Спорные ситуации в 6РМ

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Подскажите, пожалуйста. А если приехал не тот размер, что заказывался, можно рассчитывать на какую-либо компенсацию? Или только возврат?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
И что мне делать, если окажется, что шипито не ошиблись? 6 pm не начнет отнекиваться?
Решайте проблемы по мере их поступления - дождитесь сначала ответа шипито и проверьте трек кофты. Вы уверены, что она в этой посылке должна быть?
 
  • Like
Реакции: Иринчик

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Давно заказываю в 6 pm, высылаю на адрес Шипито, фото вещей тоже заказываю, для своего спокойствия. Один раз прислали детский топ с явным дефектом на ткани, увидела уже в России, естес-но сфотала, послала фото и письмо, деньги вернули, стоимость была невелика, около 15 баксов, но всёж... К обуви претензий не было никогда, т-т-т, а вот одежда.... увы и ах.., больше заказывать не буду. Женскую блузку прислали с косым швом, внизу один край ткани был ниже другого на 1.5 см, пришлось нести в ателье, мужу джинсы пришли с косыми швами (вместо того, чтобы по бокам находится, они выезжают наперёд), причем с джинсами это уже не первый косяк, такое случалось и раньше. Куртку - пуховик себе заказала, сегодня отнесла в ателье, швея в шоке была, сказала, как же это можно было сшить такой шедевр, куртка вся перекошенная.. В общем одежду в 6pm я больше не рискну покупать.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
baloo, да через шопфанс брала, услуги фоткать не делала. посредник видимо визуально не проверяет бегло.

шопфанс вообще ничего не проверяет, пока не заплатишь за услугу. Покидали в коробку и все. А потом сами пишут, когда подобные ситуации происходят, надо было фото заказывать, что же вы.... 5 баксов зажали...
 

felisa

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
44
9
0
Харьков
классно) а что вы им написали? мне пару раз уже брак приходил,они пишут что это мои проблемы что я не в Америке,и не возвращают деньги. предлагают вернуть обувь только.Хотя я покупаю много и дорого) Вот на прошлой неделе кроксы с браком пришли. 25 дол,но обидно хоть в мусор теперь..
 

BELLEZZA

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2012
258
55
28
made in Russia
Мне тоже как-то одно платье на размер меньше прислали, а второе вообще другой расцветки и фирмы, но фасон тот же. Они просили вернуть товар, я отказалась, дали только кодик на 20% скидку, вот так:)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
белкихвост, простите,а что такое "фото мейлфорвардера", фото от посредника?

да, верно - это фото посредника. Сейчас почти все предлагают фото всей посылки или только адреса...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вот никто почти не отписался по моей проблеме, да и видимо никто и не возвращал денежки за брак себе на карту. А я добилась, и мне без возврата вернули стоимость сапог, пришлось последнее письмо написать очень развернутое, попросила его составить грамотного специалиста по переписке с иностранцами. и вуаля, через три дня ответили, что сделают мне исключение, а в будущем все равно надо, мол, присылать брак обратно. и на след. же день вернули полную сумму за сапоги, но по меньшему курсу, чем я покупала. Так что, все в ваших руках!
Точно не помню кто, но девочки уже делали возврат денег за некачественную обувь, без возврата самой обуви...Так, что Вы не первооткрыватель, сорри... ИМХО,(здесь с Вами согласна) надо ПРАВИЛЬНО составить письмо - четко, вежливо и конкретно...
А курс возврата зависит от Вашего банка, а не от магазина.
 

ЖеняКононова

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
207
13
0
Саратов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, впервые заказала на 6 pm босоножки марки FRYE на свой 36 размер (23 см) американский 5,5. Получила посылку - на коробке написано 5,5М а на самих сандалях 8М (25 см)?
Как быть в такой ситуации? Посылку заказывала 01.12, получила только 10.01 (из-за задержки на таможне), понимаю, что пересылка выйдет дорого, да и 30 дневный срок прошел:ah:.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/11/thumb_15783352d06e3d04ab3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/11/thumb_15783352d06e78189e6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Попробуйте написать в магазин, и ждите, что ответят!!! Если повезет - должны денежку вернуть...
 

крюча

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
1
0
Москва
и мне не доложили вещь(((

Не положили одну пару мужской обуви за 50 баксов,деньги списали полностью(((Расстроилась-плакали мои денежки?Письмо им написала-но я так понимаю это бесполезно?
 

крюча

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
1
0
Москва
написала письмо,ответили быстро на следующий же день,и уже вернули деньги на карту)Я честно говоря не ожидала такого результата положительного))спасибо за советы.
 
  • Like
Реакции: Natashyllya

Repka

Новичок
julia29, они не хотят, чтобы вы платили за возврат вещи, которая не соответствует заказанной (т.е. возврат для вас должен быть бесплатным). Поэтому просят написать или позвонить им, прежде чем возвращать вещь. Извиняются за причиненные неудобства
 
  • Like
Реакции: julia29

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Шпульк@, У меня была такая же ситуация, прислали балетки 6 и 8 размера. Они мне тоже предлагали, вернуть обувь. А я опять писала. )) И так было два месяца. Потом мне все же вернули деньги. Так что пишите им постоянно и ждите.
 
  • Like
Реакции: Шпульк@

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
а за чей счет будет обратная отправка в США? Если они все компенсируют, ну там стоимость доставки и стоимость сапог, то ИМХО отправляйте им все назад.
 

Еленаяя

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
225
86
0
ЦФО
Давно заказываю в 6 pm, высылаю на адрес Шипито, фото вещей тоже заказываю, для своего спокойствия. Один раз прислали детский топ с явным дефектом на ткани, увидела уже в России, естес-но сфотала, послала фото и письмо, деньги вернули, стоимость была невелика, около 15 баксов, но всёж... К обуви претензий не было никогда, т-т-т, а вот одежда.... увы и ах.., больше заказывать не буду. Женскую блузку прислали с косым швом, внизу один край ткани был ниже другого на 1.5 см, пришлось нести в ателье, мужу джинсы пришли с косыми швами (вместо того, чтобы по бокам находится, они выезжают наперёд), причем с джинсами это уже не первый косяк, такое случалось и раньше. Куртку - пуховик себе заказала, сегодня отнесла в ателье, швея в шоке была, сказала, как же это можно было сшить такой шедевр, куртка вся перекошенная.. В общем одежду в 6pm я больше не рискну покупать.
А мне наоборот, как-то все больше с обувью не везет, приходит периодически обувка с браком а последний раз:ag: прислали туфли на одну ногу...написала письмо, объяснила проблему, сказала, что вернуть не смогу, так как обувка уже в России...мне через день ответили, что соррри, очень сильно извиняемся, оплатить доставку из России в США не можем, впредь будьте внимательнее при получении обуви в США перед отправкой в Россию....если бы обувь была в США приняли бы без проблем, а так...бла-бла-бла. Плюнула и не стала больше писать. А туфельки под 100$ стоили:( А до этого сапожки бракованные за почти 200$ прислали. Причем и в том и в том случае фирмы были оч.приличные. Так что 6ПМ рулетка: повезет-не повезет:yes:
Вот бы найти человека, которому две пары таких же туфель, но на другую ногу пришли:ag:
Хотя, вспомнила про одежку, летом курточка пришла сильно выгоревшая, видать на витрине висела... Выгорела оч.заметно, так что недоглядеть (как в случае с обувью на одну ногу) не могли...:bu:
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Leri, Только вернуть и купить новые, обмен 6пм не производит.
То есть если нет такого размера на сайте, то ничего не сделать.
 

Гречаночка

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
22
55
0
Москва - Бишкек
Подскажите, пожалуйста, заказа сумку Майкл Корс. Сумка пришла, но явно б/у - фурнитура (особенно на дне сумки) вся поцарапанная, внутри сумки мелкий мусор, блестки и 2 цента (это типо плата за аренду сумки). На самой сумке явно выраженные несколько пятен.
Как быть в такой ситуации. Писать претензию и ждать обратной связи? Какова вероятность, что деньги вернут? Так обидно, больше 300$ с доставкой вышло, а получила такое откровенное ...но.
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
Вы пишете, что посылка с 6-ки весила 16 lb..Посмотрела вес резиновых сапог, в среднем 4 lb пара. 2 пары - 8 lb. Это не иголка в стоге сена. НЕужели не можете прикинуть вес остальных вещей? Даже если считать приблизительно...2 пары сапог - это серьезный вес. Вес товаров здесь http://taostop.18colors3.jino.ru/weight

А что там прикидывать? Вес вещей более-менее понятен, хотя порой не угадаешь .Например шлепки смотрятся легкими, а получаешь их, и понимаешь, что повесу некоторые другие модели (фирмы) шлепок будут весить 3 пары , как эта одна.
И потом коробки на столько разные. Некоторые просто картоночки, а некоторые реально тяжелые. Этогадание на кофейной гуще.
Я сегодня получила ответ от Шопфпнс - говорят, что с 6пм и с идели неоднократные пересорты, недокладывания товаров наблюдались. Даже порой присылали на одного клиента 2 заказа похожих между собой ассортиментом ( второй заказ ,разумеется, адресовался кому-то другому.
Буду дальше вести активную переписку с 6 пм и с идели. Потому что суммы приличные получаются за вещи ( в итоге 270$ за все).

Сейчас посмотрела по ссылочке Вашей расчеты....ну нереальные там данные. Вот например сапоги резиновые детские стоит вес 390 гр. Такого быть не может. Точно так же как и 4lbs за пару ( это же 1кг800гр). Хотя понимаете, если знать примерный вес изделия конкретной фирмы-производителя, то можно и расчеты произвести.... Например у ребенка сапоги резиновые сорель - они весят 2,32lb или 1кг04гр и каламбия - 1,50lb или 680гр. ну как тут можно прикидывать, когда вещей в посылке десяток ( + непонятно какие были коробки , от качества вес может отличаться в 2 раза)
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Связь непрямая:)
Там кроме россиян, местных хватает, кому не ставят различные препоны.
А россияне (включая перекупщиков) наверняка составляют меньше 0,1% от общих продаж, очень незначительная доля.

Но раз процесс у вас регулярный, значит удачные покупки тоже случаются.
В "хвастах" 66 страниц, здесь 14 - грубо получается 17% попадалова:)
Вот только не затевайте разговоры про процент россиян...здесь уже тысячу раз об этом говорено, если интересно темы читайте.
ЗЫ. Если бы нашему народу нужен был бы секонд-хенд и брак, то с таким упорством он бы на 6-ку не лез...
ЗЫЗЫ.. За N лет покупок на 6-ке ни разу ни брак, ни секон-хенд не получала (ттт). А если и будет брак, то сделаю возврат...делов-то..

А что касается этой темы, то здесь половина отписываются типа Вас - с нулевым рейтингом и с парой сообщении, которые не видят особой разницы между биллингом и шипингом (без обид, я утрирую) и у которых "от страха глаза велики". А еще здесь на одну проблему 33 сообщения с советами "что делать".
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
если люди описывают ситуации - значит они имеют быть.
Ни кто не отрицает, что некоторые проблемы могут быть. А в каком магазине их никогда не бывает? Но что бы, как Вы пишете

MARiSOLька добавил 08.09.2012 в 22:50
Магазин, действительно, торгует исключительно секонд-хендом, браком и при это еще издевается над покупателями, присылая одинаковые/разных размеров пары обуви?
Думаю, что ни один человек здесь на форуме не скажет Вам "Да...этот так."

ЗЫ. Не поленилась...посчитала...из 139 постов в этой теме только 20 с реальными проблемами, а все остальное - советы или вопросы "не о чем"...Причем, большую часть, этих проблем можно было решить, еще, в Америке, элементарно сделав фото или осмотр посредником.
ЗЫЗЫ, Лично я, оффтопить прекращаю.
 
Последнее редактирование: