Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Ирина36, некоторые работают,но все они проверяют кредитную историю и доход семьи ,то есть не сам магазин, а через банк или какую-то контору. На асос также, асос сразу отписался,что от них не зависит,даст кредит указанная компания или нет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А теперь когда хочешь сделать покупку на 1900 руб, нужно думать что б еще купить, чтоб доставка была бесплатная(
Это меня раздражает больше всего. Не люблю выискивать, чем бы "добить" сумму...
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я вчера в ВК задала вопрос по моей посылке и тоже сразу движение началось.
Мой заказ уже на почте (ночью привезли. Пойду за ним сегодня.

Трек молчал, а потом как начал движение... думала еще двигаться будет, :ag: а заказ уже ожидает меня на почте. во как!
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Только узнала новость.

Трезвонить о багах и лайфхаках асоса на каждом углу на радость его официальным представителям было глупостью 80 лвла. И это та самая причина, по которой лавочку прикрыли. Почему это кому-то еще нужно объяснять?? Если разработчики какого либо ресурса узнают о багоюзе, они его фиксят. Это аксиома, блин!

Насчет знали и так, это вопрос масштаба. Когда каждый первый болтает об этом где ни попадя, количество багоюзеров увеличивается в геометрической прогрессии и создает реальную проблему магазину. А если бы этим пользовалось ограниченное количество людей, то может и на пользу бы асосу пошло, ибо за те вещички, которые всплывали иногда со скидкой 90% массы его бы и любили. Про валюту тоже самое, глаза не мозолили бы им своими добрыми советами новичкам-ламерам, было все нормально.
Насчет выбора между такими вариантами поведения как 1) жадно скрывать секреты, до которых дошли сами и может быть рассказывать их кучке избранных, дабы приумножить выгоду от нескольких светлых умов вместе взятых и 2) быть этаким гребаным альтруистом и [LINE]безмозгло[/LINE] бескорыстно делиться знаниями с миром, стало быть, разумно выбирать середину.

Например. О кнопке я узнала на каком то левом форуме, не имеющим никакого отношения к асосу, именно потому что целенаправленно задалась вопросом, как можно автоматизировать процесс отлавливания вещей. То есть кто то поделился, молодец, слава богу мозгов хватило, чтобы не в официальном сообществе, я личные усилия приложила, как следствие выгоду получила. Тот, кто таким вопросом не задавался, пускай вручную и ловил бы, это справедливо, если человек не задумался или же задумался, но так и не нашел решения при его существовании, значит и так нормально ему, не сильно оно ему и надо и это то, чего он заслуживает.

Сейчас сравнила несколько позиций на исп. версии в евро и фунтах – разница 15% в пользу фунтов, что говорит о том, что это нововведение полная катастрофа.

Тот, кто проповедует философию непривязанности и свободы от желаний на этом форуме, обманывает себя. Если одежда для вас это всего лишь материя, чтобы прикрыть тело, то задайте себе вопрос, готовы ли вы пойти на работу(а то и вовсе ее бросить), завернувшись в простыню и ходить так всегда. Доказательством станет реализация намерения. Если нет, то вы возвращаетесь к тому, что вы все еще зависите от одежды, от социальной оценки и тп. Безусловно, понятно, что если говорить о том, чего хотите достигнуть, как о том, что уже свершилось, это способствует его свершению, потому что если долго повторять себе, что вы не зависите от желаний, то в один момент можно оглянуться и увидеть, что они и впрямь над вами больше не властны. Пишу это, потому что поразило количество лайков за посты, при чем явно от людей, против которых они были направлены. Наследие животного прошлого, гаремное мышление. Самец вещает, самки поддакивают.

Никаких эмоций по поводу прочитанного не испытываю, ничего не задело, как и не желаю задеть своими размышлениями кого то еще. Просто увидела дисбаланс и написала, чтобы восстановить равновесие, так сказать. Про сотрясание воздуха тоже знаю.

Кстати, насчет, хм, выражаясь завуалированно, того, из-за чего стоит волноваться. Недавно асос заслал мой заказ, сделанный на российский адрес, в другую страну, благо он вернулся им обратно и с возвратом средств проблем на удивление не возникло, но что меня убило, они прислали мне письмо, мол спасибо за ваш возврат ляляля. Какой к черту возврат, сами накосячили, в результате чего я не получила своих вещей, а выставили все как будто я сама от них отказалась, ни извинений, ни смешно даже говорить, утешительного кода. В общем, вместо того, чтобы болтать о секретах, лучше бы везде писали, как раньше было хорошо и как может быть.

И еще, тут почитала отзывы на асос на англоязычных сайтах, может ни для кого не секрет, но я это сделала только недавно. Так вот, по ним асос реально выглядит как какая-то контора «рога и копыта». Средний балл у него 2,5 из 5 и проблемы то люди описывают абсолютно реальные, всем нам известные. И смотрю отзывы на наших российских отзовиках - что то около 5))))) Создается впечатление, что русские люди какие то варвары, которые в жизни не видели ничего хорошего. Я понимаю, что выбора у нас реально особо нет, но это не повод быть довольными.

Выбор по мне на сайте отвратительный уже наверно как год, но я до сих пор связывала это с модными тенденциями, которые в последнее время не на мой вкус, потому и нечего купить. И я определенно еще не старая)
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
@katya92box, я не сказала, что вы мошенницы. Я говорю про доверие. Странно, что вы сидели-сидели в вк, а потом вдруг ррраз, познали некую истину и вдруг сменили дислокацию. Почему вам раньше не хотелось делиться своими знаниями о своих заказах и помогать людям? А сейчас вот захотелось?
ох уж эти искатели подвоха [emoji23]
ничего странного
просто не удобно общаться на форуме кому-то, захожу раз в месяц почитать темы, в соц сети происходит более быстрое общение, чем здесь.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
@Aliya1985, так вы же можете просто куртку вернуть?
мне на прошлой неделе прислали мужские джинсы с явными признаками носки и с неприятным запахом))) я им их вернула, они мне и стоимость джинс возместили и стоимость экспресс доставки
 
  • Like
Реакции: Aliya1985

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
  • Like
Реакции: Larisskin и lemurchik21

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Larisskin, Лариса, я только в виш не могу зайти, и сохранить в него ничего не могу.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Асос меня убивает :(
Спустя 10 дней долгой и мучительной переписки они признались, что сами не знают, отправлен мой заказ, или ещё нет :ai: Предлагают ждать звонка курьера/извещения с почты или ходить на почту и искать свою посылку самому :bu: Трека у них нет. Супер. Покупал на немецкой версии, заказывал экспресс-доставку. Стоимость посылки 500 фунтов (без скидки). Такое ощущение, что они просто не хотят отправлять заказы, которые им не очень выгодны (с других версий и со скидкой).
 
  • Like
Реакции: Kotovaski и Larisskin

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Поговорила в чате - пишут - не волнуйтесь, по нашим данным, с заказом все в порядке, ориентировочные сроки 15.12.2017
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
@OWLMAlina, на частные посылки пока не распространяется?
Распространяется на покупки в online-магазинах, доставляемые курьерскими службами (SPSR, Boxberry, Pony Exrress и пр.), кроме Почты России. Магазины и покупатели должны будут давать ссылки на товары из заказа, чтобы таможня могла сверять реальность цен на товары. А по ИНН будут вести индивидуальную статистику по покупателям на предмет лимита в 1000 Евро и 31 кг в месяц (по всем курьерским службам).
Думаю, на частные посылки это не будет распространяться, если посылка без объявленной стоимости отправлена как Gift (подарок).
По своему опыту знаю, что из UK дешевле отправлять через Royal Mail, а это приходит на Почту России.

OWLMAlina добавил 06.12.2017 в 23:50
У меня тоже экспресс с распродажи завис где-то, сейчас прошла по ссылке и там тоже ИНН не заполнен, хотя данные я подтвердила ещё 2-го декабря.:ai:
И ни ответа, ни привета от Пони, так и вернули бы обратно в АСОС...
Я думаю, что они бы начали рассылку с требованием ввести ИНН с 7 декабря, потому как новые требования вступают в силу только завтра. А они уже поправили форму ввода сегодня. Вчера ещё строки под ИНН там точно не было.

OWLMAlina добавил 06.12.2017 в 23:59
а вот в минус учёт ведь никто не будет вести?? я про таможенников, ведь фактически это будет возврат. Ежу понятно, что если это будет покупка у частника через ибэй к примеру, то тут бодаться с таможней за минус из суммы месячного лимита бесполезно.
Кто что думает?
Если возрат будет через Почту России, то точно нигде это никак не отразится. А если через курьерские службы доставки, то возможно, и вычтется, поскольку учёт по покупкам и налогам привязан к ИНН, и он ведётся автоматически. Но при условии, что при возрате тоже будет указываться ИНН. И срок доставки покупки и возврата уложится в календарный месяц.
Но тут может случиться нонсенс: если посылка получена обычной доставкой через Почту России (без учета по ИНН), а возрат через Boxberry с указанием ИНН, то можно уйти в минус по учету покупок и возвратов, и вроде как они нам должны, а не мы им... ;)

OWLMAlina добавил 07.12.2017 в 00:42
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Эта посылка, скорее всего, дойдет до Москвы и пойдет обратно. Моя так гуляет с 10 мая. Ни денег, ни вещей. Шла курьерской доставкой DNL
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
По всей вероятности доставку в Россию теперь осуществляют со склада европейских версий. В виш-листе наличие вещей, как на чешской версии. И появилась возможность заказа в Россию с чешской версии. Или глюк))

Тоже вчера заметила, решила сначала, что асос на складе прибрался)) утром сымитировала покупку с чешской версии, не все даёт отправить, мою любимый Free People не пропускает ((
 

Анютка_

Душа компании
Шопоголик
08.01.2012
81
615
83
Израиль
согласна с вышесказанным, всё не так, но привычка - вторая натура.
и для Израиля сравнительно с другими сайтами, нам посылающими, всё ещё есть толк и в асос.
 
  • Like
Реакции: Eva Grey

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
А как искать вещь? Допустим выбрала платье, а потом меняешь вкладку "страны" и смотришь какие где размеры и цены?
я обычно, смотрю на английской и хорватской версиях ,так как там фунты, девочки смотрят на чешкой (болгарской) так как там ещё добавляются рубли,походу цены там одинаковые. Ну и отслежка у меня наиподробнейшая, весь путь посылки я вижу и по Германии и по Англии,и когда выехала с курьером,мне удобно. У девочек в Россию путь,как я поняла не отслеживается по Европе.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: Larysa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.