Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@echo00, у меня тишина по спорам в PP по Асосу, вообще никаких движений, если по Юксу что то двигается, то тут ничего. Такое чувство, как будто Асос сам динамит PP.
 
  • Like
Реакции: echo00 и ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Все мои три спора и претензии в PP отклонены.

Дело закрыто, так как данная операция не подпадает под действие Программы защиты покупателей PayPal.

Спасибо и PP и Асос, с вами приятно иметь дело.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и ZhivYulia

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Все мои три спора и претензии в PP отклонены.

Дело закрыто, так как данная операция не подпадает под действие Программы защиты покупателей PayPal.

Спасибо и PP и Асос, с вами приятно иметь дело.

Интересно, если спросить у них, почему покупатели Юкс подпадают под действие этой программы, а покупатели АСОС - нет, что они ответят?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Все мои три спора и претензии в PP отклонены.

Дело закрыто, так как данная операция не подпадает под действие Программы защиты покупателей PayPal.

Спасибо и PP и Асос, с вами приятно иметь дело.

Это за возвраты ? Охренееееть.

Они получены магазином или просто более 21 дня в пути ?

echo00 добавил 22.03.2022 в 09:17
Интересно, если спросить у них, почему покупатели Юкс подпадают под действие этой программы, а покупатели АСОС - нет, что они ответят?
Потому что на претензию Юкс сам согласился сделать возврат (когда возврат получен) . А асос отказывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@echo00, за возвраты, отправленные из России Ббери 15 февраля. 21 день давно прошел, статус стоит На пути в магазин Асос. Но Ббери утверждает, что эти возвраты были в магазине 23-24 фев. И я этому верю, потому что отправлял 4 возврата одновременно и по одному из них произвели возврат. Надежда на чарджбек маленькая есть, но думаю и там Асос всех пошлет.

Буду связываться с Бберри и просить подтверждения получения магазином посылки. Либо просить возврата этой посылки мне, так как вы ее не доставили. В противном случае буду подавать в суд на Бберри.
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и ZhivYulia

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Потому что на претензию Юкс сам согласился сделать возврат (когда возврат получен) . А асос отказывает.

Это не ответ. Речь о программме ПейПал, а не о внутренних правилах Асоса. Если оба магазина подписались на участие в этой программе, значит, условия для их покупателей должны быть одинаковы.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Я в своё время пыталась делать чарджбек , когда оплатила мошенникам покупку типа в интернет магазине российском, поэтому надежды у меня особо нет 🤣

echo00 добавил 22.03.2022 в 09:28
Когда спор открываешь, там даже выбора нету про возврат товара. PayPal разруливает, если товар не пришел или если брак ... Просто возврат нормального товара ,они изначально даже по телефону говорят, – это не их компетенция. Юкс сам соглашался, поэтому деньги возвращались. Да и асос хитрец, не проставляет статусы, что получены возвраты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@echo00, я посылку отдал Бберри, пусть они подтверждают, что доставили. Либо возвращают мне ее, либо компенсируют согласно инвойса.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Да и асос хитрец, не проставляет статусы, что получены возвраты.

Можно не апеллировать к статусу, в отслеживании возвратов на сайте АСОС есть графа Текущее местоположение, у меня там всегда после этапа таможенной очистки стояло ASOS Return Centre, то есть товар находится на складе магазина.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Larysa, сейчас не доступно отслеживание на сайте Асос. Они специально всё это сделали.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, сейчас не доступно отслеживание на сайте Асос. Они специально всё это сделали.
Ого! А вот сюда вы не писали (у них раньше на сайте была такая инфа)?

Если наша Служба Поддержки не сможет разрешить вашу ситуацию к вашему удовлетворению, вы можете направить вашу жалобу сюда:

The Retail ADAR (www.retailadr.org.uk):

по почте: The Retail ADAR, 12-14 Walker Avenue, Stratford Office Village, Wolverton Mill, Milton Keynes MK12 5TW (Tel: +44 20 3540 8063)
по электронной почте: Enquiries@cdrl.org.uk
или В Европейский Онлайн Центр Разрешения Споров:
www.ec.europa.eu/consumers/odr.

Может, конечно, это из серии теще на жену жаловаться, но хоть что-то...
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
А в СДЭК вообще статусы о том, что вручено, появляются спустя месяца два. Так всегда у меня почему-то было…
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Larysa, попробую туда написать, но я думаю, в нынешнее время это курам на смех
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@Larysa, попробую туда написать, но я думаю, в нынешнее время это курам на смех

Я оформила чарджбэк в Сбербанке по возвратам, по которым пришли письма без денег. Со слов оператора, надежды нет, так как платёжная система бойкотирует нашу страну и не рассматривает претензии. Да и кроме того, чарджбэк оформляется на сумму покупки, а не сумму возврата, тут тоже ситуация, на мой взгляд, спорная.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@duduyka, у меня надежда была на PP, но они соскочили и помахали ручкой.. на банк особо надежды нет.
Ну а Асос.. тут можно вставить слова Гузеевой..
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А по возвратам Боксберри, которые так и не уехали из РФ, у кого-нибудь появлялись соображения? Им-то, по идее, зачем так уж упираться с этой доставкой, вернули бы отправителям.
 
  • Like
Реакции: LisaVetka

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@ZhivYulia, кто то тут говорил про оплату за доставку со стороны Асос, я тоже так думаю, что Асос не оплачивает доставку этих возвратов, поэтому и не возвращают. А вообще, сейчас спрос с Бберри, я отправил возврат, он не доставлен. "Где деньги, Зин?"
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, кто то тут говорил про оплату за доставку со стороны Асос, я тоже так думаю, что Асос не оплачивает доставку этих возвратов, поэтому и не возвращают. А вообще, сейчас спрос с Бберри, я отправил возврат, он не доставлен. "Где деньги, Зин?"

Наверное, Асос все же оплачивает? Мне тоже кажется, что в этом может быть дело, и это печально.

ZhivYulia добавил 22.03.2022 в 13:38
сейчас не доступно отслеживание на сайте Асос. Они специально всё это сделали.

Я отслеживанием на сайте магазина и не пользовалась никогда, только тем, что приходит в письме "Ваш возврат в ASOS получен службой доставки BXB by Boxberry" о принятом Боксберри возврате (с адреса no-reply@intelligentreturns.net).
 
Последнее редактирование:

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
Поделюсь своей ситуацией: 3 возврата от 25.01 на 22 т руб. Пр истечению 21 р/д 24.02 написала в магазин.ответили что оформили возврат, по факту письма о переводе ден средств получила 01.03, а 02.03 втб отключили от сфифт... магазин уведомил даже повторно что не забыл обо мне и решает вопрос...выждала 10 р/д и написала заявление на чарджбэк, пришел отказ (ответ банка прикрепила)
 

Вложения

  • Screenshot_20220322-155009.jpg
    Screenshot_20220322-155009.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 6