Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Девочки, т.е. боксберри в обход ПР работает? по соотношению цены за доставку и весу вроде выгодно получается, да?

имитировала корзинку на вес 4,98 доставка получилась 27 и 31$ на дом (еще неизвестно, какие там курьеры, никогда не пользовалась).
В приниципе, если заказывать много баночек, то в пересчете получается дешевле. надо будет попробовать разные варианты тетриса
 
Последнее редактирование:

Coconut

Активный пользователь
Шопоголик
  • Like
Реакции: СветланаП

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
moba74, а обычно Ваши посылки идут через Челябинск? Я думаю, что рано Вы беспокоитесь, может быть просто из-за того, что заслали неверно, вернули на сортировку в Мск, у меня один раз так было. Нужно ждать изменения статуса, тогда всё ясно будет.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сейчас позвонили с Боксберри, извинились, сказали, что таких как я много с жалобами,и они будут прекращать с ними работу с КАРГО ЭКСПРЕСС. Сказали что айхерб полностью вернут мне деньги за доставку :)

Лучше выбирать самовывоз, если отправлять Боксюберри, тогда бы я уже 14 получила свой заказ самостоятельно на пункте выдачи. Но они сказали , что только в Москве такая проблема, вроде в других городах нет такого.

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания. Боксберри не при чем, во всем виноваты их партнеры КАРГО ЭКСПРЕСС они занимаются доставкой по Москве, они задерживают доставку!

Trudi добавил 16.05.2014 в 11:23
но у них выше порог веса доставки, меня это очень прельщает, так что лучше переплачу

Да, поэтому и заказала ими у меня был вес 5 кг. И дальше буду ими заказывать , но забирать самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MVA084

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
Данные работники отделения являются, так скажем, элементом большой Почты России, соответственно их корректная работа - это забота ПР, а не моя. Шоколадки уже давно в прошлом. За последние годы сменилось более 10 тетечек. И "кормить" каждую новую только для того, чтобы она добросовестно выполняла свою же работу... ? Хм.. :). А ПР не выполняет в должной мере свои функции. Тут по-хорошему, конечно, не шоколадки надо, а пару исков в суде замутить. Тогда, возможно, хоть какой-то эффект будет.

Не говоря уже о нескольких случаях, когда мои посылки выдавали другим людям. Благо эти люди сами приходили в отделение и отдавали обратно их.
 

Irinasir

Новичок
Шопоголик
19.01.2014
22
0
0
волгоград
Что-то у меня подозрение, что у кого экспорт был 22 января не дождемся посылок мы( слишком много у кого с этим экспортом все зависло и тишина
 

Psu6a

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
28
67
0
Новосибирск
Для статистики:
посылка CD, отправленная 11 апреля:
14.04.2014 Экспорт Швеция USLAXS
19.04.2014 Прибыло на территорию РФ
21.04.2014 Импорт Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

жду безтреки от 01.03.2014 и 28.03.2014

все заказанные ранее безтреки приходили максимум за месяц, только один не дошел, заказанный в марте прошлого года, когда массово пропали посылки, айхерб возместил, посылка так и не дошла.
 

somethingelse

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
145
80
0
Москва
получила извещение на безтрековую посыль, пробила ее на сайте пр, а там в строке "адресовано" чужой индекс и область. как она попала в мое отделение, на мое имя?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Получила сейчас свою посылку Боксберри, только что приезжал курьер)))
Вот так она шла:
28.03.14 10:26 Передано на курьерскую доставку
28.03.14 10:25 Передано на курьерскую доставку
28.03.14 10:22 Отправлено в город назначения
27.03.14 12:08 Передано на сортировку
26.03.14 20:28 Принято к доставке
26.03.14 10:33 Передано на курьерскую доставку
25.03.14 21:21 Выпущено таможней
25.03.14 15:22 Поступило на таможню
24.03.14 16:17 Отправлено в РФ
Т.е 4 дня шла из Америки со всеми таможнями и 4 дня ехала из Москвы до МО(Бл. Подмосковье) курьерской службой)))
В воскресенье 31.03 был звонок из курьерской службы, сказали, что курьер приедет или в понедельник или во вторник, сегодня днем курьер позвонил предварительно , сказал во сколько прим. приедет, потом позвонил еще раз и сказал, что уже едет)))
 
  • Like
Реакции: Kathy192 и @nya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
КатринВейнард, где-то видела цифру 20%, но не ручаюсь за точность, могу ошибаться. Лучше напишите им в чат и узнайте, они как раз через пару часов откроются.

Сегодня забрала посылку из пункта боксберри и уточнила, сколько они хранят посылки. как здесь ранее и говорилось. У компании определенная договоренность на срок хранения с каждым магазином, партнером. Для херба, как и написано на сайте, - 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Sold Out

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
а что бы могло измениться
Дело в том,что ровно через неделю моих звонков в отделение свое я пребывая в нервном напряж,естественно,решила позвать заведующую к тел.Она мне мило ответила,что впервые об этом слышит,и сделает все возможное и т.д.На след день дала тел УФПС и,как мне кажется,дело по-натоящему сдвинулось с мертвой точки,я подозреваю,почтовые операторы,ранее отвечавшие мне,просто отделывались,что ответ не пришел,ждите.Я не уверенна что в нашем ПО и факс то есть или какая-то эл.связь с таможенными органами.Вам,тоже советую узнать тел вышестоящей инстанции,кто непосредственно посылает эти запросы на таможню.Повторюсь,где то вычитала,что почта с таможней не очень дружат.Где-то здесь я давала ссылку на приемный кабинет таможни,где можно также оставить обращение.Еще пишут люди,что не желательно если посылка уйдет из ПО обратно на дооформление,но меня уверили,что этого не может произойти без ведома получателя.И опять же определенный срок хранения посылки существует,вы про это тоже им напомните.Удачи вам
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

tachk@

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
6
1
0
Москва
Allegoria, сегодня пришли - 6 дней с момента перевода.
волшебный форум - стоило здесь написать и вуаля...
 

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Девочки подскажите плиззз! Два дня как сделала заказ, доставка BoxBerry, по номеру отслеживания на их сайте пишет, что заказ не найден....это нормально? Через сколько обычно у них видно, что с посылкой???? Спасибо

Заказала 10/04 , первое движение посылки было 15/04 "Отправлено в РФ"
 
  • Like
Реакции: lok

mira061

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
55
7
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста - посылка CD - заказ 24/09 - отправлена 26/09 (дали трек) - и тишина... До сих пор нет экспорта. Первый раз такая ерунда. Есть ли такие, у кого-нибудь посылки после этого числа уже экспортировались?

18.09 - сделала заказ - прислали трек
на Феделе этот трек вообще не отражался
где-то через неделю на почте России появился мой номер и статус от 20.09 что отправлено в страну назначения, от 02,10 импорт :haha:

сейчас же на почте ведутся тех работы - видно поэтому плохо отслеживается инфа
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ну в какой-то степени такие меры оправданы, ведь именно после акций с бесплатной доставкой в РФ на херб сыпятся обвинения в краже посылок, в утере посылок и т.д. В данном случае херб и себе нервы/деньги бережет и покупателям. К слову, не только херб так поступает, но и другие магазины и посредники.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.