Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
В моём городе есть Boxberry. Но самой страны в списке нет. Может это и к лучшему. Получал через них как-то посылку с iHerb - худший опыт доставки за последние несколько лет.
Ох-ох, прямо вернули с небес на землю:(. А давно получали? Может, с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону? Дорогой Асос вон как старается:), может и они тоже?
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Девочки! :) Откройте секрет...
Все строго сроки возврата соблюдают?
Вот никогда не парилась на этот счёт, делала возвраты и спустя 28 дней, не сильно наглея.
После новых правил (апрельских) немного очкую.
Когда-то давно тут отписывались, что кому-то не вернули деньги за поздний возврат (это ещё до изменений).

Хочется узнать опыт рисковых людей. Есть тут такие?
 

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Я не пойму, где гуляет вещь после того, как вывалится из корзины? Речь идет о последнем экземпляре естественно. Вот в который раз уже, мониторю вещь в ту минуту когда она вываливается и она не появляется ни в више, ни на своей странице. Пишут, что якобы теперь кто первый оплатил, тому этот товар и достался, несмотря на то, что он лежит в корзине еще у кого то, но как бы изменений никаких асос не анонсировал, надпись все также говорит, что вещи резервируются в корзине на 60 минут. И вообще как такое возможно, что несколько человек кладут к себе в корзины одну и ту же вещь, которая на сайте в единственном экземпляре. Вот я сегодня закинула последний экз. и вещь довольно быстро отобразилась как в аут оф сток, то есть выходит не висит она в наличии пока кто то из всех закинувших в корзину ее не оплатит (ну если конечно кто то через пару минут после этого не оплатил ее, но это по моему вряд ли). Потом был случай точно так же вывалилась вещь и нигде не появилась. После часа безуспешного мониторинга, я подумала, что кто то все таки перехватил и купил, но через 2 часа она наконец то внезапно всплывает после чего, я ее успешно заказываю и я не думаю, что эта была еще одна, потому что мелькала эта вещь редко. То есть выходит это все таки какие то адские глюки сайта? Это что вообще за маразм и зачем такой магазин вообще нужен, человек не может собрать корзину за 1 час, даже меньше, минус время на оплату. У кого какие наблюдения по этому поводу, как бороться, кто нибудь спрашивал в асосе про это?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
девочки, кто нибудь недавно писал в русскую сп писала 27 июня, не обр возврат, время вышло, сказали ок, отпр запрос в течении 5 дней ответят... уже прошло 10 дней, каждый день только срок увеличивают, мол отдел очень загружен. это что там происходит такое?
Попробуйте написать в Facebook - мне именно там решили вопрос сразу. До этого писала через помощь на сайте, потом по email - там либо продляли два раза срок ожидания на 5 дней, либо вообще не отвечали.
Кстати на сайте сейчас есть сообщение, что обработка возврата продлена с 21 рабочего дня ещё на 5 рабочих дней (+24 часа).
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Я с Асосом 6 лет. Как и многие в этой теме. Но я в шоке от того, каким стал этот интернет-магазин :( Некогда любимый, он превратился в сайт, на который я захожу по привычке. Не помню ни одной стоящей распродажи в этом году. За целый год! Держать вещи в корзине тоже нет смысла. Потому, что 90% вещей в цене теперь вообще не меняются. Думаю те, кто с этим магазином уже много лет, согласятся, что Асос уже не торт (с) :(

Да и я уже лет 6 ,а то и больше в Асос заказываю,бывало всякое,но вот отсутствие хоть каких либо скидок,да и вообще скидок,в последний год просто поражает.И да,раньше я ночами ловила вещи(ооо помню платья по 1 фунту и курточки по 5 или 7,и это при вменяемом еще курсе).Я понимаю,что они привлекали новых клиентов и дарили им "вечные 15 или 20"(? сколько там тех процентов было),а как же постоянные клиенты?Я в год,да что в год в месяц брала от 10 заказов и до бесконечности,обидно такое отношение к постоянным покупателям:(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
значит, Вы сделали НЕ так, как я написал)
Ок. Скрин того поста:
Смотреть далее
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
А я все равно заказала:) Зарплата была не растрачена:ag:
У меня тоже руки чешутся,зарплата не пристроена :D но не на что (( вспоминаю просто раньше мне хотелось все, заказы делала по несколько раз на неделе.. сейчас раз в пару тройку месяцев :girl_impossible:
 
  • Like
Реакции: Glor

Bambi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
79
426
0
Пермь
У меня заказ с чешской 11 сентября тоже сегодня дотопала до России. Это они столько копили наши посылки, прежде чем отправить?!
 

Axwell

Новичок
Шопоголик
26.07.2020
0
1
0
Украина
В Россию совершенно другая транспортная компания везет и номер трека есть, как положено. В Украину доставляют посылки, но сейчас по месяцу идут из Германии. В прошлом году у меня было такое же как у Вас, посылки возвращались. Одни и те же вещи я настойчиво заказывала и три раза они возвращались, а на четвертый дошли. И потом еще раз была такая ситуация - с третьей попытки получилось. А так все норм, все доходит. Но неудобно, что не отслеживаются.

Ну это печально, что из несколько заказов только одна приходит, сейчас у Вас так же, или пользуетесь какими-то компаниями типу MeetExspress...? И как на почте, на посылке написано информация что бы почта меня уведомила что пришла посылка?) Я уже и не верю что эти ко мне придут)) Всегда пишу в поддержку когда вышел строк, они добавляют 2-3 дня еще на ожидание и тогда говорят что посылка не покинула склад и возвращают деньги.
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
@Natty1969, то что я хочу, есть только на французской версии:( И никак не купить.
Попробуйте посмотреть на итальянской версии тоже. Я вчера нашла то, что давно хотела именно на итальянской по более низкой цене. И еще заказала с австралийской. Сегодня утром уже отправили, причем с австралийской версии трек тоже из Испании.

А вообще, странный ASOS - разбил весь ассортимент товаров по странам и континентам с разной ценовой категорией. Причём, очевидно, что всех больше товаров в наличии для Германии и Франции (не учитывая UK), и они там дороже, и распродажа до них доходит медленнее. Но российского покупателя к ней не допускают. А вот Испания, видимо, самая бедная - там покупательская способность ниже, и цены ниже, но зато туда допустили российского покупателя :) Вот какая разница ASOS-у - кто и где у них покупает? По-моему, на открытых площадках для всех стран средняя покупательская способность и рентабельность была бы намного выше, чем, когда "око видит, да зуб неймет".

Ещё, тут кто-то спрашивал - куда вдруг из корзины исчезают вещи? - я уже неоднократно это наблюдала... потом поняла - ASOS их перераспределяет по версиям других стран. Иногда ограничивает доставку (так, например, я долго мониторила одни белые сникерсы Vagabond - пока раздумывала, они стали "Out of stock", потом вдруг появились, но уже с пометкой "Ships to - UK Only", причём, весь Vagabond, кроме них, благополучно шлют в Россию).
 
  • Like
Реакции: iva123 и nata 17160

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Номи, да-да-да! Меня тоже убивает полмодели в кадре! Похоже, что они увеличивают обороты продаж/фотовизуализации, но не за счёт увеличения фотографов, а за счёт увеличения нагрузки на модель и фотографа. Им некогда застегивать куртки и пальто за 1,5мин...
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@Sunrise7, это Вы просто новенькая, старого асоса не видели)))))
Вот были времена.... *закуривает трубку..... с которых у меня до сих пор и живы и здоровы летнее платье, сумочка, перчатки и солн. очки стоимости каждый по 1 фунту стерлингов!

Хотя Вы правы, АСОС я тоже люблю несмотря на, а еще больше смотря на цены в наших магазинах. Вчера зашла в Мегу, вроде распродажа, но я до сих пор под впечатлением. Так что пусть уж асос работает.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
@baroha, Чехия открыта, но в последнее время (удивительно!) цены лучше на ру-версии. Отправка с немецкого склада
 
  • Like
Реакции: baroha

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Вот действительно, почему не закрыть?
У них что-то глюкануло по-крупному, не связанное с версиями сайта, потому что народ в ВК пишет о тех же проблемах с заказами, отправленными из ЮК.
И мне кажется, почтовые треки у них никак не привязаны к факту отправки - они присваиваются автоматически при получении заказа. Мне на мой перезаказанный заказ официально трека еще не прислали, нашла его сама на сайте - ваш заказ покинул наш склад, вот трек, следите. И самое интересное, что и у отмененного заказа та же инфа...
 
  • Like
Реакции: Golubaya и Larisskin

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Без разницы с какой версии заказывать, с польской или чешской. И польская, и чешская, и российская версия привязаны в настоящий момент к одному складу - в Германии. Для магазина имеет значение в какую страну отправлять заказ. Если Россия привязана к складу в Германии, то можно заказывать с любой версии, которая завязана на склад Германии, хоть с эфиопской. Потому что наличие товара для этих версий одно и то же. Все отмены связаны с тем, что Асос в последнее время несколько раз менял склад отгрузки для России. Надеюсь, эти метания закончились
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.