Спорные ситуации в 6РМ

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@amira7, в порядке исключения обувь можете оставить, не пересылать. Деньги вернут на карту
 
  • Like
Реакции: amira7

Eliza Kiev

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
14
1
0
Киев
Здраствуйте девочки-очень нужна помощь(
Заказываю уже год как в штат Нью Джерси и вот такая ситуация
В аккаунте один шиппинг адрес уже год
2 недели назад делаю заказ на 260 долларов -5 пар обуви -применяю скидку 10%
товар отгружают-делят на 2 трека -1 трек идет и приходит на место через 2 дня-другой уходит в другой город этого же штата...его тамне принимают-возвращают обратно...списываюсь с 6РМ -мне отвечают что ничего незнают -посылку приймут расформируют -возврат денег через 10 дней на международную карту в течении 30-ти...
дальше круче-через неделю опять делаю заказ -на 360 долларов-и орять...дробят на 3 посылки-2 доходят а одна едет туда же!!! не туда(((((
и опять все тоже самое(((
Итог -я без обуви и детям в школу тоже позабирала самое вкусное-сейчас нету ни размеров ни цветов( Потратила 2 скидки, которые уже не вернут , ну и зависло более 500 долларов на месяц((((
написала ооочень развернутые письма везде куда нашла, но пока тишина(((
Адрес не меняла год да и если приходят из заказа 2 посылки по месту а третья на лево -значит янвно не моя вина...
кто сталкивался? что делать: куда бежать?
Буду оочень благодарна за советы)
 

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
_Кадриль_ ,
наоборот, деньги они Вам уже отправили.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
белкихвост

неа. не изменилось ниче(( могу скрин даже выложить. Может набрехали? ((

Напишите им, пусть проверят. Скажите, что никаких изменений нет в заказе, деньги не пришли. Пусть проверят.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Ответили сразу же, даже в трех письмах (по сути все об одном и том же). Весь ответ приводить не буду, скопирую основную часть касающуюся нас, (пользующихся пересыльными компаниями): In order to prevent having to pay the high costs of international return shipping Harlem, we strongly encourage you to thoroughly check all items before forwarding them overseas. Please note that the use of any freight forwarding companies is at your own risk.

В общем, при покупке в таких магазинах надо проверять свой заказ перед отправкой в россию, чтобы в случае чего вернуть обратно в магазин. Логично, я даже не спорю, сама так думаю, просто думала как это многим тут пишущим удается вернуть деньги за заказ.Грустно что первая же покупка в этом магазине оказалась полной лажей (спасибо еще что не бракованная, может удастся продать, жаль размер не шибко ходовой, лучше бы на размер меньше прислали чем больше). Скупой платит дважды, еще так радовалась что нашла куртку за 86 баксов. ;) а толку мне от нее никакого, мало того что не та, так еще не на тот сезон, не того цвета и не того размера.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Прочитала всю тему. нигде не описан опыт удачного возврата в 6рм.
У меня ситуация такая же примерно как у EvgeniyaSka, - прислали не ту парку.Не той марки, цвет похож.
Хочу попробовать вернуть.
Распечатала возвратный лейбл, оон действителено только по США. сначала буду отправлять посреднику в США, а оттуда с наклееным возвратным лейблом отправят в магазин

Доставка от нас будет стоить рублей 600, займет около 6 недель
плюс по Штатам дня 3-4

Есть вариант отправить почтой Финляндии. дойдет быстрее в разы, но и стоит в два раза дороже

------------------------------
это просто рассуждения.
вопрос - а напрямую сразу в магазин отправить можно? трекинг будет другой нежели они дали на возвратном лейбле - не будет ли от этого проблем с возвратом денег?
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Скажите, а адрес почтовый для приема таких претензий этот ? cs@6pm.com ?? Верно?
Накатала им письмо...да, уж..оказывается это не единственный косяк нашла еще много чего(


сроки возврата - 30 дней со дня покупки. По предварительной переписке, в виде исключения, сроки могут увеличить.
Можно отправить мелким пакетом (так называется вид отправления), воздушным транспортом, оплатить марками (вид оплаты, НДС не считают). Обычно кроссовки весят не больше одного кг. Стоимость отправки будет 880 руб. Если будете оплачивать деньгами (с НДС) то стоимость будет около 1050 руб.

За пересылку пакета весом от 1 до 2 кг возьмут 1580 (марками) или 1850 (с НДС)
Может, компенсируют пересылку...или полностью товар...но все это исключительно на усмотрение магазина. Отказать имеют полное право, тк у них нет международной пересылки.
 

Tigra-BY

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
29
218
0
Minsk
Поделюсь опытом возврата.
Заказала 4 платья. Пришло 4, одно из них не то, что было заказано (нимарка, ни фасон, ни цвет не совпали). И платье хорошее, и размер мой, а вот расцветка подгуляла. Написала на 6пм. Отвечают: "Мы жутко сожалеем, трампампам, пришлите скан наклейки с пакета, в котором было платье, дабы отследить где произошёл сбой, а мы вам пришлём предоплаченную наклейку ЮСПС, отправите платье назад и мы вернем вам деньги".
Отвечаю: "Пакет уже давно в мусорке, а отправлять платье в Штаты из Беларуси выйдет дороже стоимости самого платья. Подскажите, плиз, выход из ситуации!".
Написала вчера, сегодня деньги были на карте, гранд мерси, 6пм!
 
  • Like
Реакции: Алена д

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
коломбо, видимо путаница, присылайте им копию заказа, фото посылки и содержимое...как-то должны компенсировать. Посредник, скорее всего, не имеет отношения. Вы через шипито заказывали? Кстати у них есть услуга - вскрывать и фотографировать посылку, на случай вот таких косяков, тогда можно отправить обратно, если что-то не так. Из России нереально, стоимость туда-сюда - вещь золотая выйдет.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А какой смысл людям врать об этом, представители магазинов сюда наверняка не захаживают, или думаете пишут конкуренты?
Я ни чего не думаю...я регулярно покупаю..., казусы у любого магазина могут быть, не только у 6-ки....А, вообще-то, я последнее время стала задумываться.... чем меньше народу из России покупают на 6-ке, тем мне больше достанется...:)
 
  • Like
Реакции: KGee

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
vera13, а вы коробки выбрасывали с 6 пм , я вот думаю может по весу указанному в треке отправленных и полученных вещей приблизительно прикинуть кто виноват... 2 ое резиновых сапог прилично должны весить ...
Я после вашей истории теперь всегда фото делаю посылочек с пм...
 

Delmar

Новичок
18.02.2012
8
1
0
Минск
Всем привет. Возникла неприятная ситуация с 6пм. Подскажите, что делать))
Купила у них детские туфельки и куртку, оплачивала все одним заказом. После оплаты прислали шипинг-конфирмэйшн с трекингом, один на две вещи. Заказ пришел на Мист 8.03.12. Собирала большую посылку. Посылку получила в Минске 14.05.12. И не обнаружила там детских туфелек. Написала в магазин письмо. Они очень быстро ответили, что дескать-извините, отправили ваши туфли отдельно, а трекинг номер не сообщили. Вы сами свяжитесь с тем, кто получал и узнайте где ваши туфли. Я им в ответ-ваш косяк, вы и узнавайте. Ответа не последовало. Мои туфельки в итоге нашлись в Мисте - я им написала и они довольно оперативно ответили. А вот 6пм замолчал. Мне эти туфли стоимостью в 30$ отправлять отдельно ну нет никакого смысла. А заказывать что-то я не буду в ближайшее время. Я написала об этом в 6пм, что хочу вернуть им туфли. Ответа нет. Что делать, подскажите? Забыть? У них на сайте про возврат написано, что в течение 30 дней принимают. Или попробовать вернуть (на Мисте ответили, что отправят без проблем), и дальше ждать реакции магазина?
Заказывала первый раз и не предполагала, что могут отправить отдельно и не сообщить трекинг номер.
 

Ruthenia

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
355
409
0
Москва
Подскажите, в течение какого времени служба поддержки должна ответить? Есть ли на этот счет сроки? Или может вообще не ответить?
тмин, обычно достаточно оперативно отвечают. Вечером пишу - ночью приходит ответ.
У них заявлено, что отвечают в течение 72 часов, и обычно это происходит намного раньше.
 
  • Like
Реакции: Lady X и тмин

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
@amira7, в порядке исключения обувь можете оставить, не пересылать. Деньги вернут на карту
да,не могу поверить в свое счастье,пришло письмо о рефунде(после того,как я их спросила-а зачем им два правых ботинка... :ag:
и сказала,что стоимость отправки к ним будет стоить треть стоимости ботинок)
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Отпишусь, по поводу своей ситуации. На письма не особо отвечали. Через фейсбук отвечают оперативней, но там попросили написать на cs@6pm.com. Туда я писала и до и после этого ответа. Когда написала через форму, то прислали стандартный ответ, типо высылайте назад и мы вернем деньги. Написала ответ, что живу в Украине и что доставка выйдет дороже чем сами бутсы. Ни ответа ни привета. Но вчера на карту пришли деньги. Так что спасибо магазину за понимание. Хотя очень жаль, что купить такие бутсы уже не получится((
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
baloo, да написала. Пока тишина, но тут ничего удивительного. Буду сегодня еще писать. А по поводу подписи, да, посылки не дошли. Но за них магазины вернули деньги))
 

Manu1984

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
141
14
0
МО
....прислали мне кеды разного размера...и что теперь мне с ними делать????
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Написала. Буду ждать ответа, может пойдут на встечу...
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
Cacatua, МамаДД , katt-00 - А как вес то проверить? Т.е. если на Шопфанс пришли коробки без сапог и сумки, то он с весом по треку-отправителя должен расходиться. Так?
Так в моём личном кабинете все данные по весу кажется должны сохраниться - сейчас гляну. Ага, так и есть.
Получается, что та посылка, в которой была сумка, с 6пм по треку значится 17.20 lbs, в шопфанс - 17 lbs 5 oz Но это разница в 70 граммов - не существенно, сумка весит побольше наверное.
А во втором случае ( с сапогами) : посылка с 6пм - 15.90 lbs, а на шопфанс - 16 lbs
Но!!! Как тут выяснить, если вещей изначально не было при пересыле посреднику. ИЛИ!!! Если вещи были, но на складе посредника их не положили в общую посыль. Даже если сложить вес заказов идели и 6пм ( именно по 2 заказа было в обоих случаях), то там же есть отдельная упаковка у каждого заказа , приходящего на склад. Она выбрасывается и собирается все в новую коробку с новым весом.....Не угадать никак.
А фоток внешних (коробок приходящих) я такого вообще не видела у шопфанс. Я им написала вопрос - следят ли они за этим - ответа пока нет.
Ну а заказывать содержимое всех посылок.....особенно уже полученных, не представляется возможным (((((
Коробки из под обуви выбрасывала ( за них столько денег в ппустую надо отдавать) - так что сложно теперь сосчитать вес.

Обязательно сообщу о конечном результате всех выяснений.

Да, у меня осенью с 6пм было уже одно недоразумение. Они мне вместо сапог мужских Харлей Девидсон присылали кроссовки Пума. Мне пришлось немало написать писем чтобы сумму мне зачли и вернули деньги. А кроссовки до сих пор лежат у меня дома без надобности никому. Т.к. размер неподходящий. Они мужские, а размер там 41.5-42.....у мужчин как правило нога побольше будет. У мальчиков в школе ....поменьше.