Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки. помогите перефразировать это письмо
Dear Sirs,
I asked for the refund of my e-gift cards from the cancelled order and you send me a check by mail. There is a huge problem here to receive money using it. Can I receive a refund on my card?

Хочу в одном письме написать, чтобы отменили заказ, и баланс е-гифт карты забросили на мою карту или же прислали г-гифт карту взамен использованной
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Девочки! Вчера написала письмо вике по поводу того, что я свою посылку уже полтора месяца жду и ни слуху ни духу, попросила вернуть деньги.
прислали вот такой ответ...
Thank you for the e-mail regarding your missing order. We apologize for any disappointment this matter may have caused.

As you requested, we have issued a credit to your Visa account for the merchandise that you did not receive. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.

The confirmation number for this refunded package is #......
Если честно не совсем поняла ...помогите невеже плиз(промт выдает что-то несуразное)
Спасибо)

Пишут, что как вы просили они вернут вам деньги за неполученные вещи в течении 3-5 дней.

VLana добавил 03.02.2010 в 15:54
помогите плиз
Виктория написала:

The order placed with us on January 29, 2010 has been cancelled. The billing, shipping and credit card information could not be verified.

они не могу подтвердить что то или не могут просто деньги снять с карты?

Ваш заказ отменен, так как данные карты и данные шипинг и билинг не прошли проверку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dila

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
Помогите перевести, пожалуйста, а то с переводчика понять ничего не могу:
I show that UPS was unable to fulfill the express option for your area and that a credit in the amount of $20.00 has been issued. Your replacement package is on its way to you and should arrive within 21 business days. The reference number for this new shipment is #494413969. Please be assured you have not been charged for this replacement package.

они мне 20 долл. уже вернули или они не подлежат возвращению?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
мне прислали ответ, что не могут снять снова. деньги лежат не тронутыми. попробую отменить и сделать снова.
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
а нельзя на эту же сумму заказать без возрата денег? и какое надо написать письмо чтобы они сделали бесплатную почту?
 

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
LIKA11, такое, вообще, бывает? Два года заказываю, ни разу такого не было, да не доложили или перепутали что-то, да с браком, но чтобы так испоганить все вещи, еще не сталкивалась.
Кроме того у меня фото на телефон только. Качество не ахти, но пятна ясно видны и каталог размокший(((
 

allusi0n

Душа компании
Шопоголик
02.10.2011
371
424
63
Харьков
Девушки, у кого есть примерный шаблон письма для такой ситуации:

прислали босоножки, а они с браком. сфотографировала, написала письмо по шаблону "товар с браком", они сначала ответили.. что деньги вернут, а товар могу выбросить или оставить себе, но следом пришло письмо, чтобы я вернула им эти бракованные босоножки.

Как написать, что доставка к ним этих распродажных босоножек дорого обойдется и что это не моя вина что они брак выслали и т.д...

буду очень благодарна за текст письма.
 

Piko

Новичок
Шопоголик
Девулички помогте с письмом :ax: правильно я его понялп или нет :) они мне вышлют новое платье, а это я могу оставить себе? и еще они мне его чем отправили обычной почтой или ЮПС? :ah:

Смотреть далее
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
ответили:
Dear Elena,

Thank you for taking the time to contact us. You are asking about charges for your backordered slip. I apologize for any inconvenience this matter may have caused.

When we processed a replacement for your missing package the slip was currently on backorder.

Your Visa account was credited until we were able to ship your slip. Now that the slip became available for shipment, your Visa was charged at that time. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statements. Your confirmation number for this credit is #475131297.

If there's anything more we can do for you, please email or call us any time.
Elena, Victoria's Secret is committed to providing an exceptional experience for our customers. We look forward to the opportunity of serving you in the future.

Order #475134596

Best Regards,

Это значит что они отменят второй заказ и вернут мне деньги которые они сняли? Или же они приняла эту вещь за простой бек и еще раз сняли за нее деньги?
 

snowjenny

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
6
3
0
Karaganda
Про письмо ясно, но как долго идут заказы обычной почтой? Я читала этот форум у кого-то 2 недели заказ идет, у кого то больше. Мне стоит беспокоится или заказ еще может прийти?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Puffin, у меня все равно этой наклейки нет, и как назло стерла письма когда они мне халат не втом размере прислали, тогда они мне и доставку возместили и халат в нужном размере напрямую в Москву отправили за 4 дня пришел пакет

Reginnna добавил 23.05.2012 в 18:02
у меня нет этой наклейки, т.к. все заказы шли через посредниа ШФ и я все инвойсы удалила...
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Валюшкина, если они что-то меняют в заказе, то пытаються заново заблокировать деньги. Предлагаю написать в ответ на то писмьмо
Dear Victoria's Secret,

My Customer Number: ................
You had already optained authorizarion for my order Number: ........ on месяц/число/2011.
Hope to hear from you soon.

Sincerely, Имя Фамилия.
 
  • Like
Реакции: Валюшкина

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, посылку отправили совсем в другу страну(((( Что писать ВС? Первый раз такое.......
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, ткните меня носом, если кто знает где шаблон о том, чтоб вернули разницу от подешевевшей вещи...)
Заказала, а за несколько дней до отправки цена уменьшилась.
Спасибо!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Как им написать, что именно там бракованное и что я хочу денег обратно, у трусиков отвалилась резинка, тут надо еще наверно уточнить, что их двое, резинка походу была приклеена и даже без стирки отвалилась труселя отдельно, резинка отдельно.
Спасибо большое.
Мне кажется, что не надо все так подробно описывать, т.к. велик риск, что Вы с Викой друг друга не поймете. Просто напишите им была ли повреждена коробка и перечень вещей с браком. Артикул/название (можно скопировать из письма с подтверждением заказа). Я без подробностей писала (но у меня не хватало вещей), через пару дней выслали все Юпсом, хотя там были только труселя и шлепки
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
OlgaErrr, Ylya), а вдруг в описании платья где-нибудь малюсенькими буковками под тэгом "развернуть" написано, что там основной цвет не черный, а синий? пока проверить не могу - сайт висит.
 

luka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
79
0
0
Пенза
Dear Sir or Madam,

My Customer Number: xxxxxxxxx
I ask you to cancel Item ... (наименование, артикул, цвет, размер) from my Order Number: xxxxxxxx
Hope to hear from you soon.

Thanks.

Best Regards, ......

Должны предложить бесплатную доставку на любую вещь, не превышающую стоимость бэка:)

Я правильно поняла если написать такое письмо то бэк они предложат заменить на выбранную мной вещь на равноценную стоимость с бесплатной доставкой???? возможно ли несколько вещей в сумме на такую же стоимость???
и возможно совсем отказаться от бэка не потеряв бесплатную доставку??
помогите пожалуйста разобраться..
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Девочки, помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я оформила заказ 12.06. Денег на карте не хватило. Из-за праздников карту пополнила только 14.06. Заказ у меня был такой
Merchandise Ordered $253.75
Shipping/Handling $ 56,99
Sales Tax $0.00
Special offer - $75.00
Order subtotal $ 235.74
Но вчера с меня пытались снять $253.75. Оказывается в моем ордере стоит такая сумма теперь.
Merchandise Ordered $253,75
Merchandise Shipped $0.00
Я написала ВС, что оформляла заказ на $ 235.74.
Мне ответили Your order total is $235.74.
Сегодня опять захожу посмотреть статус заказа, деньги так и не сняты. И теперь уже
Merchandise Ordered $248.15 :ai:
Merchandise Shipped $0.00
Оказывается они уменьшили стоимость двух вещей и теперь мне не хватает пару долл до - $75.00.
Написала им. Пока молчат. Что ж теперь делать? Я не просила пересчитывать цену вещей. :(
 

Chocolate-vrn

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
111
122
0
Воронеж
Ledi_X, если вещь подешевела (любым способом) в течение 3-х недель после отправки - пишите письма) разницу вернут.
 
  • Like
Реакции: Ledi_X

originalka19@

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
72
71
0
Саратов
bad_katty, можно ещё к вам обратиться?! :ah:

По другому аккаунту у меня посылку задержали таможней, забирать я её не планирую, т.к. дороже чем сама посылка выйдет. Так вот брокеру я написала письмо об этом. А что теперь вике написать? Ранее спрашивала тут, встречались мнения что за доставку у кого-то удерживали, но кому-то и полностью сумму возмещали.
Есть шаблон письма вике, с просьбой вернуть сумму на карту, после получения ими посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.