Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
Не пишите ерунду.
Почта работает отлично и заказы приходят быстро.
Всегда заказываю почтой и нареканий к их работе нет даже в новогодние дни. Наше почтовое отделение работает вообще без выходных. В воскресенье только сокращённый день до 18.00.

Может заказы и приходят быстро, посмотрим. Мое отделение находится у черта на куличках, и там постоянно очереди. Поэтому я стараюсь минимизировать все контакты с Почтой России.
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Я ее помню очень хорошо. Хорошая модель, узнаваемая.
Да, действительно, хорошее время было.
Все, что от Карен и от Теда куплено, до сих пор носится. Даже назвать морально устаревшим нельзя.
Сумочки, туfельки, платья...
Джинсы (клеш) дочь только что отвезла на пункт секонд хенд (не знаю, как правильно называется) в Москве. Низкая посадка. А выглядят - как новенькие.
Куртка кожаная, юбка кожаная от Муба - до сих пор носятся (прошло лет 7-8).
Джинсы, fутболки - нет числа.
А сколько вещей носились не могли сноситься. Как тот старый чемодан.
И носить сил уже нет, и выбросить жалко.

А сейчас.....
Дочь попробовала (весной) сделать заказ здесь.
Качество - ужас. Отправила назад.
Оставила платье, как домашнее. На три месяца не хватило. Выбросила.
А тогда да. Было время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin и Lenabor16

Ksuscha

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
0
22
0
Орск
@Helga-8, Прикрыли эту лазейку уже давно! В 15 вроде, и всё остальное поприкрывали о чём и речь, так что не беспокойтесь, никаких секретов уже не осталось. Переходите на другие версии, авось повезёт.
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
Друзья! Скажите, есть ли возможность в личном кабинете АСОС посмотреть историю всех покупок, как это было раньше, а не только 3-х последних? Может, есть какая-то секретная кнопка, о которой я не знаю? Встал вопрос о пристрое вещей, а я хоть убей не помню, за сколько их покупала. Даже приблизительно. Вещи давние, года 2-3...
 

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Мне повезло наполовину. Заказ от 08.04 с польской версии -11 позиций, на сумму 7400.
Сегодня отправили только 6 позиций, за 5 (более желательные) вернули деньги. Подозреваю, что из-за цены, по сравнению с русской версии - намного дешевле +
код... ((
 
  • Like
Реакции: Samarienne и Anes

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Мне одной что ли повезло, правда я брала 1 . Носки не очень, не расстраивайтесь)) от 15.04 заказ
 

Вложения

  • 2729F47D-4F02-4D67-8956-6F0AC2BB8ADC.jpg
    2729F47D-4F02-4D67-8956-6F0AC2BB8ADC.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: Golubaya и Assel Zh

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Снова не отслеживается трек с чешской версии, вчера истек срок доставки. Но на этот раз не было автоматического возврата. Как думаете, какие шансы?
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
@lemurchik21, нет, до востребования нельзя. Я года два заказывала на абонементный ящик на почте. Удобно, ничего не пропадает, но надо платить за пользование ящиком.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
Подскажите пожалуйста, как быстро выслали заказ с французской версии? Мой от 6 сентября еще не выслали и не отменили.

Заказ был 1 числа, отправили 5 числа, вместе с ним отправили заказ с испанской версии, сделанный 3 числа.
Думаю, что обрабатывали вручную, поэтому так долго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Neta и Oksanattt

Ttanuha

Новичок
Шопоголик
06.09.2017
5
0
0
не получилось заказать с испанской версии на доставку Россия. Теперь только с российской версии можно заказывать?
 

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
@lillyinlove, такая у них система,что на какой бы версии не покупал,все возвраты идут в Англию, на основной склад. Если я покупаю в Германии,они просят отправить неподошедшее по головному адресу asos . Поэтому быстрее получить дефектный или ношеный товар на английской или русской версиях ,это да . Не думаю,что кредитная система на это влияет, там надо сообщать в эту организацию,что вернул товар,разрывать контракт,чтобы автоматом не стали снимать деньги за кредит, вводить данные (вообщем все те же документы,что и в России,когда оформляешь кредит),не думаю,что многие этим пользуются.Асос сразу предупреждает,что эта отдельная организация и ответственности магазин не несёт. Тут с самим магазином иногда разобраться трудно, а если ещё и с посредником ....

да, все возвраты идут в ЮК, но мне что с европейских версий, что с британской заказы идут либо с немецкого, либо с испанского склада.

сейчас погуглила, кларна на асос стартанула вполне успешно. еще бы - на раздумье 30 дней, оплата в течении еще 30. а я удивлялаясь откуда всплывают вещи с прошлогодней зимней распродажи.:ag:

сообщить, чтобы деньги не сняли? пфф.. что это такое когда можно на халяву вещи носить и даже воровать? у нас деньги снимают еще до отправки (и даже за неотправленный заказ их иногда выбивать приходится) потом жди 2 недели-месяц пока придет, потом еще 25 дней на возврат и еще до 10 дней деньги на карту идут, и это благополучный исход. данные вводим, на почту ходим. и ниче, пользуемся :ag: а тут просто сообщить, чтобы счет даже(!) не выставили.

в общем, реально удобнее такими махинациями из европ заниматься, где есть некст дей деливери и настоящий экспресс. а в России хотя бы посыль дожаться.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tstrela

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
соглашусь со всеми, но, пожалуй, единственный плюс в нынешней ситуации - бесплатный возврат через Боксберри!
А у нас и этого нет.:( Ну никаких уже плюсов кроме "старой памяти".
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Larisskin

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
@tanatoman, лучше по другим интернет-магазинам. А Асос да, не интересен стал, совсем.
Вечные баги достали , ни одно, так другое..
Да, не привлекают клиентов и старых теряют.
А новый интерфейс... фу!
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
кстати поделитесь опытом у кого современные п/о, оборудованные инфоматом электронной очереди.
Делюсь :) Моё п/о на ул. Красных Зорь, 7. Инфоматом электронной очереди (вот, оказывается, как он/оно называется!..) оборудовано, только он почти сразу перестал работать. Принимают 3 окна (последнее, как водится, для продажи газет и общения с заведующей - она в нём сидит и отвечает на телефон).
С работающим инфоматом было сложно, потому как, без очереди не подойдёшь, как раньше. Но с тех пор, как он сломался, и очередь опять стала живой, всё вернулось. Главное, заняв место в очереди, отследить за заднем плане блуждающего, в поисках чего-то по полкам, работника, симулирующего бурную деятельность (а лучше, стажёра), и вопрошающе крикнуть - "А вы не выдадите посылочку без наложенного платежа?", протянуть уже заполненное извещение - и тогда вам вне очереди улыбнется удача - тот работник почувствует свою востребованность, и его бесцельный поиск обернется целью поиска именно вашей посылки. (Кстати, это вполне нормальная практика - раньше даже висело объявление, что такие посылки выдают без очереди). Можно так же обнаглеть и подойти с этим же вопросом к заведующей в дальнем окне в перерыве между телефонными звонками - если она в хорошем настроении и решит, что пора ей размяться, - то непременно выдаст.
С отправлением посылок тоже особых проблем не было - главное, если есть возможность, приходить в п/о не в час пик, уже с запечатанным пакетом и заполненными/распечатанными сопроводительными документами - тогда всё быстро.
А вообще, работники в моём п/о вежливые, меня после стольких лет получения и отправления посылок в ASOS стали узнавать и здороваться первыми :yes3:
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Цитата:
Сообщение от anya_tam
кодезиум то работает
у меня не работает давно
Price Checker работает, но иногда бывают сбои: то по ссылке из виш-листа (т.е. содержащую "Saved%20Items%20Image") не считает, то по старым ссылкам ошибку выдает; но сегодня и такие считает, пробуйте по-разному ссылки вставлять!
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Люди, спаситипамагити, заказ со скидкой 25 от 10 декабря (Чехия + рублики) так и завис.
Аня, а что значит "завис"? Заказ не отправили или пришло сообщение об отправке, есть трек-номер по нему, но оно стоит в статусе "Ожидает отправки"?
У меня с кодом 25% было 2 заказа с чешской версии в рублях:
– 1-ый от 11 декабря (12.12. пришло сообщение об отправке, трек-номер на wndirect.com показывает, что он до сих пор "Awaiting Despatch");
– 2-ой от 13 декабря (отправили 13.12. и 14.12. прислали трек-номер, сегодня посылка уже в Москве прошла регистрацию в Шарапово).
Оба заказа в диапазоне цен +/- 10 тыс. руб. и вес в пределах 1 кг.
В принципе, ситуация по 1-ой посылке не нова и такое уже бывало с моими заказами с чешской версии, но все доходили, хоть и с задержкой... Посмотрим, что будет на этот раз.
2 раза операторы чата меня практически посылали, говоря, что сама виновата, заказывать риск и т.п.Расстроена(((
У кого какая статистика? поддержите, плиз :bu:
Вообще, мне не понятен их посыл. Сейчас со всех версий официально доступна доставка в Россию, и на многих есть оплата в рублях. То бишь, это легальный выбор покупателя способа оплаты и страны доставки, иначе было бы как раньше (только с российской версии в Россию и за рубли) – когда многие заказывали "через Ж на П" (там, действительно, был риск, и поддержка могла указывать на это).
Мы не нарушаем правила ASOS – поддержке пора бы уже указать на это, и пусть выполняют свою работу грамотно.
 
  • Like
Реакции: Anes

Чопи

Новичок
Шопоголик
:ai: так написали же, что заказы отправлены.
Какая печаль! Это уже достоверная информация?


Сегодня должна была прийти. Как жалкооо :(


Здесь тема.


Работает на вашу обувь код :yes3: проверила.

Там две пары почти одинаковых ботинок. Jadon dr. Martens (с 8 люверсами). Код товара 1053149, на них не работает 🥺🥺 а на другие (с 10 люверсами) работает 🤷🏼
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Благополучно заказывала с чешской версии всё это время, на этот раз дали трек, но посылка не движется. По wndirect - Awaiting Despatch, по Deutsche Post - Data Submitted. Т.е. будто её не отправили даже, хотя письмо-подтверждение с треком было. Какова статистика благополучного исхода в данной ситуации?
 
  • Like
Реакции: TravisBickle и Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.