Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Не знаю, в какой рублике задать этот вопрос: уже неделю не могу удалить из корзину туфли. Уже с разных компов пробовала, все бесполезно. Ужели надо писать письмо с просьбой удалить пункт из корзины? И это у меня одной такая проблема или вообще с сайтом глюки?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
holy, нет, не когда курьер принесет, смотрите по треку когда посылка в москве будет, звоните в ЮПС и отказываетесь. Деньги вам вернут только за купальник, когда посылка придет к вс назад. Гневных писем и отказов в следующих заказах по этой причине не будет.
 
  • Like
Реакции: holy

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
Девочки посмотрите первый раз хочу попрасить обмен по эл. почте правильно ли составлено письмо.

I'm sustomer number # ()
My Order Number # ()
I ask to give me a replacement product (Animal-print Cap-sleeve Dress (sexy animal) ZC-289 381) Size S)
I dress does not fit in size to (Jacket ZC-279-694 Size 6 ColorBlack (093) Qty 1)
And send it to me I will pay in addition UPS exchange difference.
Thank you.
 

Minnesota

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
22
2
0
Мурманск
Подскажите, как составить письмо. Я позвонила неделю назад по поводу обмена верха от купальника. Сразу сняли деньги за него, но никакой информации, что отправили на электронную почту не приходит и в статусе заказов ничего нет.
 

Оксанчик81

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
75
6
0
Санкт-Петербург
Девочки у меня первый раз такое, вика пыталась снять деньги два раза, с промежутком в секунды, при чем первый раз прошла покукпка, второй отказ, в итоге заказ в стадии получения оплаты, а деньги заблокированы (звонила в банк), написала им письмо по шаблону о двойном снятии денег, но вот думаю они поймут что надо просто прислать документы в банк, и отправить мне заказ.у кого такое было вообще как все происходит.
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
Я тоже хочу написать им письмо на эту тему.. а вы чего им написали?

Вот как-то так.....
Hello!
I don't received special offer 10 dollars off an online/catalogue purchase in my shipped order # 49,,,,,,,
Can you send a special offer for me via e-mail, please?

Your Valued Customer
Имя

скажите потом,что вам ответят,я подумала,что мне может просто злобный :aq: оператор попался....
 
  • Like
Реакции: Amochnaya

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
ilenaz-87, это зависит не только от Вики,ваш банк должен разблокировать сумму после того,как получит уведомление от Вики. Хотите,чтоб быстрее все прошло-звоните в свой банк. Если заказ нужен быстрее,то проще заново деньги на карту кинуть,а потом уже спокойно ждать разблокировки за первый заказ.
 

marusya*

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
20
60
0
Москва
marusya*, У меня когда вещь не пришла, мне сначало 5,25 вернули, а потом стоимость вещи, я им написала, спросила, мол чего это??? они сказали, что часть суммы за доставку!!!

Понятно. Спасибо большое!
 

Kitipro

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
137
93
0
Уссурийск
Девочки, SOS!!!!!!!! толи VS трекинг номер не тот дала, толи не туда заказ мой приехал...в общем по трекинг номеру мой заказ приехал к кому-то в америке, он уже получен судя по данным UPSa...кто-нибудь сталкивался с таким? Понимаю, что писать надо письмо, помогите правильно сформулировать...расстроена жуть:ak:

Kitipro добавил 10.06.2011 в 04:20
это вообще что-то, я в негодовании полном....действительно заказ мой не тому прислали, он его вернул. И теперь они его готовят к отправке, но обычной почтой! Нафига он мне нужен обычной почтой, когда я за UPSA заплатила:aq: Что мне им писать, как ситуацию исправить, подскажите, люди добрые:ak:

Kitipro добавил 10.06.2011 в 05:10
в итоге они его не готовят к отправке, а хотят вернуть мне деньги за минусом 75 дол. ------вообще наглость......расстроена еще больше
 
Последнее редактирование:

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Sofi*ya, надо сделать заказ, но что бы на карте не было денег. тогда они не смогут снять. пришлете им ответом на это письмо ордер того заказа и они вам вышлют обычной почтой этот заказ
 
  • Like
Реакции: Sofi*ya

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Может Вы получали посылку, за которую деньги вернули?
Сходите в банк, пишите заявление на протест!
Нет не получала посылки. И бэкодеров нет у меня!
I haven't placed any order since ( дата вашего последнего заказа)!
только я с тех пор уже заказывала....
Сейчас напишу.

TatyanaD добавил 19.07.2010 в 16:02
и проложить к письму выписку из банка
а принтскрин экрана с электронной выпиской не годится?
 
Последнее редактирование:

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Sisterkat, напишите на е-мэйл customercare@victoriassecret.com письмо
Dear Victoria`s Secret!

Customer Number: ................
Today I've received my Order Number: ....... . And I have problem with one item (артикул, название, цвет вещи, которую должны были прислать). Instead of this item in my parcel was (артикул, название, цвет вещи, которую прислали по ошибке). Please be noted, barcode on the package was correct.
So, I hope you will assist me with this matter and send me the right item.
I would like a replacement package by UPS.
Sincerely, Имя Фамилия.
Можно еще приложить фотографии. Но я в такой же ситуации не прикладывала (прислали лифчик не того размера), мне просто выслали замену UPS.
 
  • Like
Реакции: akunamatata и Sisterkat

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
TonyaTonya, напишите им, что пересылка из России будет стоить дороже чем, сами шлепки. И если они Вам компенсируют пересылку, то отправите. Обычно в такой ситуации они сдаются и делают обмен/возврат без проблем!
 
  • Like
Реакции: TonyaTonya

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Velory, попался норм оператор, кот.предложил выбрать другую понравившуюся вещь, т.к. нужного лифа нет в наличии, вот я им написала:


а они меня не поняли, подумали , что я в этот заказ (кот. уже получила), хотела бы добавить вещь:



Блин, как им теперь написать, чтоб они меня правильно поняли, что мне нужно взамен неправильно пришедшего бюста выслать этот топ???:ah:

ну конечно, они поняли, что вы хотите добавить еще одну вещь к уже отосланному товару. А на такие просьбы у них стандартный ответ, что это невозможно. :yes:
 

Умочка

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
356
236
0
Украина
Девочки,что это означает? УПС, ДАННЫЕ ПАКЕТА UA ОБРАБОТАНЫ МАКЛЕРСТВОМ. ОЖИДАНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ / ОТПРАВЛЕННЫЙ СРЕДСТВУ В ГОРОДЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
 

evgeniya555

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
13
0
0
perm
Девочки, помогите с переводом, пожалуйста...
Отправила им шаблон, что не подошел размер. Пришел такой вот ответ:


Thank you, so much, for taking the time to contact us. You've advised us that you have received incorrect merchandise.

It is my privilege to respond to you personally.

When a customer puts their trust in us to fulfill their order request, we certainly want to enhance the occasion, not create an unpleasant situation.

Due to the incorrect item that you received, we are processing a replacement order which is expected to arrive to you within 3 to 10 business days. The confirmation for the replacement package is #459662683. Please note that tracking information may not be made available until the order is scanned at the local UPS hub or post office prior to delivery.

We ask that you please keep or dispose of the incorrect merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

You’ve chosen Victoria’s Secret. We consider that a privilege. So, if there is anything else with which we can further assist you, please be sure to e-mail or call us at any time.

Никак не могу уловить суть... Что от меня требуется, отправить вещь им или оставить себе...
 

Hitraya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
309
286
0
Мск
Hitraya, т.к. это безобразие (в смысле джинсы) находится в бэке, то они сейчас вам вернут деньги, а потом когда появятся, VS снова снимет сумму за них... Это видимо у них новое правило, у меня уже такое VS провернула... )) Они дали вам новый номер этого заказа (должен в аккаунте появиться ниже основных заказов). Как только деньги поступят на ваш счет, можете смело писать, чтобы отменили этот заказ.

СПС)
Так этот за бЭк который должен появится 1 ноября...уже деньги снимают...ваще ничЕ не понимаю...в аккаунте появиловь ДВА заказа (сверху и снизу)
первый 459731156 статус Payment Pending
второй 459728292 статус All Items Shipped
открываю смотрю...(скрины выложила)...что это значит...и как им писать что бы разобрались???
 

Вложения

  • вс 1.png
    вс 1.png
    19,3 КБ · Просмотры: 1
  • вс 2.png
    вс 2.png
    15,2 КБ · Просмотры: 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.