Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
korkina, А у Вас в возвратной форме, которая вместе с посылкой приходит, фигурирует эта обувь? Если нет, то ждите спокойно, она придет другой посылкой. АСОС практикует дробление одного заказа. порой не предупредив об этом.
 
  • Like
Реакции: korkina

Nodik

Новичок
Шопоголик
Девушки, добрый вечер. Подскажите пож-ста сколько времени посылка будет храниться на почте? Просто буду находиться в отъезде в то время как отсылка придет.
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Привет всем!!!Вчера вечером вернулась с гулянки и обнаружила наклейку на двери от EMS!!!))то что приходили,а меня не было.Ни разу с ними не сталкивалась,они еще раз привезут?или стоит им позвонить?
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Я блин тоже рано радовалась!!!
24 декабря не дождавшись звонка от сотрудника, сама позвонила в офис, сообщили что посылка пришла и ждет доставки, наслышавшись отзывов что курьеры работают плохо решила заказать самовывоз, забирать сказали 26.12 на Шателена 6, приехала я 26 го на Шателена а это жилой дом!!! и никого там нет, в течении 15 минут дозванивалась оператору что бы уточнить где находиться офис ( а на улице хочу сказать вам не лето!!!) оператор сказала что офис находиться по адресу Шателена 3, офис я нашла быстро но моей посылки там не оказалось!!! "технические причины" , я попросила тогда сделать доставку курьером, девушка позвонила в офис и сказала мне что все хорошо и завтра мне доставят посылку на Пискаревский проспект, приехав на работу я решила проверить и еще раз позвонила на 7778899 (дозванивалась минут 15) девушка мне ответила что мою посылку смогут доставить только 2 января, я ей объяснила что по их вине я не смогла забрать посылку в офисе, и что второго января я ждать не могу так как в посылке новогодние платья и 2го января они мне будут не нужны!! девушка попросила подождать я осталась на линии а через минуту девушка повесила трубку!! позвонила повторно опять провисела минут 20 , и опять поговорили и сброс, звоню третий раз и прошу девушку больше не включать мне музыку вообщем девушка выяснила что да посылка находиться на Парнасе, это мне от работы недалеко правда по КАДу и нужна машина теперь нужно уболтать кого то из коллег прокатиться со мной, попросила девушку предупредить что я приеду что бы посылка была готова, девушка туда не дозвонилась сказала что напишет письмо, вот подожду полтора часа и поеду , блин надеюсь то не проторчу там полтора часа как тут писали выше

Вот и моя история с СПСР закончилась, вчера забрать не успела , вечером позвонила говорю давайте курьером завтра, говорят нет по вашему району нет доставки до 2го января ( хотя от склада по КАДу тут 10 мин на машине) плюнула решила завтра заберу сама, а утром позвонила курьер и доставила посылку)))
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
niki Вы забыли, чтог первое "препятствие" на пути такой посылки - ИНОСТРАННАЯ таможня. А у нее свои правила. Кроме того, дело не только в цене. Мелкий пакет предполагает вес до 2х кг. Не надо, например, одновременно заказывать 3-5 коробок обуви - сейчас уже нет гарантии, что АСОС разделит Ваш заказ по 1й коробке, и все благополучно дойдет. Я почти год назад заказала всего на 120ф - получила здоровый разорваный мешок! С тех пор только 2, максимум 4 вещи в одном заказе. И никакие скидки (или опасения, что из под носа уведут вещь:ag:) не соблазнили меня на крупный заказ.
Да, это мучительно ждать кучу мелких посылок (особенно, когда они пропадают на 2 месяца). И риск "потери" есть. Но это лучше, чем рисковать сразу не получить ничего и совсем разочароваться в интернет- шопинге.

zolotse1986, нормально. У меня были 4 платья - весили примерно 1600гр. А почему бы Вам не заказать для надежности 3+2?
 
  • Like
Реакции: _niki_

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Девчонки мне пришел заказ от 15.11 а заказ который я делала раньше от 05.11 так и не пришел!значит ли что он потерялся?стоит ли уже писать в асос???
Посылки не прихотят строго по датам заказов,потому что вещи с разных складов могут отправлять.
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
девы, поправьте меня, если не туда написала.
сделала заказ 31 октября еще, после этого было много всяких заказов - уже пришли, например, от 17,11 приехал. Учитывая, что почта у меня тормозит жутко - это нормальный срок.
а с того заказа 43 дня прошло уже и ни слуху ни духу. написала contact us, в раздел where is my order 2 раза, оба раза тут же ответ стандартным письмом - ждите 11 дней.
я так поняла, через этот раздел мне не ответят? куда писать нужно в таком случае?
товаров из заказа уже нет в стоке, и я очень опасаюсь, что на посылочку позарились на таможне... неужели на них никакой управы нет, если я не знаю номер трекера?
даст ли асос мне этот номер????
 
  • Like
Реакции: Goldfish80

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Natlie, Если посылка немногим больше двух кг, то она идет курьером. А если значительно превышает, то им дешевле отправить два мелких пакета. Но когда оформляешь заказ никогда не знаешь, посылка будет весит 2,3кг или например 2,9кг.


Вот! у меня прошлогодний посылки свыше 2 кг шли курьером! это точно 100%. три или четыре посылки пришли именно так.
значит ничего не поменялось.

Natlie добавил 23.08.2012 в 23:05
чьё, простите, упущение??? как будто тут кто-то кому-то обязан. люди собрались на добровольной основе для того чтобы делиться информацией.

что ж вы так резко реагируете на чужой пост? у каждого свое мнение и я имею право высказываться, как я считаю нужным, тем более имея подтверждение, по своим заказам, как именно происходит доставка курьером.
 
Последнее редактирование:

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
156
946
93
Moscow
Может, не в тему..
Сделала впервые экспресс-доставку, прислали письмо про лимит на экспрессы 200 евро, посчитала в конвертере, заказ вышел на 197 евро. Это стандрартное письмо, которое всем присылают? или все же они хотят, чтобы я заполнила таможенную декларацию?
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Всем здрасте) Вычитал где то, что чем меншье сумма заказа тем быстрее приходит посылка обычно почтой в среднем за 2-3 недели. Как сумма заказа в этом случае должна быть ? на какую сумму? 2500 рублей это в принципе мне кажется средний заказ или я ошибаюсь?) спасибо за помощь)

Ребята, я второй год заказываю на АСОС. Давным давно обувь заказываю только по 1й штуке на заказ. Мне спокойнее получать посылку точно зная, что в ней находится. Так же: 2-3 коробки обуви в целофановом пакете - это глупость заказчика. Хорошо, если АСОС пошлет вам этот заказ курьрской службой или разобьет на несколько посылок. Тогда вы будете нервничать, т.к. никто об этом вас не предупредит (раньше АСОС точно разбивал заказы, но это могло не всегда отразится в вашем акаунте)

О скорости.
Сейчас вот кеды пришли. Отправлены 30.03 получены 14го (а пришли, наверно, числа 10-12го)
ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ скорости от кол. вещей или суммы заказа! Это СЛУЧАЙНОСТЬ!
С таким же успехом вещи, заказаные в 1 день приходили с разницей в месяц. Вы можете в течении 1го часа сделать 3 заказа, а они в России могут пойти через разные города и таможни.
Обычно посылки приходят за месяц - полтора. Если меньше, значит повезло.

Сейчас нет кодов, ради которых можно пойти на риск, заказав кучу вещей ради большой скидки.
Заказывайте по 1й обувке, по 2-3платья (нетяжелых), по 1му пальто или 1 куртку...
Тише едет, точнее получите без лишних проблем:ag:
 

Bleu

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
2
0
0
Йошкар-Ола
Только сейчас заметила, что в строке County написала Russia. Видимо с Country перепутала :(
Как думаете, это может повлиять на доставку?
 

tania_r

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
45
763
0
Нижний Новгород
У меня СПСР-экспесс от 16.05 у них на сайте по номеру заказа пробивается. Пишет, что прибыло 20.05. СМС пока никакие не прихолили.

я бы Вам посоветовала в свое отделение спср позвонить, потому что мне тоже не звонили, и как выяснилось, просто отправили бы прямо посреди недели курьера, без звонка.. а так я позвонила, все рассказали, даже предложили на рабочий адрес перенаправить!
 
  • Like
Реакции: rybka_v

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sponge B., вам не службу доставки нужно выбирать, а посредника. Асос в Россию только ОБЫЧНОЙ почтой отправляет
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
я думаю, это только начало... капец. надо хоть к началу семестра себе что-то заказать. ..

januma добавил 30.04.2013 в 17:34
http://www.asos.com/Oasis/Oasis-Sic...&sh=0&pge=2&pgesize=20&sort=-1&clr=Multiivory вот кстати на это платье оазис ограничения пока нет. странно. заказывайте пока есть возможность)

все, ночью сотрудники асоса хорошо поработали, теперь под всеми вещами Oasis и
WAREHOUSE стоит напись, что не шлют к нам:aq:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
liren, кому как, кому то за неделю или даже меньше, я на днях от 1 мая получила ((, а мой от 8 мая до сих пор не дошел до СПСР...
 
  • Like
Реакции: СластёнА и liren

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Оксана@, какой процент и где это слышали?
Нет, никакие проценты при получении посылки они не возвращают.
И еще вопросик: Как заполучить скидочный код???))))))))))))
Зайдите в тему возврат вещей и прочтите в первом посте за что можно получить код. :)
 

Ninusya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
44
5
0
Москва
shugar-ok, как мне объснили на почте, что сначала они попытаются вам отправить ее через обычную почту, если и тогда вы не получите - то отправят назад. Но на деле я с таким не сталкивалась слава Богу, на почте получила :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.