Таможенные вопросы - 2

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
350
Получила сегодня посылку, что удивило -
курьер попросил написать "на обработку персональных данный согласна", спросила зачем это, ответил: "для таможни" ...
вот интересно - таможня теперь по номеру паспорта и адресу будет по каждому человеку учет вести???
:ai:
 

milalika

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
433
2 011
0
Новокузнецк
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался посылка 2 месяца где то болталась в итоге 20 мая пришла в мой город я помчалась ее получать мне ее показали и не отдали сказав что размыта печать о таможеном контроле типа сделают запрос через 4-7 дней вам позвоним и заберете в итоге через 3 для будет уже ровно месяц как таможня не высылает подтвеждение езжу на почту через день отвечают мы вам перезвоним и все в четверг наконец то сказали что отправят повторный запрос Подскажите может можно как то самой добиться у таможни это подтверждение или как то ускорить этот процес
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Нормально ли для калининградской таможни 20 дней держать посылку (2 рюкзака одинаковых для ресниц, сын уже получил свой,а они на выпускной остались без долгожданного подарка),на почте говорят ждите, оплата картой (других вариантов не было с амазона у него) из германии...уже скоро 2 месяца пройдет после оплаты...продавец разводит руками,типа посылка в РФ... Что делать?
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
У меня посылка из Германии 5 дней провела на таможне Калининграда. Вроде лимит не больше суток? На Московской таможне оч быстро все проходило. Сама удивилась, что так долго. Сейчас вроде покинула ММПО.
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации, заказал на ebay.com VOLFONI SMARTCRYSTAL PRO PASSIVE 3D For 3D READY PROJECTORS цена 1439$+70$ доставка, посыль дошла за 2 недели, но при получение, сказали, что она не прошла таможню, и вручили мне доки, мыл как будет штамп, отдадим. Поехал по указанному адресу, таможенник сказал, что мыл этот товар не предназначен для частного использования и должен пройти сертификацию и т.п. процедуры. Помогите, как быть в данной ситуации?
 

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
Подскажите как обстоят дела с ЮЛ.Если я буду заказывать товар как ЮЛ на сумму до 200 евро, то я пошлину не плачу и товар не растомаживаю?Как лучше заказывать : как частное лицо или как Юл чтобы с минимальными потерями и проблемами?С ЧЛ вроде все понятно если нет однотипного товара, а вот как ЮЛ из-за рубежа еще не заказывала.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Подскажите как обстоят дела с ЮЛ.Если я буду заказывать товар как ЮЛ на сумму до 200 евро, то я пошлину не плачу и товар не растомаживаю?Как лучше заказывать : как частное лицо или как Юл чтобы с минимальными потерями и проблемами?С ЧЛ вроде все понятно если нет однотипного товара, а вот как ЮЛ из-за рубежа еще не заказывала.

На одежду они про пропросят сертификаты и прочее для растаможки, возможно что не только на одежду
 
  • Like
Реакции: Ирина1977

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
На одежду они про пропросят сертификаты и прочее для растаможки, возможно что не только на одежду
Сертификаты Российские или от производителя?Производители и поставщики всегда ведь всю документацию вкладывают.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
В России таможенники хотят обложить налогом посылки из-за границы.С таким предложением выступил глава ФТС Андрей Бельянинов.
Источник: kp.ru
В Федеральной таможенной службе придумали, как решить проблемы почты. Напомним: недавно на почте случился посылочный коллапс. Россияне повадились покупать товары за границей, по Интернету. Вот почта и не выдержала наплыва посылок.

Глава ФТС Андрей Бельянинов предложил обложить посылки налогами. Чтобы не так приятно было покупать.


Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей, - витиевато заявил чиновник.
А то непорядок, сетует главный таможенник. Сегодня россияне платят с посылок только таможенную пошлину, и то, если цена посылки дороже 1 тыс. евро. Правда, каким именно должен быть новый налог, чиновник не сообщил. И признал: новацию придется согласовывать с другими странами Таможенного союза. И не факт, что идея вызовет у них восторг.

Проблемы почты налицо, но, вместо того, чтобы решать именно их, чиновники, похоже, намерены ударить по интересам граждан. Не справляемся с потоком посылок? Не надо расширять инфраструктуру, модернизировать ее, просто сократим число посылок!

Есть у новации и другая неприятная особенность. Уже не в первый раз за последнее время чиновники предлагают ввести «несистемный» налог «только для данного случая». Такие «налоги по случаю» считаются признаком незрелой налоговой системы.

Ролик с Сергеем Доренко на злободневную тему https://tjournal.ru/video/112108-Korrypcionnii-nalog
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Подскажите, пожалуйста, весь день мучает вопрос, если в отслеживании посылки стоит статус:Таможенное оформление завершено- Выпущено таможней, то можно расслабиться и ждать свою посылку, или все равно можно вместо посылки получить приглашение на таможню?
 

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
Можно приглашение получить ( Нам за хомяков дали при получении.

youkofka добавил 25.06.2013 в 02:34
У меня на Калининградской таможне аж с 10го числа автокресло из Германии ((((( У кого там как с Калининградом, выпустили? А может быть, что статус не сменился просто?
 
Последнее редактирование:

Виктория66

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
102
11
0
ЕКАТЕРИНБУРГ
Калининградская таможня это ж ужас какой то. Месяц назад задержали первую посылку из Германии и пошло-поехало, абсолютно все посылки которые едут через Калининград виснут на таможне, уже 4я так(((
 

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
Написала письмо на сайте таможни, жалобу точнее, сразу же статус сменился на выпущено таможней (15 дней там!) и на след. день покинуло место международного обмена. И все, опять тишина. Мне уже кажется, что они просто так статус сменили, чтоб отстала (((
 

makhlova

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
10
0
0
Калининград
У меня посылку отправили 6 июня из германии DHL. последняя запись в треке 10.06 что отправлена в страну назначения и все! месяц никакого движения.. куда бежать, кого за грудки потрясти, не очень понятно...
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Народ, подскажите, заказала с gmsrket Взвесили по факту и получился вес 31,6 кг. Готовится к уведомлению? Или есть шанс проскочить?
 

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
Уважаемые девушки! Подскажите, я в ужасе! Заказала из Англии сумку и кошелек в магазине Редли. До этого делала у них покупки, было все хорошо. А сегодня мне звонит человек из курьерской службы и сообщает, что мне нужно заполнить таможенную декларацию. Потому что, видите ли, посылка у меня стоит более двухсот евро. А стоит она 9500 с доставкой. Никогда, ни из Кореи, ни из Китая, ни из этого магазина такого раньше не было. При этом, они утверждают, что заполнить все нужно до завтра, потому что самолет улетит иначе обратно. Предлагают услуги брокера за 2/3 стоимости посылки. Но проблема еще и в том, что таможня Москвы, а я в Питере. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
Всегда ориентировалась на сообщение выше про 31 кг и 1000 евро.

Вот это сообщение на форуме:
Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
Не совсем поняла. Я просто в панике!
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
если уважаемые девушки молчат, то я отвечу: 200 евро - это для юр.лиц и ИП. но если до 200 евро - эспресс-перевозчик декларирует всё реестром и выпускает без платежей, физики и юр.лица, всё в куче. вам просто надо декларировать, потому что это не почта. льгота та же 1000/31
 

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
Канас Руси, Большое вам спасибо! Но декларирование опять-таки необходимо будет осуществлять в Москве или я могу потребовать, чтобы товар был доставлен до ближайшего для меня таможенного пункта? Вопрос немного дикий, потому что требовать от таможни чего-то бесполезно, но вдруг.
Не понимаю, как посылка оказалось у курьерской службы, когда отправлялась она стандартом.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
В Москве, если у экспресса есть свидетельство таможенного перевозчика - то он может привезти в Спб. Но наверно нет, если не привёз. Обратитесь к другому представителю, если дорого - их тыща.
 
  • Like
Реакции: Береничка