Таможенные вопросы - 2

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
пр оформлении в магазине биллинг свой, свое имя, шиппинг его, его имя
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
просят, пишите получателя родственника, он документы и предоставит
кто платил за этот заказ, курьера не волнует
главное, чтобы все совпало - адресат, адрес и пр.
 
  • Like
Реакции: Maskaromashka

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
смотрите, магазину нужно, чтобы у вас был верный биллинг - как на карте. Кому вы шлете, их не волнует
таможне важно, кто получает, но их не волнует, кто платил
курьеру важно, чтобы получил тот, кто указан на посылке. Кто платил, ему тоже до лампады
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maskaromashka

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Не смогла найти тему, где спросить: интересуют лимиты при ввозе из европы в сша (случайно перепытала адрес и про привычке заказала с немецкого амазона на адрес мейл-форвадера в сша вместо адреса в англии).
Обратилась, конечно, с вопросом к МФ, но получила ответ:
"Если посылка придет с пошлиной, она отправится обратно продавцу, так как мы не принимаем такие посылки на склад, к сожалению. И заранее нельзя сказать, будет ли начислена пошлина и сколько"
Ведь не может такого быть, что неизвестно какой налог и когда насчитывается? Где можно узнать про лимиты в США?:bu:
товар был обувь, стоимость 90 евро +17 евро доставка.
нашла вот такой калькулятор налогов
http://www.dutycalculator.com/new-i...on/saved_calculations/view_details/185720470/
и непонятно. Пишет, что налог :
Total import duty & taxes due: US$0.00
This is the amount that needs to be paid to customs

т.е. вроде как не должно быть

Но внизу графа Notes on duty & taxes rates
Shoes For Women has an import duty rate of 10%
и чему верить? 10% или 0 все-таки?
 

Glashka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
152
625
0
Москва
Всем привет! Заранее извиняюсь,если уже был такой вопрос,буду очень благодарна за ответ..
Итак,я хочу открыть интернет-магазин(одежда,обувь), у меня есть ИП. И тут начинаются вопросы:
1) Обязательно ли нужен посредник?Или я могу сама заказывать с сайтов оптом?
2) Какие проблемы будут на таможне? надо же в своем заказе как-то документы прикреплять,что я не просто физ лицо?
3) И вообще может у кого есть опыт в таком деле,буду рада любым советам!

Заранее спасибо!
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
1. Можно самой
2. В получателе писать IP и всё, должны сами понять. Если пропустят - то и ещё лучше, просто тогда сделки до 50 тыс. юсд пусть будут, чтобы в банке не оформлять так нз паспорт сделки. Проблемы всякие разные могут быть. Даже маньяк может напасть, в Сочи случай был на таможне.
3. совет иди заранее к там.представителю/он же брокер, который недалеко где то находится от того места или прямо там сидит куда будут посылки приходить.
 

Glashka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
152
625
0
Москва
1. Можно самой
2. В получателе писать IP и всё, должны сами понять. Если пропустят - то и ещё лучше, просто тогда сделки до 50 тыс. юсд пусть будут, чтобы в банке не оформлять так нз паспорт сделки. Проблемы всякие разные могут быть. Даже маньяк может напасть, в Сочи случай был на таможне.
3. совет иди заранее к там.представителю/он же брокер, который недалеко где то находится от того места или прямо там сидит куда будут посылки приходить.

а как узнать куда приходит мой груз?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Таможенный пост Международный почтамт, Варшавка. а там у него отделы ещё есть. Почта там же практически. дхл - на 8-е марта, тнт - лыковская. Можно по авианакладной отправлять - тогда в аэропорт.
 
  • Like
Реакции: Glashka

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 4 пары обуви (совершенно разной) разных размеров могут признать коммерческой партией?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 4 пары обуви (совершенно разной) разных размеров могут признать коммерческой партией?
Главное ее в декларации по-разному обзовите. Пересылала целую посыль одной обуви - и ничего))
 
  • Like
Реакции: Tossik

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Вчера позвонили с таможни, и сказали, что моя посылка заподозрена в коммерческой партии.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: E-Lena

tishkin22

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
1
0
0
Russia
ребят, подскажите, сейчас таможня пропустит блоки розжига ксенона? :(
 

rentina

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
34
84
0
Latvia
не знаю в тему или нет - не подскажите какие фэейки нельзя через дхл слать? вот адидас считается подделкой? как думаете можно стать дхл?
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
часто ли таможня задерживает посылки, отправленные на разных получателей (оплаченные одним человеком)? кто пересылает таким образом - подскажите!
 

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
Здравствуйте, подскажите, а сколько максимально кг можно вывезти карго из Китая? И сколько в таком случае будет стоить это максимальное количество с отправкой в Москву включительно?