Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Aferistka,я только за,если всё нормально работает. Просто пока не нужно ничего, всё в магазинах распродаётся сейчас.


Кстати,мне пальто пришло,опять же ношеное (я понимаю ,померить и отправить неподошедшее,а тут этикетки отрезаны, в белой собачьей шерсти, только что пятен нет, пришивная бирка с рукава срезана . У нас срок 28 дней возврата, сейчас лето и очень жаркое.Получается,кто-то может вернуть с прошлой зимы,игнорируя все сроки или же они возвраты разбирают месяцами. Всплыло неожиданно,я купила. :()
Или ещё,возможно они держат подобные возвраты и выпускают их в период больших распродаж,за меньшую стоимость. И это не правильно. Часто вижу магазины,где цена продукта минимальная и в описании сразу указано-одевали и мерили в зале магазина, указаны царапины, загрязнения или какие-то дефекты,возврат. Уже знаешь,брать или не брать. Как правило эти вещи в аутлете. Есть же и у асос пункт аутлета,почему бы туда не скидывать и хотя бы добавлять в описание customer return ,было бы меньше возвратов, если кто-то бы покупал,так знал бы,что покупает вещь с дефектом по мин цене.
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
ой,а я вообще извращаюсь по другому, копирую название вещи в гугл,добавляю асос и потом в картинках нахожу нужную,открываю не сайт,а изображение и копирую себе в папку. :) Не для форума,так как они большие,для себя
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
lemurchik21, ничё не пойму :ag: Как мне в виш или корзину добавить вещи, если ссылки на них нерабочие? :bu: Эти вещи исчезли и с сайта и из нового приложения на ios (в старом приложении они всё ещё есть). Что они есть на складе и Асос их отправляет - у меня не вызывает сомнения. Вопрос в том, как их снова добавить? :( Вот пару ссылок:
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
У меня снова 3 кг, может поэтому так долго собирали.
Все таки таблетки от жадности давно надо было принимать.
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
По поводу отмены заказа спросила у СП и получила такой вариант ответа - "Это произошло по причине некорректной стоимости некоторых товаров." Я-то грешу на карту МИР, которую явно не проглатывает польская версия. До этого не было практики оплаты картой МИР на ASOS. Но именно в данном заказе у меня закрались сомнения, что "некорректная стоимость" товара - это те самые носочки за 15,70 руб., на которые цена не просто ниже других версий, а явно это ошибка конвертации. Так, может, о них спотыкается оплата у ASOS? Признавайтесь, у кого в отмененном заказе были эти носки?
 
  • Like
Реакции: Golubaya

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
но, гораздо вероятнее, что они просто потерялись/украдены в недрах таможни.
В течении года отправил в Британию больше двадцати посылок. Отметились как полученные две, или три, остальные так и "зависли" на экспорте из страны. Тем не менее все посылки дошли и ни одна не пропала. Так что, я скорее поверю в то, что служба поддержки халтурит и не извещает о получении, чем в то, что таможеникам (или кому-то ещё) нужны Ваши возвраты.
Я это, собственно, к тому, что к ним можно обращаться с такими проблемами в будущем, мне кажется это будет быстрее, чем добиваться возмещения через пейпал или платежные системы.
Меня возмущает, что этот интернет-магазин возомнил себя особенным, пользуется чужими деньгами и заставляет ждать возврата денег 21 рабочий день (это вообще магазин или банк?), и я очень сомневаюсь, что моё возмущение их сильно волнует. Так что, я и в будущем буду возвращать деньги так, как мне это быстрее или удобнее. Но в следующий раз я буду отправлять возвраты с курьером (тем более, что возвраты по их вине, Асос оплачивает). А в идеале - постараюсь вообще воздержаться от покупок в этом интернет-магазине.
 
  • Like
Реакции: Anes и lemurchik21

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
ну ка, покажите переход на личности.
ну кроме случая, где нежная особа обиделась на сообщение о Марсе [emoji23]

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Вам уже один раз показали, но, похоже, семантика - не самое сильное ваше место. Так что свое "ну ка" оставьте для ВК - там любят такие наскоки.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и rybka_v

Revelka

Новичок
Шопоголик
27.10.2014
1
88
0
Пятигорск
Добрый день. Я попробовала таким способом заказать одну позицию. У меня висел заказ пару дней без движения, но вчера вроде отправили. Из испании..
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
А глядя на свой виш понимаешь, зачем им делать распродажи, если вещи уходят по полной цене?
это точно,у меня мало вещей в више, но ещё и скидок не было,а уже осталось по одному-два размера доступному. Ну да ладно. Сейчас письмо пришло- новую функцию нам добавили- покупай сейчас,оплачивай в течении месяца ( месяц нельзя превышать,иначе пойдут проценты,а так без процентов. )
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 843
5 085
113
Москва
Тишина, а потом просто пришли деньги на карточку. Написала вопрос в поддержку - тоже тишина :)
Вот и думай, что у них там происходит.

Обидно, что этих вещей уже нет в наличии ни на какой из версий.
У меня также было
 

CaprisKa

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
56
1 157
0
Пермь
Я искала эту функцию и не нашла что-то, имитировала заказ, оплатить предлагают сразу, а хочется в кредит. Кто знает как, бросьте ссылку пожалуйста:clapping:
эти условия доступны для заказа в Англию.
 
  • Like
Реакции: atalivg

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Народ, а что сегодня с Почтой России? Ничего у меня не трекается, а должно вот-вот прийти несколько посылок. Есть у кого проверенные трекалки, которые сегодня отражают информацию по территори Росии?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Чанделен, согласна. Просто, когда много позиций и нет времени проверять каждую, то вроде вариант испания/рубли будет оптимальным.

Но, если честно, я не заморачиваюсь особо и покупаю чаще на русской и в рублях. С испанской надо переводить, где какие категории. А если вещь в последнем экземпляре и лежит в корзине на русской версии, то я еще не научилась как ее автоматом перекинуть на другую. Если выпускать из корзины, то высок риск, что перехватят. У меня так было.
Но я на на асосе недавно, еще всех тонкостей не знаю
 

Urum

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
2
5
0
Urumqi
А просветите, пожалуйста - что известно про немецкий АСОС? Есть какие-то подводные камни и особенности у заказов с него?
Просто там есть размер, которого уже нет на сайтах других стран...
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Чанделен, вот и я думала про второе платье,лежит оно с лета, как бы не возврат был. Если возврат-отправлю назад,мне за 100 фунтов ношеное платье не надо,это я и на ебей куплю )) Посмотрим,что придёт завтра.
 
  • Like
Реакции: Чанделен

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Думаю, стоимость и валюта ни на что не влияют - только вес и габариты посылки. Все, что не подходит под "мелкий пакет" по весу и размеру - 2 кг и размер (сумма трех измерений (длина+ширина+высота) — 90 см, длина — 60 см), они с европейских версий не отправляют - я пока к этому склоняюсь, исходя из своего опыта. Про 2 кг всегда помнила и старалась дробить заказы. Но в одном из отмененных новогодних были два огромных объемных шарфа, заказ с ними отменили, думаю. не прошли по размеру. Кому-нибудь приходили обычной почтой посылки свыше 2 кг? Или объемные куртки-парки-пуховики?
Поддерживаю! С чешской версии успешно приходили маленькие заказы, но последней дошедшей была парка Parka London, к сожалению, вес отправления не посмотрела (точно больше 2кг), может, удачно проскочила.
А в отмененном на днях заказе (тоже с чешской версии) была 1 пара обуви и пара трикотажных вещей.
И я предполагаю, что в эту акцию (30% от 5000 руб.) у них случилась техническая ошибка, раз они извинительные коды дают и заказы отменяют и деньги возвращают, а не "разворачивают" посылки, как было до этого.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
дела у АСОС очень неплохи
Лариса, я имела в виду ситуацию здесь и сейчас, т.е. февраль/март.

чем лучше возврат отправить, сдэк или боксберри?
Отправила возврат 1 марта Boxberry, сегодня (15 марта) пришло письмо от ASOS, что деньги вернули.

кто в последнее время заказывал с Чешской версии
В последнее время - это в какое?
У меня заказы от 12 и 13-го февраля с таким же треком отменены и за них вернули деньги.
Если бы не написала в поддержку, так и ждала бы до сих пор.

ну как идет, ползет
И трек отслеживается?
А от какого числа заказ?
 

Sevta

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
21
337
48
36
Volgograd
А почему в корзине написано "Если вы хотите оплатить покупки при помощи PayPal, пожалуйста,выберите валюту отличную от рубля"? Что это значит? Платеж не пройдет или не будет бесплатного возврата?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.