяч, а распечатку сделала на 11257 тыс. Вот поэтому и взяли только с 1257 пошлину 30%.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Shafalie, я привозил, но от греха подальше в декларации писал, что везу витамины. А мой знакомый, регулярно привозящий какие-то препараты, пишет как есть, но время от времени вынужден ездить на таможню и объяснять - что везет и зачем.
 
  • Like
Реакции: Shafalie

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наша организация планирует купить деревянные куклы у китайского производителя. В количестве 300 штук. Цена за 300 штук составит 951 доллар. Продавец пишет что груз весом 170 килограмм он может выслать нам до Москвы, а мы должны сами встретить и провести растаможку. Стоимость пересылки до Москвы 1910,54 USD. Подскажите, какие нужны документы для растаможки и во сколько она нам может встать? Заранее спасибо за консультацию.

Вообще с такими вопросами лучше на таможенный форум.
Но некоторые наводки:
главное - правильно выбрать код ТНВЭД
Если задекларируете как "детские игрушки" - замучаетесь сертифицировать.
Попробуйте варианты "театральные декорации" и в таком духе
 

Муха

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
105
84
0
М.О.
Я так и не поняла, заказала на 10334 рубля вместе с доставкой, попаду на таможню или нет (еще не собрали все позиции, не перевешивали)? Потому что кто пишет - нет, кто пишет - да! Расскажите из своего опыта, пожалуйста, а то я уже волнуюсь...:(
И вообще, что будет если попаду? Бумаги всякие собирать надо будет или просто съездить - заплатить пошину и забрать посыль... расскажите пожалуйста...
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Вот и я впервые попала на задержание посылки местной таможней. И вещей-то немного, и вес масенький...
Скажите, а бывает, что таможня решение сама принимает и посылку отдаёт - без приглашения к себе?
 
  • Like
Реакции: Albut

Regi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
142
26
0
Россия
а кто то писал что надо и доставку учитывать и вместе с доставкой не больше 10000 руб.
 

Счастливая_Я

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
149
40
0
Ижевск
Девочки, у кого еще проблемы с кражей ЕМС?
у меня за последние 2 недели из 10 посылок 8 разворованы, разница в весе от 1,650 до 5,000.
задержка сроков кажется просто счастьем по сравнению с такими убытками, т.к. вытаскивали все самое дорогое, я просто в ауте.....

офигеть...:ai: и что в таких случаях делать? у меня с 19 мая висит на экспорте... и я ее нигде не могу отыскать .. на почте сказали , что она у нас не регистрировалась.. куда я только не писала и не звонила.. пусть , говорят, отправитель на розыск подает..( заказывала из Германии):(
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
есть большая вероятность
могут докопаться насчет токсичности/нетоксичности
и что придется растомаживать или вообще не отдадут посылку???и какие документы нужны (токсичности/нетоксичности)?

просто эту экспертизу частному лицу могут не делать (это на таможенном форуме вам подсказать могут или брокеры)
 

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
А как рассчитать стоимость компенсации за нарушение сроков мпо?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Я в панике! Заказала к отпуску посылку, очень плотную... Вес 11кг, да еще и в связи с тем что доллар резко вырос, у меня на сегодняшний день посылка на 3!!! доллара больше чем 10тысяч!!!:(
Ее теперь точно задержат...:ak:
Расскажите что делать? Как платить пошлину, если я из регионов? Мне надо как можно раньше получить посыль, там все вещи к морю...:ak:
Очень прошу, подскажите...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
блн, ващееееееееее....я запуталась. а про каке 10 тысяч я тогда слышала, что стомость посылк не должна привышать эту сумму?((((

вы суть своего вопроса лучше объясните, а то спрашиваете каждый день разное


Смотреть далее
еще прочтала что стоимость доставк входит в стомость посылки.....че правда?

нет, не правда - стоимость доставки не учитывается (на народ предпочитает не рисковать:yes:)
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Подскажите плиз, у меня 2 посылки должны придти, одна уже в Москве (тени заказывала), вторая летит с Джима, обе почта EMS и в сумме они на 9800 без доставки) вот я думаю таможня даст добро или нет)) В джимовской посылке все разное, детское взрослое.. подружкам, детям подружек итд) а вот тени 10 штук одинаковы) Ведь можно не больше чем на 10 тыщ в неделю без доставки??? Или как там эти недели считаются...В пятницу тени прилетели, дня через два т.е. понедельник джим прилетит...

могут посчитать что ваша посылка для коммерческой цели, т.к. 10 шт одинаковых еще и к тому же теней....
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
По пошлине я не помню. с флэшкой, просто быстрее получается - он видит ссылку на страницу. А у тебя по товарам больше 10000 выходит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.