Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
"ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS"

это все-я попала?:ak:
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
В начале этой темы прикреплены бланки: Пассажирская таможенная декларация и Гарантийное письмо. Бланк гарантийки из ЮПСа был немного другой, но, думаю, этот тоже подойдет.

да. я вот и смотрю что гарнтийное письмо другое....
так а исходники для заполнения..... вес.... суммы....????
наименование вещей я по ордеру вписать могу..
или вес в информации для отслеживания корректный указан (в кг же надо)?


позвонила в ЮПС,сказали ничего не пришлют, заполняется все быстро, приезжайте заполняйте
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки несколько раз ездила в пулковскую и мне доставку не считали...еще вопрос как доказать скидку в 30 долл???
merchandise subtotal 169.49 4923.68руб
shipping and handling 38.99
special offer -30.00
taxable subtotal 178.48
sales tax 0.00
order subtotal 178.48
payment total credit card payment due $178.48

Вроде не проходило никогда ни у кого с доказательством скидки :(
Но я читала об историях с московскими посылками, где скидку не учитывали, там девочки просили Вику выслать повторный инвойс с учетом скидки в UPS:yes:
 
  • Like
Реакции: buzink@

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Natisa, да, можно, я всегда так делала. Но только вы созвонитесь с брокером предварительно. Они могут заранее послать вам документы для заполнения, чтобы там не тратить время на месте.
 
  • Like
Реакции: Natisa

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
два платья и две кофточки мне выслли упсом, теперь сижу и ёрзаю. предыдущую посылку выпустили с таможни в понедельник 19 января, хотя пришла она туда аж 8 января и по разным причинам валялась так долго. А новую выслали 21 января. Что теперь получится с 7-дневным сроком? они его как считают: между выпуском первой и прибытием второй? тогда плохи мои дела....

Все в порядке будет. :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Приветики всем!!!
завтра еду на таможню с превышением из-за доставки!!:(

Надо выписку со счета и паспорта копию? Да?
Я там заполняю заявление иду на таможню, там мне пересчитывают и выпускают посылку. Правильно я поняла?

мне не придется им доказывать, что доставку не считать? кто знает?:yes::yes:

В ЮПС едете в Пулково?:)
Выписку с меня там не требовали, вы пишете заявление по установленной форме в 2 экземплярах, где перечисляете всё, что в посылке и рублёвую стоимость. Подсчитываете итог. Соответственно, тк стоимость вещей указывается как в инвойсе, то доставка никоим образом не фигурирует :yes: И вы укладываетесь в итоговой сумме в 5000руб.:thumbup:
В ЮПС вам дадут ещё кучу бумажек к посылке (инвойс ВС, копию авианакладной, отчет о приёмке на склад), которые нужно будет вместе с копией паспорта (могут прям там же сделать в ЮПС, не беспокойтесь) отнести отдать таможеннику в другое здание.
И всё, едете домой и ждёте доставки:ad:
ПС: В заявлении нужно указать вес каждой вещи, его нужно примерно распределить между вещами, но общий вес смотрите не в инвойсе ВС, а тот, что написан на копии авианакладной ЮПСа:) Они могут различаться :)
Спрашивайте непонятные моменты у Гвоздевой (если она ваш брокер), я её помучила несколько раз, когда заполняла, хотя она в целом всё объясняет сначала, как и что писать :yes:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
вот да - одни сложности. по почте фиг получишь, а тут таможня( что выбрать непонятно....
:( все ни как у людей(((

Заказывать через посредников: фирму или людей в Америке.
Да, идет оплата за их услуги, но зато можно набрать и больше 10тысяч, занизить инвойс и получить посыль через дней 10 курьером EMS. У меня были заказы и по 20 тысяч, занижала декларацию до 10тысяч рублей, на таможне проходило беспошлинно. И даже с учетом того, что оплачиваются услуги посредников, всё равно 20 тысяч - это 4 заказа (по 5 тысяч UPS) надо делать, и 4 раза платить за доставку до России, и таскаться на таможню ещё.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
О_о моя посыль уже на таможне, требуются доки.....Вика конечно порадовала, заказ сделала в понедельник, сегодня четверг и посылка здесь....Интересно как меня будет радовать таможня:fe3ef949c3de::4fvgdaq_th::169:
 

Mar84kiza

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
100
6
0
Псков
Девочки, подскажите пожалуйста, а если живешь не в Питере и Москве, а в Пскове (280 км от Питера и 800 км до Москвы) как узнать через какую таможню (питерскую или московскую) посылка придет?
 

SvetaKonfeta

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2010
91
202
33
СПб
девочки, а как теперь происходит оформление документов для таможни (давно я не таможила), все так же заполнять таможенную декларацию и гарантийное письмо писать? Бланки для них все те же, что и год назад были? У меня две посылки встретились в Москве, но лимит месячный не превышен.
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Алла, "рыжий маленький гад", ах-ха-аха-аха-аха,ыыыыыыыыыыыыыы,я смеялсо:)))
Ева, отпишитесь, интересно отдал ли вам "рмг" ваш "груз" в день оформления!
может вы откроете нам новый вид его соблазнения?:))
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
да я тоже офигела, когда мне по телефону вес сказали - как-то смутно себе смогла представить, что я столько заказала :))) казалось не так много :) главное до машины дотащить :)
 

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
lotos, никто и не говорил что за посылки менее 5000 надо что то платить..)))))
з.ы. только курьер привез посылку- всю перемотанную обычным прозрачным скотчем. сразу же кинулась проверять все ли на месте, слава Богу все..)))) но ситуация атас конечно.

Может я конечно не правильно написала....
но теперь новые правила в таможне питера
считается сумма заказа+сумма доставки, если привысит 5000р,
то таможня задерживает товар. но платить ничего не надо, апросто подписать бумаги сперва
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девчонки, может не по теме вопрос.. Но сколько посылка, от которой отказались, идет обратно в Америку? Мне тут в UPS сказали, что полтора месяца! :ai: Это что ж получается, мне только через 2 месяца деньги вернут?

Моя посылка недели за 2 доковыляла до Америки обратно:ad:
 

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
45
Минск
Вот это да!!!!! Приехали!!!Я просто в шоке!!!:ai::ai::ai:

Хех, хорошо вам, у вас это только сейчас ввели. Ваши власти от наших наверно, эту фишку переняли :)
У нас в Беларуси уже давно так, все посылки, приходящие любой экспресс доставкой тока через личную растаможку, не зависимо от суммы в инвойсе, хоть 5 баксов там. Убить целый день на таможне (а она за 65 км от города), плюс заплатить где-то в районе 50% от стоимости посылки растаможки. Я первый раз как УПСом пришло, в шоке была. Думала, домой УПС мне доставит и ноу проблем. А тут пришла писуля, мол, поступил таможенный груз, приезжайте, растамаживайте, забирайте. Звоню на таможню, за посылку в 400 баксов - 190 баксов таможенных платежей!!! Жуть! Сча делаю так - заказываю обычной почтой на разных лиц. У нас можно без растаможки обычной государственной почтой получать посылки до 120 Евро на человека в месяц. Ну вот я заказ обычно разбиваю на 2-3 части, что бы сумма не превышала, отправляю их на один адрес, но на разные имена - на себя, на маму, на сестру, или на кого угодно, у кого ты сможешь взять паспорт, что бы получить посылку на почте. В Минск посылка обычно доходит от 10 до 22 дней простой почтой, и на таможню ехать не надо, пришла на свою почту и забрала.
 

miss_juletta

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
154
77
0
СПб
Вот такие суммы...


Merchandise Total $162.95
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $201.94
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $171.94

брокер сказала, что привышение...

miss_juletta добавил 11.02.2010 в 19:17
Melody,

что за подарки?! не понимаю..от ВС ?!

__________-
немного может туплю - не спала всю ночь, ребенок 6мес. температурил всю ночь под 40...
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Конечно смысла выбирать ЮПС нет, мне все мои заказы отправляли ЮПС, хотя всегда выбирала почту, только один раз они досылали штаны и отправили почтой, так вот они шли 1,5 месяца.
Только с этим их повальным отсыланием ЮПС, я боюсь теперь белье заказывать, т.к. у нас в Питере таможня на счет этого лютует (((

Да, у них какой-то нездоровый интерес к посылочкам из VS.
Но ведь белье и купальники у VS просто ням-ням :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.