shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
sem-odin-odin, они может мне и вышлют правильный Инвойс, но в ДХЛ-то уже не вышлют (как я поняла), уже на растаможке и поменять ничего нельзя.
Посмотрю, что ответят.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
завтра позвоню в офис DHL спрошу, а то я не в курсе совсем
просто если так, то можно насобирать по полной корзину
Напишите тут пожалуйста, что они Вам ответят. Поискала сейчас в интернете, не нашла точного ответа.

blackhair добавил 22.12.2013 в 20:10
Что-то у меня сегодня многа вопросов.:ag: Как думаете, если завтра утром сделать заказик, успеют привезти до НГ? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Julisel, я сердечками отмечаю гораздо больше позиций или те,на которые жду скидку,ьез скидки бы не купила. Получается две группы у меня-виш лист или надо брать и сердечки-надо подумать))

У меня тоже глупый вопрос,для чего на многих вещах зашиты карманы? Я так понимаю,чтобы опционально можно было выбрать,носить с карманами или без них?
 
  • Like
Реакции: Julisel

Sold Out

Душа компании
Шопоголик

Eftalia

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
36
39
0
Спб
Девушки, расскажите про возврат подробнее. Купила ремень http://m.shopbop.com/roxanne-thin-g...74302194700&fm=other-shopbysize&colorId=12867, а он мне впритык, то ли худеть, то ли возвращать, но возврат еще ни разу не делала. Подскажите как оформить и сколько стоит? Это только через dhl иди можно по-другому?
 

Isais

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
7
4
0
Москва
Девушки, кто-нибудь может мне подсказать про оплату растаможки в ДХЛ? Делала заказ на шопбопе впервые, и ДХЛом последнюю посылку года три назад получала, тогда её просто принесли, без дополнительных поборов и документов, так что я немного в шоке от всего :)
Заказ повезло сделать 13 января, на таможню посылка пришла 15, и тут началась вся эта упоротая история со сбором документов. Справку в банке мне не давали, пока деньги не вышли из холда, поэтому документы отправила только 21. За всё это время и штук 10 звонков в ДХЛ мне никто ни словом не обмолвился про дополнительные расходы, и только сегодня курьер принеся посылку потребовал 700р за ускоренную (!!!) растаможку! Это норма? Так всегда и было (посылка стоимостью 500 долларов) или я где-то лоханулась? Ооооочень неприятно и нервно было с этим всем столкнуться, тем более, что накануне за 11 дней из другого магазина обычным юспс приорити без всяких проблем послыка на схожую сумму дошла :(
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
СолнышК☼, я каждый раз отправляю договор без номера и всё ок. Мне так в январе таможенный брокер сказала, сохраните заполненный договор на компе и каждый раз отправляйте. Так и делаю.
 

Julisel

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
360
1 273
0
Moscow
Девочки, кто заказывал майки, футболки, топы, кофты RED VALENTINO?
какой лучше брать размер С или М?
 

Valeriana

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
3
0
0
Москва
А у меня в этот раз крайне неудачно с заказами сложилось. Один на тысячу долларов отправили ups, ладно полбеды. По другому заказу из-за сбоя на сайте сделали тройную блокировку на карте! Сумма на минуточку больше 1000$! Общение с кастомер сервис очень медленно происходит, обещали отменить лишнии транзакции, пока отменили только одну. Чат не работает. И это еще не все . В 'моих заказах' я вижу, что они отправили все вещи из этого заказа в двойном экземпляре! Финиш! Значит я еще и на таможенное превышение попаду. На письма с вопросами что происходит не отвечают. К тому же не прислали order confirmation. 2 раза писала письма с просьбами продублировать подтверждение. Ответа также нет. И это после 3 лет безупречного сервиса. Я негодую :dub:
 

Darico

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
62
11
0
москва
девочки спасайте, может кто возврвт по дхл делал? чтобы вызвать курьера они требуют какойто номер счета аккаунта магаза фиг знает чего начинается на 9596.... все бумаги перерыла не нашла, гарантия того что оплата по б.н.
мэйл не работает даже письмо не могу написать
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
я вообще никогда не понимала откуда эти страшилки взялись-всю дорогу (год где то) заказываю на офис и без проблем, никто ничего сверх обычного не запрашивает.

у меня один раз не выпускали с таможни посыль..и сотрудники ДЧЛ запрашивали подтверждение что это жилой дом:ai::bu:
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Девочки, посылка меньше 200евро, но первый раз (хотя до этого давненько спокойно на шопбопе заказывала) доблестная таможня запросила документы/договор прислали, продержали 2 недели, теперь денег еще хотят! составление ДТ/ТПО/АКТ 800р всего, я, конечно, заплачу, но это каждый раз платить не надо будет, интересно.?

Я вам в личку сейчас пришлю контакты менеджера, которая работает с подобными претензиями. Если вы все документы предоставили вовремя, то никакой оплаты за хранение груза с вас брать не должны, плюс при заказе меньше 200 евро с вас и брокерские брать не имеют права, тк стоимость доставки груза не учитывается для физических лиц. Проще щас разрулить. вопрос, но даже если и оплатите, то потом они на банковскую карту деньги возвращают.
 
  • Like
Реакции: Vendi_

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Mariya, спасибо. Я именно так сегодня все и отправила. Сказали в понедельник все доставят.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
esenka, вы узнайте как в вашем городе проходит растаможка, в аэропорт ехать или через офис
В Москве раньше можно было через главный офис таможить, беплатно и быстрей чем с помощью брокера, но теперь самостоятельно только в шереметьево, поэтому нам проще заплатить

Если есть свободное время и хочется быстрей получить то имхо лучше самостоятельно таможить

Angelika0801, хранение платное было с 4 рабочего дня не считая дня прилета
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Indigo, какие феерические глупости она несет. Вот уж никогда не подумала бы.
Бедные мы, бедные. Вынуждены поддержку искать у всякого, кто даже не в теме, лишь бы высказался. Ведь очевидно, что она совсем не в теме, но Мнение имеет.
Я считаю, что "больше ада", любого причем, в сми нам только на пользу. Латынина не в теме, конечно, но она правильно сказала, что на избирателей - инет-покупателей положили в очередной раз с большой башни (или как там она выразилась). Она же книжки покупает, представьте себе, книжку купили и пачку доков к ним предоставь!))) Меня с самого начала интересовал вопрос, не похоронят ли они все себя под этими тоннами макулатуры??? А если всё действительно пойдет через ПР???, хотя они как-то реабилитировались в последнее время, имхо.
Тут целый клубок интересантов. Идиотскую попытка собрать таким образом что-то в бюджет. Я сразу высказывала предположение о том, что все потоки хотят перенаправить через ПР(ЕМС). Плюс дорогие магазины действительно начали превращаться в большие шоурумы. Плюс идею приватизации ПР никто не оставил.
НО если они за столько времени не смогли даже базу объеденить, чтобы хотя бы контролировать положенный лимит на человека в месяц, то мне сложно представить во что выльются попытки поставить под контроль ВСЕХ покупателей.:ag:
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
+1 к Ирине, слишком много телодвижений из-за их ошибки....
Я, например, не уверена, что отправка ДХЛ-ом возможна без их пакета документов, ведь там накладная, номер накладной привязан к возврату, без нее возврат может дойти, но затеряться...
А вообще я бы на месте Евгении уже давно потеряла терпение и написала бы им в резких тонах...Хотите платье назад, сделайте то-то и то-то. Клиент не виноват, что у них все через одно место. Может быть они не выдержат и разрешат вам оставить платье :) Такой вариант все же предпочтительней, чем после долгой переписки просто оставить его себе :)
 

Екатерина ***

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
27
28
0
Москва
Девушки, помогите :) сложилась такая ситуация, на карте денег не хватает, но, в течение сегодняшнего дня докину, хочу заказать вещь, она одна и с хорошей скидкой, в связи с этим вопрос, ШБ будет еще раз пытаться снять деньги с карты или ограничится одной попыткой и аннулирует заказ?

вопрос снят.. они просто не принимют заказ..
 
Последнее редактирование:

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
А вот с этим могут возникнуть вопросы при затаможке, мне пришлось сбрасывать св-во о рождении и о браках, возврат был от мамы и от меня, а у нас разные фамилии, меня просили доказать родство
Я правда не очень поняла, а если например подруга ?
Малиновка, это я про то, что с Главпочтамта отправляют!:ag: На главпочте проблем нет с этим!))) С DHL я такого не предлагала.)))
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девушки, здрасть :)
Очередные коды когда ожидаются?
Всем хороших выходных!
*кстати, по моим прикидкам в список должны войти Малиновка и Индиго*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.