Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки, умоляю! Переведите еще!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ak:

Thank you, so much, for taking the time to contact us. I apologize for any disappointment this matter may have caused.

I would be pleased to issue a replacement package for the missing merchandise. However, the Bikini, #241-072, Color sea green, Size XS, Bikini, #258-574, Color black stacked hearts w/ ruffle trim, Size XS, and Bikini, #241-357, Color multicolor butterfly, Size XS, are no longer available. Therefore, we have not requested a replacement or credit of the merchandise at this time.

Please reply to this email and let us know if you prefer a credit or alternate merchandise. If requesting new merchandise, please include the item number(s), color(s), size(s), and a brief description. Please also include your full shipping address in your reply. This will ensure a more prompt delivery.

Please click on the link below or ‘copy and paste’ the URL into the address line of your browser if you wish to view our current collections.

www.victoriassecret.com

If we can assist you further, please reply to this email or call anytime.

Вам пишут что этих товаров у них нет и не будет. Они спрашивают вас хотите вы что-то другое взамен тех или вернуть вам деньги. Вам надо определится что вы хотите и ответить на это письмо, указав в нем что вы выбрали.

Однако, бикини, # 241-072, зеленый цвет моря, размер XS, бикини, # 258-574, цвет черный с накоплением сердца ж / шелесте отделкой, размер XS и бикини, # 241-357, цвет цветной бабочка, размер XS, больше не доступны.

Пожалуйста, ответьте на это письмо и дайте нам знать, что вы предпочитаете деньги или альтернативные товары. Если с просьбой о новых товаров, пожалуйста укажите номер(а) пункта, цвета, размер(ы) и краткое описание. Просьба также включите ваш полный адрес доставки в вашем ответе. Это позволит обеспечить более своевременную доставку.
 

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Девочки есть у кого то шаблон что бы применили код к заказу? Помогите плиз!!:br:
 

Apollinariya

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
170
161
0
39
Саратов
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация? Посыль мне отправили UPS, но на этапе экспорта видимо не хватало каких-то документов и ее вернули обратно в VS. Что написать VS? Спросить новый трекинг, ведь по идее они должны были мне ее опять отослать.

Apollinariya добавил 28.05.2012 в 13:59
Девочки, помогите им письмо написать...
Вообщем ситуация такая, сделала заказ ровно на 250 и положила один подарок, с учетом многоуровневой и доставки экспресс сумма должна быть 246,99, а в инвойсе 255 просто стоит... Я не хочу оплачивать растаможку посылки 800р из за какого то подарка..Помогите написать им письмо, что я хочу вернуть им посылку, т.к. нет возможности ее растаможить... И спросить почему в инвойсе они указывают просто стоимость вещей, а не расписывают про доставку и скидку многоуровневую. А раньше расписывали все подробно. Спасибо!
Насчет инвойса можете и не спрашивать даже. У меня один раз в заказе не прописали многоуровневую и я попала на таможню, тоже хотела, чтобы VS прислали мне новый инвойс с прописанной скидкой, чтобы не растамаживать. Общалась несколько дней с разными операторами, они как попугаи твердили, что не в ответе за таможенные пошлины и это исключительно моя проблема. Так новый инвойс я с них и не стребовала, пришлось растамаживать.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, помогите пожалуйста с текстом письма:) ВС прислала обычной почтой чек, но обналичить его не получится т.к. эта услуга стоит дорого в банке....
Как правильно написать ВС письмо о том, что обналичить чек будет дорого и вместо него попросить гифт-карту?
Буду очень благодарна за помощь:ax:
 
Последнее редактирование:

Goddes

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
2
0
0
Новосибирск
Девочки,помогите,пожалуйста составить письмо.Ситуация в следующем:
5 марта был сформирован заказ:
-Sequin String Bottom white
-String Bottom multistripe
-Twist Bandeau Top multistripe
-Foldover Scoop Bottom purple paisley
-Push-up Bandeau Top purple paisley.
Ничего не пришло,хотя деньги сняли за все($125.00).Хоть первые три позиции отправились 8 марта(письмо на почте),а последние 2 были отправлены 29 марта(тоже письмо)
Написала на неделе той письмо,попросила вернуть деньги.Написали,что окей.
Сейчас зашла в аккаунт на виктории и посмотрела ордер статус на возврат.Очень удивилась,ибо там стоит возврат денег только на первые три позиции(24$+25$+10$),а еще 2 вообще никак не указаны.Вобщем виде сумма написана такая:
Merchandise Total $-59.00
Shipping/Handling $0.00
Sales Tax $0.00
Postage Refund $16.04
Postage Refund $16.04
Total $-75.04
Payment Method: Visa Payment $-75.04

Девочки,как грамотно написать,чтобы вернули деньги за все 5 позиций,а не за первые 3,учитывая,что как раз 2 последние более дорогие?Ну и хотелось бы указать если так бывает чтобы вернули не учитывая скидки,которые сейчас на эти купальники.
 

hilda21

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
28
2
0
ташкент
что такое третий заказ на vs в ордере постоянно Payment Pending ,что делать не пойму в банке все нормально деньги есть на карте ,у кого-нибудь так было?
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Malinalda, а если я согласна его подождать или купить на эту сумму что-то другое, мне что им возвращать ничего не надо? Так не хочется на почту с ребенком тащиться :(
 

Drugaia

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
260
181
0
Siberia
Я прикладывала обчного размера фото, не уменьшала никак.:)
Обычно они говорят что оплатят стоимость пересылки, если вы предоставите чек и дают имейл службы (какой-то департамент по возврату) которая этим занимается. Высылаете им скан чека, можно пояснить про курс доллара и они кидают вам денужку на карту :)
 
  • Like
Реакции: honey_bunny

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Maryna77, когда топ ушел в бэк, то они вернули вам эти 34$. Когда топ появился, то сняли. Они вам ничего не должны, проверяйте карту.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
prettyjane, если бы это было так! Мне с субботы не прислали ни одного ответа вообще. На разные адреса отправляла. хотя автоматическое о получении от них приходило. руки опустились(( Не знаю как быть. Что делать?
Лена, а почему вы им не позвоните? вы же владеете английским.
P.S. за последнее время мне только на одно письмо так и не ответили, хотя автомат был, почта gmail, а у вас творится что-то странное очень, надо выяснить, почему игнор:yes:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
я не пойму, они мне предлагают или уже выслали этот мульти вэй ? мне б тогда лучше деньги вернуть. А, и да, блин оказывается в моей посылке были вложены не мои документы, 2 страницы чужого кастомер номера, и одна страничка с окончанием это моя, и туда естественно не входил этот бюст. Получится ли им отправить этот лиф обратно, без их бумажек?
Девчули, подскажите плиз, столько вопросов:(:ah:

нет, они не выслали, а только предлагают сделать обмен по телефону. Вероятно, захотят, чтобы вы его за свой счет отослали для обмена. В телефонном разговоре добивайтесь, чтобы они отослали обмен бесплатно, а так же если захотят ваш лиф обратно, то оплатили и ваши расходы по доставке. Давите на то, что это их ошибка, прислали не то, что вы заказывали.
 
  • Like
Реакции: Verok007

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки подскажите шаблончик, если такой есть. У меня в заказе есть бэк, он мне не нужен. Основной заказ еще не выслали т.к. денег на карте еще нехватает. Но! Мне пришло такое письмо:
Dear Customer,

Unfortunately, the time it will take to ship your backordered item will be longer than we anticipated. The new date we expect your item to ship is listed below.

If you prefer not to wait, you may cancel your item by replying to this e-mail and include the following information.
1. Instructions to cancel this backordered item.
2. Your order number from this e-mail.

You may also call our toll-free automated system by dialing 1-800-411-1418.

Items paid by check/cash/gift card will be refunded immediately. Items paid by credit card are never charged until shipped, therefore no refund will be due.

In the event that we do not hear from you, we will proceed to ship your order by the expected ship date.

--------------------------------------------------------------------------------
ФИО
Order Number 77777777777777777, 28
Order Date 06/11/2010 7777777, KRASNODARSKIII KRAII., 2222222

Instructions for using the automated confirmation system:

To reconfirm your backorder priority:

1. Dial: 1-800-411-1418
2. When prompted: Enter your Customer Number, Then press "#"
3. When prompted: Enter your Zip Code ***
4. When prompted: Press "1" to RE-CONFIRM, "2" to CANCEL or "0" to speak to an Associate
5. Listen for your confirmation

А ниже сам бэк с датой 07/19/2010
Я так понимаю, что они могут его отменить? Т.к. он не скоро ожидается?
Я хочу ответить, что буду ждать положеной даты 07/19/2010 ! Помогите написать, чтобы было понятно. А то они мне написали, какуето ерунду((( Может непоняли меня(((
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
блин, вот говорила мама в школе, учи английский язык! Скажите, если я выберу замен вещи, кто оплатит ее доставку! и нужно ли отправлять брак обратно? Не могу понять эту часть or return the defective merchandise for a refund.:bu:
Или лучше пусть вернуть деньги и не морочить голову?

они не хотят брак обратно, говорят оставьте себе. Если выберете взамен вещи-отошлют бесплатно. Фраза по-английски: "вернуть бракованую вещь и получить деньги". Но вы не зацикливайтесь на этой фразе, дальше по тексту понятно, что возвращать не надо.
Деньги можно вернуть без проблем(только имейте в виду, если были скидки или многоуровневая могут пересчитать)
 
  • Like
Реакции: Таня007

bubllbip

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
336
764
0
Тольятти
Девочки, привет! Первый раз столкнулась с такой проблемой: добавляю 2 пары шлепок, которые 2/35, а в корзину они по 20$ кладутся. Наверно это глюк сайта. Можно им что-нибудь написать по этому поводу или после очередного обновления все нормально будет? спасибо заранее.:ax:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
BelleDeJour, обычно блокировку снимают через 30 дней. Чтобы ускорить этот процесс вам нужно после отмены заказа написать ВС, чтобы они связвлись с вашим банком и сказали, что больше не претендуют на заблокированную сумму. Потом идете в банк и пишетезаявление на разблокирвку этой суммы. Должны снять блокировку в течение недели.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, в субботу пришло письмо, что вернут деньги за бракованную вещь (88 дол.) и 10 дол. за доставку.
Сегодня на карту вернули 10 дол.
Как вы думаете, про 88 дол. не забудут хоть?
 

Mirca

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
643
343
0
Москва
у меня не сработал код BLING 10. Сейчас накатала письмецо, надеюсь сбросят 10$ (у меня 2 кода срадотали на 40 долл) если получится на 1500 тысячи скидку сделают

Mirca добавил 06.07.2012 в 13:30
Krissstinka, наверху в теме всё есть! 6-й пункт сверху
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krissstinka

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Можно еще писать так Ul. Lenina, Dom 1, kv. 2
Это любой почтальон поймет.
 

vikusika

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
192
98
0
Москва
Девчоночки, помогите кто-нибудь с письмом, ато они про меня забыли что-то...(ситуация описана ранее)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.