Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Harmiss

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
24
0
1
Мичуринск
Девочки, мальчики скажите плиз по какому сейчас курсу денежки списываются?
 

Arademix

Новичок
Шопоголик
Помогите разобраться. Купила у продавца товар, он дал трек, но никакого движения по нему не было. Через несколько дней написала продавцу что с заказом и он ответил что посылка потерялась, оформляй возврат. Я оформила, а он уже 3 дня не подтверждает его. Пишу ему...он да, да, хорошо. И тишина.
Что мне делать?

Если вы сделали запрос на вовзрат, то даже если он не подтвердит его, через некоторое время он все равно оформится. Главное следите, чтобы он не отклонил запрос на возврат. Кстати, на счет того, что якобы она "потерялась". Товара скорее всего не было в наличии, он сначала номер повесил, бланк подписал, потом убедился, что товара нет. А так как любой нормальный китаец лучше головой себя об стену убьет, чем признает свои ошибки, все свалил на транспортную.
В общем, следите, чтобы он не отклонил запрос на возврат. Деньги вернутся сами автоматически

Arademix добавил 06.09.2015 в 08:53

Вот как пример. Там должен быть таймер с обратным отсчетом на странице со статусом, по окончанию указанного времени деньги вам вернутся автоматически
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бysinka

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Подскажите пожалуйста, где в кабинете на тао изменить e-mail и номер телефона?
На старый e-mail зайти не могу, а номер телефона китайский, получить смс никак не могу.
Бросьте пожалуйста скин, если можно.

не могу зайти на тао через переводчик...
У меня остались только эти картинки (кому-то писала как это сделать)...
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Сообщение от inspektor Посмотреть сообщение
логистические компании: Yuantong Экспресс
ужасная доставка , до сих пор не доставили товары от 11.11
20 тыс посылок валяются у них на складе и всего лишь 4 работника, жалуйся, кричи на них, им все равно уже
3 заказа, выкупленные в конце прошлой нед. уже доставлены на склад этой логистической компанией. Ругайтесь громче! Скорее всего потерялись
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
@Olezka, спасибо Вам большое, очень помогают Ваши советы!
И я пришла еще за помощью :ax:
Мне надо сделать возврат на 1688. С процедурой возврата на Тао знакома, на 1688 первый раз и потому непонятно.
Ситуация: вместо 4шт товара на склад приехало 3, продавец сказал подавать на возврат, там причина в грузоперевозчике. Пошла заполнять форму, она отличается от Тао. Без Вашей помощи никак. Ставить галку, что я не получил товары или выбрать Мы получили все или часть товаров. И что писать в каждой графе?

 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
вхожу с хрома, сайт остается таким же, как был - китайстим. как у Вас с Хрома получается сделать сайт немного русским?
 

aiko_sapar

Новичок
Шопоголик
11.01.2015
10
0
0
Астана
Здравствуйте!!!!

Помогите пожалуйста!!! оплачивала за вещи с карточки в конце вышла ошибка и было написано попробуйте через пол часа. через час я обновила страницу и попыталась оплатить заново платеж прошел. теперь проверяю платежи через интернет банкинг а там сумма списалась два раза!!!! получается первый раз при ошибке она все таки списалась... что мне теперь делать??? деньги вернутся автоматический или все таки надо куда то писать объясняться???:(
спасибо всем кто будет не равнодушен!!!!
 

75Olga

Новичок
Шопоголик
В этом случае, мне на почту от алипея пришло письмо, типа "внимание у вас прошли двойные транзакции и эти суммы будут возвращены на ваш банковский счет". Банк обычно ждет месяц и если не приходят подтверждающие документы от ретейлера, то возвращает деньги на вашу карту.
Если вы обратитесь в Банк и предоставите "доказательство о двойном списании" то ваш Банк проверит транзакции и вернет деньги не дожидаясь месяца.

Мне пришло письмо тоже, в банк ходила, относила скрин-распечатку этого письма, но в банке сказали, что не видят в распечатке на какую карту отправили возврат денег, а какое вы имели ввиду "доказательство о двойном списании"?
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Подскажите пожалуйста, пытаюсь отследить посылку, последняя запись вот такая

2014-09-09 16:18:50 在广东广州白云区同德公司进行签收扫描,快件已被 签收

Что это значит? Посылка доставлена до получателя или нет?
 

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
за поставку отвечает транспортная компания.

Анна (mrsArchie), удалить регистрацию на tao нельзя.
аккаунт Alipay регистрируется автоматически при регистрации на tao.
единственное что на памяти, - это Олег помогал восстанавливать пароль.
:curtsey: спасибо
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Господа, мне сегодня при попытке оплатить выдает картинку с квадратным этим кодом, чтото по проверки безопасности и что самое ужасное хром не дает перевода на эту страницу. они хотят видимо проверить безоапасность, что делать то
возможно не принимают оплату картой?

и еще пожалуйста скажите как будет по китайски: вы сказали вчера что сможете отправить товар в конце марта. вы сможете это сделать?
и
у вас товара в стоке нет и вы не сможете его вообще отправить?

Ну так вводите код, в чем проблема?
Или у Вас в момент оплаты, там где обычно вводите данные карты, появляется внизу просто пустое поле? Если так,то там нужно вводить платежный пароль.

Оплату картой принимают.
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Хельга Гейзер, вроде можно, если ваш аккуант будет верифицирован.
Не отправляйте на бронь, если лимит превышен. Дождитесь следующих суток.
 
  • Like
Реакции: Kassiopea

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
вероятней всего ваш браузер это гугл хром)
честно сказать ко мне несколько раз обращались с просьбой помочь-у меня все с первого раза ввелось :)
 

kseniyaz87

Новичок
Шопоголик
04.09.2014
12
1
0
Новосибирск
Ксения, - вначале договариваетесь о скидках - потом платите
потом уговорить китайца вернуть деньги крайне сложно.
это все равно, что у ребенка отнять конфетку...
Дело в том что я заказываю первый раз на таобао, меня интересует техническая сторона вопроса. С продавцом я договорилась о бесплатной доставке, а когда открываю страницу с оплатой... там доставка автоматически входит в сумму всего заказа... или эту сумму можно в ручную отредактировать? Оплачиваю картой.
 

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
Вы не переживайте заранее. Мне деньги на карту вернулись ровно через месяц. Позвоните в банк, они Вам точно скажут, когда деньги вернутся.

в банке сказали предоставьте переписку, что вам будет сделан возврат, мы рассмотрим и через месяц мб вернем, а мне без 10 тысяч тяжело на душе
 

Ariell

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
16
0
0
Алматы
Евгений, вот и у меня есть сомнения...А товар нужен как можно быстрее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.