Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1984

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
27
21
0
Москва
Подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо. Ситуация такая. Сделала заказ сегодня 28.12 и указала номер карты Виза Електрон итолкь к вечеру поняла ,что она не подходит. Статус сейчас Unknown. Как написать ,что хочу указать номер другой карты?!!!
Очень хочу получить свой заказ ,там вещи с оч хорошей скидкой!
 

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
45
Минск
Доброе утро!
Помогите написать письмо, мне Вика сегодня прислала посылку на неправильное имя, в фамилии получателя вместо буквы Ф написали В, почта посылку не отдает.
А у меня завтра день рождение, так ждала посылочку, в ней должно быть платье:(((
Ирина, если дело только в одной букве, то я не понимаю, чего вы ждете от Вики? Что бы они написали официальное письмо вашей почте, мол, приносим извинения, и просим считать букву Ф буквой В в такой-то посылке? Или что бы они попросили почту вернуть посылку, что бы Вика обратно с правильной фамилией еще раз выслала? Смешно. Вика извинится перед вами за причиненнные неудобства, и скажет, что ничем не сможет помочь в вашей стране :) По-моему, тут надо обращаться не к Вике, а к вашей почте. На мой взгляд, та служащая почты, что мотивировала отказ выдать посылку такой глупой причиной просто или встала не стой ноги в этот день, или просто она обиженная жизнью неудовлетворенная грымза, мстящая окружающим хоть такими мелкими мелкими пакостями. НЕТ официальных правил, устанавливающих, что определенная буква русского алфавита должна в английском варианте написания соответсвовать именно какой-то определенной букве латиницы! В написании адресов и фамилий в международном значении допускаются вариации в пределах разумного (узнаваемости). Пусть она пальцем вам покажет, где сказано, что в транслитерации буква Ф должна обозначаться именно F, а не V или W (почему тогда Фольксваген во всем мире пишут кто wolksvagen, кто volksvagen даже на оф сайтах этой фирмы),или PH (как в английском слове photo (фото) или phone (телефон, читается как фоун). У меня фамилия начинается на букву Г, я еще со времен подписывания тетради по английскому в школе пишу свою фамилию с G, в том числе и в адресе для Вики, но в паспорте, на правах, на карточке Виза и прочих документах моя фамилия написана с "H". Я уж не говорю и том, что те три буквы О, что присутствуют в моей фамили в разных источниках в траслите пишут кто через все три О, то через все три А, а кто чередуя обе эти гласные кто как может :). И это ни разу мне не мешало получить посылки, причем из разных стран посылки приходили с написанием моей фамилии в такой интерпритации, что иногда распознать сложно, немцы пишут по своему, англичане по своему, итальянцы по своему, они воспринимают звуки на слух и при написании обозначают звуки теми буквами или сочетаниями букв, которые обозначают эти звуки в их языке. Именно поэтому нет общепринятых правил для написания адресов, фамилий и имен собственных в международном формате. Я первый раз диктовала адрес и все данные Вике по телефону, когда пришла посылка, я вообще удивилась, что она дошла по адресу, название города, улица и моя фамилия были исковерканы так, что я бы сама, наверно, не догадалась, что этой мой адрес и фамилия :) Но никто на почте к этому не придрался. Я вообще получала по своему паспорту посылки на маму, папу, сестру и подругу и сестру подруги. На почте посто фиксируют паспортные данные того человека, который пришел за посылкой с квитанцией на её получение, и если вдруг возникнет ситуация, что посылку выдали не тому, почта найдет этого "не того" по данным паспорта, что записали при отдаче посылки. Пару раз мне звонили с международной почты, мол, вам пришла посылка, немного превышает лимит, подлежит налогооблажению в таком то размере, будете забирать или нет. Я спрашиваю, превышение же небольшое, мот без таможни обойдемся. Одна почтовица говорит "ладно, не буду оформлять", забирайте, а другая как вызверится, что вы, как можно, правила есть правила! Иногда приходилось платить на почте растаможку за превышение посылки лимита на 1 доллар (т.е. 30% от суммы приевышения = 1/3 доллара :)). А иногда посылки от Вики, в три раза превышающие лимит стоимости отдавали на почте, даже не вскрыв и не заглянув в ивойс!! Это я ктому что все зависит от того, на кого нарвешься, т.е. чисто человеческий фактор. Попробуйте подойти к другому работнику почты (бывает, что в одной и той же аптеке один фармацевт не даст лекарство без рецепта, а другой даже и не вспомнит, что тут рецепт нужен :). На когото-то можно подействовать уговором и просьбой войти в ситуацию, на кого-то шоколадкой :) Или к начальнику почтового отделения подойдите, просто спокойно объясните ситуацию, и попросите отдать посылку, на крайняк, можете написать заявление, мол, ввиду того, произошла такая-то ошибка с написанием фамилии в международном формате, прошу выдать посылку на такой-то паспорт. В общество защиты потребителей можно обратиться. Врядли Вика вам поможет :af: Давите свою почту. Их отказ - бред сивой кобылы :bl:
К стати, с Днем рождения :)
 
Последнее редактирование:

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
Olga-Gubanova, попробуйте написать письмо новое,с описанием всей ситуации,а не ответ на старую переписку.... надеюсь понятно объяснила)))

матурчик добавил 18.04.2012 в 09:57
Olga-Gubanova, и еще мне как то подсказали,на америкосов очень действуют слова- ЭТО не справедливо, а растроена и тд..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оптимистка113

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девочки, пожалуйста, помогите составить письмо.
Я заказала туфли и случайно перепутала цвет. В письме попросила его изменить. Они ответили, что рады мне помочь и внесли нужные изменения. Но зайдя в историю заказов, я обнаружила, что теперь уже они напутали с цветом и выбрали совсем не тот, о котором я их просила.
Как им написать по поводу их ошибки?

Все успешно разрешилось=)
 
Последнее редактирование:

pinky

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
401
1 486
0
Файна Юкрайна :)
Девочки, у меня уже пятый день висит статус unknown, пишу им письма,а обратно получаю только шаблоны...не можем получить авторизацию и т.д. и т.п. В банке говорят,что не могут снять деньги так как карта запрашивает СВС код,а отключить они могут только до 24-00 и я каждый день его отключаю,а Вика как назло пытается получить авторизацию ночью...
подскажите,что можно сделать... с таким сталкиваюсь впервые :((
 

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
vishny, я сталкивалась, пришло две посылки обычной почтой с ревард картами уже после окончания срока их действия. написала много писем - результат неутешительный, ответили отказом. в прошлом году, я точно помню, всем возмещали подарочной картой. но можете попробовать, шаблон есть на предыдущей странице ))

mawmblwka, в верхнем посте есть шаблон письма "не хватает вещи в посылке". допишите, что вместо нее получили вещь, которую не заказывали.
 
  • Like
Реакции: mawmblwka

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
katarinka1987, если из вашего заказа убрать трусы, то стоимость доставки не уменьшится. Мне кажется, что именно это они и ответят. Я сейчас на данном этапе могу исключительно перевести то, что вы мне написали в посте 5602

As you failed to ship item #... but deducted its cost and the cost of its delivery from my bank account, could you kindly credit the respective values to my initial form of payment?

Вот примерно высчитала, чтобы получилась доставка 66,99$ нужно к каждой вещи прибавить примерно 36%, т. е 5,99$+36%=8,1$ они должны мне вернуть:)))

katarinka1987 добавил 27.12.2012 в 17:28
Может на строчить им формулу мою:)))
 
Последнее редактирование:

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Amochnaya,
Velory,
матурчик, девочки, больше 5 дней смысла ждать нет, если через 1-2 дня не пришли деньги, то и не придут. Опять пишите. Я это уже проходила - вернули после 4-го письма. Я так понимаю у них там работы полно, вот и бывает, что косячат или забывают.
 
  • Like
Реакции: Velory

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
БрюнеткаЛена, подскажите как быть...уже вся извелась и дергаюсь..переписка с ВС каждый день по несколько писем..заказ всё тот от 24 мая не отправили,деньги в блоке..что делать то??сначала ВС писали,что банк не дает разрешение на снятие..банк мой отрицает это.потом ВС написала да всё ок..мы получили разрешение ждите..и я вот жду-жду...статус ин процесс..боюсь,что уже многих вещей не будет в наличииили еще что-то..
может отменять уже его?? жалко только деньги будут еще долго заблокированы..заказ на 300 у.е...писать им еще и что?

сффетик, да, может быть и такое, что чего-то уже не будет. Причем Вика не предупреждает, высылает что есть, а потом пишет "извините ..." [OFF]Вообще в нынешней ситуации с возобновлением ЮПСа наверное нужно отменять заказ.[/OFF]

VLana, да, подождите до понедельника, если не появиться, будем писать:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сффетик

Tinay

Новичок
Шопоголик
Цитата:
Сообщение от Tinay Посмотреть сообщение
Девочки ,помогите пожалуйста!!!!!!
Решила поменять последние цифры индекса (чтобы на другой почтовый адрес посылка приходила) ,сразу вылезла надпись (на сайте) ,что ваши данные изменены ,но надо подтвердить инфо по телефону! Возможности такой нет, можно ли им написать, потому что я теперь не могу зайти на View Your Orders и проверить статус своих заказов!(а мне оч надо ,некоторые вещи находятся в бэке !!
И какое при этом составить письмо, английским владею плохо, буду оч благодарна помощи!!
Заранее спасибо!
Ну и не меняйте, если проблема позвонить. Пусть биллинг как есть остается, а шиппинг как надо пишите.
__________________
ОГ89 ОПГ78 ОБ97

Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь." Ничего подобного. Пока не узнаешь, вообще не заснуть.
Спасибо ,но основная проблема это то ,что я не могу зайти на ордер статус! Проверить статус доставки!(((
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки, был тут где-то шаблон, относительно несоответствия модели той что прислали с той что на сайте?
Dear VS,
I've received my order number....., but the pair of shoes that I've got (название, артикул) doesn't look like on the website, it's a totaly different model (see the pictures attached).

Фотки приложите. И не знаю, что написать: вы хотите компенсацию, скидку? Или даете им решать?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки!
Помогите!
Я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!
У меня не было возможности проверить выписки по кредитной карте, только сейчас села это сделать и оказалось у меня ВС списала ДВЕ одинаковые суммы не понятно за что!!!!! Пошла на вику посмотреть заказы, там нет ни заказа на такую сумму, ни самого заказа в этот день, а в выписказ написано Mail/Phone Order Терминал: 800-888-1500 VICTORIA SECRET и время снятия денег оба раза одинаковое!!!!!
А деньги не маленькие списали оба раза!
Помогите составить письмо! Очень прошу!
Dear Victorias Secret!

Месяц/число/2010 you charged $** from my Visa/Mastercard/ Card two times.
Please explain what for??? I haven't placed any order since ( дата вашего последнего заказа)!

Hope to hear from you soon.
Имя.

Customer number ***** (приложите к письму скан вашей истории заказов и выписку из банка)

Может Вы получали посылку, за которую деньги вернули?
Сходите в банк, пишите заявление на протест!
 
  • Like
Реакции: TatyanaD

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Сняли наконец-то деньги
LIKA11, так они же автоматом снимаются, независимо от времени суток...

Они сначала блокируют сумму, этим они проверяют платежеспособная карта или нет, это называется авторизейшен. А через какое-то время снимают. Так мне рассказали в банке.
А насчет автоматом, возможно, но иногда проводят оплату в ручную иначе почему возникают разные ситуации по оплате. Я думаю если автомат, по какой-либо причине не пропускает платеж, то оператор обращает внимание и разбирается, потом проводит оплату вручную. На американских кредитках такая система - если в небольшой промежуток времени ты совершаешь много покупок, то карту блокируют и кассир, прямо в магазине, звонит в кредит центр и передает тебе трубку и тут начинаются вопросы - имя, фамилия, пин код, почему столько покупок и т. д.? Это все сделано для защиты, чтобы вашей картой никто не воспользовался.
Так и в вашем случае, автомат, по какой-то причине, не пропустил платеж, и оператор сделал это в ручном режиме.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Tatussia, думаю придется позвонить, такую ошибку они наврятли с писем исправят, скорее всего им надо будет уточнить все ваши данные...
 

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
alyonaonline, мне на эти пятна очень везёт. В предпоследней посылке топ был с жирным пятном на спине и воняло, причём, бензином:ai:

laari добавил 21.06.2012 в 20:44
Amochnaya, нажмите на стрелочку Shipment Progress. если он скрыт. Возможно она к вам едет, просто проблемы были с упаковкой или инвойсом.
 
Последнее редактирование:

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
а может попросить у них вернуть деньги на карту?
 

avaata

Новичок
Шопоголик
10.05.2011
2
0
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста!
Сделала заказ в VS. Три вещи из заказа не на складе (not in stock), они будут на складе только в конце мая.
Оплата прошла только за вещи на складе.
Что написать в VS, чтобы сняли деньги за весь заказ и отправили посылку всю полностью, когда она сформируется в полном объеме.
Помогите, пожалуйста, с письмом на английском.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
вот это место мне очень понравилось =):ai: Под ковриком, наверное :bu:
Пусть теперь расскажут где это место находится.

да, смешно... там конечно не написано, "если вас нет дома", но это подразумевается в контексте. А вообще, я считала, что УПС должен под расписку в руки отдавать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.