Спорные ситуации в 6РМ

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vera13, интересно как разбираются американцы, если вещь не доложили...

и почему заказ фото невозможен? Допустим у вас посылка 10 предметов (это на примере Шипито), вы заказываете 3 фото за 2 бакса. Они все 10 раскладывают на столе ( коробки с обувью открывают) и фотают. Фото можно увеличить, в большом разрешении по крайней мере видно будет, что 10 вещей в наличие.

А Пуму на авито повесьте, уверяю, размер 42 ходовой у мужчин.

Неее, такое фото там возможно - просто раньше без надобности было. Я с августа месяца только с 6пм заказов сделала на 15600$ и кроме тех Харлеев не было никаких проблем.
Я говорила про фото самих коробок. Вы писали, что там видно на сайте шипито, что скотч например вбок ушел , т.е. внешний вид коробки пришедшей. Тут, на шопфансе , не фоткают внешний вид приходящих коробок, только внутреннее содержимое.
По поводу Пумы - все руки не доходят разместить все имеющиеся и неподошедшие вещи. ))))

катёна
Это радует, что возврат за брак сделали. Буду вести переписку , мне вообще не пришли вещи от них. ((((
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
А подскажите, что мне делать. Знакомая попросила заказать ей сапоги. Пока их покупали, ей пришла посылка с другой обувью. В итоге получилось что ей нужен размер обуви на 1 меньше.

Сапоги пока в Америке, на складе у посредника. Может сделать возврат или обмен? Деньги не нужну, нужны сапожки на размер меньше. Я ни разу такого не делала, что вы посоветуете? Сколько стоит такая процедура и как она происходит?
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Вот и у меня в первый раз неудача...
Из 9-ти пар обуви - в 2-х косяки.
Детские сапоги пришли на 3 размера меньше и с небольшим браком, у детских босоножек сильно замята внутренняя (подкладочная) кожа в заднике, явный заводской брак. Буду писать в кастомер сервис, по результатам отпишусь, но уже сейчас готова выслать всё обратно...
 

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
vera13, сколько заказывала с 6-ки, всегда все на месте. Дорогие товары фотографирую у посредника, стоит 2$, чтобы в случае чего иметь веский аргумент. А иначе, мне кажется, ничего не докажешь, оно дело брак, который можно сфотографировать и отправить, а другое-отсутствие вещи. Единственное тут только по весу можно посчитать, но если вещей много и они сконсолидированы... осталась инфа на входящие посылки к посреднику? Двое резиновых сапог, это не меньше 1,5-2 кг. Выясните примерный вес остальных товаров. Попробуйте запросить у ШФ инфу об этих входящих посылках, вдруг она сохранилась? Не знаю как на ШФ, я Шипито пользуюсь, всегда есть фотки каждой присланной посылки, там видно как запечатана коробка, какой вес (всегда обращаю внимание, читала, что может придти посыль с весом 0, надо тут же разбираться) ,один раз увидела на своей коробке дырку, скоч уехал вбок меньше чем на половине коробки, считай не упакована, открывай и бери, но все оказалось на месте (с 6пм посыль была).
Напишите обязательно итог переговоров. Удачи!

Вот еще я подумала, у вас на почту приходит уведомление о новой посылке? Там всегда вес и размер коробки ? Если не удаляли, это уже что-то.
 
Последнее редактирование:

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
Опишу и свою историю. Страшно я хотела купальник Calvin Klein.
http://www.6pm.com/calvin-klein-bejeweled-one-piece-nero?zfcTest=mat%3A1
Только черный, он выглядит гораздо эффектнее. Отловила его за 50 долларов, была счастлива и когда пришла 16-кг посылка я первым делом полезла мерять именно его. Он оказался как раз, а завязочек только одна вместо двух. Вроде и не смертельно, можно будет как-нибудь приспособить другую веревочку или модифицировать эту. Но как-то обидно носить гламурный :) купальник известной фирмы, усовершенствованный по системе нипель. Деньги требовать у меня рука не поднялась, купальник-то вполне носибельный. Написала им вежливое письмо с описанием ситуации. Купальник мне действительно ну очень нравится, я бы наверно и пошла на его обмен с пересылкой в Америку (благо он легкий). Но они ответили, что на складе такого больше нет, возвращайте, мол, обратно, деньги вернем. Сделала я последнюю попытку выцыганить хотя бы скидку на следующий заказ (ну это уже из принципа), но они в ответ: частичную стоимость мы никогда не компенсируем, скидку никакую дать не можем, спасибо, что обратились.
Словом, думаю я махнуть на это рукой, но осадок остался.
 

Poker

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
30
6
0
Moscow
Забыл отписать здесь о своей проблеме указанной выше. Спустя месяц переписки написал на стене в фейсбуке о проблеме своей, так же указал что обещаю отдать обувь в благотворительность после получения возврата. Первым пришло письмо мол мы Вашу запись убрали в личные и давайте решать в личных сообщениях. Это письмо было мной проигнорировано. Через несколько дней деньги упали на карту и пришло письмо мол извините что так получилось. Обувь как и обещал отдал малоимущим.
 

Иринчик

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
8
10
0
Москва
Добрый день! Неприятная ситуация,надеюсь разрешится. Отправила на шипито свой заказ от 6pm. Пришел тремя посылками,в последней посылке не оказалось кофты. Это видно по фото от шипито. Написала пока им, они не сфотографировали или отсутствует товар. Посмотрела попутно выписку банка. Средства списаны за все вещи. И что мне делать, если окажется, что шипито не ошиблись? 6 pm не начнет отнекиваться?
 

ailin90

Новичок
Шопоголик
девчонки миленькие, нужна ваша помощь. 4 февраля решила купить тапочки за 35 дол., больше мне ничего не надо было. сделала заказ и жду посылку, захожу на сайт на свои тапки смотрю там другого цвета по 17 дол. когда я заказывала их там писали что нет в наличии. как поменять тапки, в принципе на order history стоит recieved total 0. переписывалась по чату сказали что уже отправили, попросили обратиться на cs@6pm.com. написала им письмо, они что-то молчат. Что делать? куда обращаться? на сайте написала письмо с отменой на что мне написали подтвердить отказ, где надо подтверждать? я первый раз имею дело с этим магазином, даже не знаю как поступить. как то жалко 17 долларов
 

Poker

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
30
6
0
Moscow
Борюсь уже месяц с магазином. Прислали сандали ребенку на 3 размера меньше еще и другого фасона. Уже надоело объяснять одно и тоже. Требуют номер с коробки. Фотографии отправлял. В общем борюсь как могу. Ладно бы они стоили 20$ а то 100.
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
katt-00

Спасибо! Примерно так я и поняла. Но непонятно вот что - где смотреть этот рефаунд. Я захожу в аккаунт, открываю ордер нужный, так как был список покупок так и есть. Просто хотелось бы посмотреть и убедиться, что они не брешут.

maryYA

Кошмар! Почему вы не нажалуетесь? Ну это же просто свинство с их стороны!
 

ЖеняКононова

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
207
13
0
Саратов
У 6pm в конце прошлого года косяк за косяком. Заказывала себе женскую куртку L, пришла мужская CK...размера М.
Да, хотят обратно чтобы выслала ее, тогда сделают рефанд.
Продолжаю ругаться (больше в английском упражняться)....хочу как минимум дельту в цене чтобы вернули. Речь конечно о 30$, но wtf!!! это мои 30 долларов!
Придется курточку тут как то пристраивать....

Видимо, мне повезло...У меня похожая ситуация..Я уже здесь писала, повторюсь - заказывала дочери туфли черные Гарвалины, а прислали....кроссовки для мальчика Nike, так еще и размер 35, хотя туфли были 23!!! Написала - быстро ответили и денежку за туфли вернули...Хотя просили вернуть по возможности...
 

anmoiseeva

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
27
270
0
Киев
Заказала на 6 pm вечерние туфли для мероприятия в 8 размере. Сегодня получила их в 6 размере.. Это мой первый негативный опыт с данным магазином. Очень неприятно, что у работников такое халатное отношение.Написала ругательное письмо с требованием возврата денег или моего отказа от покупок в этом магазине.
 

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
Написала претензию в 6-ку - один сапог 6-ка, другой - 8-ка.
Их ответ:
I atleast would like you to avoid the hassle of processing returns, so, while generally we would ask you to return the item to us so we could send it back to the manufacturer, for this particular merchandise, as a one-time courtesy, please feel free to keep, discard, or re-appropriate the item as you see fit.
We do not want you to compromise the amount you paid for, so, I've gone ahead and submitted a refund for $32.40 for the order. Depending upon your card company, this credit could take two to ten business days to post to your account (up to 30 days for internationally-issued cards).

Я так понимаю, что возврат будет только если я верну эту пару обуви? Или возможны варианты?
Если кто пытался вернуть деньги без возврата товара - скиньте, плиз, примерный текст письма.
 

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
Вот и меня постигла неудача :(
Пришли замшевые слипы VANS, разного размера((, один 8,5, другой 7...
Обидно, что это был сестре подарок. Благо что с доставкой всего 500 руб.получились,
слать обратно не вижу смысла...да и писать им тоже, прошло больше 30 дней с покупки...
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
ailin90, ждать ответа, если не отправили то может отменят заказ. Суммы не пересчитывают.
 

ulana

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
7
2
0
иркутск
Здравствуйте!Заказывала сыну туфли, пришел всего один.Как быдь не знаю!?Написала пока тишина.Что мне с ним делать?отнести в общество инвалидов только остаётся.
 

Алена д

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
53
75
0
Челябинск
Получила на днях пуховик http://www.6pm.com/patagonia-down-with-it-parka-tailored-grey
В правом кармане нашла бейдж американской девушки-студентки. Находка немного омрачила радость покупки. Хотя пуховик размера XS 0-2 на мой 44 размер сел идеально.Не поленилась прочитать все 19 страниц ветки. В итоге настрочила письмо в службу поддержки, приложила подробную фотографию находки, письмо продублировала на фейсбуке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=586115834785319&set=o.106068193434&type=1&comment_id=1827890&offset=0&total_comments=1
В течение для мне пришел ответ из службы поддержки. Деньги пообещали вернуть в 100% размере. а это 165 $. Пуховик назад не запросили. Через 2 дня с момента написания претензии деньги были на карте.
Большое всем спасибо за предоставленную информацию, я бы никогда не решилась на возврат.