Спорные ситуации в 6РМ

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
anmoiseeva, гораздо хуже получить пару разноразмерную :) а Вы свои туфельки сможете легко продать и заказать другие...малоприятно, конечно, но совсем не смертельно-косяки у всех бывают, человеческий фактор, увы
а так, у посетителей данного форума, мне кажется, гораздо больше положительных эмоций от пи эм, имхо
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Вот и я попала с 6пм(((

Прислали "это":


Второй раз не повезло с этой обувью((( Покупала на Майхабит, оказались маломерками. Взяла на 6-ке и получила "это".
На письмо сегодня ответили:
"While generally, Elmira, we would ask you to return the item to us so we could send it back to the manufacturer, as an exception for this particular merchandise, please feel free to keep, discard, or re-appropriate the item as you see fit.

I've gone ahead and submitted a refund for this item to your original method of payment. To verify the amount of the credit, please log-in to your 6pm.com account and click on your order number. By doing this, you will be able to view the credit amount. Depending upon your card company, this credit could take three to ten business days to post to your account (up to 30 days for internationally-issued cards).

You may view your order status and any refunds/credits at any time by logging on to the "My Account" section of 6pm.com and clicking on this order in your order history."

Зашла в ак, пока нет никаких записей.
Подожду.

Elmira_A добавил 25.11.2012 в 13:24
белкихвост, мне подтверждение на мейл тоже не приходило, но ответили.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
белкихвост, Алла, тут я с тобой не согласна....писать очень даже полезно (а что еще делать тем, кто , кроме "май нейм из..." ни чего не может? Я пишу...,и не вру(зачем сочинять, если они все равно видят откуда была оплата)...., в минусе еще ни разу не осталась....тттт....
 

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
KUKA, ,было такое, деньги сняли, а потом обнаружили , что товара нет. Мне письмо прислали, чтобы я не беспокоилась, все перечислят.

Please be advised that it could take your bank up to 3 business days to release the pending authorization from your card (up to 30 days if you're using an internationally-issued card).
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Вот и меня постигла неудача
Пришли замшевые слипы VANS, разного размера((, один 8,5, другой 7...
Обидно, что это был сестре подарок. Благо что с доставкой всего 500 руб.получились,
слать обратно не вижу смысла...да и писать им тоже, прошло больше 30 дней с покупки...
а за что ваш посредник деньги получает?
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Francesc, Разве возврат приходит не на счет, к которому привязана карта? Емнип деньги придут на счет и как перевыпустите новую карту, так они там и будут. Или по заявлению в отделении получить.
 
  • Like
Реакции: Francesc

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
еще может быть такое, что три вещи отправили одним треком. а одну вторым. Проверьте внимательно в аккаунте все ли треки совпадают по четырем единицам.
деньги они вернут,если не прислали, порядочный магазин!
 

bigl

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
115
68
0
москва
Всем привет, сегодня пришла посылка, вместо одного размера, кот.заказывала, пришел другой. Написала им об этом. Кто с таким сталкивался, на что можно расчитывать?:(
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я чуть ранее привела примеры веса при отправлении с 6пм и при получении в ШФ.
Там нет такого расхождения в весе.
И в том же посте рассуждала , что скорее всего вещей не было изначально отправлено. Хотя если они там были, то трудно ориентироваться на вес. Т.к. консолидировали общую из двух разных посылок. И при сборе общей я просила выбросить коробки обувные. А там их было много. Т.е. все коробки весят по-разному.
Хотя мне кажется, что первоначальная версия ( не были отправлены с 6пм) более верная.
Вы пишете, что посылка с 6-ки весила 16 lb..Посмотрела вес резиновых сапог, в среднем 4 lb пара. 2 пары - 8 lb. Это не иголка в стоге сена. НЕужели не можете прикинуть вес остальных вещей? Даже если считать приблизительно...2 пары сапог - это серьезный вес. Вес товаров здесь http://taostop.18colors3.jino.ru/weight
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Подскажите, что-то можно сделать в такой ситациии- заказала знакомой сапоги, все хорошо, по размеру , довольна.Прошла неделя , оба сапога треснули вверху ..как именно,пока не знаю, не видела еще.Какая-то гарантия есть вообще у обуви? есть надежда ...не знаю сама, на что-))
Или просто забыть и купить новые?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
когда сроки возврата уже пройдены и отправка напрямую невозможна
Это почему отправка невозможна? Очень, даже, возможна, даже если товар уже в России.. Оплачивайте пересыл и отправляйте....Главное номер заказа не забыть.
А по срокам.....многие заказы возвращаются непосредственно от посредника, не обязательно из России. Надо, всего лишь, оплатить посреднику либо проверку, либо фото. Вашей знакомой, вообще, это сам Бог велел. А если посредник не занимается проверкой, то найти такого, который имеет эту услугу. Слава Богу, посредников сейчас пруд-пруди.

MARiSOLька добавил 16.12.2012 в 00:41
мы для них вне закона?
Видать, не совсем "вне закона", иначе бы совсем кислород перекрыли.

MARiSOLька добавил 16.12.2012 в 00:43
как можно что-то требовать
Я не думаю, что кто-то требует. Наверное, большинство, все-таки просят....
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
сразу в скайп лезла звонить
Алла, привет!Я б, конечно, тоже звонила, и, причем, сразу...если бы по англицки шпрехала..:yes:А так....моя участь писать, писать, писать и, то с помощью переводчика...:ah:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
vera13, На 6-ке в описании обуви есть вес одного башмака , поэтому вычислить были ли сапоги в посылке или нет, ИМХО, проще простого. Коробки, если у Вас обувь не дизайнерская, тоже не сильно по весу друг от друга отличаются от 300 до 500 гр(босоноги, туфли меньше- сапоги больше).Считаю, что 2 пары сапог, вычислить можно, это не две футболки.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
я знаю что межународную посылку они не оплачивают.
у них в письме написано - обратите внимание чтобы ваш трекинг был именно этот (с лейбла возвратного), вот именно этот вопрос волнует больше всего и хотеось бы послушать - кто отправлял чтото назад напрямую из России? как поодтверждали факт поступления заказа на склад в магазин?
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
baloo, да через шопфанс брала, услуги фоткать не делала. посредник видимо визуально не проверяет бегло.
 

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
Сегодня получила посылку от посредника и очень огорчилась! Заказывала вот такую парку http://www.6pm.com/the-north-face-thermoball-parka-azalea-pink , а получила коротенькую куртку , да ещё в кармане нашла какой-то чек из забегаловки прям как издёвка какая-то

Что делать в такой ситуации ? Цена за парку очень высокая, денег жалко!

helga13 добавил 29.05.2015 в 23:15
Заказ я делала 27 марта, и как мне им объяснить, почему я так долго им не писала по поводу отправки не того фасона куртки?
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
vera13, с Шопфанс разговор короткий - они сразу отпишутся, что надо было фотки заказывать. Или пишите в магазин... бесполезно... Попробуйте как девочки посоветовали - сравнить вес посылок , указанный в конформэйшн/или в своем аккаунте.


А если сказать, что были следы взлома. Но посылку получил, например кто-то другой, кто не знал, что там и сколько всего должно быть?....
 

Вольд

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
7
2
0
Лес
Связь непрямая:)
Там кроме россиян, местных хватает, кому не ставят различные препоны.
А россияне (включая перекупщиков) наверняка составляют меньше 0,1% от общих продаж, очень незначительная доля.

Но раз процесс у вас регулярный, значит удачные покупки тоже случаются.
В "хвастах" 66 страниц, здесь 14 - грубо получается 17% попадалова:)
 

felisa

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
44
9
0
Харьков
Девочки подскажите пожалуйста, 6пм на Юкрэйниан экспрес шипит без проблем? кто-нибудь отправлял?