Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trkaty

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
134
108
0
Воронеж
Девочки, хелп!!

У кого-нибудь серебро на таможню попадало? Опыт с таможней есть, только вот не в этой сфере...
 

adaa

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
245
55
0
Москва
Тоесть , по Вашему, это нормально что сегодня уже 4 -ое августа, а она все отслеживается ,как RE376681868THEK385/EK04523/07/2010FRANKFURT?

Волноваться нет повода. Посылки обычной почтой действительно долго идут. Если оплачивали через ПП, то вообще нет смысла нервы тратить:yes:
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
pchelka, всегда пожалуйста:) Ждём вас с хвастом!
 

katyunia

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
62
9
0
Украина
Девчонки, а кто то недавно заказывал кольцо UNP3975 с раздела SILVER PRECIOSA CRYSTALS, просто там пишет кольцо на 2 линии, а мне пришло на 3, вот думаю это они со мной так ошиблись или у них на сайте ошибка и они всем на 3 линии присылают.

Мне тоже прислали на 3 линии, хотя заказывала 2. думала, что ошиблись
 

katyunia

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
62
9
0
Украина
девочки, извините, я торможу:bu:
у меня вес посылки получился большой - а я хожу матерюсь на Танаи:ag:
 

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
Давно изучаю темку, заказа пока не делала, по поводу сложившейся ситуации думаю следущее:

Нужно писать коллективное письмо Альберто!!! С примерно следующим текстом (разумеется на английском и на хорошем английском :) )
"Здравствуйте, к Вам обращаются клиенты из России. О Вашем сайте мы узнали со специального форума где обсуждаем покупки в зарубежных онлайн магазинах, с недавнего времени все чаще случаются случаи кражи изделий на таможне (в российской стороне)! Посылки приходят у ужасном виде, индивидуальная упаковка разорвана, многие изделия сломаны, либо вообще отсутствуют, инвойс так же отсутствует! Прикрепляем фото полученных в каком виде были получены изделия в заказе №*** клиента такого-то ФИО, (трек, емейл и все что может понадобиться). Далее фото и краткая история Irishkka
Изделия и инвойсы после вскрытия пропадали так же у других клиентов:
девочки, здесь должны быть имена и данные о посылке тех у кого когда-то что-то пропадало! пишите все!
Нам очень нравятся Ваши изделия и мы бы хотели продолжить покупать их, но боимся краж. Мы можем помочь Вам составить письмо с жалобой на русском языке и найти адрес куда нужно его отправить, так как наши законы защищают интересы и отвечают за сохранность посылки перед отправителем, а не перед ее получателем"


После этого письма нужно каждой пострадавшей со своего емейла подтвердить это.
"Я подтверждаю, что из заказа №*** трек №*** пропали сережки артикул ***"

Наверное, к этой проблеме можно привлечь и администрацию форума, чтобы они например отправили от своего имени или собрали данные (Фио, треки, номера заказов и другую личную информацию). Попробую написать модератору Фель, она отличная девушка и никогда не остается равнодушной.

В любом случае этого просто так оставлять нельзя! Сколько еще они будут воровать наши вещи??!! Совсем страх потеряли, не боятся, что и посылка международная и пакет мелкий, при этом ценный, это же может грозить целым международным торговым конфликтом. Почтовые службы только и живут за счет онлайн магазинов!
Я думаю если бы вот так нагло с ASOS или еще кого-нибудь крупного магазина воровали был бы целый скандалище! В идеале, если Альберто согласиться отправить жалобу, то всем пострадавшим так же нужно будет написать туда и подтвердить это. Сейчас у нас вроде как активно борятся с коррупцией и привышением должностных полномочий, вот пусть и работают.
 
  • Like
Реакции: sibiranna, Obria и verrra

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Anetka, очень не советую все частные курьерские службы.у таможни они на особом контроле. жаль,что к нам ЕМС не шлют(((((остается только авиа
 
  • Like
Реакции: Anetka

Anettka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
372
87
0
Украина, Киев
Звонила я сегодня в DHL с вопросом попадает ли посылка, отправленная DHL Global Mail на растаможку. Ответили "понятия не имеем, это вам наверное надо идти на Укрпочту выяснять или в EMS, поскольку такие посылки отправляются государственной почтой"
Т.е. по логике ничем от обычной почты не должно отличаться, вот только чтобы точно узнать похоже надо только на себе проверить, иначе где достать такую информацию непонятно :(
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Vorskla, сидит отлично, не перекручивается:bf:

как угадать с размерами колец
ориентируйтесь по размеру, который вы носите: 16 - это их 6, 17-7, ну и так далее. С оливином обычно размер в размер идет. А размеры самих изделий под каждой фотой указаны
 

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
yul4en0k, да, если у вас еще и 600 долларов, лучше решать вопрос с возвратом заказа.
даже ессли бы была сумма заказа до 200 евро, вы бы попали приблизительно на 100 долларов.
 
  • Like
Реакции: yul4en0k

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Девочки, простите тупицу...Танаи просто супер, а проблем на таможне не будет, если сделать заказ на 300уе примерно? очень хоца, но это же драг металл...вот и боюсь. Или я не права? Это законно?

От проблем конечно никто не застрахован. При любом заказе вы можете поменять на самой посылке сумму инвойса - укажите меньшую. Посылайте простой почтой и тогда вероятность попадания на таможню снизится.

Irada добавил 11.08.2010 в 01:29
Obria, Еще раз с покупками!) Очень понравился кулон, серьги с капельным я тоже брала.
Кольцо и серьги под аметист - не натуральный камень?
 
Последнее редактирование:

Асия

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
93
212
0
Киев
Olga Iv, Я бы хотела присоединиться)))) а если мы присоединимся, сколько с меня за доставку 2-х пар сережек будет?)))

Асия добавил 06.06.2011 в 13:24
Сори, что пишу сюда, но я не так и не знаю, как писать в личку?))))
 
Последнее редактирование:

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
девушки, подскажите пожалуйста, как взимается плата за доставку, например ЕМС-ом? Или же я все оплачиваю на Танаи?:super_smilies054:
И еще мне показалось странным, что доставка Федексом стоит 30,11$, а почтой 38,14$.... Почему так? Или я чего-то не поняла?

Когда оплачиваешь на танаи заказ то в него уже включается доставка. Больше никому ничего платить не надо будет.
Да, у меня федексом тоже вышла такая сумма, но больше заказывать не буду. Именно когда заказала федексом появились проблемы. И заказывая простой почтой меньше шансов попасть на таможню.
 
  • Like
Реакции: Obria

hi-hi

Новичок
Шопоголик
ФУУУУХ! Усе перечитала!Залипла на танаи, выбираю.Все такое классное!!!
Девочки, объясните плиз.
1) Я начала рег-ся, я там помимо мыла, имени, адреса есть графа предпочтительная форма доставки. Если я что-то выберу, то потом при оформлении заказа так и будут этим видом присылать, или можно будет поменять?
2) Так и не поняла, можно ли вестерном оплачивать?
Заранее спасибо:ad:
 

Kisul@

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
40
17
0
Запорожье
Anettka, это фантастика, у меня тоже самая скоростная за 2 недели долетела!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.