Спорные ситуации в 6РМ

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
Телепанда, напишите им об этом с приложением фотографий сапог, которые прислали и Вам вместе с фото и order confirmation сапог, которые Вам прислали. Пусть возвращают Вам деньги или высылают купленные сапоги
 

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
Marusia555, товар с разных складов едет, и американцам так же, доставка бесплатная, они видят в этом только плюсы, а то что кому-то не удобно, ну извините, не заказывайте тогда. И кому жаловаться? Скажите спасибо, что пока наши карты принимают и полностью не заблокировали РФ.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Звонить надо. Переписка менее эффективна. Мне недоложили босоножки - причём в иинвойче они стоят. Отослала им все фото мейлфорвардера, позвонила, обещали деньги вернуть. Пока, правда, не вернули - но месяц ещё не прошёл:)
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Такие посредники берут 3 или 5$ за посылку, в которой вещей может быть на сумму от 10 до несколько тысяч $, а посредники, которые проверяют вещи берут от 5 до 10% с заказа. Вот и считайте экономию. не надо ругаться на них. А то, что им было бы неплохо ввести платную услугу по сверке пришедших вещей с ордером, это да, и многие этим бы воспользовались....но это уже совсем другая история, то есть тема. А теперь по существу: практически в каждой посылке с 6PM стал приходить брак, то туфли на одну ногу, то сапоги со сломанной молнией, то куртка с дырками на спине, то сапоги другого размера (заказывала 8-ку, пришла 6-ка), то еще какой мелкий брак....Раньше такого не было, брак могла на пальцах пересчитать. Вежливые и развернутые письма ни к какому результату не приводят, молчат как рыбы об лед и всё. Может мне просто не везет????
они перекладывают вещи из одной коробки в другую и посмотреть по крайней мере на соответствие пары обуви левый- правый башмак и размер это элементарные вещи.
просто организаторы недалекие люди,а мы с этим соглашаемся,что это не их дело
их изначально надо было ставить на место,что бы знали свои обязанности
 
Последнее редактирование:

Ryb-ka

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
81
70
0
Киев
получила посылку без 1 позиции
в аккаунте статут шиппед все 3 позиции
подскажите, пожалуйста, как правильно и успешно сформулировать запрос на возврат денег :)
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
получила ответ,но не совсем понимаю.. надо делать им возврат обуви,или нет?..
we do not have a replacement to send out to you at this time, but we are more than happy to provide you with a full refund. While generally we would ask you to return the item to us so we could send it back to the manufacturer, as a one-time courtesy for this particular merchandise, please feel free to keep the item.

I've gone ahead and submitted a refund of $** back to your credit card or original method of payment.
помогите с переводом,пожалуйста
 

Еленаяя

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
225
86
0
ЦФО
правельный совет-проверить выписку. Мне молча возвращали.
А мне всегда в аккаунте отмечают вещи, которые не поставили, и деньги, ТТТ, всегда за них возвращают

Еленаяя добавил 17.12.2011 в 15:33
Еленаяя, надо фото заказывать перед отправкой в Россию, на шипито 2 бакса стоит, хоть так отослать обратно можно, если что.
На фото брак не всегда виден, но теперь, когда заказ на большую сумму с дорогими вещами, буду делать фото:yes:
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Вот интересно, а что делать, если фото стоит одних сапог, а на деле приехали другие:( Видимо, уже ничего, да?
 

Иринчик

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
8
10
0
Москва
Вот и разрешилась моя ситуация хорошо. В шипито ошиблись:)
Our response: "hello, there is indeed a grabriella rocha top in this
package. i have provided a photo for you. thank you."
Слава богу, а то была бы тягомотина.:sdlmy:
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vera13, Я бы ориентировалась только на вес. Смотрите трек - сколько посылка по весу была отправлена, и отчет ШФ о получении заказа - сколько посылка по весу.
Две пары сапог резиновых - не менее 3,5-4 кг. Вес ощутимый...сразу по треку видно - либо расхождения 400 гр, либо 4 кг.

Я чуть ранее привела примеры веса при отправлении с 6пм и при получении в ШФ.
Там нет такого расхождения в весе.
И в том же посте рассуждала , что скорее всего вещей не было изначально отправлено. Хотя если они там были, то трудно ориентироваться на вес. Т.к. консолидировали общую из двух разных посылок. И при сборе общей я просила выбросить коробки обувные. А там их было много. Т.е. все коробки весят по-разному.
Хотя мне кажется, что первоначальная версия ( не были отправлены с 6пм) более верная.
 

Yshurka

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
29
233
0
Kyrgyzstan
правельный совет-проверить выписку. Мне молча возвращали.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Все зависит от того как вы напишите письмо - сможете их убедить, что это ИХ косяк - получите деньги. Они сразу пишут - шлите назад. Вот вам в письме и нужно объяснить, что вы из России и пользовались услугой mail forwarding company и назад отправить ну никак не можете)))
А еще можно добавить, что обувь отдадите на благотворительность.
ЗЫ. Если согласятся, то я бы, действительно, отдала обувь на благотворительность.
 
  • Like
Реакции: Ermola

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Dusyaka

А как сделать возврат? :ah:

Вы ж сказали, что они на складе у посредника.. Пусть он займется.

Если это шопфанс, тогда с вас 10 баксов возьмут за эту услугу. Заходите себе в аккаунт, рядом с номером заказа отмечаете return(или открываете заказ, там эта кнопка есть - точно не помню уже). На мыло придет письмо, что начата процедура возврата. Это письмо перешлете шопфансу (там адрес, куда вернуть), они дальше сами сделают. Главное в своем аккаунте отметить, что возвращаете заказ. Им посылка идет около недели. После того как получат ее по треку, письмо на почту дня через 3-4 только придет, ну и бабки вернут тоже после письма дней через 4-5
 
  • Like
Реакции: Leri

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: slanserg4

oleg161rus

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
12
2
0
Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Прислали на адрес MF совсем иную пару обуви. Написал письмо на cs@6pm.com. Ответили:

Hello Oleg,

Thank you for contacting 6pm.com Customer Service. My name is Lex
and it's my pleasure to assist you today!

Oh no! Oleg, we are very sorry to hear you have received an incorrect item. Just as 6pm cannot ship internationally, we are sadly unable to cover shipping costs to the United States from overseas locations.

We are happy to accept the item back for a full refund, and we can provide you with a UPS domestic pre-paid label for the return, but it can only be used to ship the merchandise back to our warehouse from within the United States.

In order to prevent having to pay the high costs of international return shipping, we strongly encourage you to thoroughly check all items before forwarding them overseas. Please note that the use of any freight forwarding companies is at your own risk.

In this case, in order to best assist you and help ensure you do not have to pay any additional fees, we will grant an exception to allow you to forgo returning the item to us and still receive a full refund. We have issued the refund to your credit card today in the amount of $35.60. Please note that international credit card companies can take up to 30 days to post this refund back to your account.

Please let us know if we can be of any further assistance regarding this issue.

If there is anything more we can do for you or if we could improve your experience, please do not hesitate to let us know. We are available to assist you by phone 7 days a week from 6:00am - 8:00 pm PST at 1-888-676-2660. You can contact us via email any time at cs@6pm.com.


Правильно ли я понял, что деньги они мне возвращают на карту. А обувь надо бы вернуть по возможности или обязательно? (ошибочная пара и даром не нужна, не вида и размер иной, а нужной пары уже нет).
 

HelenS

Душа компании
Шопоголик
10.05.2011
2 409
1 028
113
Девушки, подскажите, оформила возврат. Отправлять будет посредник в штатах. Где возвратный лэйбл искать. Искала в аккаунте не нашла:bu:
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Девочки , такая ситуация .Прислали мокасины Ральф Лоурен , а у них ширина вместо заказанных М пришли Д и реально широкие как калоши . Муж плюнул и сказал , что назад отправит , не хочет связываться с выклянчиванием денег , а как узнал расценки ( около 50 уе) согласился накатать им жалобное письмо . Что писать то чтоб вернули деньги и потребуют ли они назад возвращать эти мокасины ?
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если заказ был сделан с помощью одной карты, но срок действия скоро истечет, а мне нужно будет получить возврат. Как быть ? Если я сейчас добавлю в аккаунт новую карту, они возврат сделают на ту карту, которая в данный момент в аккаунте, или на ту, с которой оплачивался заказ ?
 

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Подскажите, в течение какого времени служба поддержки должна ответить? Есть ли на этот счет сроки? Или может вообще не ответить?