Таможенные вопросы - 2

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
238
2 176
93
Архангельск
Здравствуйте! У меня вопрос: 15 бутылок по 0,7 разного вина стоимостью 70$ без учета доставки я смогу приобрести в США? Разбить на троих получателей на один адрес смогу только. Стоит заморачиваться?
 

Сова26

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
142
4 507
0
г.Климовск
Может кому-то поможет. Джимаркет меня подвел реально. Начальный вес был 25,7. Когда все собрали на складе стал 32, 6 кг, Сами понимаете, что пришли они вместе и на одну фамилию. Сейчас уже все решилось. естественно посылки ЕМС были с таможенным уведомлением, Хорошо, что пришли на нашу центральную почту города Подольска, а живу я 10 км от неё. Все прочитала на форуме, собрали все копии документов. Посылки везла вместе с работником почты на Львовскую таможню Подольского района за 30 км. Таможенники не придирались, хотя у меня там было море косметики. правда все по своим- дочке, племяннице, золовке, подруге. Хорошо, что я имею статус многодетной. Сфотографировали только половину вещей , выписали штраф за лишних 1,5 кг - 300 рублей+ 250 пошлина за осмотр. Одно неудобство- платить только в банке- на месте оплата только для юрлиц. Дали телефоны- звоните как оплату увидим, приезжайте и забирайте. при мне отнесли на склад. очень обходительные и на следующий день сами позвонили и спросили оплатила ли я. Посылки на складе только мои. Занимаются они физлицами крайне редко- может поэтому такие добрые. Спасибо форуму за подробные инструкции- очень мне помогли.

Сова26 добавил 30.11.2013 в 19:19
девочки подскажите плиз...посылка из китая с 3-го числа стоит на таможне...в емс говорят утерян ярлык с адресом получателя якобы...что делать?
Срочно восстанавливайте адрес, запрашивайте у отправителя, а то через месяц назад отправят
 
Последнее редактирование:

punkrockgirl

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
2
0
0
Зеленоград
Шмотки жду два месяца!

Помогите господа!Я как чмо жду вещи два месяца! заказывала одни 6 октября, до сих пор нет, заказывала 1 ноября и уже пришли! Где мои другие вещи от 6 октября! помогите мне их найти! до нг пару недель, а я как лох!Если я кину сюда номер или некие цифры и буквы, которые там, мне помогут найти шмотки????
 

Prettyann

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
2
0
0
Мытищи
Добрый день!
Хочу заказать с Алиэкспресс сережки и колечко с бриллиантами, общая стоимость выйдет 560 долларов. по идее, под пошлину попасть не должна, но вот не понятно, как таможенники будут оценивать стоимость.. Вдруг не поверят, что стоимость и правда меньше 1000 евро (у нас такие украшения стоят значительно дороже). Мне нужно будет это доказать? или они имеют права оценить по Российским меркам? Благодарю!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Prettyann, на Алиэкспресс точно будут не бриллианты, а циркон, тем более по такой цене. К бижутерии с Али не придираются, но читала, что бижутерию и косметику в больших посылках с таобао сейчас плохо пропускают. Оценивать будут по тому, что написано на посылке, если не поверят, то посылку задержат и Вам пришлют уведомление, поедите на свою местную таможню и предъявите выписку с карты оплаты и распечатку со страницы с заказом. Оценивать по рыночной стоимости не имеют право, конституционный суд это дело отменил.
 
  • Like
Реакции: Prettyann

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Здравствуйте, на распродаже накупила детских вещей, дети разного возраста и пола)))
буду отправлять обычной почтой.. получается в декларации 28 пунктов, почти в каждом по 5-6 вещей... как думаете , это на 100% привлечет внимание таможни?
и еще вопрос - если в упаковке 7 пар носков и таких упаковок у меня три их разносить на разные строки в декларации? т.к. в одной строке судя по форуму не должно быть более 7 вещей..
или можно вообще не указывать количество носков в одной упаковке
написать например так socks set - 3
или можно писать sets of 7 socks - 3...
??
можно ли объединить в одну строку аксессуары для девочки - рюкзак, заколки для волос -6 штук, ремень, шапку с шарфом и детский зонт??
заранее спасибо )
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kate_D, задержит ли таможня посылку или нет, только таможенникам и известно.
и еще вопрос - если в упаковке 7 пар носков и таких упаковок у меня три их разносить на разные строки в декларации? т.к. в одной строке судя по форуму не должно быть более 7 вещей..

носки - это мелкие предметы и их многие и по 20 пар заказывают, проходит нормально. Но по идее не должно быть 5 одинаковых вещей, одного размера, фасона, цвета и т.д.

Зачем Вам декларация, если посылку еще не задержали? Если Вы имеете ввиду текст на самой посылке, то это пишет отправитель.
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
kate_D, задержит ли таможня посылку или нет, только таможенникам и известно.


носки - это мелкие предметы и их многие и по 20 пар заказывают, проходит нормально. Но по идее не должно быть 5 одинаковых вещей, одного размера, фасона, цвета и т.д.

Зачем Вам декларация, если посылку еще не задержали? Если Вы имеете ввиду текст на самой посылке, то это пишет отправитель.

наверное не в ту тему обратилась с вопросом) извините) отправляю сама через пересылочную компанию, поэтому для консолидированной посылки декларации пишу сама)
спасибо за ответ еще поспрашиваю на теме про шипито, может там подскажут:)
 

Та самая I.M.

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
8
0
0
Пятигорск
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста попаду я на таможенную пошлину, если продавец отправляет Standard Int'l Shipping, стоимость будет до 1 000 евро, но больше чем 200 евро? Что это за способ отправления такой? Товар с ярлыками, но большой скидкой, без скидки стоил бы более чем 1 000 евро. Страна отправления Япония (Kobe,Higashinada-ku, Hyogo). Подскажите кто знает, очень надо, срочно...:ai:
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
Девочки у меня посылку арестовала таможня, там были белье и корсеты с сайта фловер -кит. что делать ??????сумма посылки 235 дол, вес 7,7 , кол-во вещей 60. помогите , что мне нужно говорить на таможне за 5 лет первый раз такое.
 

Mark_s mom

Новичок
Шопоголик
Девочки у меня посылку арестовала таможня, там были белье и корсеты с сайта фловер -кит. что делать ??????сумма посылки 235 дол, вес 7,7 , кол-во вещей 60. помогите , что мне нужно говорить на таможне за 5 лет первый раз такое.

Вам нужно доказать,что это некоммерческая партия)
Почитайте тут в шапке темы, какие док-ты нужно приготовить: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Ребят извините если подобный вопрос был, просто нет времени перечитывать, заказываю на ТАО года три и вот первый раз посылка попала на таможню, из за того что посредник указал не как обычно "одежа, обувь, чай" а просто "ЧАЙ" таможню заинтересовало почему у меня чая 17 кг, я сказала что там и пуховики и джинсы и свитерки и т.д. мне сказали что бы я принесла инвойс, платежку и т.д. Проблема в том что там действительно много чая не 17 кг, но 5 кг точно, 7 упаковок одного, 5 другого, 4 блина пуэра и .д. Если я укажу все как есть таможня пропустит?? или уменьшить количество чая в инвойсе? а если проверят? или они не проверяют???:bu:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sofi2008, почитайте сообщение о прохождении таможни в теме флавера. Только вот если это действительно коммерческая партия, то Вам это сообщение может и не помочь, т.к. таможенник может послать запрос на ваши остальные посылки и прямо при Вас получить ответ, где будет указана вся необходимая информация. Если вы каждый месяц или каждые несколько месяцев получаете посылки с флавера, то вероятнее всего это признают коммерцией, в таком случае отказывайтесь от посылки и не тяните.
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Ребят извините если подобный вопрос был, просто нет времени перечитывать, заказываю на ТАО года три и вот первый раз посылка попала на таможню, из за того что посредник указал не как обычно "одежа, обувь, чай" а просто "ЧАЙ" таможню заинтересовало почему у меня чая 17 кг, я сказала что там и пуховики и джинсы и свитерки и т.д. мне сказали что бы я принесла инвойс, платежку и т.д. Проблема в том что там действительно много чая не 17 кг, но 5 кг точно, 7 упаковок одного, 5 другого, 4 блина пуэра и .д. Если я укажу все как есть таможня пропустит?? или уменьшить количество чая в инвойсе? а если проверят? или они не проверяют???:bu:

Я думаю лучше не врать :yes3: Посылку скорее всего будут вскрывать при вас, поэтому попробуйте доказать, что это все вам для личного пользования, вы всей семьей очень любите чай и заказываете впрок, чтобы съэкономить на доставке :yes3:
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
sofi2008, почитайте сообщение о прохождении таможни в теме флавера. Только вот если это действительно коммерческая партия, то Вам это сообщение может и не помочь, т.к. таможенник может послать запрос на ваши остальные посылки и прямо при Вас получить ответ, где будет указана вся необходимая информация. Если вы каждый месяц или каждые несколько месяцев получаете посылки с флавера, то вероятнее всего это признают коммерцией, в таком случае отказывайтесь от посылки и не тяните.

Я получаю посылки раз в два три месяца, и всегда большие в среднем по 15 кг, но я недавно поменяла фамилию и на новую фамилию не получала еще ни разу. Чай не коммерческая партия а предновогодняя)) все в красивых упаковках, реальное количество коробочек ( и блинов пуэра в т.ч.) 25 штук (7 молочных улунов, 12 дахумпао, 4 пуэра, 1 пуэр квадрат,1 пуэр в мандарине, 1 дяньхунь) . Сегодня вызванивала в таможню хотела узнать сколько можно провозить чая, одна тетка сказала что вообще нельзя так как это растение, а растения во всех видах запрещены, потом нашла на сайте "ФТС Центральное Таможенное Управление " там прям отдельно ссылка про чай и кофе что на них запрета нет, я опять начала обрывать телефон, уже другой оператор сказала что да на чай запрета нет и по количеству ограничения нет, все на усмотрение таможенника. Как убедить его что это все моё и не на продажу, могу сфоткать тумбочку на работе забитую чаем, и полку дома на которой чай горой стоит))). Или все таки отредактировать инвойс и уменьшить количество, все равно 100% честный он не получиться, так как продавцы чаев всегда много подарков кладут разных о которых я узнаю только открыв посылку,
и листья лотоса я наверно не буду показывать так как это все таки наверно отнесут к растениям(((