Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Bart

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
52
4
0
Х town
Нужен совет опытных людей! Собираюсь сделать свои первый заказ: макасины, джинсы, блейзер и кож. куртку - все одной посылкой(экспресс). Возникает вопрос, какие проблемы могут возникнуть с доставкой? Прочитал что лимит без пошлины 30 кг, 1000 евро, моя посылка его не превышает, но есть еще инфа, если не ошибаюсь, что если покупка свыше 200 евро, то посылке присваевается трек и возникает заморочки с почтой, посыль идет дольше.
Короче ребята подскажите как сделать грамотно, чтоб посылка пришла максимально быстро?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Tratata, такое случается, что посылки возвращаются назад (скорее всего, дело рук нашей таможни). У вас был объемный и дорогой заказ?
Сейчас уже ничего исправить нельзя. ASOS вторично вам не вышлет посылку. Вылавливайте вещи заново и делайте заказ.
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Девушки извините может за глупый вопрос, но как понять разделили заказ или нет? экспресс заказывала
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Larisskin, может это на мелкий пакет 2 кг? а на посылку другие нормы?
Да, взвесила наборчик этот - 1800г :ag:

Lupin6, сама жду ответа знающих людей, послушаем...:girl_impossible:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
N_blond, не теряем надежду, ждем. :ad:
Народ получает еще ноябрьские, так что, шанс большой увидеть в ближайшее время наши посылки.
 

etna66

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
62
861
0
Москва
Тоже столкнулась с СПРС. Экспресс доставку не заказывала, АСОС отправил сам 4 декабря, 11 декабря посылка была в Москве. Пришла смс, о согласовании срока доставки. Сайт не работает, оператору дозвонилась с трудом, поставили доставку на 18 декабря, прождала зря, не привезли, ругалась, выясняла с менеджером, на след. день обещали, опять не привезли, опять обещали 20 декабря, трясти их начала с 7-ми утра, отгрузили, звонили курьеру, который сам наконец отзвонился и сказал, что опять ко мне не успевает, ну ужас..., еле -еле договорились пересечься с ним у метро, в результате посылка у меня. Почитала отзывы про СПСР, жуткая контора, люди просто негодуют. Нельзя с ними сотрудничать, одни проблемы и враньё.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Чижик, рано конечно, народ получает от конца ноября и ждет начало декабря. Сама жду за 7 декабря 2 штуки, за 10 и т.д.:(
Пьем валерьяну и ждем:yes:
 
  • Like
Реакции: Чижик

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое за помощь:yes:
у меня вот как получилось так... заказывала много с асоса и ривера, но с асоса шло как ЕМС так и обычной почтой,а с ривера ДПД поставлял. ВОт. А я про ривер и забыла совсем, его же тоже надо учитывать, как я понимаю:bu:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
martinson, торопитесь, придет посылка.
У меня пятый месяц ожидания начался.
Жду, когда таможня разгребет завалы из 500 тонн посылок.
Шаблон тык, на всякий случай.
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
Yera, ну видимо планировали получить 28го, но до сих пор не получили..
не я звонила, заказывала подруге из мск.
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Merry_X-mas, у меня было так:

Отправление №............... Изображение накладной[/U]
Дата приема: 22.04.2013
Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество)
Получатель: Скрыто [Скрыто]
Куда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский авт. округ-Югра

Планируемая отправка
Дата/время: 21.04.2013 10:50:00
Тип маршрута:

Реальная отправка
Дата/время: 21.04.2013 23:40:00
Тип маршрута:

Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Нижневартовск
Дата/время: 22.04.2013 09:49:43

Да, кстати, посылку спокойно выдали мужу по номеру накладной. С почтой России только по доверенности.
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

va.no.na

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
316
3 796
0
Смоленск
Не пойму либо я туплю, либо СПСР. Угораздило прикупить пальтишко за 200. Второй день загружаю док-ты, уходят...., на следующий день все по новой (день сурка)"- ASOS просит Вашего внимания"
 

x-ksu

Новичок
Шопоголик
Вчера пришла посылка из Асоса без извещения. В большой коробке 660 г. Это хорошо почтальон у нас добросовестный - сообщила о посылке и попросила забрать с ее стола, и все вложения в целости и сохранности. Заказ оформляла бесплатной доставкой, на посылке нет российского трекинга. Вот интересно, это Асос перешел на новый вид бесплатной доставки или Почта России намудрила? Как думаете?
И пожалуйста, барышни, помогите разобраться. Вот доплатила я за экспресс-доставку, но не нравится она мне совсем. В этом году делала заказы с бесплатной экспресс-доставкой (по коду или сумма заказа превышала 6 тыс. руб., иногда сам Асос экспрессом отправлял) и все они приходили ЕМС. Скажите, теперь даже бесплатная экспресс-доставка будет отправляться СПСР?
 

Tifa

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
19
186
0
Москва
Сегодня получила посылку "Экспресс" от 15 декабря. Вчера прислали и смс, и сообщение на почту. А я поторопилась и нажаловалась асосу на этот спср. Асос деньги уже вернули (правда за вычетом доставки) и в двух письмах извинялись (лучше бы кодик дали))). Ну главное, что все пришло наконец-то и до отпуска =)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
avto378, жесть!
а нельзя с оператором поговорить, чтоб куда надо отправили? вышлите им скан паспорта, заказа, но не отказывайтесь вот так?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.