shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Пришло мне сегодня платье Zimmerman http://www.shopbop.com/tamer-twist-...413&fm=other-shopbysize-viewall&colorId=11887
Жуткая жуть - огромное, на US 8 - 2 размер сел чудовищно: куча ткани и все вокруг огромными пузырями (не знаю как они его на модель сажали). Из швов торчат нитки, зацепки на шелке (он очень нежный), в один шов зашита ткань и торчит наружу. Написала им письмо, все сфотографировала - надеюсь возврат оплатят.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Помогите с возвратом.
Кто возвращал брак, вам доставку компенсировали? Как вычисляли, сколько стоила доставка? Вы им сами написали сумму в долларах или прикладывали чек и они сами конвертировали? По какому курсу конвертировали? Высылали обратно обычной почтой или курьерами? В общем можно ли им выслать брак обратно dhl и расчитывать на возврат денег за доставку?
Очень не хочу сейчас связываться с ПР, они мне в сентябре посылку в Непал потеряли (2600 за доставку авиа между прочим...) и прикидываются шлангами. Я теперь прям боюсь слать что-то ими.
И опять же вопрос, если отправлю обратно DHL они вообще компенсируют такую сумму?
Брак сумка Rebecca Minkoff в трех местах повреждена кожа. Есди бы купила себе плюнула и оставила бы. Но дарить такое стыдно, а покупала в подарок((
Бояться не надо! Всё просто.
Сначала делаете фото, чтобы им видно было дефект. Отправляете в службу поддержки (в чат или на мыло). Они Вам подтверждают, что Вы имеете право на возврат за их счет. Дальше проходите процедуру возврата ДХЛ на сайте ШБ, распечатываете нужные документы. Звоните в ДХЛ, вызываете курьера и еще раз уточняете, что нужно для оформления возврата, они сообщают Вам какой пакет документов требуется. Приходит курьер, Вы ему всё отдаете и дело в шляпе!)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Moscow, Russian Federation 04/22/2013 4:09 P.M. Import Scan
Медленее UPS, DHL уже привезли бы.
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Девчонки, всем спасибо, попробую написать, раньше было точно больше 7 дней, 7- на револьве было
На ШБ всегда было 7, просто они как правило, проявляют лояльность )))
А на Револьве 30 было, так и осталось
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Кстати, по поводу доставки UPS или DHL-начитавшись ужосов про юпсную доставку и, ещё хуже, растаможку сегодня после заказа написала письмо в сервис с мольбой отпавить DHL))) Вот что они ответили:
Thanks for your email. We currently only use DHL express ship orders to Russia.
Мне вот всегда именно только им и отправляли-действительно юпс отправляли кому то в последнее время?
 

InnaP

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
36
248
0
Днепропетровск
Вчера задала вопрос про скидку
Ответили: Thanks for your email. I have checked with our relevant department, these lucky customers who received this discount depended on our computer system. So we can not offer you 20% discount by ourselves. Sorry for any confusion caused to you.
Please let us know if you have any additional questions; we're happy to help!
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Татианка, видны, как способ оплаты. Т.е.для таможни будет видна вся сумма заказа.

snork11 добавил 07.02.2014 в 15:17
О, "дождалась" - shopbop зажег! Вместо 7 for all mankind 30 размера за 138$ прислал J Brand 32 размера за 340$. Сюрприииз! А у меня лимит уже тю-тю, все выверено с математической точностью. Написала, жду ответа.
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Не переживайте :)
В худшем случае вам его либо не отправят, либо ДХЛ завернет вашу посылку обратно в ШБ, деньги вам магазин обязательно вернет, в лучшем - вы получите свои босоножки и будете радоваться покупке.
Если не сложно, отпишитесь здесь, как у вас все прошло, я думаю, вы - первая, кому удалось заказать вещь, которую только по Америке шлют :) Всем будет интересно :)
 
  • Like
Реакции: Ksu812, Beaver и Суля

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Sister Cohen, у меня такая же ситуация была, когда жила в Калининграде. и СВХ платный (1200), и доставку посчитали, и 590 руб. хотели несмотря на то, что таможила сама.
в итоге долгих и противных переговоров 590 не платила, 20 долл исключили, СВХ обошелся примерно в 1 тыс.
я к тому, что через Москву можно пробить, действительно ли мы должны платить столько, сколько требует отделение. даже если СВХ платный
 

ekaterina1903

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
510
4 667
0
Москва
Девочки,скажите.Если использовать скидку 20%,которую перед новым годом давали за анкетирование,в итоге сумма со скидкой будет?таможня будет видеть то,сколько я потратила же,а не сколько стоила вещь?

Dollyit, у меня в инвойсе стояла цена со скидкой.
 
  • Like
Реакции: Dollylit

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
n03, я сделала два)) в пятницу и субботу-оба отшипили dhl. Кстати, у них появился вчера новый подвид экспресса-с вкл таможенными платежами, я так поняла что то типа бордерфри. Я его выбрала, но у меня заказ меньше 200, так что не удалось посмотреть, добавится ли допсумма брокерских сразу.
 

Arcada

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
144
225
0
Росссия
девочки, подскажите, а чехлы на айфон и солнцезащитные очки - это же не считается бижутерией? на Украину пойдет каким видом доставки?

про Украину не скажу, но и то, и другое заказывала с SB DHL
 
Последнее редактирование:

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Готовимся
Extra 25% Off sale items
Expires 6/26/2014
Details: Take an Extra 25% Off sale items. Expires on 06/26/2014.
25MORE
А когда это великолепие начнётся-пока не фунциклирует:popcorm1:

ТатЛит добавил 24.06.2014 в 13:47
А 26го уже истекает-нервическая обстановка однако:ag:
 
Последнее редактирование:

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
девочки, поделитесь опытом, как заставить себя не забывать зайти на ebates перед покупками?:bu:)))

_Marine_ добавил 23.07.2013 в 16:31
[OFF]если я через полчаса зашла, мне начислят[/OFF]
ахахахахааааа...))))))
я и не вспомнила даже про кэшбэк, пока твой пост, Марин, не прочла...))), вот что значит давно не отовариваться в интернете!!!:ag:
вот как бы еще заставить себя ничего не покупать, когда даже надеть купленное не успеваешь???!!!))))))))
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
@nya, в такой ситуации, оптимальный вариант, отправить из офиса DHL самостоятельно, найдите ближайшее отделение /благо, по Москве их не мало/ и отправляйтесь туда распечатав документы с сайта (отмечайте все, что заказывали) + принт-скрины страниц того, что прислали и копию паспорта получателя.
В офисах DHL хорошо знаю, что такое возврат в магазины, на основании ваших документов они сформируют свои инвойсы. Объясните ситуацию они должны сориентироваться.
Номер счета Shopbop в системе DHL: 969300515
Он указан в документах, которые Вы распечатаете с сайта, но иногда сотрудники его у упор не видят.
Ничего платить не надо.


В какую поддержку Вы обращались ? русскоговорящую или их штатовскую ?

И я согласна с foxy-tan, чтобы ШБ не предложил компенсацию - редкость ... кодик на скидку или сертификат на небольшую сумму они всегда дают или может давали...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Жду посылочку до 200 евро. Позвонила в DHL, спросила, если ли изменения по офрмлению. Ответили, что сейчас до 200 евро надо высылать им документы, копию паспорта, скрин страницы заказа с подписью, подтверждение заказа и выписку из банковского счёта по этой операции.
У меня карта Сбербанка. Там всегда всё немного странно... Сказали, что выписку дать могут за весь месяц и именно по истечении месяца, а не когда я захочу, или по конкретной операции, но там будет виден только расход денег, но не будет выдно, кому они ушли. Предложили через онлайн банк самой распечатать выписку, принести им, они распишутся и поставят печать. В онлайн банке пока нет информации об этой операции, хотя деньги сняты 13.01.14 и посылка уже на пол-пути. По мнению сотрудников Сбербанка информация появится на днях! С ними всегда час от часу не легче, это уже все знают.:ag:
Девочки, может быть кто-то сталкивался с выписками из Сбербанка для таможни, какую именно они хотят? Должно ли быть видно, что я именно Шопбопу оплатила? Распечатать из личного кабинета онлайн банка и подписать в Сбере - это нормальный вариант? Ещё не известно, когда эта операция там появится теперь... Подскажите пожалуйста!:clapping:
 

Baby Designer

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
45
7
0
Краснодар
ну типа этого
Dear Shopbop.
Today I've received this order.
Everything is fine but one thing - Boutique 9 shoes. There is a visible and quite deep scratch on the side of one shoe and on a toe of the same shoe. Pictures are attached.
It is a first time I receive defective item from SB.
Will you please consider the possibility of discount. I actually would not return them because they are nice, besides I'm not sure another customer will be happy to receive defective shoes.
Waiting for you decision and advice on what I should do next.
Best regards.

Итог - как положено, куча извинений и 30% скидки :) Спросили, куда я хочу, на карту или кредит магазина, я сказала - кредит.

_Marine_ добавил 16.04.2013 в 12:55
Baby Designer, аа, вы про прайс-аджастмент? :) ну так и написать - заказ такой-то, примените прайс-аджастмент пажалста :). В 7 дней вы уложились, все ок :)


Спасибо! :ax: Сейчас напишу им. Они ответили и спрашивают,какая причина то возврата? :ai: Фото я им приложила в первом же письме!

Baby Designer добавил 16.04.2013 в 13:27
А про прайс-аджастмент.... Это ж получается заказ с этими "мышками". Если они мне сделают скидку на них по причине брака,то то смысла нет,наверное,еще и об этом просить? :ag:
 
Последнее редактирование:

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девочки, у меня вопрос. Shopbop до сих пор не во все города шлет? Год назад пыталась, Dhl в Москве обратно завернули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.