shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oniksy

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
108
684
0
Москва
blackhair, напрасно вы так оптимистично настоены:) Я одну до 200 так с понедельника жду-и высылайте лучше сразу с потверждением заказа, у меня сначала тоже тока паспорт просидли, вечером на почту написали, что заказ тоже нужен. И вот с понедельника только апдейт таможенного оформления висит:( Вчера ещё одна подтянулась-и всё по тому же сценарию, попросили паспорт-я сразу заказ прицепила, но скорости это не добавило:bu:

Ой, что то я пропустила, с подтверждением это как, скрин из кабинета на шопбобе и выписку с банка заверненую, или можно просто выписку с интернет банка скопировать, скан карточки кредитной тоже нужен?
Что то у меня от всех этих нововведений голова просто кругом идет? никак мысли вместе не собрать.....:umnik:
 

Илья Ш.

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
5
10
0
СПб
Привет всем моим питерским клиентам)

Делаю тут заказик с шопбопа, думал посмотреть какие промокоды в теме, а в итоге почитал тут много интересного - оставлю пару советов)

у некоторых ужасы еще ужаснее)))

а вы дороже 200 евро тоже ДХЛ-ом растамаживаете или сами?

Пишите мне, пожалуйста) Ну или звоните - я вам всегда помогу, если есть задержки. Если оформляетесь у меня, то вроде бы задержек нет)

Здравствуйте девушки,
Заказала 2 апреля в моем любимом шопбопе балетки marc jacobs и панельку на айфон тоже marс jacobs, общая стоимость 185 долларов. в спб посылка пришла 3 апреля, девушка из dhl сразу прислала документы на таможенное оформление, я почти сразу их заполнила и отправила. Как оказалось, нужно было заполнить еще один документ - "отказное письмо" от компании, в которой я работаю,так как адрес доставки я указала рабочий (до этого проблем никаких не возникало, это далеко не первая моя посылка с доставкой на рабочий адрес). 5 апреля с утра я отправила письмо. Статус посылки не обновлялся. Сегодня, 8 апреля - приходит письмо о том, что девушка из dhl, не получила "отказное письмо", я ей позвонила, в итоге, она его нашла. Жду, что будет дальше.
Это была предыстория, теперь вопрос, вы сталкивались с чем-нибудь подобным? я имею в виду таможенное оформление посылки явно меньше 200 евро. посоветуйте, как избежать данных ситуации в будущем.
Спасибо за внимание.
Никак не избежать - чуть ниже ссылка на пост, где я описываю, какие товары мы можем выпустить без вашего участия.
К сожалению, мы работаем по таможенному кодексу ( грубо говоря, по закону ), поэтому все эти документы от нас требует таможня, мы их требуем от вас)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3719577&postcount=234

с этой ситуацией мы сталкиваемся постоянно ДХЛ просто по-другому работать не умеет. Они тупят, писем не видят, теряют документы, таможня у них в день по несколько раз меняет требования к документам, посылки на досмотре валяются по две недели ну и т.д.
Опять же - оформляйтесь со мной)

Какой ужас вы пишите Прямо как будто у нас разные ДХЛ)))Я прямо нарадоваться на них не могу в последнее время. Даже с "растаможкой" у меня проскакивает за 2 дня всего (на таможне).
всегда welcome :br:

Девочки, особенно из Питера - радость-то какая!))) Отправили 2-го, курьер принес 4-го!! Первый раз такое!
только собралась все док. готовить и ждать Смс от Ильдара, а по треку уже на доставку с курьером!))

(может это теперь всегда так будет на посылки до 200 евро)

Наталья, по ссылке выше я как раз описывал о том, как такое возможно) Эти грузы тоже я оформляю, я помню эту посылку)
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Ksu812, я тоже месяца два назад "пригласила друга", друг реальный со своей картой и адресом, ничего не совпадает. В личном кабинете у меня в разделе инвайтов значится статус друга registered, покупку не возвращали, в общем, все по правилам, но по прошествии 45 дней ничего( Писала им 2 раза, оба раза обещали разобраться, но так ничего и не "подарили", я и забила)
 
  • Like
Реакции: Ksu812

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Кто у нас Полина Смирнова и Марина Семенова? С почином на ШБ!:ax:

John D. добавил 12.12.2013 в 23:03
Я думала , что они байеры)
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, сделала, как вы советовали. :yes:
Ответили, что да, видим, что вам обещали бесплатный возврат, 70 долларов вернем :)


Petra, мой возврат пришел к ним 7-го, на следующий день я письмо получила с подтверждением и увидела мой возврат в "orders"
 

shiburshilla

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
29
2
0
Москва
blackhair, А если не секрет, что Вы им написали?) А то тоже вчера заказ сделала, а сегодня скидка( И не могу придумать как покорректней попросить скидку)
 

Екатерина ***

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
27
28
0
Москва
на сумке же присутствовала оранжевая пломба и на ней написано, что без нее возвращать нельзя. Я сама сняла с сумки такую пломбу и носить ее не стала..... и возвращать тоже

спасибо :) вот эту пломбу я и выкинула... согласна, поступок был странный))) но так уж получилось :) сегодня курьер ДЧЛ забрал сумку, значит мне ждать сумку обратно? и платить за доставку в два конца? правильно?
 

PET08TR

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
99
24
0
Москва
Девушки, подскажите. У меня лимит в этом месяце исчерпан((( А если я на другой адрес закажу на свое имя, это еще на 1000 евро можно заказать???
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
целый день прошел, сидеть и ждать изменений? live chat не загружается..
Я сделала заказ 17.04 поздно вечром по Мск, только сегодня 19.04 статус изменился на Processed. Написано, что отправлен 19.04, но письма на мейл и номера отслеживания пока нет. Жду! Интересно, когда дадут номер?

blackhair добавил 19.04.2013 в 21:13
ШБ отправил заказ UPSом
Интересно, до этого всегда DHL отправляли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tututu

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, DHL сейчас доставляет из шопбопа только юр лицам в Москве? Кто-нибудь заказывает доставку на работу? Какие могут возникнуть с этим сложности? Спасибо.
Я заказываю как частное лицо на рабочий адрес регулярно-абсолютно никаких сложностей не возникает. Сижу в бизнес-центре, т.е. сомнений,что это рабочий адрес точно не возникает)).
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
спасибо! я отправила пока только скан паспорта. допустим, если мне не на чем распечатывать договор, может они могут его прислать с курьером...
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
таможню у нас прошла получается уже?

вы растаможены..:yes3: я же писала вам вчера, что до 200 евро с учетом доставки растамаживается по реестру в день прилета.
"отгрузка на удержание" означает, что ваше отправление ожидает следующего этапа обработки, т.е. доставки адресату. сегодня получите :)
я тоже за своей скоро побегу...:haha:

_Marine_ добавил 18.10.2013 в 10:24
Девушки, а когда приблизительно будет многоуровневая?

в 20-ых числах ноября ждем :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shona_ и Ksu812

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
девочки, не подскажете на каких страницах про возврат почитать. я кажется с размером ошиблась..(( а вещь еще и не получила..
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Sister Cohen, Спасибо. Ввела человека в заблуждение.( У меня как раз $ карта и mastercard)
 

lit

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
31
25
0
Москва
Девушки, добрый день.

В верхнем посте написано, что отправляют исключительно DHL. Но у меня при оформлении заказа можно выбрать опцию FREE Postal delivery (7-20 days) без возможности отслеживания.

Кто нибудь пользовался этим методом отправки? Это EMS или почта России?

Просто меня не будет в городе, поэтому я подумала, может этот метод выбрать, пусть себе идет посылка, не торопится. Плюс экономия 590 р.
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Ну я думаю, что ту что первой заказали, должны доставить к пятнице.
Сегодня в чате выяснила, что первую отправили только сегодня, где-то что-то у них там не сложилось видите ли (хотя в статусе заказа указано, что отшиплена 30 августа). Как-то этот сервис меня не радует, особенно когда время поджимает и надеешься на заявленную скорость((( вторая посыль у меня вообще с превышением лимита, пока с ДЧЛ это все разрулишь, а они этот заказ обещают обработать в течение их сегодняшнего дня, т.е. по нашему уже завтра :bl:
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Девчонки, при возврате чьи данные и адрес указывать? Аккаунт был мой, а адрес биллинга и шиппинга был другого человека. Оплата с моей карты.

а где вы хотите указывать данные ?
у Вас главное - возвратная форма, там уже все есть
а вернется на карту с которой была оплата
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.