Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Pinklotos, раз она отправлена уже на экспорт - значит всё уехала.
Плюс она отправлена не в Швецию (и вообще посылки не идут через нее,они летят напрямую из США, просто контора перевозчик - шведская), а в США.
Я бы через некоторое время написала бы письмо в айхерб с вопросом не вернулась ли к ним посылка (или они сами пришлют вам письмо об этом и о возвращении денег)
 

Oleha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
53
41
0
Санкт-Петербург
Боксберри 2 недели

Заказ от 6 мая, отправка 8 мая, получила сегодня 21 мая курьерскую Боксберри. Рассчитывала, что будет быстрее, но это лучше, чем почтой - последнюю посылку с кистями сигма ждала почтой ровно месяц.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, приветик!
Нигде не могу найти нужное обсуждение.
Вчера пришла посылка, вроде все ок, но вместо глины мне положили масло какао)
Один и тот же производитель, и упаковки похожие, но продукты вообще разные.
Похожее масло у меня уже есть, а вот глину я очень ждала.
Сейчас собираюсь в службу поддержки писать, подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался, и где почитать, а то никак не вижу((
Сделайте фото масла какао, напишите номер заказа, объясните ситуацию и отправляйте письмо в службу поддержки)
 
  • Like
Реакции: Alisien

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
У кого посылки от начала января в Экспорте, а моя быстро от 01/01 прошла таможню в Брянске и уже 2 нед в сортировке Яросл вокзала Москвы. Нервы сегодня не выдержали и я позвонила на Гор/линию почты. Услышала от оператора одну и ту же фразу " Получайте скан или фото квитанции об отправке посылки от отправителя и пишите в понедельник запрос на розыск., Я мол, Вы сами представляете как получить скан чека из Интернет-магазина США? Потом я её попросила помолчать и высказала под запись( разговоры там записываются) всё, что думаю о работе Почты РФ ( всё что накипело, особенно про сервис, и доставку со сроками, и головную боль клиента если посыль почта как выразилась оператор "задержала":aq:). Не пора ли Почте РФ менять нормативы о перечне документов, предъявл при подаче заявления на розыск.
Девушки , по Хербовским никогда на розыск не подавала. Подскажите пжл, копию квитанции об отправки от отправителя надо 100% при написании заявления на розыск международн посылок?? В посыле много жидкости, а после 2-недельного прибывания посыли в сортировке, я уже потеряла надежду на привоз средств в надлежащ виде.
 
Последнее редактирование:

nunuska

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
40
12
0
Балашиха
Девочки а у меня никаких сдвигов,представляете уже неделю посыль полеживает в моем ПО,звоню каждый день и ответ один и тот же,что подтверждение не пришло еще,ждите.Уже и умоляла,спрашивала тел этой "конторы" откуда должно придти подтверждение,сказали ждут с Главпочтампа это самое подтверждение,будь оно не ладно,и ругалась.
Посоветуйте,прошу,что можно предпринять,может на горячую линию звонить,думаю,работникам почты по большой степени дела нет до моей посылки,вся омега стухнет нафиг:super4:первый раз у меня такая невезуха
У меня на посылке тоже печать не нашли, сказали что не отдадут, т.к. значит что моя посылка не прошла таможню. Мне повезло, начальница почтового отделения оказалась грамотной и выяснила, что теперь (с сентября) эти печати отменили. А так оператор тоже хотела письмо на главпочтамп отправлять, что они пояснили дальнейшие действия.
 
  • Like
Реакции: tatyana an

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Vall-e, у меня было точно так же-украли. Если присмотреться, то видно, что скотч разрезан аккуратно и сверху заклеено четко по старому новым. Там система воровства уже, я узнавала на почте-на такие посылки даже претензию нельзя написать и ворье это знает. Я больше не буду заказывать такие безтреки-мразоту всякую снабжать:aq:

ТатЛит добавил 06-19-2014 в 05:01 PM
Железяка, я думаю, что вот по поводу подобных случаев они и отказались от безтреков-много жалоб на воровство.
Да и разница с трековой 2 доллара - 70р, было бы ради чего рисковать.
 

Kristina.

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
66
10
0
москва
Посылка 14.10 покинула ммпо в Санкт-Петербурге и до сих пор тишина((у кого-нибудь еще идут посылки через питер?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Vel, Валь, а что не получается? Я только корзину комплектую, еще не пробовала оформлять :) у тебя заказ выше 60 долларов?

Psylica добавил 16.07.2014 в 13:36
Ой и правда... У меня тоже не показывает бесплатной доставки, только платную предлагает...
 
Последнее редактирование:

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
CD - экспорт 04.01, импорт 09.01, получена 16.01. Коробка всмятку, жидкость пролилась, в ПО составили акт, буду отправлять в поддержку. :(
 

JulyWind

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
29
117
0
Москва
Девушки, как думаете, в этом году какой крайний срок для заказа посылки? Ну я имею в виду, что в декабре уже точно боюсь заказывать, не хочу ждать потом 3 месяца... С другой стороны посылки заказанные в январе-феврале у меня шли просто рекордно долго 3+ месяца.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
malina_, вот именно, что сейчас и в среднем. По факту же люди получают трековые посылки-потеряшки со всех концов света, отправленные еще осенью и зимой. Не редкость, когда посылки отправленные позже приходят раньше тех, что были отправлены перед ними.
Посылка могла попасть в праздничные завалы и лежит где-нибудь снизу.
 

Foxenia

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
18
4
0
Тверь
Для статистики: трековая CD экспорт 9.05, импорт 20.05, в моем ПО 24.05
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Я сегодня получил от 24 сентября безтрек GM
и от 19 октября безтрек LJ
еще раз убеждаюсь что трек GM это зло )
Жду от 26 сентября еще не приехала , кстати после импорта посылка ехала
в отделение 17 дней в подмосковье(((
 

Elasha

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
71
18
0
Иваново
morkovka123, может что-то ждут на складе, пока приедет, чтобы к вам отправить. Вы б им письмо написали в поддержку.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Koito, да, обычно статус "досыл/ засылка" появляется, когда посыль по ошибке приходит не в то отделение, которое указано в адресе доставки, и ее затем направляют в нужном направлении. А с весом бывает так, в моем ПО, например, часто бОльший вес рисуют, главное, что не меньше..
 
  • Like
Реакции: Koito

Natulenka1992

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
45
144
0
Улан-Удэ
А у меня заказ от 30 января, отшипили 1 февраля, но экспорта до сих пор нет, долго что то в этот раз....

у меня отшиплена 31 января и тоже нет экспорта, первый раз такое((а посылка заказанная на день раньше, экспорт 4 февр. уже был....
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
СветланаП,я об этом знаю.Но верите или нет-несколько посылок "RE" приходили ко мне со статусом "экспорт" и довольно быстро.Вот я и понадеялась,что наладилось их отправление.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.