Таможенные вопросы - 2

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста, что там за изменение у китайцев относительно планшетов а точней батарей к ним.Заказала планшет,после экспорта прошло 3 недели, и тут прод пишет что он вернулся обратно по той причине что этот аэропорт не принимает такие вещи и надо отправить с другого города. Предложил на выбор вернуть деньги или отправить заново. Я захотела вернуть деньги, он в ответ пишет что это будет очень долго ,и не соглашусь ли я принять презент к планшету и они отправят его с другого города. Что за бред? В общем я решила пусть отправляют, но открыла спор.На их просьбу его закрыть ответила : будет планшет-будет закрыто.Столько слышала что планшеты идут нормально и тут такие новости!!!!Проясните если в курсе.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Ирина1977, литиевые наверно, не врёт

Канас Руси добавил 04.07.2013 в 13:35
Береничка, какой перевозчик конкретно? попробуйте надавить на голову его, чтобы привезли. но это повторюсь, если свидетельство есть
 
Последнее редактирование:

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
Канас Руси, DPD. С этого магазина раньше заказывала и на большие суммы, ничего подобного не было, так что я просто в растерянности. Причем, про дополнительное условие о самостоятельном оформлении при превышении стоимости в их документах не упомянуто ни разу.
 

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
к планшету не знаю какие там аккамуляторы.сказали что с другого города можно.Пусть попробуют.Где почитать об изменениях и правилах ихних?
 

Белогривая

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
5
0
0
Владивосток
Девочки-мальчики, подскажите, пождалуйста, если на сайте почте России при отслеживании посылки появились надписи: передано таможне, а далее выпущено таможней, см. картинку: это означает что посылочка уже без проблем едет ко мне? что пишут в отслежке когда ее арестовывают или конфискуют на таможне? я первый раз заказала, переживаю очень)))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 4

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
Блин, чуть выше писала ж. Может все равно прийти с таможенным уведомлением (
 

IrinaKo

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
4
307
0
Волгоград
Девочки, подскажите кто знает...у меня просто шок и отчаяние :super_smilies064:
отправили мне посылку из сша 8 мая, время шло... и тишина, после нескольких писем в службу поддержки получила ответ, что ряд посылок были задержаны на таможне для ручного контроля. Дней 10 назад вновь интересовалась судьбой своего отправления, на что мне написали, что посылка все так же на таможенном оформлении, на что ни магазин ни перевозчик повлиять не могут((( с весом и декларацией вроде все норм...т-т-т....но посылка получается уже в пути более 60 дней!!! :super_smilies046: и когда придет не известно(((( но ведь должны быть какие-то нормы?!?! сколько она может лежать на таможне?!?! это же беспредел! может кто сталкивался с подобным....поделитесь опытом пожалуйста, а то голова уже лопается(((((((((
 

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
напишите на таможню жалобу через сайт, очень помогает )
где-то на сайте тут видела образец.
 
  • Like
Реакции: IrinaKo

pomestnik

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2011
33
53
18
Если я закажу штук 15 часов РАЗНЫХ и стоимость общая вписывается в таможенные лимиты, проблемы будут ?
 

IrinaKo

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
4
307
0
Волгоград
Девочки, ну ткните меня носом где образец письма для таможки! Сил моих нет..... :bu:скоро три месяца как она вылетела из США и все...тишина....(((((((((((((:)aq:
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Пришла посылка с большим опозданием, пришли получать, а ее не отдают! Толком объяснить не могут причину. Что то про недосмотр таможней. Хотя по треку видно "выпущено таможней". Порядок действий не могут сказать, сами ничего не предпринимают, запрос в таможню не отправляют. Начальника почтового отделения не найти. Говорят, что будут отправлять в другое почтовое отделение, а они уже буду делать запрос. Только они даже не знают индекса того отделения куда хотят отравить. Посылка уже неделю лежит и ничего не делается. Подскажите куда звонить, куда писать, что бы прекратили этот безпредел и отдали посылку?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Любовь - пишите заявление на имя руководителя почтового отделения:
я ФИО, проживающая, паспорт, пришла получать адресованное мне МПО с идентификатором № - однако в получении мне было отказано без объяснения причин.
в связи с изложенным считаю, что нарушаются мои права как потребителя, а так же с Вашей стороны будут нарушены сроки прохождения МПО.
в связи с изложенным прошу: принять меры направленные на разрешение возникшего недоразумения.
в случае установления нарушения сроков доставки - прошу произвести, в до судебном порядке, расчет причитающейся мне суммы и произвести ее выплату.


с уважением,
 
  • Like
Реакции: ColdWinter

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Любовь - пишите заявление на имя руководителя почтового отделения:
я ФИО, проживающая, паспорт, пришла получать адресованное мне МПО с идентификатором № - однако в получении мне было отказано без объяснения причин.
в связи с изложенным считаю, что нарушаются мои права как потребителя, а так же с Вашей стороны будут нарушены сроки прохождения МПО.
в связи с изложенным прошу: принять меры направленные на разрешение возникшего недоразумения.
в случае установления нарушения сроков доставки - прошу произвести, в до судебном порядке, расчет причитающейся мне суммы и произвести ее выплату.


с уважением,

Спасибо за ответ! Но дело в том, что про печать таможни почтовики говорили, но толком объяснить не смогли. Вроде как на сопроводительных документам нет штампа таможни "выпуск разрешен" и поэтому посылку не отдают. Вот как действовать в этом случае? Чтобы они быстрее решили этот вопрос, да и вообще начали хоть что-то делать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вот как действовать в этом случае? Чтобы они быстрее решили этот вопрос
Любовь я вам дал свой совет как адвокат имеющий 8 лет адвокатского стажа. если вас не устраивает мой безвозмездный совет, то вы можете обратиться к любому адвокату и тот вам за скромные 3000 рублей проконсультирует и составит бумагу точно такого же содержания.
удачи вам!!!
 

Glashka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
152
625
0
Москва
Здравствуйте,надеюсь,что кто-нибудь поможет мне. У меня есть ИП,хочу открыть интернет-магазин одежды,заказывать оптом. Вопрос- с какими проблемами я столкнусь на таможне? Надо ли мне обсуждать это с магазинами, у которых я буду заказывать?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Основные проблемы - деньги надо платить и документы предоставлять, в т.ч. соответствия регламенту легпрома. Обсуждать с инопартнёрами наверно не надо, ну может просить где печать поставить или форму инвойса поменять, ну там экспортные декларации предоставлять.
 
  • Like
Реакции: Glashka

Maskaromashka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
42
1
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, в лимит 1000 евро доставка до России не входит? И еще такой вопрос... Заказала на 1000 евро, но надо еще заказать. Я так понимаю, что могу заказать на другого человека, пописанного по тому же адресу. А картой я своей буду оплачивать в этом случае? И что тогда писать в билинг адресе? Все мои данные, а фамилию и имя другого человека? Но ведь карта оформлена на меня...... Вобщем я ничего не поняла, если кто то что то понял из моего вопроса, подскажите пожалуйста :)