Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
не в "копилку" солн/затмению,а в связи с вчерашнем отсутствием на форуме.
Копейка через час вылетает - это вы понимаете правильно. Но, если бы ее не выложили на форуме, то на поиски этой копейки у вас ушло бы n-ое количество времени (от минуты до бесконечности). А человек, разместивший эту копейку, облегчил вам поиск, и вы спокойно можете теперь ловить эту копейку, имея ссылку в кармане, то биш в виш-листе.
Кроме того, есть у нас на форуме профессиональные ловцы (если можно так выразиться :) ), которые отыскивают люксовые копейки, которые среднестатистическому клиенту Асоса могут вообще никогда не попасться на глаза, ибо надо не только тратить свое время, но и знать, где и что (люксовые бренды) искать. Так что говорить о том, что копейку может поймать кто угодно, по меньшей мере неблагодарно по отношению к тем, кто эти копейки размещает.
А по поводу нужности или ненужности той или иной копейки вообще никто не может судить. Все мы тут разные, и вкусы у нас у всех разные. В чем не раз можно убедиться, читая хвасты.

P.S. извините за много букв - накатило после того, как очень нужная мне вещь ушла из корзины, была размещена в копейках (естественно, не мною :) ) и передана "новичку", зарегистрированному в 2012 году, с 13-ю сообщениями в активе.

Девушки, размещающие копейки-"ловцы"(хорошее и правильное слово),-МЕГА-МЕГА крутые в этом деле. и в моем сообщении не было ни намёка на неуважение к их времязатратному труду.
Сейчас,даже при всеобщем доступе к разделу, не все копейки(по разным причинам) востребованы. В закрытой теме,при озвученных алгоритмах отбора,востребованность "копеек" будет еще ниже. а вещи как вылетали,так и будут вылетать, т.к. не только на этом форуме есть поклонники ASOS.
Сама очень редко покупаю "копейки",но посещаю с огромным удовольствием, как самый динамичный раздел.
Всегда благодарна за хвасты-многие просто шедевры.
Как говорится: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно"(с) - закроют или не закроют раздел на мою покуп/способность это никак не повлияет.
просто, не понятен смыл реформ. да и ладно!

"не пишущая,но и не возмущающаяся" :br:
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Ясно. Да, раньше из Бельгии приходили. Я думала, это у нас на почте почтальонши (правильно написала?) с тремя классами образования, не могу прочитать по анг. название страны. Потом поняла, что я несправедлива к ним. Сорри, если кто читает :)
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
ошибочно перевели мне вместо 450руб. 450 фунтов
я что-то пропустила? %))))))))
вотэт дааааа, то у них снега зимой не допросишься, то аттракцион невиданной щедрости! Маш, а кодик дали в благодарность?
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
puppun, это значит, что нужно заново писАть им через форму на сайте. Создавать новый запрос. Одно "письмо радости" пришло в ответ на вопрос "где рефанд", надо отметить, что его обещали сделать 14августа, но воз и ныне там, а второе в ответ на мой ответ по поводу пруф-пост-кост (этот-то запрос незавершен, и априори не может быть закрыт). А выглядит "письма радости" вот так:

Hello,

Thanks for getting back in touch with us – we love hearing from you.

As you’re replying to a query that’s now closed, please click here to go to our Help portal so we can assist you further.

We’ll then ensure your message reaches the right member of our team to help you.

Best wishes,

ASOS Customer Care

------------------
читаю, и ржу. Они love hearing меня! О, как я счастлива!!!
матьмать. :ag:
 

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
gls, если специально не уточняли, что нужно отправить возврат суммы именно на новую карту, то 99% что асос вернул деньги именно на ту, с которой оплачивался заказ. У меня была с интересная ситуация, получила чужую посылку, написала магазину, что так и так, хочу вернуть вам вашу ошибку (там даже номер заказа был чужой, но адресные данные мои) в итоге они обязались оплатить возврат средств за почту, и им посылка благополучно улетела. Прошло много времени, но деньги за пересыл так и не поступали, в ходе долгой переписки выяснилось, что деньги за почту они зачислили на тот аккаунт, чья посылка это была. То есть вообще без внимания все происходит, автоматизированно (номер заказа - данные карты, которой его оплачивали) и больше никто в суть не вникает! В итоге вернули еще раз деньги, но уже на мою карту! Такие дела
 
  • Like
Реакции: gls

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Nadezhda15, я не очень давно отправляла возврат, там было пару вещей, полученных в начале лета. АСОС вначале вернул деньги за отправленные сразу после получения, а про эти две, летние, молчок. После того, как я о них напомнила, служба поддержки ответила по смыслу - деньги вернем, но возвращайте вещи вовремя. А как с Вашими потеряшками - Вы их в течение 30 дней после получения отправили назад или нет? Может, в этом дело?

Я точно даже и не помню, сколько там дней прошло, месяц +- неделя-две. Дело видимо не в этом. Потому что в последних двух заказах не возвращают деньги за одну вещь, которая и в предпоследнем и в последнем возврате ехала не одна, а с еще одной или несколькими вещами из этого же заказа. То есть, если бы дело было в сроках, то не вернули бы деньги за весь заказ. А тут только по одной вещи.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
lemurchik21, черная пятница делает свое черное дело.
Ждем, когда заработает :popcorm1:

upd: виш открылся, но в корзину ничего положить не удается.
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
Aferistka, Dgina, Девочки, спасибо за сочувствие. Лишний раз убеждаюсь, что у нас на форуме собрались исключительно милые и добрые люди. :) У меня даже настроение поднялось. :ax:

Конечно, сразу же написала. Ответили стандартно: извините, присылайте, возместим, вот код на 10%. К чести асоса, они эти вопросы решают оперативно.
Но, платья ужасно жаль. :(
 

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
:aq: и по-прежнему висит от 28-го :aq:
А куда можно написать по срокам отправки? Никогда не писала. Через Хэлп можно?

писать можно хоть куда, но ответ будет стандартный: ждите, не волнуйтесь.

Уже писала им(
 
  • Like
Реакции: Glor

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Писала я тут пару недель назад, что получила экспрессом посылку со следами вскрытия, в которой отсутствовало самое дорогое платье. В общем, две недели я пыталась получить от СПСР внятный ответ на вопрос, куда платье делось и кто будет за это отвечать. Меня там все эти две недели прокатывали: то "по вашей накладной нет информации, что составлялся какой-то акт вскрытия", то "ваша заявка принята к рассмотрению, наш менеджер свяжется с вами" и 10 дней со мной, разумеется, никто не связывается. На вопрос "какой у вас вообще срок рассмотрения подобных заявок?" ответ "конкретных сроков нет", предположения, что это Асос мне не доложил платье в посылку, при том, что я 100 раз сказала, что пакет явно вскрывали до меня, и все в таком духе.

В итоге сегодня написала в службу контроля качества СПСР, мне в ответ перезвонили (первый раз за все время) из Москвы, сказали что-то невнятное вроде "беда-беда-огорчение" и опять же сообщили, что их менеджер со мной свяжется в самое ближайшее время.

До последнего не хотела писать в Асос (хотя мне тут изначально советовали это сделать), потому что они в пропаже явно не виноваты, но после сегодняшнего ответа СПСР плюнула и написала - описала ситуацию, написала про заклеенный пакет и пропавшую из него вещь. И что бы вы думали? Через 1 (ОДИН!) час приходит ответ: извинения за доставленные неудобства, код на 10% и вопрос "вам вернуть деньги или выслать вещь еще раз?" :ai:

Мораль истории: люблю Асос и ненавижу российский сервис всеми фибрами души. В компанию СПСР самостоятельно никогда не буду обращаться, если мне потребуются услуги курьерской доставки чего бы то ни было. Уверена, что если что-то вдруг случится с отправлением, процесс разбирательства затянется на долгие недели, если не больше.

Человек, укравший платье из посылки, пусть радует глаз окружающих своим стильным приобретением :aq: Хотелось бы, чтобы у него тоже кто-нибудь что-нибудь украл, но в закон кармы я не верю.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Тем, кто рассчитывается по курсу ЦБ, на сегодняшний день выгодны шведские кроны..
в австралийских долларах
Для примера просчитала оплату в 6-х валютах -фунты, доллары США, рубли, австралийские дол, евро, шведские кроны.
Выгоднее всего в шведских кронах, затем в фунтах, затем австр.дол, затем евро, затем дол.США, рубли на последнем месте.

О!!!!:ai: Девы! У меня цены рублевые изменились на прежние...Видимо, это был глюк :aq:

Блин, опять цены повысились...и пары минут не прошло. Видимо, это масштабный глюк.
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.