shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbik

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
114
524
0
Казань
Arcada, курьеру платить ничего не нужно. Упакуйте в коробку (в которой пришли вещи или подходящую по размеру), не заклеивайте, DHL сами запечатают. Вызовите курьера или сами отвезите в DHL, отдайте им все распечатанные бумажки. Вроде все. По телефону, когда будете курьера вызывать, скажите что возврат в Shopbop. Если коробка не сохранилась, то можно любую другую (я уже пару раз отправляла в ШБ возвраты в коробках от Mrporter или с напа:) ), или скажите DHL, что вам понадобится коробка, они предоставят. Вот вроде и все. Очень просто и быстро:yes:
Ой, да, я забыла про инвойсы. Да, нужно попросить DHL, они пришлют. Можно и на одном листе заполнить по-русски и через / по-английски, адрес ШБ только по английски. Паспорт у меня никогда не спрашивают, но по идее наверно необходим.
 
  • Like
Реакции: Arcada

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Indigo, это если не в долларах оплачивать-тость шопбопа это не касается. А в евро всегда выгоднне мастаркардом было расплачиваться.

ТатЛит добавил 02-04-2014 в 09:20 PM
Lapunya, нужно будет 708руб оплатить-пошлины в вашем виде доставки не включены в стоимость. И вообще, скорее всего, ДЧЛ отправили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lapunya

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, могли разбить заказ, спросите в чате. мой последний был такой же: одной позиции не хватало, инвойс был полный. в чате извинились, выслали перчатки еще раз. в итоге две пары пришли одна за другой. снимать деньги за вторую отказались, сказали себе оставить

Спасибо, спросила уже.
А вам вторая часть пришла без трека и тп? Т.е. просто отдельно пришли?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Indigo, главное чтобы неожиданно с 9 января ничего не вступило в силу...
А то я с НАПа получила очень оперативно посылку, 30 декабря прилетела, 31 доставили, хотя была растаможка за 590 руб
Меня настарожил это момент, никогда за 1 день брокеры даже в обычные дни не таможили)
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Я несколько раз писала. Возвращали разницу на карту, если вещь была куплена у них по более высокой цене, чем на другом сайте.
По правилам магазина, прайс мэтч применяется при оформлении заказа по телефону. Возврат разницы постфактум - это скорее исключение, зависящее от лояльности службы поддержки.
 

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
zhasminka, насколько я знаю, подарочный сертификат - это те же деньги, поэтому DHL его учитывает.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, а от чего это зависит, что просят прислать документы?Я просто первый раз хочу там заказать. Вот, не знаю стоит ли. У меня принтера нет, распечатать негде :(

зависит чаще всего от суммы, если сумма заказа близка к 200 евро, то могут попросить. Плюс они всегда 20 долларов доставки добавляют (зачем и почему именно 20 это до сих пор загадка:)) и если сумма заказа с этими 20 баксами выше 200 евро выходит, то доки просят. Но платить 590 р все равно не нужно в этом случае. Вы ориентируйтесь только на сумму своего заказа, все остальное вас, как физ.лицо, волновать не должно:)
Печатать ничего не нужно, все в электронном виде: скан паспорта, принтскрин заказа и переслать письмо с заказом от шопбопа. Нужно будет один раз паспорт отсканировать ( страницы с фото и с пропиской) и сохранить у себя, и дальше пользоваться:)

sahara добавил 27.03.2013 в 12:32
Подскажите,пожалуйста,по размерам марка джейкобса,интересует эта юбка http://m.shopbop.com/actions/productDetailPageAction.action?PRODUCT<>prd_id=1599102154
Много что брала от марка,но низ никогда,поэтому в замешательстве- с или хс брать.от 64-65,об-88 сейчас.

ХС, Марк большемерит, особенно в размерах ХС-С. Только свитера бывают исключениями:)
В размерах 0-2 и т.д он ближе к истине:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul и Dollylit

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
Шпульк@, я брала 40 размер - ноге свободно и не болтается.
Обычно ношу 39, но так как данная модель с зауженным носком, решила взять на размер больше - у меня широкая нога. Периодически в жару немного натирают большие пальцы с внутренней стороны стопы.



Шпулька@, я размер в размер брала ( на 24см -37 р-р ) , все отл , правда перед заказом прдготовилась -померила "вживую"

Девочки спасибо большое что ответили! :ax:
Пошла брать)
 
  • Like
Реакции: Beaver

Oniksy

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
108
684
0
Москва
Девочки, вот что они мне ответили.
Hi,
Thank you for your email.
We normally do price matching before the order is placed. Since the order has already been placed, I can refund you the difference in the form of a gift certificate to your account which you can use towards your next purchase on the website. Let me know if this is ok with you.
Please let us know if you have any additional questions; we're happy to help!
Your friends at shopbop.com
Customer Service

Как я понимаю, что вернут разницу но на сертификат, и я его смогу потратить на покупки, вроде ж так?
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
сейл до дома уже...главное я купила сумку!:) да, поторопилась я с заказом, придется второй делать, видимо :)
 

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
Девоньки, подскажите, плз!
надо на подарок кошелек Marc by Marc Jacobs и интересует присутствие/наличие его родной упаковки (коробочки/мешочка/голограммки.....), по идее должны быть...
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
Здравствуйте, девушки.
Шопбоп прислал чужой заказ. Верно ли я поняла мои следующие действия:
1) в личном кабинете выбрать возврат заказа, указать, что все вещи пришли не мои, распечатать какой-то документ , который предлагается скачать на 4 листах, заполнить форму возврата, которая лежит в посылке. Сделать копию паспорта (копия паспорта плательщика или получателя?)
2) вызвать курьера и заплатить ему 70 дол за возврат (он пакет для отправки с собой возьмет?)
3) написать в шопбоп, что хочу, что бы они мне повторно заказ выслали и вернули 70 дол.
Верно?

-Девочки выше писали, что нужно "также заполняете инвойсы по форме DHL на русском и английском" где их брать?

-Когда вызываешь курьера ему нужно говорить, что возврат хочу сделать или им все равно и так все все умеют делать?
Если что-то не так поняла, исправьте, пожалуйста, так как с ДНЛ еще ни разу не работала :(
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
_Marine_, согласна на все 100
Ничего нового в документах почти не было, просто разленились они. Два года назад собирали почти все то же самое
 

HelenS

Душа компании
Шопоголик
10.05.2011
2 409
1 028
113
Мура, у меня тоже не было проблем ни в одном магазине. Главное, чтобы на карте было достаточно денег:)
 
  • Like
Реакции: Мура

arzyantseva

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
21
16
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, просто сталкиваюсь впервые, вчера оформила заказ на сумму $125, сегодня пришло смс, DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № 5787744664. Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора (скан или фото, образец http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html) на e-mail: Yana.Filippova@dhl.com. Тему сообщения просьба указать 5787744664
Разве заказ на такую сумму требует таможенного оформления? в FAQ написано: Посылки стоимостью до 200 Евро (без стоимости доставки) таможенное оформление не проходят.
Спасибо!
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Всем добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь возвращал cash-back с Shopbop, при покупке на адрес посредника? Mrrebytes дает 3%...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.