Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Мне кажется, просто не могут пока найти вариантов доставки, поэтому и держат на складах.
-сегодня на фейсбуке в одной местной группе,был вопрос правда про частные посылки,доходят ли частные посылки из России в Англию,просили опытом поделиться,там человек написал-да,получила ,но маршрут был Бахрейн-Германия-Англия по отслеживанию,шла 10 дней (фото посылки тоже прикрепили). Но возможно, у боксберри нет договорённости на такой путь,всё-таки они боксами шлют наверно,большие партии. И также частные посылки в Россию принимают на почте,люди узнавали.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
-сегодня на фейсбуке в одной местной группе,был вопрос правда про частные посылки,доходят ли частные посылки из России в Англию,просили опытом поделиться,там человек написал-да,получила ,но маршрут был Бахрейн-Германия-Англия по отслеживанию,шла 10 дней (фото посылки тоже прикрепили). Но возможно, у боксберри нет договорённости на такой путь,всё-таки они боксами шлют наверно,большие партии. И также частные посылки в Россию принимают на почте,люди узнавали.

Для объемов Бб это не вариант, дешевле держать на складе, даже с учетом того, что большинство возвратов поедут на европейский склад, а не в Англию.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Пару недель назад, со СДЭК когда разговаривала, они тоже мне обозначили, что может в апреле что-то изменится. Какие-то у них будто бы там переговоры планируются с асос в 20-х числах апреля по ситуации . Может всё-таки коллективное обращение в сдэк, боксберри и в копии в Роскомнадзор (чтоб вернули нам наши посылки)?

echo00 добавил 24.03.2022 в 16:43
PayPal закрыл спор о моем возврате, отправленном 8 февраля . Типа в юрисдикции PayPal только в том случае, если товар не соответствовал бы описанию.

И это при условии даже, что в этом заказе были штаны без бирки , а на бирке свитшота указан размер отличный от вшивной бирки. Была приложена вся соответствующая переписку по этому вопросу с асос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Юлия, чтобы не возвращать деньги



так он и так их не вернул :aq:

вещи по треку все у них, а денег нет:bu:

Vampirgirl добавил 24.03.2022 в 20:22
@Джолли, так он их (деньги за возвраты), к сожалению, пока и так не возвращает. Возвраты возвратов отправителям было бы лучшим из пока возможных вариантов для большинства покупателей, но, боюсь, даже и здесь бы нашлось немало недовольных.

я была бы счастлива, если мне вернули мои возвраты.

я бы сегодня эти шмотки удачно бы продала.

но увы.

Vampirgirl добавил 24.03.2022 в 20:37
:ag:

Какой игнор со стороны магазина! Я даже предположить этого не могла :bl:
12 лет я была их клиенткой, а им, как оказалось, глубоко на это начхать.

Я уже попрощалась с деньгами, как не прискорбно это осознавать.
Думаю, что и Сбер откажет в chargeback, даже апелляцию подавать не буду.

Мда, засада...

Запомним, ещё как запомним :af:


+ Я.

Нас просто "отменили" :aq: Ни ответа, ни привета, ни нормальных пояснений, извинений, и все отрубили.

К вопросу возврата денег отношусь философски, не истерю, но в банк доки соберу и напишу.

Но мой шопинг на асосе закончился навсегда.
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Ech00, вы по какому основанию открывали спор? По несоответствию товара описанию на сайте?

Джолли добавил 25.03.2022 в 16:08
@ZhivYulia, у меня все покупки на Асос оплачены через PP. Сегодня PP отклонил споры и претензии по этим возвратам. Возвраты давно уже у них на складе, но никаких денег нет. Да хотя бы просто отписали, что возврат получен, как только возможность появится, компенсируем.. а они в игноре.

Андрей, а у вас как было сформулировано основание для возврата?
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Джолли, там в одной графе указывал возврат, в другой графе пропускал, так как нет нужного пункта. Да это всё ерунда для PP, они не занимаются возвратами.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@Джолли, да уже по-моему в разных вариантах попробовали. Итог один.
Я не знаю, пробовал ли хоть кто-то с возвратом, который с пометкой, как принят асосом . У меня таких нет.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Я сейчас потратила время, около получаса, чтобы пожаловаться банку. Говорят: ответим по тилипону или по смс, отвечаю: нееет, ребятки, Вы мне бумажку, пожалуйста. А на кой Вам бумажка? Внучке, говорю, передам) Эти если сунутся сюда, она им покажет. Они поржали: да, мы поняли, будет Вашей внучке бумажка:ag::ag::ag:
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
https://всезапомним.рф/company/44-asos.html значит ставим злые смайлы. Жесть девочки, просто…

Кстати у меня был возврат от 10.01, 27.02 он был по статусу Международная сортировка (Москва), но когда прошел 21 день я написала им, мне деньги вернули где то через 21 день от 10 января. Но, сейчас статус посылки так и висит( написала выше). Значит этот возврат даже и не доехал до них вообще.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
В трекинге Бб спустя месяц зачем-то продублировались статусы "Awaiting customs clearance" (первоначальные были присвоены 27.02) по возвратам, отправленным накануне закрытия перевозок. Это, возможно, и автоматически происходит через 30 дней.
 

coocoorooza

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
97
12
8
Сургут
Всем привет. Два моих возврата через боксберри уехали в страну назначения, статус от 29.03.2022.

А возврата средств, отправленного 04.03.2022, так и нет..
Получается ни денег, ни вещей?)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Здравствуйте!

Получается ни денег, ни вещей?)))
Да, получается пока так. Печалька.

Мои два возврата перешли на новый уровень, ещё две строки появилось - бег по кругу.



@Andrew!, как у вас, изменился трек?
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Larisskin, Добрый вечер! Только что проверил, все статусы без изменений.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

irina02

Новичок
Шопоголик
29.03.2022
0
0
0
кто-нибудь в курсе, у ASOS есть представительство в России? Филиал? Хочу подать на них в суд))
У меня на сайте боксберри статус: отправлено в страну назначения, а если вбить на сайте возврата asos, то они получили мой возврат еще 26 февраля и все, привет. Денег нет.
 

Sevta

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
21
337
48
36
Volgograd
Скорее всего посылки едут назад, тк у Асос нет возможности осуществить возврат.
У меня тоже посылка ожила , которая с 26 февраля была в статусе "Импорт в страну назначения". И 26 марта ее развернули назад на таможню и теперь статус "Экспорт из страны отправления".
Следим дальше за этой лягушкой-путешественницей) Если вернут, то это лучше чем ничего!
А возврат от 2 марта так и валяется где то в промежуточном пункте, наверно в Москве.

Sevta добавил 30.03.2022 в 11:43
У меня на сайте боксберри статус: отправлено в страну назначения, а если вбить на сайте возврата asos, то они получили мой возврат еще 26 февраля и все, привет. Денег нет.

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт возврата от асос. Я только через ББ проверяю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Приветствую! Сегодня и у меня поменялся статус возврата через боксберри: 20.02 - получено на местном пункте приема; 30.03 - на таможне

Кому-нибудь приходили после отключения от Свифт в течение марта суммы за возврат? В какие банки? Или шансов нет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Скорее всего посылки едут назад, тк у Асос нет возможности осуществить возврат.
Ох как было бы хорошо! Мечтаю об этом.

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт возврата от асос
Так этот наверное. Других нет.
Где заполняем возврат, там и трек проверяем.

вернули деньги за отмененный заказ от 26.02.
А куда вернули? Какой у вас банк?

=====================================
А кто-нибудь пытался написать в английский Contact us?
Чат свободен и работает.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Скорее всего посылки едут назад, тк у Асос нет возможности осуществить возврат.
У меня тоже посылка ожила , которая с 26 февраля была в статусе "Импорт в страну назначения". И 26 марта ее развернули назад на таможню и теперь статус "Экспорт из страны отправления".
Следим дальше за этой лягушкой-путешественницей) Если вернут, то это лучше чем ничего!
А возврат от 2 марта так и валяется где то в промежуточном пункте, наверно в Москве.
У меня, к сожалению, наоборот, возврат через Бб судя по треку поехал дальше

Я тоже надеялась, что не смогут его отправить и вернут.
А второй, отправленный тогда же, пока без движения