Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Девочки, я считаю вариант типа Ознакомьтесь с правилами или Типа Инструкции пользователя самым клевым. Мы по-любому не запутаемся, как ни назови.

Надо Максимально унылое название. Копейки, сушки, вареники, капкейки привлекают внимание - это точно. Надо скукотищщщщщщу.
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Lapsi, тут возникает вопрос, для чего мы делаем добрые дела. :) Вариантов, всего два: для того, чтобы сделать доброе дело, или для личной выгоды.

В первом случае, ждать благодарности нет смысла, поскольку цель действия достигнута: доброе дело сделано.

Но, чаще всего, люди делают добрые дела по личным мотивам (ожидание ответной услуги, благодарностей, комплиментов; для повышения самооценки; в надежде получить дружбу и расположение; заглушить чувство вины; придать смысл своей жизни; и еще огромное количество разнообразных других мотивов) Я не говорю, что это плохо, любое живое существо заботится прежде всего о личном благополучии - и это нормально. В конце концов, важно действие, а не мотив, его побудивший.

Но, в этом случае, надо понимать, что делая доброе дело ради какого-то бонуса, который могут дать другие люди, ты можешь его и не получить, потому что другие люди, в свою очередь, тебе ничем не обязаны, и дать тебе ожидаемое - их личная воля. И, если ожидаемое от поступка благо не получено, то тут уж каждый сам для себя решает, отказаться ли от подобных дел в дальнейшем, или и впредь надеяться, что он получит хоть что-нибудь. :) А шантажом благодарностей от людей все равно не получить. :)

PS: Сходила посмотрела на "спасибо" к моему посту. Увидела немало ников сторожил форума. Что это значит? :)
 
Последнее редактирование:

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
если есть деньги покупать технику - значит, до настоящего кризиса ещё далеко
Тоже самое давно хотел написать, но боялся, что закидаете тапками :ag: А если серьёзно - можете плевать в меня или кидать чем угодно), но лично у меня, люди, которые жалуются, что не могут теперь купить большой телевизор, или новый айфон жалости не вызывают. Может потому, что я не вижу в этом ничего общего с понятием "кризис" (мне вообще непонятно что они будут делать с телевизором, когда настоящий кризис придёт). Или потому, что среди моих знакомых таких людей просто нет. Зато есть такие, кто из-за скачка курса долара (который у нас случился ещё в феврале) теперь не могут оплатить ипотеку и остаются без дома. Вот они вызывают у меня искреннее чувство сочувствия.

В целом, это самое верное наблюдение:
спокойны те, у кого особых накоплений нет, а кому есть что терять - пытаются минимизировать потери.
 
Последнее редактирование:

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Вот только-что написали, что заказ от 5 числа отправили. Никаких отмен не было и это хорошо!

Ales добавил 14.09.2014 в 17:06
Сонюлик, открываю другие сумки. Отправка в Россию есть. Возможно, что только некоторые позиции не отправляют. А вы уже панику развели)))))))

Я уж хотела плакаться, что мне не оплавляют от 5го, почту проверила - в 16-33 уведомление об отправке пришло))))))))) и нет отмен)))
Может у них уведомлялка заключила и всем вовремя отправили, но не уведомили?..

Видела, что некоторые сумки ривер не отправляют((( надеюсь , хоть ривер оставят
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Мое отделение почты решило меня огорчить недавно...В субботу (27 сентября) в 18 часов мне звонят на мобильный (!) с почты и спрашивают, отчего я не изъявляю желание забрать посылку, которая лежит у них аж с 20-ого числа (посылка отосланная Asos 3-ого сентября (а я грешу на таможню, что такие-сякие не хотят пропускать посылку). Я мысленно покрыла их матом:aq:, поскольку ни первичного, ни вторичного извещений в п/я не обнаружилось за всю эту неделю, а именно в субботу я уехала из своего поселка в Брянск...Ну вчера пришлось ехать обратно к себе домой, так мне устроили допрос покруче всяких следователей: откуда посылка, зачем посылка, кто мне звонил, а зачем звонил, почему нет извещений, а может у меня ящик дырявый и т.п. Оказалось, что мне звонила начальница(!) почтового отделения (за что ей спасибо, иначе я бы не увидела посылку вообще:ax:), в общем, полчаса трепания нервов и посылка у меня:)
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
и моя висит...Что за мистика такая(((

In transit DLC10101570100075 01:11 Thu 04 Dec 2014 GMT
In transit 14:09 Wed 03 Dec 2014 GMT
In transit 07:49 Wed 03 Dec 2014 GMT
Despatched 18:06 Tue 02 Dec 2014 GMT
Despatched DESPATCHED 18:00 Tue 02 Dec 2014 GMT

у вас хоть статус в пути.( in transit)у меня как было despatched ,так и осталось((
капец.мне уже смешно.:ag:
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Aferistka,
Да а я им не писала пока, все жду их оперативности. Все равно еще 2 посылки на подходе, правда они обычной почтой. Вот же ж этот новогодний славянский ажиотаж...!):haha:

да не, я писала только здесь, на форуме)))
Асосу стараюсь не писать, только по поводу сУрьезных "косяков" с их стороны

Ушла я в завязку до 2015..А пока написала в контакт службе по поводу нового договора. Жду ответа..
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Второй раз отменили платье
image4s.jpg
:(
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Не_Веста, Мы с мужем в прошлый кризис -2008-2009, купили квартиру, нежданное счастье- наши возможности (имеющиеся деньги) догнали наше желание (цены на недвижимость упали), после,конечно, лапу сосали, но у нас была собственная квартира ( до нее жили с родителями).
Так-что кризис, может быть очень полезной штукой, я вам скажу :ad:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Lapsi, у вас хоть перекочевала, а у меня просто пропадало в никуда, ни в аккаунтах ни на сайте этих вещей не было.

swan, пришло в почту письмо на английском от поддержки бла-бла, дубли прикрываем, просьба пользоваться этим аккаунтом... И адрес, с которого последний заказ делался. С тех пор в другие зайти не могу. Все акки были на мое имя. Новые делать теперь стремно, а то еще совсем заблокируют....
Это произошло сразу после того, как я им вернула ошибочно переведенные мне 45 тыр. (Когда асос возвращал мне деньги за пересылку брака, ошибочно перевели мне вместо 450руб. 450 фунтов. Я писала к ним в поддержку, чтобы их забрали обратно.)
Вернула деньги - и через пару часов упало письмо о закрытии акков...

Дождиk добавил 30.03.2015 в 16:55
Девы, а можно со своего аккаунта сделать заказ вещи, которую в Россию не посылают, на адрес в другой стране?
Да, конечно. Добавляете еще один адрес доставки и отправляете туда.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: HiGabi и Тигруля

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Nadezhda15, у нас EMS тоже в отделении получают. Они просто звонят и говорят, что мол приходите за своей посылкой. По ходу, курьеров у них теперь нет. Я на той неделе получила EMS второй раз за несколько лет.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девы, а я вапще стесняюсь проверять, как будто показываю своё недоверие к курьеру или работникам почты! %))))) Но я работаю над собой! :ag:
ТТТ - пропаж из посылки за 3,5 года заказов не было, один раз посылка потерялась и всё. :super4:
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Может, сочтете меня "жадиной", но мне прям совсем не хотелось бы,чтобы раскрывались "секреты" с форума(( и без того уже каждый второй на асосе закупается,так и еще наши ряды пополнятся))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.