Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mnishek, express Федекса нет на хербе, есть fedex global. Посылка едет обычной почтой, статус означает экспорт. Ожидайте.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Хотя подозреваю, подача подобного заявления - сомнительное удовольствие )))
Да, сомнительное:(
У меня долго отказывались принять заявление, ссылаясь на то, что это не задача оператора, отправляя на Главпочтамт (очень далеко от меня, с маленьким ребенком вообще не реально попасть). В итоге с боем приняли. Единственное "но":
Девочки, не могла вчера найти фразу ни на сайте ПР ни здесь, на форуме, которая говорит о том, что я имею полное право подавать на розыск посылки iHerb (на почте утверждали, что это делает только отправитель).Не подскажите, как она звучит грамотно?
И еще вопрос: а разве трек меняют на внутрироссийский? Вчера удивилась: трек, оказывается, меняют, со слов работников почты...Как так?
Да, посылка по прежнему в статусе "экспорт"((
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Всё пришло, зря так парился. Но всё равно не приятно когда плюсуется 500г, но один товар не заказал потому что перевес в 10г.
Я вот кстати заметил на этом белом мешки , небольшую надпись в кружке "досмотрено". То есть её вскрывали? Меня даже об этом не уведомили
А кто Вас должен уведомлять? И о чем? ))
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
-Orhideya-, да в том то и дело что мне ее искала начальница отделения, и они ее уже 3ий день найти не могут...эх.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Вчера получила безтрековую - отправлена была 19 февраля, 22 марта у меня. Считаю, что быстро добралась - учитывая что это безтрек. И всё на месте :)
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Моя, заказанная 30 января, отшипленная 3 февраля, 8 февраля как экспортнулась, так и усё. болтается где-то, а там индольчик мой и полно всего нужного. печалька
 

Kristina.

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
66
10
0
москва
что-то у меня импорт застрял(вижу у девочек с экспортом 14 февраля уже был импорт, а у меня с экспортом 13 все затихло...начинаю переживать:bc:
волшебный форум, пришли и мою посылочку побыстрее!!!)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tayna@Tayna, должны были прислать смс и позвонить, позвоните им сами в офис. Город так и стоит Би2Си? Скорее так можно охарактеризовать вид отправления business to (2) consumer - бизнес (юр. лицо) для конечного покупателя (частное лицо), т.е. в данном контексте доставка из магазина покупателю.
 
  • Like
Реакции: Tayna@Tayna и @nya

Nelliel

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
16
8
0
Волгоград
У меня тоже экспорт от 25.09 завис:( Предыдущая посылка, заказанная на неделю раньше этой, от экспорта до вручения шла всего 13 дней, а эта всё никак.
 
  • Like
Реакции: @nya

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
На какой же день обычно проявляется отслежка?
По моим заказам на Боксберри начинает отслеживаться в среднем на 3-4 день после отправки. Вот, например, из последнего: заказ - 23.07, отправлено Хербом - 24.07, на сайте Боксберри - 27.07, в пункте выдачи - 31.07.
 
  • Like
Реакции: Yuma

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, подскажите, пожалуйста :)
Заказала первый раз через BoxBerry.
Отслеживание по номеру накладной. А где этот номер взять? У меня есть только номер заказа 20920400 и трек-номер 20920400-0
Ни один из них на сайте BoxBerry не отслеживается, хотя заказ сделан 3 апреля.
Может какой-то другой номер надо вводить?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки,
а посылки от конца августа еще ждет кто-нибудь?
 

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Честно прочитала последние 15 страниц, но так и не нашла информацию.
При курьерской доставке, обязательно быть самому лично на этом адресе со своим паспортом? Они вообще спрашивают паспорт? Или можно чтоб другой человек получил вместо тебя?:)

Курьер Boxberry сегодня предупредил, чтобы, когда он приедет, его обязательно ждал паспорт получателя (сам получатель необязателен) :)

П.с.
Курьер сегодня до меня так и не доехал. У них чувствуется или проблемы с кол-вом курьеров, или с логистикой судя по маршруту, который курьер озвучил.
 
  • Like
Реакции: @nya

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
-Orhideya-, я им прямо на сайте написала, ничего не ответили, но статус заказа изменился на "отправлен". Ура!

СветланаП, да, конечно - все было в наличии.

А код для отслеживания посылки - это те цифры, которые теперь появились рядом со словом "отправлен"?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, а какой срок для экспорта сейчас норма у Херба? Такое впечатление, что ждать его приходится всё дольше. У меня заказ 02.11 и тишина до сих пор...
Татьян, у меня заказ от 30.10, экспорт 6.11, заказ от 4.11 -экспорт 8.11
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Alex_s

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
2
0
0
Moscow
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста!
Покупаю на травке во второй раз, дали трек типа RE_SE. 29 ноября- смена статуса на сайте федекса на *in transit to destination country*, но посыль до сих пор не пробивается ни на шведской почте, ни на почте России (трек не найден!) Немного волнуюсь, спортпит нынче дорогой :ag:
У кого-нибудь было такое? Первая посылка CD_SE добежала за 2,5 недели!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Все-таки безтрековые октябрьские затерялись не на нашей почте. Наши сейчас (тьфу, тьфу) нормально работают. В прошлом году была похожая ситуация, после нее трек и ввели.
та же ситуация. Получила свою от 6 октября в прошлую субботу.

Да уж, тогда введение трека платного казалось большой проблемой...
А нынче в свете введения новых лимитов все проблемы с дешевой-дорогой доставкой кажутся мелкими-мелкими...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.