Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Может быть такой вариант что посылка таможню прошла, а задержал ее уже брокер федекса как раз для того чтобы срубить себе денег?[/QUOTE]

Скорее всего так и есть. Только бороться с ними бесполезно .Разве что у вас есть связи в этих кругах.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
mmorss, я бы жалобу накатала и на почту, и в ФТС, можно еще в минсвязи (почта же к минсвязи относится?). Или Вас устраивает ждать, сколько им угодно?
Думаю, девочки из России могут подсказать, где можно оформить жалобы. Хотя, если не ошибаюсь, есть бесплатный номер телефона и у таможни, и у почты. Можно попробовать позвонить и спросить, как оформить жалобы. Либо сделать это на сайте ФТС и почты России. Вот.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
извините, конечно, но этот вопрос уже СТОЛЬКО раз обсуждался...в том числе с приведением официальных документов...кажется, что во всех ветках всех форумов о шоппинге, что уже хочется просто биться головой об стену от таких постов...

еще раз для тех, кто на бронепоезде (в соответствии с таможенным законодательством и также обширным опытом):
1. для гос перевозчиков (обычная и экспресс почта россии - ems) таможенный лимит 10000р БЕЗ стоимости доставки
2. для негосударственных служб (ups, dhl, fedex,...) таможенный лимит 5000р БЕЗ стоимости доставки.

питерская таможня - она видимо подчиняется своим собственным законам, так что здесь учитываем, что могут включить доставку в облагаемую сумму (а могут и не включить, бывало по-разному)

что касается инвойса и доставки, то это все полная туфта. наоборот, гораздо безопаснее расписывать все подробно - сколько товар, сколько доставка. тогда шансы нарваться на принудительную оценку вашего товара таможенниками малы. хорошо оформленный инвойс - залог успеха;) особенно если шлете не тряпки, а что-то более ценное

Вы сами про Питер сказали, значит бывают случаи. Уверен. что не только в Питере доставку могут включать в таможенную стоимость. Кроме того, не только хороший опыт описывается на форумах в данном вопросе, но и отрицательный. Лично я рисковать не буду, если придётся иметь дело с курьерскими службами. чего и вам желаю.
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
ну копии тоже разные бывают же, с сумками и одежкой сложнее - там надписей больше:) а на обувь надо глядеть - есть ли там отметки, что это "брэнд"...а если нету, то просто туфли:)

цены, думаю, в разных местах по-разному указывают, может где-то и реальную пишут. но чаще меньше.

что, правда копаются в посылках? что-то я как-то не подозревала за ними такого...и не замечала никогда...

и вас в аэропорту не завернули?:) это вам повезлооооо:ad: я как раз страшилки слышала, что в аэропортах частенько ловят и требуют документы:yes:

Вот мне как раз и нужно, чтоб реальную цену настоящих туфель намазюкали, может у продавца попросить? Все посылки проходят ренген, если что-то подозрительное то вскрываются, а в основном все посылки из стран таких как Китай,Корея, Мексика и т.д им кажутся подозрительными:), так-что риск присутствует. А я не самолётом летаю, я с Украины, так что мне с Германии на родину сутки на машине, а на границе украинско-польской при выезде они на шмотки вообще не смотрят, больше сигареты, водку и икру ищут:), а на немецкой вообще ни разу ник-то ко мне в чемодан не заглянул. Ну и если б и заглянул, я со всех вещёй новых ярлыки всегда срываю, если сумочку везу, то бросаю туда немного косметики, пару прокладочек:), тима моё и ношу давно:ad:. Тоже самое и касается аэропортов если вещи без ярлыков и видно что ваши личные, вообщем никто и спрашивать не должен.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Татьяна79

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
65
38
0
Краснодар
не, они как раз сейчас ОБЕ на таможню попали. одна уже прошла, вторая нет. Если лимит по весу превышен- просто пошлина? или всю прелесть растаможки придется оценить?
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Нашла на сайте ФТС такие телефоны:
Приемная ФТС России: (495) 449-7771, 449-7675
Справочная: (495) 449-72-35, факс 449-73-00, 913-93-90
Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997
Пресс-служба: (495) 449-7252, факс 449-7319
Который из них?:)
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
эххх)) а я-то надеялась, что Вы мне что-нибудь ободряющее сообщите))
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
им все равно, даже если доставка будет написана отдельно)))у меня доставка отдельно написана)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
И еще очень интересует один вопрос, где тут ставить "+" в знак благодарности)))
это спасибо, справа внизу сообщения.
Смогу ли спокойно заказать 20 позиций товара на сумму примерно 15 тысяч рублей? Не придерутся ли таможенники?)))
Вы так образно говорите.
Мы же не можем предвидеть настроение таможенника .
Я заказываю.
Но 2 потеряшки есть.
В одном случае деньги вернули, в другом повторно выслали, уже получила.

С таможней проблем нет

По поводу воровства никто не застрахован, надо проверять посылки перед получением.
 
  • Like
Реакции: Aquarius_MGN

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Gmarket отправил мне посылку весом 39 кг. (До перевешивания была 25). Что меня ждет поездка на таможню, или могут с курьером выставить счет на пошлину за перевес? Посылка придет на мое имя, но на рабочий адрес.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
необязательно, это как повезет, а сообщат вам в почтовый ящик (который у вас в подъезде) телеграммой, придёт извещение, о том, что ваш груз арестован и в течении 5 дней хранение бесплатное, потом уже за ваши деньги, не заплатите, вашу посылку отправят обратно и вам не вернут ни денег и товара...проверенно:)

Как это,как повезет?Это же прописанно в таможенном кодексе!!!:ai:
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Вчера была на почтамтской 9) пошла к Женщине, показала только инвойс) и все) сказали задержали т.к джим не указал содержимое посылки (4 вещи) вот и потребовалась расшифровка)
 

Alsu_

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1
0
0
Тюмень
Здравствуйте. На таможне признали посылку как коммерческая партия. Стоимость до 10.000 руб, вес 3,5 кг. Спорить не стала. Начальник таможни отправляет к брокерам, брокеры берут за оформление 10.000. Неужели нет упрощенного варианта оформления? Помогите пожалуйста, если есть ссылки на документы. Бегаю уже 2 недели.......
 

sashulya83

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
3
0
0
Тамбов
Naso4ek, спасибо за ответ, я как бы отверчиваться от ком. партии не собираюсь, если придется. Если скажут уплатить, то я бы уплатила - но на физ. лицо разве можно растоможить товарную партию? И как быть с отсутствием полномочий у нашей таможни растомаживать бижутерию? Можно ли куда-то перенаправить посылку для растаможки?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
superolka, если задержат, то узнаете на почте, если ЕМС отправили, то позвонят
Все конечно может быть, но скорее всего проскочит
 

Мяфф_Лисичка

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
235
85
0
Москва
Девочки! здравствуйте!
помогите советом, пожалуйста!
делала я заказ с тао бао через посредника значит. Сам товар вышел тыс на 3, остальное доставка емс (в сумме все около 10 тыс).
В посылке у меня 65 бонбоньерок для свадьбы (я замуж выхожу скоро) и 15 небесных фонариков, тож для свадьбы, ну и по мелочи всякое!
И тут, в общем, выясняется, что моя посылка задержана на таможне :super_smilies068:
Поеду в будни значит на Варшавку :(
Что мне нужно иметь с собой? переписку с представителем поставщика? бумагу из загса с приглашением на регистрацию брака? как мне доказать, что посылка для личного пользования? и чтоб не платить таможенную пожлину? а то с финансами вообще туго :(

Заранее спасибо!
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Капыч, Ольга, у меня всё обошлось, просто питерская таможня забыла проштамповать посылку. Разрешение на выпуск дослали и мне без проблем её домой принесли (но испугаться, помня проблемы Даши, которая тут Danutka, я успела)

Да уж - не дай Бог никому таких проблем. Я тоже после этой истории боюсь за каждую посылку. Вот сейчас с хусейла едет на 17 килограмм, даже не ожидала, что такой вес получится :(
 

nutzlos

Новичок
Шопоголик
Девушки, добрый вечер!
Ждали 3 посылки из Германии с игрушками, кружками и т.п. 2 пришли вовремя, а одна, отправленная первой, застряла где-то в России. Сайт говорил, что посылка в отделении связи, но там разводили руками и говорили, что знать ничего не знают. Мы ходили на почту каждый день. Потом на той же почте нам заявили, что посылка отправлена обратно в Германию.
По телефону горячей линии нам посоветовали обратиться в Департамент претензионной работы по международным отправлениям и написать заявление на розыск или на необоснованный возврат. Сказали, что посылка уже прошла таможню и вытащить ее без шансов. Причем я понимаю, что кружки все разбились :(

В связи с чем вопросы:
1. У кого-то был такой опыт?
2. Есть ли образец заявления на необоснованный возврат?
3. Реально ли получить компенсацию, если груз не был застрахован, но скорее всего поврежден?

Спасибо!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.