Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шпонкса

Новичок
Шопоголик
14.08.2017
4
4
0
Moskva
Думаю секрет в программе,кот.меняет локацию компа на любую страну.У меня муж так новые фильмы смотрит.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Glor, тоже такая проблема была около месяца назад.
Заполняла возврат с компа мужа.
Потом почистила куки на своём и всё нормализовалось.
 
  • Like
Реакции: Glor

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@puppun, Спасибо, у меня впервые так долго, я уже заволновался!
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Заказ в обработке с 12.05. , сообщение об отправке не присылали, но самостоятельно пробила трек - прилетело в москву, но таможку еще не проходило - жду с замиранием сердца, пройдет или нет, потому что заказывала с испании и это все совпало с пожаром и с запретом заказывать на иностр. версиях .:(
кто-нибудь сейчас в подобной ситуации? как дела?

Как я уже написала в этой теме выше, мой последний заказ с испанской версии от 16 мая едет ко мне - уже передан в доставку по России.
Сделать следующий заказ на испанской версии уже не получилось. :(
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Anes, вот из приложения. Второе - это после нажатия на ссылку "смотреть курсы обмена валют"
Вспоминаю, что давно еще был момент, когда при оплате ПП я не увидела выбора конвертации, полезла в настройки, перерыла там все и не нашла даже там. Нагуглила, где найти, путь был ооооочень неявный. А уже вскоре после этого у меня в аккаунте появился выбор конвертации по каждой операции.
И второе. Когда у меня на балансе ПП была сумма, переведенная мне в долларах (кешбэк ebates), пусть она и автоматически пересчитывалась в рубли, выбор конвертации не предлагался. Вывела доллары - все появилось. Не ваш случай?
 

Вложения

  • Screenshot_20170602-000032.jpg
    Screenshot_20170602-000032.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 4
  • Screenshot_20170602-000042.jpg
    Screenshot_20170602-000042.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 4
  • Like
Реакции: Anes и Филола

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
@rita_mimoza, точно не отправят, у меня с чешской версии заказ был на 15 тыс. и вещей в нем - штук 7-8, долго не отправляли и заказ не отменяли, в итоге отменили заказ и вернули деньги, отмена и возврат денег случились только через 2 недели после заказа, поэтому не советую((



У меня был небольшой заказ на 3 тыс. отправили без проблем. Дело было в начале сентября :)
Сама посылка добралась за 1,5 недели. Трекаться начала через 2 дня. Номер для отслеживания, соотв., мне предоставили.

Кто-то говорит, что вообще не отправляют, а кто-то считает, что отправляют только недорогие
 
  • Like
Реакции: OKate и rita_mimoza

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
если таможня задержала посылку за превышение лимита, но превышение никак не получается по расчетам
По каким расчетам нет превышения?
Курс валюты меняется каждый день. На таможне, тоже, каждый день. Считают по тому дню, когда посылка пересекла границу Вашей страны, а не когда совершили покупку.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Причём, очевидно, что всех больше товаров в наличии для Германии и Франции
ну потому что не берут,дорого на асос, вот и остались товары. Заломили цену дороже,чем на официальных сайтах, покупают в других местах по более выгоднее и кто коды даёт. Тем более распродажа на асос -самая поздняя,так покупают,если что-то не добрали до этого.
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
puppun, нет, 21 рабочий день будет в пятницу. Удивило, что ушло всё в одном пакете, за одну вещь отчитались, а вторая на склад не поступила, вот как так?! Взяла паузу, буду писать им в пятницу
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Заяц10, я ничего не делала. Все как обычно. Поменяла и заказала. Может гайки закручивают? Просто ещё не на всех серверах правки внесли?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
[NOTE]кому отменили по кодам заказы - напишите версию, валюту и сумму покупки, может коллективно выведем закономерность уже этого беспредела.
Мой опыт: чешка-рубли-ок.9 тысяч руб.[/NOTE]
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
По моим наблюдениям , если трек не показывает движения посылки, то она не приедет.

Я не так часто заказываю на Асос, тем не менее, за последние 3 месяца так было два раза, посылка не трекалась, но дошла.
 
  • Like
Реакции: Джолли

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, я просто заказывала вещи с европейской версии, уточнила у поддержки-куда неподошедший товар выслать (после разделения складов уже),сказали в Европу отсылать не надо.Почему спросила-так как ко мне приходит всегда этикетка на возврат,которую я клеила и отсылала,а так как с европейского склада инвойс совсем другой и без этикетки приходил,уточнила. Позже мои туфли появились на английской версии,так как пришли они на английский склад.

Ну логично, вы же в Англии, я ничего не путаю? Ваш возврат в Англию и отправили. Было бы странно, если бы они его в Европу погнали. Я думаю, они логистику выстраивают, исходя из страны получателя, а не из того, на какой версии он заказал.
А я вот свои испанские хотелки периодически тупо в корзину закидываю - посылаю, так сказать, намек мирозданию (или асосовским маркетологам - кто первый заметит)... Ведь мониторили же они раньше содержимое корзин, а вдруг?.. Хотя я почти уверена, что испанскую версию нам скоро откроют.
 
  • Like
Реакции: Anes

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
В своё время, на соседнем форуме открыто поделился, как можно держать (или вылавливать) вещи в корзине годами. Ну или пока цена не упадёт окончательно. Разумеется, у Асоса из-за этого возникли убытки. По моим примерным подсчётам, только я приносил Асосу ежегодно 400-500 тыс. фунтов упущенной выгоды. Конечно, у этого были последствия. Я совру, если скажу, что не жалел об этом. Но с другой стороны - два-три этих года люди покупали то, что хотели, когда могли и по отличной цене. Даже те, кто был не в курсе) Многие наверняка не понимали, откуда вдруг появились на сайте отличные вещи, со скидкой 70-90%))
:ai::ai: А где это есть такие секреты?И я хочу "годами"мариновать и ждать скидок :ag:, а то что-то совсем стало грустно,гребут вещи марки Асос без скидок,Карл :bu: Про марки получше молчу,покупателей стало больше и до скидок не доживает,в моей корзине,почти ничего :(
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то закономерность в отмене заказов с чешской версии? Например, влияет ли стоимость и вес.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Golubaya, ничего себе! У меня сейчас два заказа уже 6 дней висят, я и не надеялась уже на отправку, получается-надежда еще есть:)
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
@YSL Katerina, с размерами этой марки не разобралась и взяла "пусть лучше больше")
а вообще неоднократно встречала вещи с подобной фигней, например мужской свитер с одним ОГ, вот и думай что придет.. СП вконтактике сказали, что передали запрос в соотв. отдел и будут корректировать не менее 72 часов, вот так то))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.