Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Дожили.
ASOS вводит реферальную систему для России.
Мало им клиентов, видимо.
Все получили письма счастья?

c787fa0cba914a78a6a8955e22207c04.png
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
А у меня последний возврат совсем небыстро идет :(, 4 числа экспорт и до сих пор тишина ((((
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Да, мне не понять, корысть - мое второе имя:ag: Дело ведь не в том, сколько кодов можно сгенерировать, а в том, на что их можно потратить.

А что до вашего родного акка, с которого вы делаете заказы, то приятно познакомиться, Роман - кажется, это имя стоит в скрине, который вы выложили. Или вы все-таки Екатерина? Я как-то запуталась в ваших показаниях...



эмм... в письме приходит имя из адреса, если не ошибаюсь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Единственно,по браку,когда связываешься с ними и тянут с ответами,а срок идёт,вот в этом случае как будет решаться-деньги возвращать или же специально тянуть будут подтверждение отправки до срока ваучера.
28 календарных дней со дня получения возврата – это срок на возврат. После получения возрата складом у ASOS есть еще 21 рабочий день + 24 часа на обработку возврата и возмещение денег покупателю (вообще на сайте написано – "Мы стараемся оформлять все возвраты средств в течение 14 дней с момента получения возвращенного товара на складе.."). По многолетнему опыту – если возврат не обработали в первые 1-2 дня после получения, то деньги вернут только по обращению после 22-23 рабочих дней. Срок обработки возврата не входит в те самые "29-45 дней с момента получения заказа" – то бишь, если сделать возрат вовремя (в течение 28 дней с момента получения заказа), то ASOS вернёт деньги, а не подарочный сертификат.

Меня вот другое интересует. В последнее время появились неотслеживаемые заказы, например, с чешской версии, которые приходят в трек-номерами, отличающимися от присваеваемых ASOS-ом при отправке. Эти заказы приходили позднее планового срока доставки. Соответственно, сроки возврата сдвигаются, иногда значительно. Как в таком случае доказать ASOS-у, что возврат отправлен в течение 28 дней с момента получения заказа, и не влететь на 29-45 дней с момента получения заказа с подарочным сертификатом вместо денег?.. Поддержка может сослаться на то, что "не делайте заказы с иных версий сайта, кроме российской и британской".

И ещё – о статистике возвратов... В последнее время, заказы возвращаются не по воле покупателя, а по вине ASOS или их службы доставки. У меня, например, с начала года 3 заказа вернулось с чешской версии (на форуме писали, что даже с российской версии возвращались заказы). Где гарантия, что ASOS не "заподозрит, если кто-то заказывает и затем возвращает слишком много, намного больше, чем наши самые верные постоянные клиенты"?

В общем, ASOS ещё больше развязал себе руки, со словами – "В этом случае любой возврат средств осуществляется по нашему усмотрению. Мы можем принять решение деактивировать ваш аккаунт и любые связанные с ним аккаунты."

OWLMAlina добавил 07.04.2019 в 23:34
но чтобы приходили ношенные вещи,такого ведь нет.Может придти возврат, но вещь будет в идеальном состоянии,видно,что померили ,без износов.
Честно говоря, мне ни разу за все годы не приходили поношеные вещи. Было несколько ошибочных замен товара на другой или не того размера, но новые, того же бренда. Причём, вещи присылали даже лучше, чем я заказывала. В первые годы писала об ошибках в поддержку – они либо код давали, либо разрешали оставить вещь себе и присылали правильную вещь. Сейчас такой практики уже нет.
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
@lemurchik21, не знаю, но надо же указывать адрес. Единственное - можно попробовать написать адрес почты. Вот тогда посылку на него и пошлют.
Когда мне отправляли посылки СПСР, то получала у них в офисе, т.к. был указан вдрес абон. ящика, на который доставить невозможно.
Работники СПСР просили при заказе указывать их адрес, чтобы посылка лежала в офисе и ждала получения. Но я не меняла, так и шло на а/я.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

rapka

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
151
35
28
Киев
Всем привет!)

Может кто-то в курсе, куда делись индивидуальные рекомендации размера на asos? Они убрали эту опцию на сайте?
 

Pursi

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2013
23
128
28
Санкт- Петербург
Подскажите пожалуйста можно ли сейчас заказывать с английской версии в GBP? или уже только с русской версии??? спасибо , очень поможете!!!!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@ilari, странно.
А сменить браузер не пробовали?
Это какая-то локальная проблема. Все ссылки нормально открываются.
Попробуйте зайти с другого, если не поможет, то обращайтесь сюда
 
  • Like
Реакции: ilari

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
@Larisskin, Спасибо за ответ, вчера не увидела, видимо, не обновилась страница.
Заказала на английской версии из-за курса фунта, на сегодня разница получается около 9%, если сравнивать с курсом ЦБ.
Показалось, что имеет смысл.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Я тоже заказала с русской версии, выслали, вчера вручена курьеру,но на этом всё.Походу развернули посылку обратно. (у нас нет такого,чтобы если курьер получил посылку и её в течении дня не принёс). Трек показывает принята для вручения вчера. Ждала утром сообщения от курьерской службы,ничего не было. Связалась с поддержкой,сказали мол задержки с доставкой.Эт с какой,когда посылка в моём городе и была распределена для доставки. Похоже,что поехала обратно в магазин. Сказали ждать до 3го, мол данные обновятся. Наверно, вернут просто деньги, позвонили и сняли с доставки,я так понимаю. На день позднее другую заказывала,та уже пришла вчера.Хотела позвонить в службу,но там для посылок из инетмагазинов написано-связаться с магазином. Трек о вручении курьеру сфоткала для себя,сейчас посылка не трекается,выдаёт ,что неправильный номер (
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Там вообще все странно. У меня посылка зависла надолго, написала в службу, на следующий день ответили, что разберутся. И все, тишина. Спустя месяц просят оценить их работу.
На вопрос так и не ответили.

Glor добавил 22.01.2021 в 16:49
Сейчас завис возврат. Писать уже не пишу. Не вижу смысла. Но и заказывать не хочу до возврата денег.
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Думаю они привлекли много новых клиентов, но и потеряли тоже очень многих.
да, думаю, так и есть, и мне почему-то кажется, что эта ротация и была их целью. Старожилы стали слишком прошаренными и требовательными, а новички, судя по всему, не так притязательны... с ними магазину при его нынешнем сервисе проще управиться:)
 
  • Like
Реакции: Eva Grey

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Ritka_1, этого не знаю. Я давно читала у боксберри, когда ещё Асос с ними не работал...
 

Ttanuha

Новичок
Шопоголик
06.09.2017
5
0
0
Сделала заказ на испанской версии 12 сентября, деньги не сняли (как обычно), а просто поставили в блок. И все, больше никаких писем об отправке и движений заказа. Как думаете, стоит обратиться в поддержку или это будет = отмене заказа и лучше тихонечко подождать? Вообще кто-нибудь-таки получил заказ, оформленный по "схеме"?
А Вы какую страну выбрали?
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Вот. Точно

lemurchik21 добавил 25.07.2019 в 10:16
@lemurchik21, может Вам в чате это написать и скрин письма перевозчика приложить? В чате никуда не денутся, ответят.

Точно! Как я не догадалась?! Спасибо !!!
 
Последнее редактирование:

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
После нажатия кнопки входа ни чего не происходит, вижу как кнопка нажалась, и ни чего... оба аккаунта, на разных компах. Все что можно почистила, теряюсь в догадках

До сих пор не работает?
Что-то похожее было, но появлялась надпись о том, что скоро всё исправят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.