Свадебные платья и аксессуары

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
ГлавБух,
А как общались с китайцами что бы длину платья укоротили? Я так прикинула, что мне с моим ростом сантиметров 5 убрать бы надо. И с доставкой вопрос, хз что я выбрала, но в Украину отправка 40 баксов стоит.

Девочки, а почему вы не хотите потом платье в ателье отдать, чтобы укоротили..
Хоть длину можно нормально подобрать..
 
  • Like
Реакции: Пересмешница

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Rita Hwang, Сначала вы кидаете ссылку на сайт с картинками, неготивно высказываетесь о плаьтях,которые заказывают наши форумчанки, при этом привознося вполне обычные корейские, затем заявляете, что иностранцам не особо светит,а затем резко находите швею, которая может и сшить и переслать, и цены наверняка не такие уж высокие окажутся. Рекламная компания проведена конечно не дурно,но неумело.
 

puhlyander

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
130
212
0
красноярск
я заказывала по оптовому прайсу вот итог с доставкой
платье с доставкой 250$
Кринолин с шлейфом, фата с доставкой 120$
срочность 30$
400 баксов, т.е. ок. 12 000 р.
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
А не кто не знает откуда владелица группы заказывает песок и колбу для церемонии песка?

Смотреть далее

все спасибо! Гугл мне в помощь! :ah: )))
Идея очень понравилась! Я бы тоже себе такое хотела! Поддерживаю вопрос Diane!
 
  • Like
Реакции: -МУЗА-

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Девочки, кто-нибудь смотрел СВАРОВСКИ?
Хочу ожерелье...не знаю, как остаться не обманутой... Еще с ТАО не дружила ни разу
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
Veter, да, я согласна что на милли платья в 2 раза дороже...
А как именно вы заказали платье по своей картинке? Как вы выбиали ткань к платью, или они сам вам предложили?

у милли на сайте написано, что они обязуются сшить платье, чтобы оно было максимально похоже на то, фото которого Вы им предоставляете. перед отправкой они отправляют Вам на почту фотки готового платья и если Вам что-то не нравится, то они это будут переделывать. а если оно не будет соответствовать тому, что на картинке, они вообще вернут деньги:yes: ткани я не выбирала, и это к лучшему)))) честно говоря, я уже так устала что-либо выбирать, что мне еще ткани не хватало, к тому же, они профессионалы и, думаю, выберут сами то, что нужно!!! ну, по крайней мере я на это надеюсь)))) общалась я с ними он-лайн, на письма они очень долго отвечают!!! просто скинула им картинку платья и спросила, скока оно будет стоить и за какой срок они его сошьют, они мне ответили он-лайн, а потом прислали еще и подробное письмо на почту.
 
  • Like
Реакции: Seda

Dreamsi

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
163
88
0
Москва
Да все дело в том, что платье с EMS не успеет к 17 апреля, а без платья остаться как то не хочется....

А может кто объяснить, почему ему так для экспресс TNT так нужен адрес фирмы????
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Девушки! Подскажите проверенных продавцов на ибее, помимо тех, что в списке)
И еще вопрос) что нужно обязательно выяснить у продавца перед заказом?
1.Уровень пошива.

что еще лучше спросить?
 

toropunka

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
33
4
0
Москва
Amethyst, у меня есть в запасе платье, так что я не буду сильно переживать. просто хотелось прям свадебное-свадебное)))

Тыковка, а если попросить экспресс-доставку федексом за 2-3 дня?
 

TiaMaria

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
9
5
0
Пермь
Девочки, хочу отчитаться по платью от Милли, может, кому-то пригодится. Пишу здесь, а не в хвастах, т.к. пока без фото.
Заказывала платье сама, модель WG0608 (http://www.millybridal.com/ball-gown-glamourous-wedding-dress-mwg02576.html), общалась с менеджером Лили. В целом, как мне кажется, мы друг друга поняли, правда было несколько спорных моментов, но общего впечатления они не испортили:
- В первом же письме я спросила, указанная модель - платье или корсет с юбкой, мне ответили: платье. Когда заказ уже передали на фабрику, выяснилось, что корсет с юбкой, а я такой вариант категорически не хотела. Уже приготовилась выбирать другую модель, но на фабрике в конце концов согласились сшить его как цельное платье. Без доплаты. Правда очень боялась, что получится плохо.
- Кринолин пришлось самой выпрашивать :). На розничном сайте я их не нашла, Лили не предложила. В итоге спросила цены, доплатила, и к заказу добавили подъюбник.
- Про доставку я уже пару страниц назад писала: дошили неожиданно быстро, фото не выслали, отправили DHL. Хотя сейчас могу сказать, что это скорее плюс, чем минус. Дошло очень быстро.
Итак, про само платье. Плюсы:
1. Оно выглядит как на картинке. Собственно поэтому и заказывала из каталога, чтобы без неожиданностей. Юбка, сшитая с корсетом, выглядит даже лучше, чем по отдельности (две страницы назад была ссылка на фото реальных невест в платьях Милли, я ее нашла через день после заказа и очень расстроилась).
2. Корсет. Расшит рубленым бисером и пайетками. Смотрится очень хорошо, мне нравится (несмотря на то, что ненавижу пайетки :ag:).
3. Юбка. Шикарная. Ради интереса смерила шлейф - 230 см от копчика. Правда после свадьбы, когда он весь будет грязный, я наверняка скажу, что это минус, а не плюс :).
4. Ткань. Не выглядит дешево. Я этого боялась, в магазинах у нас тафта некрасивая. Даже думала заменить на сатин (это возможно, без доплаты), но подобных моделей из сатина не видела, так что не решилась.
5. Платье пришло не грязное и не рваное (читала здесь, что и такое бывает :().
Минусы:
1. Размер. Самое большое разочарование (скорее тут виновата я, чем Милли). Посмотрела их табличку стандартных размеров - на мою грудь и бедра там слишком узкая талия указана. Удивилась, что китайцы, видимо, шьют на моделей, и заказала по своим меркам, о чем теперь жалею. Я думала, они учитывают, что корсет на указанную талию должен еще утягивать. Оказалось, нет - они просто сшили корсет такой ширины. В итоге сидит он достаточно свободно, а затягивать шнуровку уже некуда. Стандартный размер сел бы лучше.
В-общем, если будете заказывать пышное платье на корсете, можно смело вычитать из мерки талии пару дюймов.
2. Кринолин. Второй и последний существенный минус. Выслали не ту модель, пришла более дешевая: всего два слоя сетки, один поверх другого. В итоге платье выглядит совсем не так, как на фото в каталоге (не пышное, а А-силуэт). После работы пойду покупать подъюбник на кольцах.
3. Я бы не сказала, что корсет жесткий. Боюсь, что, если в нем долго сидеть, косточки выгнутся.
4. Молния сзади на юбке не потайная, ее очень даже хорошо видно.
5. Кое-где торчат нитки, и белые, и красные, к крючку на юбке забыли пришить петельку. Но это уже совсем незначительные мелочи.
В целом платье хорошее, не пожалела о покупке, и другое покупать не буду, но его надо еще приводить в порядок. Поэтому и не выкладываю пока фото.
Еще у меня два вопроса, может, вы подскажете. Был ли у кого-то опыт ушивания корсетов, как получилось? И могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию за не ту модель кринолина, если напишу менеджеру (не страшно, если нет, но вдруг)? Бывали такие случаи? Спасибо.
 

Alenka_я

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
27
3
0
Владимир
Оставила на сайтах милано и лэнди вопросы по платьям: что хотелось бы посмотреть фото уже сшитого платья, если есть такая возможность.
Так на милано, цитирую: "Из-за того, что у поставщиков очень много платья, которые нужно сделать вовремя, у них нет время, чтобы фотографировать на каждое платье..." По мне так очень грубо(((

На лэнди тоже не было реальных фото, НО... тут тебе и Thanks very much и сожаления. Даже выслали реальные фото других платьев чтоб оценить качество!
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПОДХОД к клиенту.
А ведь хотела с милано заказывать... до того как нашла этот форум!
 

dodoshka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
154
106
0
Москва
ГлавБух,
Красивое платье, но мне все-таки кажется, что такой объемный лиф будет полнить:ah:
 

esa

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
63
22
0
Татарстан
видел кто?

подскажите пожалуйста видел ли кто-нить такое платье и у кого :bc:
 

Pilulka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
587
3 004
0
Москва, ЮАО
ну продаж у этого продавца нет совсем, не факт что он вообще ответит (у меня так чаще всего бывала если не было продаж), но можно рискнуть))) хотя для тао, на мой взгляд, цена дороговата...
не легче ли самой зонт сделать?

Сделать самой ЗОНТ???????
Для меня это звучит как полететь в космос ))))))))
Ну там пришить что-нибудь, сделать бантики на бокалах, сшить подушечку для меня это уже достижение. Но как самой сшить зонт?
Зная свои руки-крюки я даже не рискну ))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.