Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lubaz

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
60
139
0
Москва
Только что получила безтрековую посылку от 18 июня. Июнь закрыт, дошли все 8 посылок.
Увы, посылок от 23 мая и от 2 июля пока нет.
Итак, в период с 1 мая по 20 июля я заказала 24 посылки без трека. Получила 22 из них. Две недошедшие потеряшки (одна из которых я думаю, еще дойдет) были общей стоимостью 62 доллара. Если бы эти 24 посылки я заказала с треком, общая сумма переплаты за доставку составила бы 68 долларов. Так что, судя по моей статистике, пока что безтрековые выгоднее. Тем не менее, сейчас частенько заказываю с треком :)
 
  • Like
Реакции: Арманди и Monka

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, скажите, кто-нибудь знает, как по звонку проверяют посылки на почте? Просто я уже раз пять звонила, объясняла, как мой малый междунар. пакет выглядит, а мне в ответ после долгого молчания, на вас ничего нет, мол у вас кода нет, надо по коду проверять и т.д.. Так я в толк не возьму - они у себя их смотрят по факту или нет...?
У меня раньше смотрели по факту. Ну, также, как если бы я к ним лично пришла, отстояла очередь и попросила посмотреть пришли ли к ним отправления на мое имя.

Где-то полгода назад они отказались проверять по звонку, объяснив тем, что им теперь это строго-настрого запретили делать :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пришла получать посылку от 25 апреля и неожиданно получила еще и от 20 марта :)))
Осталось дождаться еще одной от 22 марта и все! Теперь все посылки с супер нужностями и БАДами буду заказывать только с треком.
 
  • Like
Реакции: ritu

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Ухх осилил эту Войну и мир,состоящую из огромного количества страниц форума:ag::ag::ag:
Ужас!Какие все аггресивные!Обидно конечно,что вес будет меньше,но меня радует 8 долларов с треком!Лично я заказываю на iherb скажем так экзотику,того что я в России не видел(ну например африканское мыло) и не вижу нечто критического в этой цене.Аналогов iherbа я не знаю может кто подскажет,тк для примера зашел на ebay и решил вбить нубийское мыло=) Так там цена стояла 400-500 рублей!!!я в шоке учитывая что на iherb оно стоит 100 рублей.Так что думаю это нововведение пойдет только на пользу(ведь хотя бы с помощью трека у нас будет возможность найти посылку или подать на нее в розыск) Может со временем iherb повысит вес(это было бы хорошо) И кстати,столько страниц скандалов драмы оскорблений истерик...это достойно экранизации "Iherb и жалобное письмо судьбы"=))) Не разводите здесь Дом-2 пожалуйста:ag::ae::ag: И еще:огромная просьба не пишите iherb по поводу увеличения веса или по поводу возвращения старых методов отправления посылки,так недолго останется до полного прекращения работы с Россией.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Жду трековую посылочку от 11.09
Отправлена она была 13.09

По отслеживанию на сегодняшний день она на таможне.

Вот и я жду от 11.09...., импортнулась 28.09 и до сих пор таможню не прошла....., что ж там происходит-то ну ооочень долго почтовики наши посылочки обрабатывают....:bu: А может и отслежка тормозит....., в субботу получила посыль с ибея, по треку импортнулась в Пулково 20.09, тут же прошла таможню, а дальше тишина, ни одной сортировки, ничего.... и где 10 дней болталась непонятно...... Эх почта-почта, когда ж они работать-то научатся.....:aq:

Кристи2000 добавил 01.10.2012 в 14:37
Я думаю разными проблемами занимаются, а так фиг знает.

В хербе ещё один русскоязычный сотрудник - это Вера, она тоже теперь как и Екатерина работает в русской поддержке херба. Вера тоже занимается вопросами по возмещению.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Элеша и Алёнчиk

mrSmith

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
15
41
0
Куала-Лумпур
1) Вас никто не заставляет заказывать из херба на тех условиях доставки, которые есть сейчас.
Такими темпами на хербе вообще не будет никаких условий доставки для России.

Россия — это Нигерия в снегу. (с)С. Брин - разработчик и основатель Google
Tatyana_L, Julia0005, Gnom-malek и им подобные доказали истинность данного тезиса.
 
  • Like
Реакции: damas, TSM и Maruka

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Заказываю на iHerb с Мая этого года. История моих потеряшек началась 8 Июля 2012 года. До сих пор не пришла безтрековая посылка. В ней было 900г кокосового масла, 2 крема с кислотами и два дезика из кристаллов в виде спрея. Причем, заказанную в тот же день вторую посылку (с Треком) получила.
После этого было еще 10 успешно полученных посылок. И после полутора месяцев ожидания первой потеряшки я решила снова заказать масло и крема. Т.к. постоянно ими пользуюсь, и они очень нравятся. Уже с треком. На этот раз посылку отправили с треком 6 августа. И с тех пор я ее так и не получила! А вместе с ней заказанная посылка, опять же, пришла в срок.
По-идее, масло, крема и дезик не должны были вызвать никаких вопросов у таможенников.
И главное, что посылка с ТРЕКОМ так и не трекается до сих пор! Единственное, что можно видеть - на сайте FedEx статус с 7 августа "In transit to destination country".
Кто-нибудь знает, означает ли этот статус, что посылка передана Российской стороне или еще "едет" в Швецию? В общем, я не знаю даже, что думать.

Написала письмо в Федеральную Таможенную Службу. Можно отправить прямо с их сайта обращение. Сегодня получила от них бумажное письмо, в котором говорится, что мое обращение принято, и будет рассмотрено в надлежащие сроки.

Также, подала заявление на розыск в своем почовом отделении. Принимали они заявление, как и водится на Почте России, с боем. Говорили о том, что к Cправочной службе ФГУП «Почта России» не имеют никакого отношения, что в каждом отделении у них свои правила, и заявлений они таких ни разу не видели. Спросили, откуда я его взяла, сказала, что распечатала с их сайта. По их реакции стало понятно, что сотрудники отделения, мягко говоря, этому ресурсу совсем не доверяют. :bu:

Звонок в службу качества, только не общероссийскую, а нашего города (телефоны филиалов можно найти на сайте ПР, и там звонок перенаправят куда нужно), исправил ситуацию. Там подтвердили, что сотрудники не выполняют свои прямые обязанности, и перезвонили начальнику отделения. После чего мое заявление без вопросов приняли.

Как я поняла, заявления по международным посылкам рассматривают в Москве. Так что, буду ждать.

Еще, выяснила в службе качества ПР давно волновавший меня вопрос. Очень часто мне просто не приносят извещения. А когда я прихожу на почту без извещения, сотрудники отказываются смотреть, есть ли на мое имя посылки. А если и соглашаются (1 раз из 9), то с видом, как будто делают огромное одолжение.

Так вот: они ОБЯЗАНЫ без всякого извещения, по первому требованию, после предъявления паспорта проверить наличие посылок на имя получателя. Если отказываются, сказали звонить, опять же, в местный отдел качества. :ad:

И, пока еще не потеряшки, но с сентября посылки перестали трекаться. Заказы от 15 и 16 сентября так и не отображаются ни в одной почтовой системе поиска! А в одной из них, уже с третьей попытки заказанные Масло кокосовое, крема, и дезик.... :ak:

Думаю, на три посылки от 23 сентября пока жаловаться сильно не стоит. Но их также пока невозможно отследить. :popcorm1:

Желаю всем удачи в ожидании посылок и много радости при получении! ))
 
Последнее редактирование:

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Посылка от 17 октября сегодня приехала в почтовое отделение
24 дня - нормально за 6 долларов)
Везет же:) у меня нет вообще по России от нее вестей.
А заказ от 19 окт уже поступил в сортировочный центр моего города.


А ктото писал на розыск или какое то обращение через интернет. Например если здесь, как писали выше http://minsvyaz.ru/ru/directions/que...hp?result_4=ok и здесь: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/ написать, помогло вам.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
По ходу, срок мотала....
Может и остальные марто-апрельские коробки ненароком где-то там же оказались. Не верю я, что без вести могло столько посылок пропасть. Ох уж эти почтовые службы...
 

Marion Sparks

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
14
5
0
Moscow-city
Доброго времени суток всем! Первая посылка, от 30.09, застряла на экспорте с 10.10 (по версии Федекса) или 11.10 (по версии ПР). Пообщалась в лайф-чате, сказали "ничем не можем... ждите, до 11 недель". Ох, надеюсь, лед тронется...
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Получила сегодня 2 извещения! Буду держать кулачки, что хотя бы одна июньская!!!! Особенно нужна от 22 июня!!!!

Не знаю успею ли сегодня забрать - как заберу, так отпишусь.

Кстати - у меня получается в месяц по 5 посылок заказанных, а за последнюю неделю я получила 6 :), т.е. больше месячной нормы за неделю. Прикольно :)
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
deltoroanna, вот-вот;-) зато у всех кто принимает плату через пэй пал нет проблем с доставкой.все приходит без вопросов в срок, и из сша и из китая.
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Shootka, у нас с вами посылки близнецы.. моя тоже от 17 сент, тоже 2го выпущена таможней! предыдущие уже на второй день на сортировку попадали.. а эта..
очень надеюсь что сегодня - завтра изменит статус..
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, пожалуйста :)
Я сама обходилась без превышения, поэтому знаю этот вопрос только теоретически. Посылки считают и суммируют все за месяц. Насколько я помню, платить нужно 30% от суммы превышающей лимит.
Везунчик тот человек, чьим кодом Вы воспользовались :ag:
Все равно спасибо!

Этому человеку пока не повезло, так как я только собираюсь это делать и не факт, что столько заказов соберу. Но узнать, где могут быть проблемы, надо заранее :)
 

penelopka

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
49
221
0
Москва
ЛюдмилкаН добавил 28.11.2012 в 10:20
Девочки у кого-нить есть застраявшие в экспорте посылки от 15.11? две штуки вися и всё :(. А третья уже давно покинула ММО.[/QUOTE]

У меня две от 14.11. в Экспорте застряли ((
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Вполне допускаю, что март-апрельские посылки они слали каким-то тестовым ноухау способом.

В топку такое ноу-хау! Столько нервов потратили.
И главное, так и неясно ,где же лежат наши мартовские посылки,ведь майские приходят...
Если и придут мартовские,часть позиций уже испорчено на жаре..:ak:


.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Olaisa

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
420
728
93
ДВФО
Жду от 15.03, 18.03, 20.03, 30.03,
апрельские - 9, 12, 13, 26, 27 (2).
В мае еще 4 заказа накропала.
 
  • Like
Реакции: Ludviga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.