Спорные ситуации в 6РМ

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Ну, вот и я к вам со своими проблемами. Получили посылочку. Заказывали через Мист. А там..... должна была быть пара футбольных бутс Адидас. А в итоге бутсы разных размеров 7,5 и 8. Да еще и с разными шипами, для разных покрытий. В общем применить их нереально. Самое обидное, что бутсы классные и по размеру, который заказывали суппер подошли. И на сайте естественно уже не осталось необходимого размера(((
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Ташенция, Наташа, бесполезно писать - придёт отписка с просьбой прислать в оригинальной упаковке. Звони, но не говори, что из России без надобности - говори, что не в США , ну из Европы на крайняк. Упирай на то, что давний и верный клиент (они тут же проверяют историю заказов - если с тобой не было проблем - могут пойти навстречу). Но это минут 20 траты нервов, так как начинают разговор всегда в том же ключе, что и письма. При этом тебе хорошо бы сделать подробные фото обуви, отослать их с письмом на адрес их сервисной службы, а потом упирать на то, что письмо с приложенными фото были отправлены уже в разговоре. Уф, мало приятного, если честно. Да, проделывать всё надо на английском :)) Удачи:))
 
  • Like
Реакции: Ташенция

DuDon'ka

Новичок
Шопоголик
Добрый день,форумчане!
Много заказываю с этого магазина,но такое первый раз,и посредник не доглядела и мне пришли 2 левых ботинка мужских GUESS р.8. Писать конечнобуду и буду добиваться возврата денег,но меня греет надежда может быть кому-нибудь прислали 2 правых ботинка GUESS Winthrop SKU: #8037436 Color: Brown size: 8 width: M отзовитесь,может быть они на просторах нашей родины,буду очень рада обменяться. Мужу они очень понравились и как сели и по качеству.А пока пошла строчить им письма.
 

Вложения

  • 2023113-p-MULTIVIEW.jpg
    2023113-p-MULTIVIEW.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_2854.jpg
    IMG_2854.jpg
    47 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_2855.jpg
    IMG_2855.jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 1

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
Люди знающие, подскажите плиз!

Пришел заказ, мужские сапоги за 150 долл.
Заказывали 15 размер.
В итоге, на коробке написано 15, внутри лежат 10.

Магазин говорит - присылайте обратно, вернем деньги.
НО, пересылка будет стоить огого, тк они весят почти 4 кг.
А магазин это не возместит, только пересылку по США.

Что делать? Ругаться с 6рм и требовать полного возврата стоимости?
Это ведь 100% их косяк.

Была у кого-нибудь похожая ситуация?
Обувка не дешевая и экзотическая, тут продать вообще не вариант...
и на 150 зеленых попадать не очень хочется.

спасибо.
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
белкихвост

неа. не изменилось ниче(( могу скрин даже выложить. Может набрехали? ((
 

Елена___

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
282
63
0
Поволжье
У меня был заказ из нескольких вещей. Заблокировали сумму полностью, потом когда выяснили, что половина вещей на складе отсутствует, сняли денег сначала часть, которую выслали, потом через время еще часть, за которые позже выслали. Оставшаяся часть денег, за товар, который мне не поставили, осталась у меня на счету. В плане денег, т-т-т, всегда отработано у них до мелочей.
 

Иринчик

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
8
10
0
Москва
Решайте проблемы по мере их поступления - дождитесь сначала ответа шипито и проверьте трек кофты. Вы уверены, что она в этой посылке должна быть?
Спасибо! Да, уверена. Жду завтрашнего рабочего дня шипито. :Laie_13:
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
Добрый день.
Прошу совета, может кто-то что-то дельное посоветует.
У меня такая ситуация. Я получила одну посылку ( в ней было консолидировано 2 заказа : одинс с идели, одинс 6пм) - с 6пм ,вещей там было 10 позиций, на общую сумму чуть больше 600$ - когда получила её, то обнаружила, что сумки за 165$ просто нет. Написала им в воскр. ....долго была тишина.
Но во вторник муж привез очередную общую посыль. ( в ней тоже 2 заказа : с идели и с 6пм). Открываю.....с шестерки нет двух пар резиновых сапог ( взрослых и детских) - всего там было 11 вещей на сумму чуть больше 300$
.....но тут же и нет одного платья с идельки - 70$ оно стоит ( я про идели на всякий случай пишу.....чтобы далее своими мыслями поделиться)
Так вот вчера ( среда) получаю с 6пм ответ на письмо с вопросом о сумке. Спрашивают : при получении посылки не была ли вскрыта упаковка, все ли было на месте остальное.
А как мне ответить???? Я же пользуюсь услугами посредника ( шопфанс) для отправик посылок в РФ. Написала на Шопфанс - жду ответа теперь.
Так как это уже система какая-то с недополучением вещей . Суммы приличные за них уплачены.
В 6 пм сообщила про вторую посылку.....тоже жду ответа. Но пока это все только переписка, никаких возвратов ( или обещаний вернуть деньги) нет.
Все вещи по статусу в ордере стоят как отправлены, трек номер один. Так что вариантов, что они в других посылках исключаются.

Что еще я могу сделать - помогите советом.
Спасибо.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
вот читаю и удивляюсь,как можно что-то требовать,если мы для них вне закона?
тем более когда сроки возврата уже пройдены и отправка напрямую невозможна
объясните а?
знакомая есть ,которая на шестерке сотнями пар берет на продажу,косяков на тысячу баксов уже набралось,может что-то ей посоветую
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
мне пришли сапоги, в описании написано замша, а они тряпочка :(
написала на саппорт но молчат, может не поняли что хочу от них...

а может там в описании слово faux было - значит имитация?????? дайте ссылку на сапожки - посмотрим)))
 

Еленаяя

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
225
86
0
ЦФО
таких посредников в топку

baloo добавил 25.02.2012 в 18:04
почему-то посредники считают,что за визуальный осмотр на элементарное соответствие товара должны браться деньги.им в голову не приходит,что это наипервейшая их обязанность,а не тупо собирать бабло за коробки.

Такие посредники берут 3 или 5$ за посылку, в которой вещей может быть на сумму от 10 до несколько тысяч $, а посредники, которые проверяют вещи берут от 5 до 10% с заказа. Вот и считайте экономию. не надо ругаться на них. А то, что им было бы неплохо ввести платную услугу по сверке пришедших вещей с ордером, это да, и многие этим бы воспользовались....но это уже совсем другая история, то есть тема. А теперь по существу: практически в каждой посылке с 6PM стал приходить брак, то туфли на одну ногу, то сапоги со сломанной молнией, то куртка с дырками на спине, то сапоги другого размера (заказывала 8-ку, пришла 6-ка), то еще какой мелкий брак....Раньше такого не было, брак могла на пальцах пересчитать. Вежливые и развернутые письма ни к какому результату не приводят, молчат как рыбы об лед и всё. Может мне просто не везет????
 
  • Like
Реакции: белкихвост

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Алена д

NashaGrusha

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
35
28
0
Москва
Девочки, ну вы молодцы - пишите им, а я увидела что большая зарапина на пятке у одной туфли - не стала затеваться, до сих пор ношу.. а сейчас вижу ваши сообщения и растроилась, надо мне было попробовать с ними побадаться:(( буду знать в следующий раз!
 

Suff_778

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
21
173
0
Москва
Похоже злоключения с 6pm как-то участились. что огорчает.

Заказала мужские кожаные ботинки Steve Madden. Вместо них пришли какие-то кеды на шнуровке. Этот факт удалось отследить по фото с шипиту.
Вступила с 6pm в переписку - отправила им запрос и фото несоответствующего товара с просьбой кеды забрать, а ботинки прислать или вернуть деньги. А они "включают дурку" и говорят, что фото в письмах просматривать они не могут, и что им нужен LPN код (спрашивается, как это влияет на то, что они выслали не то :an:) и без этого разговора не будет.
Чтобы узнать LPN нужен спешал реквест в шипиту (8,50 $). Только эти деньги никто мне потом не возместит, и уже сейчас на основании переписки у меня есть сомнения, что мне вообще удастся разрешить эту проблему, поэтому дополнительно вкладываться в это не хочется :(

Переписываюсь с 6pm по email. Видимо правильнее это делать через фэйсбук, т.к. это будет уже не приватная переписка.

P.S. В общем вся эта ситуация как то подохладила пыл к пользованию этим магазином. :(
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Подскажите а ничего если я напишу что из России (смотрю многие пишут) но официально они с нашей страной ведь не работают? не заблочат ли мне аккаунт вдруг после этого?
мне пришла не та обувь в заказе,предлагают оплаченный возврат но естессно по штатам,вот и хочу и им написать что не могу тк живу в другой стране..или может указать ту страну с которой они работают Украина например или Беларусь?
 

cat-subaru

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
112
26
0
Москва
Прислали с 6-ки обувку на левую ногу один ботинок 6-ка второй 7-ка.Почитала ветку особо не надеясь вот что им написала вчера днем:
Dear Sir/Madam,
On 03/11/13 I placed order #........ I ordered Keen Kids: Coronado High Top (Infant/Toddler)of the size 6. Finally I got one left shoe in size 6. And one shoe on the left foot in size 7. I'm very disappointed with this fact. Unfortunately I can't send the item back to your store as I'm in Russia now. Can you please either send the item of the correct size or make the refund for the purchased item? Thanks for your cooperation.
Имя Фамилия

Ночью прислали ответ,что мол международнуй возврат они не оплатят,как буду в шатах то они вернут мне бирку на бесплатный возврат.Но дабы мне не устраивать проблем они вернули деньги в сумме покупки на карту.Денег пока нет,обычно дня три проходит.
Удачи всем!