Таможенные вопросы - 2

shuganova

Новичок
Шопоголик
Девочки, вы это слышали?Я только что чуть со стула не грохнулась.Таможня хочет ввести на посылки из-за рубежа процент.Независимо от суммы и кг.Объясняя это тем, что их сподвиг на это почтовый колапс, и что так посылки будут идти быстрее, потому что заказывать будут меньше!!!!Жопу свою поднять и работать лучше, чтобы посылки шли быстрее, они не хотят, как всегда все за счет людей!!!Я в шоке!Я понимаю, что пока это только предложение, но можно не сомневаться, что скоро оно станет реальностью, бабки же надо откуда-то стричь:pirate_reports:

Во!!Меня уже опередили
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Мне очень интересно.. Как сказали, что налог будет считаться автоматически при покупке...
Ладно в магазинах всевозможных , которые шлют на прямую.. А как будет решаться этот вопрос, кто отправляет через мейлфорвайдеров?
 

ms_anybody74

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
3
0
0
Chelyabinsk
хелп, хелп:) хочу заказать одежду, к примеру детские штанишки, 12 шт в 1 пачке, 3 размера-получается 36 комплектов штанов (там их по 2ое), и того в сумме 72 штанов. что мне за это грозит? какие вообще общие положения на таможне о допустимом количестве пересылаемых вещей? и как лучше это сделать (какой почтой). спасибо♥
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
всем добрый вечер!
(сами мы не местные) :)
подскажите,пожалуйста,если посылка,не превышающая лимиты,находится 30 Oct 2013 09:12 Khimki Region The parcel is being processed through Customs clearance
я так понимаю-почти Москва - когда она реально может быть доставлена?.. так ее ждут........
 

Даночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
64
0
где то в Германии
ДД!!! девочки, есть кто нибудь из Германии? как здесь обстоят дела с таможней? просто сейчас нахожусь в Германии и хотела сделать заказ с таобао. (фотообои, одеяло и одежду) где то вычитала что могут возникнуть проблемы... :bc:
 

HamaR

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
2
0
0
Красноярск
ДД, подскажите, что делать... нам отправили посылку с Италии с пометкой Gift (подарок), вес посылки 9,5, как то ночью нам позвонили и представились,что с почты России с Москвы и что наша посылка пришла без каких либо опозновательных документов, но хорошо что отправитель на посылке написал адрес и тел.наш. И попросили отправить трек и инвойс. На звонок ответил муж, и ничего путем не поняв,решили перезвонить, но тел. почему то уже был не доступен и потом вообще не правильно якобы набран. Вообщем отправила им трек,его они признали,но просят все таки инвойс, отправитель не даст его нам,тк посылка отправлена как подарок. По эл-ой почте нам ответили (которую нам оставил звонящий), что даже на "подарок" нужен инвойс. И больше не отвечает и не выходит на связь. Что мне делать подскажите,просто дать им перечень вложения? Я уже запуталась с этим Gift( Очень жду совета
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Подскажите,пожалуйста (или ткните, где почитать). А как обстоят дела с посылками от частных лиц? Если я покупаю вещь с рук или вообще мне ее отправитель даром отсылает? Я хочу купить в Америке штуковину одну у частного лица. Он мне отправит ее по почте, в декларации укажет стоимость (1000 долларов). Может посылка вызвать подозрение у таможенника? Если да, то как мне доказать факт покупки у частного лица и стоимость товара (кроме выписки со счета)?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
В России вводят почтовое равенство

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Albut и Фель

Rikki

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
16
11
0
Moscow
Всем привет!!!! ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ!!!!:bu:
Может была такая же ситуация? У меня посылку из Америки не отдает наша почта, мое почтовое отделение! Уже лежит там неделю.Говорят - нет отметки о прохождении таможни. Сказали отдадут только после того, как с таможни придет ответ что посылку проверили.... Ужас.... Сколько это будет длиться никто не знает.... Что лучше сделать в такой ситуации?????:aq::aq::aq:
 

ColdWinter

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
14
2
0
Москва
Я выше об этом писала, прям на этой же странице. Может до бесконечности лежать, сроков нет.
Я звонила и на горячую линию таможни, писала запрос на почту, пока ответ жду, если не отдадут буду писать в Роспотребнадзор и почте претензию о несоблюдение сроков, пусть платят $ за каждый день, что у них лежит.
 

forok

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
29
8
0
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу на Amason заказать разных игрушек к новому году и одежды ребенку, на адрес знакомых живущих в США. Чтобы они потом мне отправили в Россию посылку через USPS. И совсем что-то запуталась. Я так понимаю, что посылка не должна превышать 200 евро, чтобы не попасть на таможню, включая транспортные расходы. Это получается 200 евро (8.800 рублей) минус 80 долларов (2.500 рублей доставка) это что получается я могу заказать только на сумму 200 долларов (6.300 рублей)? У меня только одних игрушек получается на 170 баксов. А еще хотела впихнуть туда заказ с виктории сикрет и кучу одежды сыну с амазона.
Еще вопросик на сайте USPS пишут доставка 3 - 5 business days, на деле в начале декабря, реально доедет до нового года?

Помогите разобраться.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
forok, Вы путаете UPS с USPS:bu: - у USPS лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц - у UPS лимит 200$ за посылку + новые правила (читай геморрой) таможенного оформления (в этом вопросе я вам не подскажу, т.к. после изменения правил таможенного оформление UPS не пользовалась и, соответственно, не интересовалась - поищите инфу на форме самостоятельно):yes3:
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Всем привет!!!! ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ!!!!:bu:
Может была такая же ситуация? У меня посылку из Америки не отдает наша почта, мое почтовое отделение! Уже лежит там неделю.Говорят - нет отметки о прохождении таможни. Сказали отдадут только после того, как с таможни придет ответ что посылку проверили.... Ужас.... Сколько это будет длиться никто не знает.... Что лучше сделать в такой ситуации?????:aq::aq::aq:
У меня пря та-же ситуация !!
Дорогие форумчане !! Помогите найти контакты таможни Казанкского вокзала !!:bu:
Мне на Главпочтампе ответили, что ожидание ответов от туда не меньше двух недель !!!!!!!:bu:
Помогите, если кто знает !!
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
И у меня так - посылка 5 дней лежит в Москве Внуково (импорт) - ЕМС говорит, что на таможне..Никакого движения, сколько еще ждать не понятно..Может быть кто-то знает куда можно обратиться..
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Rikki, Kazankelen
Девочки всем привет!
У меня была такая ситуация с посылкой китайской примерно месяц назад:rtfm:
Пришла в мое почт отделение без нужной печати с таможни в москве.
Получила ее в итоге через 3 недели примерно. Делов в таком случае дня на 3 было:yes3: те кто занимался моей посылкой удивились сами что так долго 3нед все решалось,сказали обычно бвстрее бывало,наверно на таможне завал(впрочем как всегда:ag:)
И в инете встречала инфу,что получали такие посылки в теч недели

В моем случае я связывалась с гор линией почты,там дали телефон управления почты по моей области(уфпр-вроде как то так называется),сказали что они будут заниматься моим вопросом,заонить туда! С моего почт отделения видимо отдали документы им,и они должны были отправить док-ты от посылки электронно/факсом на таможню,а те прислать их с нужной печатью! Вот я 1недельку просто подождала,а потом начала звонить и спрашивать "отправили ли док-ты","пришел ли ответ?" Общались достаточно вежливо и с пониманием)),ругались на томожю)) перезванивали мне сами,когда что то узнавали)
После очередного моего 4-го за 2 недели звонка им сказали что отправили во все места мои док-ты и должен уже прийти ответ) в этот же день перезвонили и сказали-идите забирайте посылку:boast::haha:
Так что узнавайте кто конкретно занимается вашей посылкой,отправляет ваши документы и тп, и вежливо настойчиво теребите их,чтоб не забыли про вас!

Отправляла эл.письма на разные адреса,пыталась звонить на различн номера.дозвонится было нереально,то занято то не берут,то попросту дорого заонить! А письма как я поняла все все равно стекались тем кто занимался моими документами(в упфр),мне так и отвечали "ваше письмо перенаправлено".

П.с.кстати как оказалось потом ,у моей посылки печать недостающая была на месте,она просто смазалась....:aq::bu::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazankelen и almaz83

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
У меня пря та-же ситуация !!
Дорогие форумчане !! Помогите найти контакты таможни Казанкского вокзала !!:bu:
Мне на Главпочтампе ответили, что ожидание ответов от туда не меньше двух недель !!!!!!!:bu:
Помогите, если кто знает !!
Получила сегодня , т е учитывая выходные- 6 дней !! Всем удачи в получении !!
 

rev1982

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
61
18
0
Красноярск
девочки подскажите плиз...посылка из китая с 3-го числа стоит на таможне...в емс говорят утерян ярлык с адресом получателя якобы...что делать?
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Получила сегодня , т е учитывая выходные- 6 дней !! Всем удачи в получении !!

Ооо!поздравляю вас:clapping: вот видите действительно делов на несколько дней! главное чтоб этим занимались те кто должны заниматься:yes3:!
 

LastTo4ka

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
4
1
0
Москва
Помогите советом(( если заказ из сша без посредника!

я новенькая,прошу не осуждать и не злиться если пишу не в теме.
я пока 2 дня читаю про таможню и т.д.
я хочу заказать с интернет-магазина американского где нет доставки в россию. я оплачиваю покупку со своей карты. указываю адрес в сша. у меня есть там родственники. им приходит заказ. они мне его собирают и отправляют. как здесь быть. не могу понять... они мне ее собирают и отправляют. я получаю посылку и радуюсь.
или они при отправлении ее должны будут заполнить декларацию посылки? или я уже при получении? и если товара будет больше,чем на 1000у.е, как все оформить? в какой последовательности?
:bu::bu:
 
  • Like
Реакции: karmensita

Беглянка

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
0
0
Иваново
Здравствуйте!
Опытные форумчане подскажите по запрещенным товаром.
В первый раз заказываю сама - до этого был посредник с альтернативной доставкой, поэтому о запретах не думала.
У консолидатора в Китае альтернативной доставки нет. Хотела обычной почтой отправлять, но в посылке керамические ножи и солнечная батарея. Как думаете, велики риски? Или все-таки искать другие возможности?