Доставка RU Strawberrynet.com - магазин косметики из Китая - 1 ч.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blacat

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
0
0
Москва
Девочки, спасибо за сочуствие)
Еще хочу добавить - коробка не была оклеена скотчем, только лентой сиреневой обвязана и закрыта. Как приглашение: "загляни в меня, ведь никто не заметит!". Конечно из такого отправления легче вытащить вещи, потому что не нужно ничего отклеивать/надрезать. Напишу об этом в strawberry, посмотрим, что ответят.

При мне девушка получала свои посылки, тоже из клубнички (такое совпадение) все аккуратно оклеено скотчем и упаковано.
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Blacat, очень сочувствую вашему несчастью, а клубнике обязательно напишите об этом.
И к слову, заказывала более 20и посылок и ни одна из них не была оклеена скотчем, только сиреневая ленточка.
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
У меня тоже только угарный сереневый шнурочек был, без скотча.
 

Blacat

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
0
0
Москва
)) Да, у всех по-разному.
Мне оператор в почтовом отделении сказала не расстраиваться так сильно - это не главная потеря в жизни. Да это так, но когда так нагло тащат вещи (!!!), да и сумма - 4500 тыс., обидно.
Теперь просто не представляю, каким же образом купить то, нужно, притом, что в Россию этого не возят. Через посредников или через знакомых...
Да и страх сейчас берет что-либо еще раз заказывать.
 

umcka

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
365
140
0
Краснодар
Blacat,:ai: Очень обидно... мне ни разу скотчем ничего заклеено не было. Пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни, но действительно оч обидно, тем более безнаказанно(((((((
Посылку всегда на почте открываю, но не взвешиваю, даже не знала что это надо делать.

umcka добавил 12.05.2012 в 19:07
aponka, Я, пока того же мнения по поводу рисков.
Но все равно трушу заказывать крема, туши... Удачи Вам, жду новостей.
 
Последнее редактирование:

Blacat

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
0
0
Москва
Девочки, подскажите еще, пожалуйста.
У вас при отслеживании посылки по треку на сайте почты россии на всех этапах отображается вес посылки? У меня на всех этапах сортировки 0 гр, только на таможне - 602 гр, и в почтовом отделении уже при выдаче она стала весом 600 гр. По горячей линии сказали, что это не причина их заподозрить в чем-либо.
Подскажите, как у вас отслеживался вес, чтобы их прищучить, если есть такая возможность.
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
Blacat: всегда вес трекается, только уже в москве после таможни иногда 0 пишут, видимо лень вводить полный вес или не вводят вообще. Я тоже не знала что на почте взвешивать надо, буду умнее впредь. А то как обычно схватишь и с вытаращенными глазами домой распаковывать!
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Девочки, подскажите еще, пожалуйста.
У вас при отслеживании посылки по треку на сайте почты россии на всех этапах отображается вес посылки? У меня на всех этапах сортировки 0 гр, только на таможне - 602 гр, и в почтовом отделении уже при выдаче она стала весом 600 гр. По горячей линии сказали, что это не причина их заподозрить в чем-либо.
Подскажите, как у вас отслеживался вес, чтобы их прищучить, если есть такая возможность.

Да, у меня всегда именно так отображается вес, на таможне и в отделении, сортировка не взвешивает.

Nataly68 добавил 12.05.2012 в 20:52
Blacat, если вдруг ещё раз решитесь там заказывать, то при получении посылки в вашем п/о вскрывайте её при операторе и если чего-то не хватает составляете акт о том, что посылку разграбили, далее акт заверяет начальник п/о, этот акт сканируйте и в письме эл. почтой отправляйте клубнике, а они на ваш выбор вернут деньги либо товар вышлют повторно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: umcka

Blacat

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
0
0
Москва
Nataly68, да, я так и собираюсь сделать - в понедельник составлю заявление, сегодня не получилось, тк заведующей не было. После этого отошлю клубничке скан, посмотрим, что из этого выйдет.
 

umcka

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
365
140
0
Краснодар
Nataly68,спасибо, у меня на почте бывают такие очереди, что вряд ли кто-то будет смотреть как я посылку открываю. Но, если вдруг бяда случится, буду знать про акт и и что с ним делать.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Blacat: всегда вес трекается, только уже в москве после таможни иногда 0 пишут, видимо лень вводить полный вес или не вводят вообще. Я тоже не знала что на почте взвешивать надо, буду умнее впредь. А то как обычно схватишь и с вытаращенными глазами домой распаковывать!
конечно лучше взвешивать! я не так давно посылку получала из Европы с дорогими флаконами - очень переживала. когда увидела скотч укрпочты обмотанный. поняла что вскрывали. взвесили - все ок. и правда все на месте было!
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Nataly68,спасибо, у меня на почте бывают такие очереди, что вряд ли кто-то будет смотреть как я посылку открываю. Но, если вдруг бяда случится, буду знать про акт и и что с ним делать.

А вы вскрывайте прямо на стойке перед носом у оператора, и у неё не будет выхода как наблюдать всё происходящее боковым зрением, даже если она очень занята, а вся очередь будет вам в свидетели. И возможно, вот такое показательное вскрытие посылок, послужит некоторым не честным на руку сотрудникам почты препятствием к воровству.

А, что касается взвешивать посылку, то это не очень эффективно, т.к. бывали случаи, что особо ушлые воры заботливо упаковывали "кирпич" вместо оплаченного вами товара.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aponka

olly_spb

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
258
219
0
Питер
Девушки, знаете, а у нас на почте все посылки, прежде чем быть отданными получателю, прямо перед твоим носом кладутся на весы... И вес обычно указан в квиточке на получение - тот вес, который отображается по треку в самом начале.

А вообще, я все посылки вскрываю сразу на почте. У меня вот недавняя тоже была на 4000 руб. ... Была вскрыта, это да, но ничего не пропало.
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
Для Umka: Сегодня из клубники отписались что денежки вернут, а отправлять товар не нужно. Что собстно и хотелось услышать. Буду значит покупать дальше.



Я вспомнила, что у нас тоже перед выдачей в руки посылки так же взвешивают, но только мелкие, про крупные не помю.
 
  • Like
Реакции: umcka

Anete

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
108
177
0
Санкт-Петербург
aponka, у меня была похожая ситуация с тушью Lancome Hypnose. Но она была просрочена уже на 6 месяцев. Я писала в клубнику (на английском), первая отписка была стандартная, что у них все свежее. Я писала сразу на несколько адресов. С другого адреса пришло письмо с просьбой прислать фото с кодом просроченной продукции. После этого они мне предложили вернуть деньги, либо выслать замену. Выбрала замену. С заменой все было ОК, свежая, с пол года назад вышедшая. А про возврат они мне несколько раз писали и акцентировали внимание, что просроченную тушь им высылать НЕ НАДО, т.к. это накладно. Сказали просто выкинуть ее.
Blacat, очень вам сочувствую. К сожалению с нашей почтой ругаться бесполезно. Все равно практически ничего от них не добиться :( Желаю вам наилучшего разрешения данного вопроса!
А на счет посылок - с клубники они приходят просто перевязанные сереневой ленточкой. Я их сражу же в отделении вскрываю и проверяю все ли на месте. Но такая привычка у меня относительно всех получаемых мною посылок. Теперь понимаю, что привычка правильная.
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
aponka
А на счет посылок - с клубники они приходят просто перевязанные сереневой ленточкой. Я их сражу же в отделении вскрываю и проверяю все ли на месте. Но такая привычка у меня относительно всех получаемых мною посылок. Теперь понимаю, что привычка правильная.
Странно, а у меня никаких ленточек. Коробочка обычно так замотана-обклеена скотчем, что без ножа и не вскроешь. Может, это от веса посылки зависит? Мои обычно 1,5 кило.
 

Anete

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
108
177
0
Санкт-Петербург
Sold Out, у меня были разные по весу посылки и по 1,5 кг и больше и меньше. Картина от этого не менялась - просто перевязанная ленточкой коробка, а у некоторых вид такой как будто ней в футбол играли.
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Sold Out, у меня были разные по весу посылки и по 1,5 кг и больше и меньше. Картина от этого не менялась - просто перевязанная ленточкой коробка, а у некоторых вид такой как будто ней в футбол играли.
Анна, даже не знаю, с чем это связано. Коробки всегда маленькие из толстого картона, очень плотно набитые. Отправляю ЕМС.
Может, просто пока везет...
 

Anete

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
108
177
0
Санкт-Петербург
Sold Out, коробки точно таки же, так же плотно набитые пенопластовыми шариками. Но идут огни не ЕМС, а обычной почтой с трек-номером. Вы за доставку платите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.